Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 472

Глава 472: Монстр!

Трехлетняя Хината стояла позади Куренай и своего отца, наблюдая за удаляющимся Роя.

– Раз проблема решена, мы тоже откланяемся, – Куренай уважительным взглядом проводила спину Роя. Когда он исчез, она сперва посмотрела на Хирузена и его подчиненных, затем на Хьюг, и лишь на Хинате её взгляд задержался. Юхи знала, что девочку можно забрать с собой в Кири, нужно лишь предложить.

Сарутоби это тоже понимал и оттого пребывал в бешенстве, но все, что ему оставалось, это безрадостно вздыхать. Появление Роя вынуждало его закрывать глаза на такие вещи, ибо его страшили те проблемы, которые этот человек может навлечь на его деревню.

К счастью, самого Роя Коноха, похоже, совершенно не интересовала.

Облегченно вздохнув, Хирузен лично проводил Куренай и её людей за ворота Конохи.

...

В Кумогакуре за своим столом восседал Четвертый Райкаге и с некоторым раздражением читал какие-то документы.

В этот момент в кабинет неожиданно вошел ниндзя и преклонил колено.

– Райкаге-сама, пришли новости от наших людей, посланных в Коноху на праздник, – доложил он.

– Оу? И что там? Получилось навязать Конохе наши требования...? – отложив документы, Райкаге взглянул на докладчика. – А бьякуган удалось получить?

– Возникли непредвиденные обстоятельства, – нервничающий ниндзя отрапортовал о произошедшем в Конохе. Когда речь зашла о Кровавой Красотке Тумана, Райкаге лишь выгнул бровь, но, услышав о Роя, мужчина испытал серьёзнейшее потрясение.

– Как так получилось, что он оказался в Конохе...?

Человека по имени Роя боялся весь мир, и деревни, от самых малых и до пятерых величайших, исключением тоже не были.

– В таком случае про эту затею лучше вовсе забыть, – Райкаге славился своей напористостью, но в таких обстоятельствах даже он, без малейших сомнений, предпочел отказаться от своих планов.

...

– Вот примерно так все и было, – лениво развалившись на диване в резиденции Мизукаге, Роя слушал доклад Куренай о произошедших событиях. Пусть он и сам принял в них участие, послушать рассказ он все же не отказался.

– Ну, я и не сомневалась в Кровавой Красотке Тумана, – обернувшись назад, Мей нашла взглядом подругу и улыбнулась ей.

Куренай, поглядывая на расслабленного Роя, тоже улыбнулась.

– Раньше такие визиты проходили чертовски уныло, но в этот раз было довольно занятно, – пусть девушка уже давно присоединилась к Роя, её отец все еще оставался ниндзя Конохи. Как и в каноне, он погиб во время атаки Кьюби. Поэтому в этот раз Юхи отправилась в Коноху не только ради праздника, но и затем, чтобы навестить могилу отца.

– Не волнуйся, ты можешь свободно посещать Коноху, но не задерживайся там надолго, потому что одна я тут просто зашиваюсь... – поднявшись со своего места, Мей размяла поясницу, после чего подошла к Роя и пару раз прошлась рукой по его плечу.

– Что такое? На месте не сидится? – развеселился мужчина и, ухватив Теруми за щеки, растянул их в разные стороны.

В сердце Роя жила лишь Хэнкок, но было решительно невозможно вообще не обращать внимания на парочку служанок. Мужчина был бы не прочь как следует их «потренировать», но девушки в упор не понимали намеков.

– Верно, есть кое-что, с чем нужно разобраться... – витая в каких-то своих мыслях, Мей подхватила со своего стола документ.

– И с чем же? – прямо спросил Роя, находя для себя странным поведение девушки.

Бросив взгляд на записи, Мей заговорила:

– Есть тут одна группа людей, что зовет себя Акацуки. Она полностью состоит из преступников S-ранга, а их лидер обладает силой Шести Путей. А еще объявился какой-то монстр, который начал крушить все, что попадется ему на пути, и никто не может его остановить.

– Шесть Путей? – поражено произнесла Куренай. Она и Мей уже давно следуют за Роя, и, хотя их сила несоизмеримо меньше, чем у него, умственно они серьёзно прибавили по сравнению с собой прошлыми. Слова «Шесть Путей» были им знакомы и повергали в трепет.

Мей кивнула с серьёзным видом:

– Говорят, в эпоху Мудреца Шести Путей было оружие, которое может закончить все войны... – девушка посмотрела на Роя с немым вопросом в глазах.

– Это преувеличение, – безмятежно качнул головой тот, слушая рассказ Мизукаге.

Речь шла о том самом монстре. Большой силой, судя по смутным воспоминаниям Роя, он похвастаться не мог, а на фоне Мадары с Хаширамой так и вовсе терялся. Единственное, что вызывало у Роя интерес, это его способность читать человеческие сердца.

Быть может, эта сила такая же, как Воля Наблюдения?

– Этот монстр уничтожил небольшую страну. Сметая все на своем пути, он дошел до Конохи и пока что застрял в той области, но, если он продолжит двигаться дальше, его следующей остановкой станет Кири.

Мей резво подскочила к Роя и пытливо заглянула ему в глаза. Как ни крути, а в этой ситуации была замешана сила Шести Путей.

– Хорошо, – мужчина поднялся на ноги и потянулся всем телом. – Я посмотрю, что там за монстр такой.

– Хех, ну раз за дело берешься ты, я могу быть спокойна, – Мей облегченно выдохнула, а из её глаз пропал страх. Если бы не Роя, ей бы пришлось отправить к этому монстру команду своих бойцов, вот только ничего кроме смерти их бы там не ждало.

П.П. То, что анлейтер постоянно фейлит, я уже привык, но тут прям комбо какое-то.

Из следующей главы становится понятно, что под монстром подразумевается Сатори из 8-го фильма, вот только анлейтер в этой главе почему-то назначил этого монстра аж целым главой Акацуки. Обито, видать, совсем мышей не ловит. Еще тут была совершенно неуместная строчка о деревне скрытого дождя и о том, что на Роя она произвела какое-то впечатление. Первое я как мог подправил, второе просто убрал нафиг. В обоих случаях совершенно не понятно, что автор оригинала имел ввиду. Еще есть третье: отношение Роя к Мей и Куренай. Вроде бы по тексту выходит, что он не против интима с ними, но с его характером это не сильно вяжется, да и само то предложение с каким-то двойным смыслом (хотя, скорее всего, оно просто как обычно всратое). А может, это я ничего не понял. Хз, кароч.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1074238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд и интересную работу
Развернуть
#
В сердце Роя жила лишь Хэнкок, но было решительно невозможно вообще не обращать внимания на парочку служанок. Мужчина был бы не прочь как следует их «потренировать», но девушки в упор не понимали намеков.

Еще есть третье: отношение Роя к Мей и Куренай. Вроде бы по тексту выходит, что он не против интима с ними, но с его характером это не сильно вяжется, да и само то предложение с каким-то двойным смыслом (хотя, скорее всего, оно просто как обычно всратое). А может, это я ничего не понял. Хз, кароч.

так сначала когда Мэй к нему приставала он говорил про Хенкок, а теперь думает что они виноваты?:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь