Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 388

Глава 388: Ложный Шар Поиска Истины!

Когда сформировалась серая сфера, сверху снизошла чья-то воля и придавила Роя к земле.

– … Мудрец Шести Путей? – Роя безо всякого страха с прищуром вгляделся в небо.

Пусть он еще не мог сравниться с Рикудо по силе, он все еще в любое время мог сбежать в мир Ван Писа.

Он подозревал, что его манипуляции привлекут внимание Рикудо. Судя по всему, старикан не до конца понимал происходящее и потому не знал, что сейчас делать с Роя. Так что постепенно воля Рикудо рассеялась.

Сам Роя тоже успокоился, когда понял, что Рикудо не собирается появляется перед ним воплоти.

– Всему виной слияние пяти элементов? – Роя вгляделся в серую сферу на своей ладони и без задней мысли превратил ее в меч.

Мужчина рубанул получившимся серым клинком по земле. Почва довольно неспешно разрушилась, после чего на ее месте образовалась яма. Роя вернул меч в изначальную форму и попытался заставить его парить в стороне, но шар, стоило ему покинуть руку мужчины, сразу начал разваливаться. Поэтому Роя сразу схватил его и стабилизировал.

– Похоже, мне постоянно необходимо поддерживать над этой штукой контроль, – бубнил он себе под нос, – кроме того, при разрыве контакта с моим телом техника сразу дестабилизируется. Это уже больше похоже на Шар Поиска Истины, но в тоже время ему еще далеко до полноценной версии.

За всем этим в сторонке наблюдала Куренай, уже вполне привычная к выкрутасам своего спутника, а вот Мей была в глубоком шоке и с трудом удерживала свою челюсть от падения.

«Он… он смог? Смешал мять элементов? Это шутка такая? Невозможно! Как он смог смешать пять элементов…?»

Мей, раздираемая противоречивыми мыслями, сверлила Роя недоверчивым взглядом. Она провалилась в смешении трех элементов, а этот тип смог смешать целых пять? Ну точно, наверное, у нее просто галлюцинации, все дело в иллюзиях этого парня!

– Похоже, из-за недостатка Инь и Янь чакры, этот шар может уничтожать материю, но неспособен навредить душе, – Роя продолжал изучать серый Шар Поиска Истины.

Инь и Янь — это силы души и жизни. Настоящий гудодама является результатом смешения семи элементов и обладает силой уничтожать души. Такой шарик представлял немалую опасность даже для шинигами, коим и был Роя. Ну а тот шар, что получился у Роя, способен вредить только материи.

Вывод был таков: серый гудодама может существовать только при непосредственном контроле пользователя и способен на уничтожение материи, но абсолютно неспособен нанести вред душе.

– В таком случае я назову тебя Ложным Шаром Поиска Истины.

Роя еще какое-то время поглядел на шар, а потом разделил его на части и впитал в свое тело. Чакры эта техника требовала немало, поэтому было бы слишком расточительно рассеивать ее в воздухе. Его текущего резерва чакры и так едва ли хватило бы на три-четыре таких шара.

– Для обретения настоящего Шара Поиска Истины мне придется пройти длинный путь. Ибо сражаться с Рикудо одними лишь силами шинигами будет крайне тяжело.

Роя серьезно напрягся, когда на него снизошла Воля Рикудо. Духовной силы в этой Воле было даже больше, чем у Йонко. В мире Ван Писа Роя был непобедим по части реацу, но здесь ситуация была другой. Он чувствовал, что его душа немного слабее, чем у Рикудо.

– В принципе, сила старика в пределах моих ожиданий. В конце концов, именно он на пару с братом запечатал Кагую, и он же начал всю эту возню с реинкарнацией.

Роя глубоко вздохнул, чувствуя радость от того простого факта, что в этом мире есть кто-то сильнее его. Давненько он не испытывал подобных чувств.

Роя бросил взгляд в сторону девчонок и позвал их:

– Куренай, Мей, пойдемте.

– Хорошо, – тут же кивнула Юхи и последовала следом за ним.

Мей молчаливо собиралась подчиниться, но вдруг задумалась, на кой черт она должна его слушать?

– Слияние пяти элементов… какой жуткий тип. Если бы это была не иллюзия, а по-настоящему… – глаза девушки засияли, так как она еще не оставила идею победить Роя. – Раз ты не убил меня, то и не смей распускать руки, иначе…Эй!

Мей прервала свою речь, потому что Роя с Куренай уже отправились дальше, так что ей пришлось поспешить за ними.

Хоть Роя и завершил слияние пяти элементов, теперь он понимал, что добавить к имеющимся элементам Инь и Янь будет отнюдь непросто. Во всяком случае, с текущим уровнем чакры он точно потерпит поражение.

Чем больше чакры, тем лучше.

Трое-пятеро генинов могут сражаться с чунином, трое-пятеро чунинов могут потягаться с джоунином. Джоунины в том же количестве способны позарится на Каге, однако трое-пятеро Каге уже не в силах сравниться с Суперкаге.

Мадара раскидал пятерых Каге, как детей. Эти же Каге, будь на их стороне Хаширама и Мадара без риннегана, не смогли бы победить Рикудо.

– Нужно продолжать поглощение природной чакры и усиление моего тела. К тому же Сен Мабороши тоже поглощает природную чакру, а значит, когда-нибудь и он эволюционирует. Помимо этого, работа идет и над пространственной способностью, которая в будущем может стать чем-то наподобие Камуи.

С такими мыслями Роя продолжил свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/6874/621917

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Смешал мять элементов

Тут ошибка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь