Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 586

Глава 586 - Встреча!

— Слишком сильный...

Хинамори, наконец, отошла от шока и тихо пробормотала, глядя на Роджи. Она не только восхищалась им, но и даже подсознательно начала поклоняться.

Когда Ренджи и остальные пришли в себя и хотели что-то сказать, сзади раздался звук шагов.

Хинамори и остальные подсознательно оглянулись и увидели два силуэта, одетых в хаори капитана и хаори вице-капитана Готэй 13.

Вице-капитаном оказался Ичимару Гин под командованием капитана пятого отряда Айдзена.

— Вы... капитан пятого отряда Айдзен и вице-капитан Ичимару Гин?

Хисаги выглядел слегка испуганным. Даже если он позже присоединится к Готэй 13, он не видел капитана и вице-капитана лицом к лицу.

Айдзен кивнул, улыбаясь: — Мы пришли вас спасать, но, похоже, помощь не потребовалась.

Пока Айзден говорил, он оценивающе смотрел на Роджи. В конце концов, это нормально, когда капитан приходит на помощь.

— Твоё выступление поразило меня. Мало того, что ты достиг шестого ранга во время тестирования, ты даже постиг Кидо до такой степени и убил многих Менос Гранде только с его помощью. — заговорил Гин, слегка преувеличивая с удивленным выражением лица.

Роджи скромно улыбнулся: — Мое тело довольно слабое. Я не силён в Зандзюцу или Хохо, поэтому все мое время уходит на практику Кидо.

— Хаха...

Глаза Гина сузились, когда он услышал ответ Роджи, но он все равно рассмеялся. Он считал, что здесь что-то нечисто.

Услышав эти несколько слов, Гин кивнул своим мыслям. Роджи был похож на Айдзена. Никто не мог полностью понять его.

Айдзен внезапно заговорил: — Если с твоим телом проблемы, ты можешь посетить капитана четвертого отряда. В конце концов, не стоит полностью отказываться от Хохо и Зандзюцу.

— Мм? — Роджи почесал затылок и ответил: — Но я думал, что Кидо - самое сильное искусство Синигами. Остальные можно забыть.

Гин: — …

Айдзен: — …

Студенты: — …

Айдзен и Гин даже не ожидали подобных слов от Роджи, что застало их врасплох, но Айдзен оставался Айдзеном и прямо заговорил.

— Похоже, тебе очень нравится Кидо... Хм, это хорошо. У меня тоже есть кое-какие исследования по Кидо. Если хочешь, можешь прийти в Пятый отряд и спросить о Кидо. Более того, ты можешь подать заявку на досрочный выпуск, и я приму тебя в Пятый отряд.

Айдзен протянул руку в сторону Роджи.

Видя актерские способности Айдзена, Роджи собирался похвалить его, если бы он не знал всего об этом мире, он бы подумал, что Айдзен - самый приветливый капитан.

— Это честь для меня, но я только недавно поступил в академию, мне еще нужно многому научиться, мне придется прилежно учиться.

— Хм... — Айдзен кивнул, не меняя выражения лица. Он думал, как заставить Роджи присоединиться к пятому отряду, несмотря ни на что.

Новости о случившемся быстро достигли Готэй 13 и вызвали немалый переполох.

Если во время тренировки ученик сталкивался с Пустыми, то это не сильно удивляло, но в случае Менос Гранде….

Но что было важно в этом событии, группа Менос Гранде напала на студента, и один из первоклассников фактически убил их всех.

Эта новость распространилась по всему Обществу Душ, как лесной пожар.

...

В это время в зале проходило собрание капитанов по просьбе Генрюсая Шигэкуни Ямамото. Ямамото стоял посреди комнаты и говорил.

— Отправленные на симуляцию ученики столкнулись с массированной атакой Менос Гранде. Айдзен, ты непосредственно отправился туда, когда обнаружил что-то странное?

После этих слов Ямамото спокойно посмотрел на Айдзена.

Айзден встал посередине и извиняющимся тоном заговорил: — Простите, я не смог обнаружить никаких аномалий и приманки для Пустых.

— Множество Менос Гранде возникло в одном месте, это не должно быть случайным совпадением.

Ямамото наморщил брови. Появление стольких Менос Гранде в одном и том же месте и в одно и то же время было ненормальным.

Ямамото посмотрел на капитана восьмого подразделения, Сюнсуй Кёраку: — Сюнсуй, что ты обнаружил?

Сюнсуй Кёраку слегка покачал головой: — На той стороне мира людей не обнаружено ничего особенного. Вероятно, ученики не смогли хорошо скрыть свои Реяцу, что и привлекло к ним Менос Гранде.

Услышав это, Ямамото немного замешкался, а затем покачал головой. Он не мог броситься в Уэко Мундо, чтобы провести расследование, и они не могли ничего обнаружить в мире людей.

Более того, то, предположение Сюнсуй звучало разумно. Он помнил, что ученик, достигший шестого ранга на вступительных испытаниях, использовал Кидо выше 80-го, а такого таланта не мог достичь даже предыдущий глава Великого Корпуса Кидо после полугода практики.

Именно из-за этого факта Ямамото обратил пристальное внимание на Роджи. Такой талант редко встречался даже 1000 лет назад.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1913463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь