Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 587

Глава 587 – Корпус Кидо!

— Поскольку ничего не обнаружено, это первое зафиксированное событие такого рода, — сказал Ямамото, ударив палкой по земле.

Сюнсуй кивнул головой, но тут он кое-что вспомнил и сказал: — Тот новичок с высоким талантом Реяцу попросил разрешения посетить библиотеку корпуса Кидо.

В библиотеку корпуса Кидо не могли зайти обычные ученики. Даже официальным Синигами приходилось делать запрос на получение разрешения. Исключение составляли только представители Корпуса Кидо, а также официальные лица Готэй 13.

Первоклассник попросил разрешения войти в библиотеку корпуса Кидо и такое происходило впервые с начала существования Готэй 13.

Услышав слова Сюнсуя, Ямамото поднял брови.

Но в это время заговорил Айдзен: — Сила этого ученика превосходит большинство, даже вице-капитану будет нелегко против него, я предложил досрочный выпуск, но он отказался.

— Хорошо.

Выслушав Айдзена, Ямамото кивнул и сказал: — Я тоже слышал об этом.

Внезапно заговорил капитан 13-го отряда, Укитакэ: — У него такой высокий талант в Реяцу и Кидо, он не высокомерен и не опрометчив. Такие качества действительно редко встречаются. Хотя он еще не официальный Синигами, и у него нет квалификации для посещения Библиотеки Кидо, особые обстоятельства требуют особого решения...

Ямамото холодно упрекнул Укитакэ: —Правила есть правила, мы не можем легко сделать исключение, но...

Ямамото на секунду замешкался, прежде чем продолжить: — Даже если он не закончит академию досрочно, мы можем дать ему квалификацию для вступления в Готэй 13 досрочно, что будет хорошим решением.

Укитакэ был в оцепенении, но потом улыбнулся и сказал: — Ну, старик всегда впереди всех.

...

Поступок Роджи наделал немало шума в Обществе Душ, что дало ему право досрочно вступить в Готэй 13.

В конце концов, большинство учеников академии, даже шестиклассники, никогда раньше не видели Менос Гранде, а уж о том, что первоклассник убил более десяти Менос Гранде, они слышали впервые.

Это был первый раз, когда они услышали о том, что первокурсник имеет квалификацию для вступления в Готэй 13.

Большинство людей знали о Хисаги, шестикласснике, который обладал такой квалификацией, что принесло ему славу, но как насчет первокурсника.

Роджи снова стал предметом обсуждения всей академии.

Естественно, большую роль в этом сыграли девушки, которые теперь сильно восхищались им. Он обладал талантом шестого ранга в Реяцу, победил учителя Зандзюцу, мог использовать Кидо высокого уровня...

Роджи уже восхищалось множество девушек, а теперь они почти поклоняются ему. Это привело к тому, что многие ученики мужского пола совсем начали испытывать враждебность к нему. Они завидовали ему.

Особенно его таланту, многие ученики, даже в старших классах, либо завидовали ему, либо вообще не верили.

— Это слишком преувеличено. Он всего лишь первоклассник. Даже если его талант высок, он должен хотя бы доучиться до шестого класса, прежде чем получить квалификацию для вступления в Готэй 13.

— Я слышал, что он убил более десяти Менос Грандк. Менос Гранде, о которых я читал в книге, обладают пугающей мощью и страшны. На тренировках я встретил несколько Пустых, но ни одного из Менос Гранде.

Многие обсуждения среди учеников касались Роджи.

Но в это время сам парень уже стоял перед зданием корпуса Кидо.

Здание корпуса Кидо было построено в том же стиле, что и здание Готэй 13.

Изначально это здание было одним из самых влиятельных мест в Обществе Душ. Но после того, как Айдзен подставил Цукабиши Тессая и вынудил его бежать в мир людей вместе с Урахарой и остальными, корпус Кидо понес тяжелые потери и пришел в упадок.

Нынешний начальник - Фудзивара Рю, который принял командование после того случая, но он был даже не так силен, как вице-капитан.

Из-за этого многие ученики не хотели вступать в корпус Кидо после окончания школы.

— Эта библиотека намного меньше, чем в академии, но она наверняка полна книг о Кидо.

Роджи подошел к заместителю начальника корпуса Кидо и поговорил с ним.

Посмотрев на разрешение, вице-начальник коснулся своих волос и сказал: — Изучение Кидо № 82 заставляет меня краснеть от стыда.

Когда он впервые услышал о достижении Роджи, то почувствовал себя невеждой. Он изучал Кидо более 100 лет, и недавно освоил только 90-е Кидо.

Роджи только начал обучаться в этом году, но он выучил Хадо № 82, и это только то, что он показал. Это походило на плохую шутку.

Он был уверен, что скоро Роджи превзойдет его.

Раз уж он вступил в корпус Кидо, то рано или поздно он точно станет главой корпуса.

Благодаря своему таланту, он достигнет того же уровня, что и Рю, и превзойдет его максимум через несколько лет.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1913464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь