Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 468

Глава 468: Уничтожение!

Усилием мысли Роя призвал Сен Мабороши и превратил его в сотни миллионов красных лепестков, что тут же устремились в сторону Тенсейгана.

Лидер лунного народа, как и его люди, пребывал в ужасе. Он без колебаний задействовал Тенсейган на полную мощность, заставив его засиять подобно солнцу.

Тишина.

Красные лепестки коснулись этого сияния и высвободили еще более ослепительный свет. Это побудило обычных людей на земле проснуться ото сна и в страхе посмотреть на небо.

– Это... Че делается-то?!

– Это луна? Почему она такая огромная и почему так сильно светит...?

Люди со всех деревень и со всех уголков мира глядели луну, ужасаясь ее ненормальным размерам и излучаемому свету, которое больше подошло бы солнцу.

И где-то в этом же мире Обито Учиха сузившимся от трепета зрачком единственного глаза смотрел через свою маску на приближающуюся луну.

– Вот это... вот это силища. Это... потомки Хамуры?

Неподалеку от него в уголке стоял Черный Зецу.

– Мудрец Шести Путей не смог остановить Роя, – зловеще шептал он, таинственно сверка глазами. – А ведь он и сам побаивался потомков Хамуры. Так что, надеюсь, этот человек ослабнет в противостоянии с ними.

Существование Роя серьезно тяготило Зецу. Чувствуя, что Роя нарушил его план, он теперь боялся своего провала.

Несмотря на то что Зецу был третьим сыном Кагуи, его возможности были невелики, а имеющихся сил было слишком мало в сравнении с Роя. Лишь после воскрешения десятихвостого и становления Мадары или Обито его джинчурики Зецу сможет дать ему бой.

...

Роя отступил на несколько километров. Его банкай и шикай были значительно сильнее, чем во времена его жизни в мире Ван Пис. В эпицентре свечения оставался лишь тенсейган.

Лидер лунного народа, весь в холодном поту, тоже поспешил удалиться от места столкновения двух сил. Тенсейган под его контролем излучал гигантское количество силы, необходимое для противостояния чудовищному жару, которым атаковал Роя.

Тенсейган мог выдержать такую высокую температуру, но этого не могли находящиеся здесь люди, поэтому приходилось тратить силы громадного глаза на их защиту, что серьезно повышало потребление чакры.

Тенсейган состоял из множества глаз членов этого клана — это значительно усиливало его, но траты энергии все равно сильно превосходили подпитку.

Долго так продолжаться не могло.

Лидер глубоко вздохнул. Он знал, что такими темпами они все просто умрут. Поэтому мужчина стиснул зубы и сделал следующий ход.

Мощь Теснейгана скакнула вверх, почти что до возможного предела, который глаз мог выдержать. Тенсейган даже проявил признаки разрушения — внутри него стали возникать белые глаза. Сила огромного доудзюцу увеличивалась и, судя по тому, что ее с легкостью хватило бы на обрушение луны, количество этой силы было весьма впечатляющим.

– Взрыв Золотого Колеса Реинкарации! – как только тенсейган достиг предела накопления энергии, лидер со вздувшимися на лице синими венами с большим трудом направил эту силу в атаку.

В тоже мгновение из глаза в направлении противника вырвался золотой меч света.

– Отлично! – Роя предвидел такое развитие событий. Схватив воздух, он восстановил Сен Мабороши в своей руке и пустил в него свою силу. При этом он не стал пользоваться обоими энергиями — только реацу.

– Взрывной Натиск! – взмах клинка породил плотную энергию в виде красно-золотого меча, который ударил навстречу атаки отца Тонери.

За этим боем с другой планеты беспомощно следило бесчисленное множество людей. Они лишь могли наблюдать, как золотая энергия понеслась в определенном направлении и на полпути встретилась с красной энергией.

Бам!

Два луча столкнулись, спровоцировав вспышку света, что затопила мир белым цветом, заставив многих людей закрыть глаза. Следом землю настигла ударная волна, отчего многие люди подняли крик. Когда же они открыли глаза и посмотрели на небо, их глаза наполнились неверием.

– Это... Нет!

– Как это возможно! Луна попросту...

Под взглядами множества людей огромная луна потрескалась, словно разбитое стекло, а после разделилась на кучу кусков, которые продолжили висеть в небе.

Сен Мабороши в руке Роя вернулся в свою исходную форму. Мужчина все еще стоял в воздухе, наблюдая за происходящим впереди. Из-за его атаки огромный тенсейган разрушился, обратившись множеством белых глаз.

Лидер, управляющий этим доудзюцу, с трудом, но смог сохранить свою жизнь, впрочем, на этом его успехи заканчивались — с ног до головы покрытый кровью он выглядел откровенно жалко.

– Черт!

Мужчина стиснул зубы, в его глазах плескалось безумие вперемешку с нежеланием. Ведь воля предка не была исполнена. Почему же их постигла неудача?

В этот момент на горизонте показалось утреннее солнце.

– Ах! Ах! – лидер бешено взревел, так как белые глаза, до этого разбросанные по округе, стали приближаться к его телу, попутно собирая энергию солнца.

«Солнечная энергия?»

Роя на все это смотрел странным взглядом. В каноне такое тоже было, но Роя все равно не удержался и покачал головой.

– У этих глаз высокая способность к поглощению, причем не только чакры, но и многих других видов энергии, в том числе и солнечной.

Завывания лидера, окутанного белым светом, постепенно слабели и в какой-то момент прекратились вовсе. Он превратился в монстра, состоящего из глазных яблок.

– Шесть Вспышек! – никакого интереса к этому существу Роя не испытывал и потому прикончил его своей сильнейшей атакой.

В небе прозвучал последний рев монстра, а затем все исчезло. И лидер, и остатки луны.

...

– Луна... полностью исчезла.

– Это сон?!

– Да что происходит?!

Никто в мире ниндзя не понимал происходящего, люди был озадачены, гадая, а не сон ли это?

Как бы то ни было, в этот день мир лишился своей луны.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1056563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
хотел чакру с луны, не нафиг лучше уничтожить луну))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь