Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 469

Глава 469: Праздник в Конохе!

– Он что, просто взял и уничтожил луну? – Хэнкок, находящаяся в Киригакуре, стояла у окна и смотрела на небо. Она ощутила битву между Роя и еще одним человеком и собственными глазами видела разрушение луны. На ее лице застыла несколько противоречивая гримаса.

«Это уже как-то слишком...»

Немного в другом месте, на самой высокой точке деревни, стояли Мей и Куренай. Их взгляды тоже были направленны в небо, а сами они небеспочвенно подозревали, что в происходящем явно не обошлось без их общего знакомого. Переглянувшись, девушки увидели в глазах друг друга некоторую беспомощность.

...

Полумесяцем позже Коноха бурлила подобно растревоженному муравейнику — деревня готовилась к какому-то празднику.

По центру одной из улиц можно было увидеть дружелюбно улыбающуюся группу ниндзя, которую возглавлял одноглазый человек. Больше трех лет прошло с окончания Третьей Мировой Войны Шиноби, и Кири прислала сюда своих представителей, дабы провести мирные переговоры. Помимо туманников, в деревню пожаловали и некоторые другие люди.

Между Конохой и Кири образовались в некоторой степени союзнические отношения, правда, стороны этого объединения были отнюдь не на равных — Киригакуре занимала главенствующую роль. Собственно, поэтому Коноха и пригласила союзника на этот праздник. И в этот раз деревню посетил человек, который был лишь вторым после Мизукаге, командир АНБУ Куренай.

– Коноха... – прохаживаясь по улицам Конохи, девушка, с одной стороны, испытывала довольно знакомые ощущения, а с другой — чувствовала себя странно. В любом случае эмоции в ней били через край. Если бы не Роя, возможно, она по-прежнему носила бы протектор Листа. Благодаря ему она не просто стала второй после Мизукаге — Юхи была первой, кого завербовал Роя, и потому в плане статуса она находилась еще выше.

Воспоминания о родной деревне еще не выветрились из головы Куренай, поэтому, прибыв сюда, она смутно узнавала некоторых людей, что вызывало у нее странные чувства. Ведь теперь никто из них не смел относиться к ней без уважения. Причем коноховцы смотрели на нее приветливо, а вот направленные на нее взгляды ниндзя Киригакуре всегда были полны благоговения.

Ныне Киригакуре признана сильнейшей деревней в мире, и все благодаря Роя, которого уже нарекли богом, способным в одиночку разрушить деревню. Он стал легендой.

– Вы прибыли издалека и ваш путь был нелегок, но позвольте старику все же поприветствовать вас от имени всей Конохи, – встречающий туманников Хирузен выглядел изрядно постаревшим.

Смотря на Куренай, в глазах Сарутоби плескался целый коктейль из эмоций. Если изначально эта девушка была из его деревни, то теперь она стала ниндзя Киригакуре, да непростым, а фактически вторым после Мизукаге. Чувства старика по этому поводу словами было не описать.

– Вы очень любезны, Хокаге, – Куренай уже давно не была той невинной девочкой из прошлого, поэтому даже с Хокаге, которого она раньше безмерно уважала, Юхи могла говорить без малейшего напряжения.

– Пойдемте внутрь, – глубоко вздохнул Сарутоби. Не в силах выразить словами свои чувства, старик улыбнулся и повел девушку в приемную.

Тем временем в самой приемной отдыхали другие гости, и когда туманники вошли в комнату, их встретили серьезные взгляды ниндзя из Кумогакуре. Глава «облачных» ниндзя с завистью смотрел на Куренай и ее спутников, ибо на сегодняшний день Кири считалась сильной преимущество благодаря Роя. Сама по себе Киригкуре не очень-то и выделялась в плане силы на фоне других деревень, но наличие такого человека, как Роя, серьезно меняло расклад, что и заставляло остальных завидовать деревне скрытого тумана.

– Кровавая красотка Киригакуре, рад познакомиться.

Да, теперь у Куренай было прозвище. Возглавляя АНБУ, она провела ряд резонансных, довольно кровавых и, разумеется, победоносных операций, которые и стали причиной возникновения такого прозвища. В глазах других людей, она совершенно не уступала самой Мизукаге.

– И мне приятно познакомиться, – как командир АНБУ, Юхи, естественно, имела доступ к определенной информации о ветеранах из других деревень, но раз уж она оставалась спокойной перед Хокаге, то и перед облачными ниндзя не опростоволосится. Даже будь на их месте другие Каге, она бы все равно не пошла на попятную.

В атмосфере появилось некоторое напряжение.

Пусть Кири и Коноха заключили союз, последняя занимала в нем ведомую роль. После боя Дая и Роя, Коноха, конечно, пыталась получить некоторое преимущество, но не смогла, потому что за Кири стояла угрожающая сила. И в страхе перед Роя Коноха не посмела протестовать.

– Вы можете передохнуть здесь, празднование скоро начнется, – заметив напряжение в атмосфере, Сарутоби улыбнулся своим морщинистым лицом, что было свидетелем многих войн.

Куренай кивнула и прошла со своим сопровождением к предоставленным им местам, отмечая краем глаза, что и облачники вернулись на свои места.

Оставив гостей одних, Хирузен вышел из приемной, чтобы проверить приготовления, ведь на празднике должна была собраться вся верхушка Конохи.

– Хокаге-сама, – обратился к нему приблизившийся сотрудник АНБУ, – все приготовления готовы.

– Хорошо, – старик сперва кивнул, а потом серьезно спросил: – Надеюсь, никаких проблем нет?

Ниндзя чуть замялся, но все же ответил:

– В целом на праздник пришли все ниндзя из нашей деревни, кроме Хьюг.

– Хьюга... – Хирузен чуть блеснул глазами.

Хьюги ранее поставили его в известность, что желают отпраздновать день рождения наследницы клана и потому сегодня будут отсутствовать. После доклада сотрудника АНБУ Хокаге был несколько недоволен. По его мнению, Хьюги слишком много на себя берут, ибо семейный праздник не может быть важнее деревни.

Тем не менее, пока в деревне идет праздник, Хирузен не сможет высказать свои претензии Хьюгам. В конечном итоге старик покачал головой:

– Если они так и не явятся, то просто не обращай внимания и веди себя как обычно.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1059549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь