Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 471

Глава 471: Просто Мимо Проходил

Десятки ниндзя из Кумо встретились на открытой площадке с не меньшим количеством своих коллег из Конохи. Атмосфера между ними тут же накалилась.

– Что?! – взревел один из кумовцев, стоило ему подойти к Хокаге. – Ты собираешься покрывать этих убийц? Хочешь снова начать войну?!

Целью Кумогакуре был бьякуган. И естественно, они не собирались от него отказываться. Причем в погоне за своими интересами они даже не принимали в расчет существование так называемого альянса.

« Да чтоб ты сдох...», – в глазах Хирузена, направленных на кумовцев, плескалась ярость.

Они пришли сюда как гости, но умудрились вывести его из себя. И если конфликт продолжит набирать обороты, то это может закончиться войной двух деревень.

Третья Мировая Война Шиноби завершилась совсем недавно, во время неё все понесли серьёзные потери. В последние годы скрытые деревни занимались только восстановлением и ничем больше. Коноха, ко всему прочему, дважды пострадала уже после войны — от Кьюби и от Роя. Учитывая все это, она больше не могла называть себя сильнейшей деревней, и потому начало новой войны в ее случае приведёт лишь к еще большим потерям.

Кумовцы сверлили взглядом коноховцев, но вот один из них рубанул воздух рукой со словами:

– Вы должны передать нам убийцу и объясниться.

– Коноха предоставит вам свои объяснения, – ответил Сарутоби, унимая свой гнев глубоким вздохом.

Угроза новой войны вынуждает его идти на компромиссы и склонять перед чужаками голову. Да и Хьюги повели себя слишком высокомерно, они даже не снизошли до того, чтобы поучаствовать в празднике.

– Это уже слишком! – взорвался стоящий за спиной Хокаге Хьюга, принадлежащий к верхушке правления клана. – Именно вы — те, кто прибыли сюда с нехорошими намерениями.

– Намерениями? – ухмыльнулись кумовцы. – Какими еще намерениями? Не неси ерунду, или ты хочешь развалить альянс?

– Нам известно лишь то, что труп одного из нас оказался в вашем клане! – добавил еще один выходец из Кумо. Все они получили приказ раздуть из ситуации хороший такой конфликт. И пусть существует вероятность нарваться на проблемы, приказ все же есть приказ.

– Мы обнаружили незнакомого ниндзя, который пытался похитить наследницу клана, и убили его — вот что на самом деле произошло, – мрачно произнес один из Хьюга. Мужчина уже догадался, что Хирузен решил избежать конфронтации, а значит, кара настигнет именно его клан.

– Незнакомый ниндзя? Вы что, всех незнакомцев убиваете? В любом случае наш ниндзя пал от ваших рук! – кумовец, что держал сейчас слово, вдруг фыркнул. – И вообще, что за вздор, вы думаете, мы поверим в этот бред?

– Ах ты!! – тот мрачный Хьюга аж в ступор впал от такого отношения к своему клану и буквально затрясся от ярости. Его так и подмывало пройтись по нахальной роже наглеца всеми шестьюдесятью четырьмя ладонями из одноименной техники.

Напряжение в воздухе уже можно было потрогать руками, конфликт собирался перерасти во что-то большее, но в этот момент в спор вмешался насмешливый голос:

– Хьюги говорят правду.

Присутствующие ниндзя повернулись в сторону голоса и увидели приближающуюся группу ниндзя. Большая часть из них принадлежала к клану Хьюга, меньшая — к ниндзя Киригакуре.

Вмешавшейся в спор была сама Куренай. Сейчас она шла, держа маленькую Хинату за руку. Девушке было плевать на Хьюг, но помочь девочке ей почему-то хотелось.

– Ты... Кровавая Красотка Тумана! – при виде Куренай кумовцы как-то сразу растеряли свое высокомерие. Приказ предписывал им устроить с Конохой громкий скандал и даже допускал развитие серьёзного конфликта, но в приказе ничего не было о Киригакуре, впрочем, они и сами понимали, что с этой деревней им ссориться не стоит.

Поэтому, когда в происходящее вмешалась Кири, кумовцы попытались отстранить их от этого дела:

– Это ведь... вас не касается, – неуверенно произнес один из них, при этом в его голосе изрядно прибавилось уважения.

– Да нет, касается, – равнодушно качнула головой девушка. – Касается потому, что вашего ниндзя убила я.

Взгляды всех присутствующих скрестились на ней. Услышанное их поразило, также как и небрежный тон, которым говорила Куренай. Дескать, ну убила я вашего человечка, и что теперь?

Хирузен вздохнул. Юхи уже давно не невинная девочка, теперь она одна из лучших бойцов Киригакуре.

Ошеломленные кумовцы так и застыли на месте, не понимая, как им нужно реагировать. Безразличие Куренай стало для них неожиданностью. Она легко призналась в том, что убила их человека, а на самих ниндзя Кумо даже не обратила внимание.

– Вы должны объясниться, раз убили нашего человека, – выдавил сквозь стиснутые зубы один из них.

– Мм? И что же вам нужно объяснить? – голос прозвучал со стороны Куренай, но девушка даже рта не раскрывала, поэтому люди присмотрелись к говорившему.

И стоило им его увидеть, как все присутствующие, включая Хирузена, одновременно изменились в лице.

«Это он?!»

Лишь один человек в мире мог вызвать у стольких людей, а также у Третьего Хокаге страх на лице.

Бог Шиноби Роя!

Из-за уничтожения луны ее природная чакра рассеялась по всему космосу, и, так как Роя не хотел терять в пустую столько энергии, он принялся ее поглощать. По возвращению на Землю его путь пролегал неподалеку от Конохи. Он не планировал тут останавливаться, вот только неожиданно заметил происходящее в деревне.

– Этот человек... он же... – не все кумовцы знали Роя в лицо, но, благодаря реакции остальных, догадаться было несложно — у всех, кто был в курсе, на лбу проступил холодный пот, а в глазах застыл ужас. Для большинства людей Роя был настоящим кошмаром.

– Роя-сама, – Куренай выглядела удивленной. Она никак не ожидала увидеть его в Конохе. Девушка быстро отдала мужчине честь, да и остальные ниндзя Кири поспешили выразить свое уважение. И эта сцена серьезно напугала всех остальных, да так, что люди даже как-то дышать стали тяжелее. Хотя сам Роя ни на кого не давил своей аурой и сражаться вроде как тоже не намеревался.

– Не... ничего не надо, ага. А у нас еще остались свои дела, не будем вас задерживать, – ничего кроме этого кумовцы сказать не посмели. Они понимали, что на их месте даже Райкаге поклонился бы этому человеку!

Еще недавно надменные ниндзя из Кумо теперь могли лишь обильно потеть и поспешно уносить свои ноги. Многим это показалось забавным, но смеяться никто не стал.

Роя между тем окинул всех взглядом и улыбнулся Куренай.

– Я просто мимо проходил, – кивнул он ей. – Так что можешь продолжать.

С этими словами он развернулся и зашагал прочь, а затем и вовсе испарился. После его исчезновения коноховцы постепенно успокоились, но в глазах друг друга они по-прежнему могли заметить страх.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1067342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Этот человек... он же... – не все кумовцы знали Роя в лицо, но, благодаря реакции остальных, догадаться было несложно — у всех, кто был в курсе, на лбу проступил холодный пот, а в глазах застыл ужас. Для большинства людей Роя был настоящим кошмаром.

То есть, не всем ниндзя показали внешность самого опасного человека в мире,и не вбили в умы, что его вот провоцировать нельзя? Это сейчас серьезно, насколько можно быть тупым?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь