Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 439

Глава 439: Невероятная сила Роя!

Удар меча Роя буквально скосил половину всех джунглей и достиг одного из шестерых мечников, вдвое укорачивая его рост. Остальные туманники, слишком сильно шокированные происходящим, бежали изо всех ног, даже не смея оборачиваться. Поэтому они не заметили одинокую фигуру, что стояла на далекой горе и наблюдала за последствиями удара Роя, а также за действиями, которые он предпринимал для спасения девушек.

– Туман... хехехе... – незнакомец носил маску с прорезями для глаз, в которых пылали два алых глаза с черным узором. Это был никто иной, как Учиха Обито!

Похоже, появление Роя спровоцировало кое-какие изменения в этом мире. Одним из таких изменений было наличие у Обито обоих глаз — видимо, он не стал делиться с Какаши шаринганом.

В этот момент из-под земли выплыло некое существо.

– Уходим, нужно быть осторожными, он может нас обнаружить.

– Хорошо, – понаблюдав издалека за Роя, Обито кивнул и телепортировался прочь при помощи своего Мангекьё.

Обито и Зецу, однако, даже не подозревали о том, что за мгновение до их исчезновения Роя бросил на них короткий взгляд.

– Зецу и... Учиха Обито. Похоже, за этим нападением кроется что-то еще, – глаза Роя блеснули.

Обито, судя по всему, уже присоединился к плану Мадары. Это значит, что он уже вполне мог взять Киригакуре под свой контроль. Тем не менее Кири ничего не сможет ему сделать, как не смогли и Семеро Мечников.

Роя всегда вставал на защиту того, что ему принадлежит. И вот теперь Кири спровоцировали его, пробудив дракона из спячки. Атаковав его людей, туманники перешли все границы.

Состояние Куренай и Мей через некоторое время стабилизировалось, но они так и не проснулись, так как были истощены ментально. Роя усилием мысли ввел в них немного своей реацу, и веки девушек дрогнули, после чего они проснулись.

– Роя-сама... – после пробуждения Куренай не обнаружила на себе никаких травм. Зная, что ее спас Роя, она послала ему благодарный взгляд.

Мей, с другой стороны, была несколько озадачена, её потребовалось больше времени на то, чтобы осознать произошедшее. Девушка закусила губу и посмотрела на своего спасителя. Ее лицо выражало целую гамму различных эмоций.

– Расскажите мне, что произошло, – спокойно попросил Роя, поднимаясь на ноги.

– Хорошо, – Куренай тоже поднялась и зашептала ему на ухо.

Выяснилось, что в Кири произошло восстание, после которого в деревне вышел приказ на убийство Мей по причине ее предательства.

Роя улыбнулся:

– Ага, какая прелесть. Похоже, мне стоит навестить эту деревушку и устроить там нечто такое, что они никогда не забудут.

Был ли это план Зецу и Обито или нет — неважно, покушение совершили именно шиноби Кири.

Слова Роя шокировали девушек, и они нервно посмотрели на него.

– Роя-сама, вы же не собираетесь...

– Мы отправляемся в Киригакуре, – невозмутимо произнес мужчина и повернулся к Мей: – Раз они обвинили тебя в предательстве, я сделаю тебя Мизукаге.

Не вмешайся в историю Роя, и Четвертый Мизукаге самостоятельно бы преставился, а Мей сменила бы его на посту Каге, но теперь по его вине девушку считают предателем. С одной стороны, история уже и так серьезно изменилась, а с другой — Роя сейчас был в крайней степени разъярен.

Мей и Куренай после прозвучавших слов переглянулись и увидели в глазах друг друга настоящий шок.

Сделать Мей Мизукаге! Сделать предателя Мизукаге!

Это значит, что Роя собирается до основания разнести Киригакуре, ибо девушки впервые видели его настолько разгневанным.

Они не сомневались в его способности разрушить целую деревню. Шутки в сторону — Роя способен сражаться с легендарным Мудрецом Шести Путей! У обычных ниндзя нет и шанса выстоять в бою с ним.

Но почему он так разозлился? Быть может, все дело в том, что Мей едва не умерла?

Девушка со сложными эмоциями в сердце посмотрела на Роя. Никто не знал, о чем она думает.

...

Семеро Мечников были козырной картой Киригакуре, и потеря сразу двух членов этой группы в ходе миссии потрясла многих людей. Руководство деревни быстро подсуетилось и восполнило численность мечников до семи, доукомплектовав группу двумя джонинами. Вот только один из мечей до сих пор был сломан и восстановлению не подлежал.

И разумеется, после провокации такого сильного человека, как Роя, вся верхушка деревни была как на иголках.

– Ваша решение, Мизукаге, были слишком поспешным, вы спровоцировали Призрака...

– Мало того что мы потеряли двоих мечников, так мы еще и накликали на себя гнев монстра.

На совете несколько старейшин протестовали против решения Четвертого.

– Ну силен он и что? – Мизукаге обвел старейшин холодным взглядом и вдруг сказал: – Неужели нашей деревне нужно бояться одного человека? Каким бы сильным он не был, ему не совладать с целой деревней. К тому же мы не можем отозвать наши войска с передовой — в таком случае Коноха получит преимущество.

Его слова мгновенно заткнули старейшин, которые не могли адекватно ответить Четвертому по причине сильного беспокойства.

Роя ведь уже не раз мелькал на поле боя, а вот в атаках на скрытые деревни он замечен не был. Пусть он силен, но Туман, одна из пяти великих деревень, его не боится.

http://tl.rulate.ru/book/6874/834760

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь