Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 387

Глава 387: Слияние Пяти Элементов!

Чем больше приближаешься к силе Шести Путей, тем сильнее чувствуешь ее ужасающую мощь. И это ощущение не было ложным.

Сила шинигами разительно отличается от силы этого мира. Поэтому Роя было бы очень сложно сражаться с кем-то вроде Рикудо одной лишь духовной силой. Возможно, все было бы настолько плохо, что в итоге ему ничего не оставалось бы кроме побега сквозь пространство.

Ему нужны силы Индры и Асуры, потому что без открытия Восьмой Ступени Сен Мабороши или обретения Шара Поиска Истины он не сможет взойти на следующий уровень силы. Роя хотел получить и то, и другое.

В обоих этих мирах существовала могущественная сила. Разница была лишь в том, что один мир базировался на духовной силе, тогда как другой — на, так сказать, мировой.

И надо отметить, что уже сейчас сила Роя для кого-то на уровне Шести Путей не была пустым звуком.

– Ветер, молния, огонь…

Роя был предельно серьезен. Слияния пяти элементов — опасное занятие, требующее немалой осторожности.

– Черт! Черт! Черт! – Мей была на грани. Она пыталась и убегать от Роя, и нападать на него, она перепробовала все, но так ничего и не добилась. Попытка побега возвращала ее на исходную позицию, а нападение на Роя было сродни битве с воздухом. Потуги сбросить гендзюцу тоже ни к чему не привели.

Все это напоминало какую-то петлю времени.

Мей осознала, что грубой силой ей отсюда не выбраться. Так что она пресекла свои жалкие трепыхания и, вздохнув побольше воздуха, постаралась успокоиться.

– Что это за способность? Гендзюцу? Этот тип полностью контролирует это место, такого гендзюцу просто не может существовать… Погоди, нет! Это не столько гендзюцу, сколько контроль всех пяти чувств…

Как ни посмотри, а Мей была гением, который в будущем займет пост Пятого Мизукаге. Стоило ей успокоиться, как она быстро проанализировала ситуацию. Когда до нее дошла суть происходящего, она снова решила попытаться освободиться. Тем не менее чем больше она думала, тем страшнее ей становилось.

Если ее догадки верны, то не значит ли это, что она полностью потеряла контроль над своим телом?

Закусив губу, Теруми прикрыла глаза, вспоминая все, что произошло после встречи с Роя. Но она никак не могла понять, когда именно попала под действие его техники.

– Биджу тебя задери! Как же отменить эту технику…

Распахнув глаза, она нашла взглядом сидящего неподалеку Роя. Сперва она снова хотела закрыть глаза, но вдруг задумалась о сложившейся ситуации. Роя ее не убил, что дало ей кучу времени на взлом техники. Кроме того, девушка сильно сомневалась, что Роя может поддерживать дзюцу даже во сне.

Гнев в ее сердце сбавил обороты. Полностью успокоившись, Мей уставилась на с виду медитирующего Роя.

«К слову, об этом парне. Если приглядеться, то можно с уверенностью утверждать, что он, в самом деле, красавчик… Никто с ним не сравнится как по характеру, так и по внешности», – Мей неожиданно облизнулась, и по ее губам пробежала слабая улыбка. – «Мои пять чувств под его контролем, и я не знаю, делает ли он что-нибудь со мной прямо сейчас. А если и делает, то я этого не почувствую… Досадно-то как.»

Ее щечки залились краской, но в этот момент она вдруг заметила, что мир перед ней изменился.

– Это… – Мей с горящими глазами вскочила на ноги.

«Что это за техника?»

Теруми глубоко вздохнула и повернулась к источнику изменений. Роя по-прежнему сидел на месте, но над его ладонью вращалось пять разноцветных шаров. В голове Мей промелькнула идея, и она шокировано уставилась на пять светящихся шаров.

– Это же… Пять элементов чакры одновременно?!

Девушка втянула носом холодный воздух. Она и сама родилась с тремя элементами и двумя кеккей генкаями, благодаря чему смогла распознать в этих шарах пять элементов. Мей накрыло еще большее потрясение, когда она поняла, что Роя пытается смешать эти пять элементов вместе.

– Да что ты творишь? Совсем крыша поехала?! – невольно вырвалось у будущей Мизукаге.

Мей в свое время уже пыталась смешать три элемента. Таким образом она хотела создать новый улучшенный геном, но ее постигла неудача. К тому же это было настолько опасно, что она несколько раз чуть не погибла. В итоге она отбросила идею слияния трех элементов.

И вот теперь Теруми собственными глазами смотрела, как этот отмороженный пытается смешать целых пять элементов.

Вращение шаров постепенно ускорялось, а их цвета становились менее выраженными. В конце концов они соединились и слились воедино.

Неожиданно подул сильный ветер, и на ладони Роя будто сгустился шар белого света. Он сходу покрылся трещинами и, казалось, в любой момент мог разрушиться.

– Плохо дело! – Мей задрожала. С ней такое уже происходило, когда она пыталась смешать три элемента. Тогда произошел взрыв, едва не убивший ей.

Поэтому девушка уже приготовилась к побегу, ибо чакры у Роя было не в пример больше, чем у нее, а значит, если бабахнет, то на тот свет отправится не только он, но и она.

В этот момент Роя сверкнул глазами. Появилась сила, полностью отличная от чакры, и тут же удержала шар от разрушения.

– Объединение! – выкрикнул Роя и сомкнул на сфере все пять пальцев своей руки, заставляя вернуться ее в изначальное состояние и предотвращая взрыв.

В итоге под взглядом красавицы шар света, снова воспаривший над рукой Роя, стабилизировался и слегка потускнел.

http://tl.rulate.ru/book/6874/620458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь