Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 440

Глава 440: Четвертый Мизукаге!

Своими размерами Киригакуре существенно превосходила маленькие деревни, кроме того, здесь царила своеобразная атмосфера, выделяющаяся на фоне остальных поселений изрядной мрачностью. В сравнении с другими деревнями система шиноби в этом месте отличалась излишней жестокостью.

На входе в деревню ниндзя проверяли всех, кто входит и выходит из нее.

– Проходи! – дал разрешение на проход стражник, не найдя ничего подозрительного в стоящих перед ним людях.

Вскоре после этого на горизонте появились три силуэта, двигающиеся в сторону деревни.

– Это... – стражник всмотрелся в мужскую фигуру, которая показалась ему знакомой, но так и не смог определить личность этого человека.

Затем его взгляд сместился на двух девушек, идущих позади мужчины. И если первую стражник не узнал, то при виде второй его буквально парализовало.

«Это она! Отступница S-Ранга из нашей деревни!»

Раньше Мей обладала довольно высоким статусом в Кири, а после присуждения ей статуса нукенина S-Ранга информация о ней получила широкое распространение среди людей.

– У нас проблемы! –выкрикнул стражник, отбросив всякие сомнения. Сердце его едва не выпрыгнуло из груди, стоило ему узнать девушку. Мужчина сунул руку в подсумок и остро взглянул на приближающуюся троицу.

Роя со своими спутницами находился на некотором отдалении от деревни, когда внутри нее уже вовсю царил хаос, ибо все поселение пришло в движение.

– Стоять! – некоторые ниндзя смогли узнать Роя. Сперва они напряглись, но затем вспомнили, что на их стороне весь Туман, и восстановили свою уверенность — уверенность достаточную для того, чтобы один из ниндзя осмелился говорить на повышенных тонах. Именно этот ниндзя двинулся вперед, вперив в Роя холодный взгляд. – Ты, должно быть, Роя по прозвищу Призрак, – продолжал он голосить. – Зачем ты явился в Киригакуре?

Произнося эти слова, ниндзя бросил равнодушный взгляд на Мей. Девушку он точно узнал, но не стал ничего говорить по этому поводу, так как не знал намерения руководства на ее счет.

Разумеется, Теруми отсюда никто не отпустит, раз уж она сама явилась к ним на порог. Ей не уйти, даже если Роя за нее заступится.

– Ты из Кири? Кто ваш лидер? – спросил Роя, окидывая шиноби взглядом.

Тот едва заметно нахмурился и тут же ответил с холодком в голосе:

– Конечно же, нас возглавляет Четвертый Мизукаге-сама!

– Вот как? – Роя скрестил руки на груди. – Что ж, тогда объявляю, что с сегодняшнего дня он больше не Мизукаге!

После этих слов Роя направился в деревню, полностью проигнорировав враждебных ниндзя.

Секунда, две секунды...

Никто из туманников не произнес и слова. Они были в ступоре, не в силах поверить в услышанное.

«Да что он такое несет?!»

– Какая дерзость!

– Как ты смеешь такое говорить?!

Наконец последовала реакция. Ниндзя Кири были чертовски злы, их глаза буквально сочились убийственным намерением. Некоторые не сдержались и пошли в атаку.

Однако Роя даже не обернулся, лишь взмахнул рукой, сдувая напавших потоком ветра. Этому ветру никто из них не смог воспротивиться.

В тоже время будто из ниоткуда появилось множество ниндзя, которые моментально окружили Роя, создавая своим присутствием мощное давление. Их были сотни, не меньше, и все они отображали силу одной из пяти великих деревень. Пятеро сбежавших мечников тоже были среди них и смотрели на противника спокойным, безмятежным взглядом.

Издалека медленно приближался еще один человек. Он не мог похвастаться высоким ростом, но это ничуть не мешало остальным ниндзя смотреть на него с уважением. Ведь это был лидер их деревни, Четвертый Мизукаге!

– Я признанный глава этой деревни. Думаешь, что можешь лишить меня титула простыми словами? – спокойно произнес Ягура, подходя к Роя. На его лице не было никаких признаков гнева, и нельзя было сказать, контролирует его Обито или нет.

– Это ведь ты объявил Мей предательницей и отправил за ней Семерых Мечников? – медленно произнес Роя, осматривая новое действующее лицо.

– Верно, – поднял на собеседника взгляд Ягура.

– Хорошо... Тогда у меня есть еще один вопрос, – Роя достал Сен Мабороши. – Как думаешь, ты умрешь, если я разрублю тебя этим мечом?

– Что за чушь ты несешь?! – толпа ниндзя приготовилась к синхронной атаке, и Роя тоже приготовился к бою. Ягура же оставался все таким же хладнокровным.

– Высвобождение Воды: Техника Тысячи Водяных Тюрем!

Туманники использовали это дзюцу одновременно. Оно было похоже на коноховское Построение Четырех Фиолетовых Огней, но, в отличии от него, эта техника не имела предела по наполнению чакры. Качество тюрьмы напрямую зависело оттого, сколько чакры вольют в нее ниндзя. Даже хвостатому зверю придется потратить какое-то время, прежде чем он вырвется из барьера.

Ягура ухмыльнулся:

– Ты думал, мы такие же бесполезные шиноби, как и эти болваны из Ивы?!

http://tl.rulate.ru/book/6874/844901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь