Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 88(1) — Кальпа. (3)

Глава 88(1) — Кальпа. (3)

То, что Чо-Юл сейчас перед собой наблюдал, не было рыбным аквариумом, в котором было что-то заперто внутри, вовсе нет. Там внутри на самом деле, была совершенно иная вселенная.

Ну и, потому что Чо-Юл всё же понимал в колдовстве очень многое и был с ним на ты, он смог ощутить эту вселенную, сокрытую в бриллианте, и он смог наконец-то понять, насколько же эта была невероятная работа, созданная чисто колдовством. Хотя и Асура и Чо-Юл, они оба были высокоуровневыми колдунами, им всё же было еще очень и очень далеко до настоящей колдовской вершины, так что в мире ранее существовал Император на своей недостижимой вершине и два его ученика, которые ему и в подметки не годились.

Ну и понимая всю гениальность Императора в колдовстве, Чо-Юл почувствовал себя посрамленным и униженным собственным невежеством.

“Это Кальпа, а именно Запечатанная Сфера. Пожалуйста уделите минутку своего внимания, чтобы восхититься величайшей работой Императора.”

“Некоторые так же называют эту сферу “Эрой”.”

“Эрой?” — Озадаченно задал вопрос Зину, Лорд.

“Эра, так же известная как начало вечности.” — Ответил ему Зин. Ну и наблюдая за вспышками света, которые постоянно крутились и перемещались внутри этой Кальпы, Зин решил продолжить: “Из-за того, что Бессмертных было просто невозможно убить, именно их эго нужно было полностью стереть, тем самым стерев их истинное “я”. Вот именно для этого и был спроектирован, а после и создан данный магический механизм. Он уничтожал волю Бессмертных под тяжестью пошедших лет.”

Уничтожение их самосознания и их самоопределения под тяжестью чрезвычайно спрессованного времени, было единственным путем, которым можно было справиться с Бессмертными.

“Один год снаружи, равен целому веку внутри этой сферы. Внутри сферы время течёт в сто раз быстрее. Ну это конечно не совсем походит под определение Кальпы... но всё же, это самая мощная временная тюрьма, которую вообще создавал за свою жизнь Император.”

Одна Кальпа является временным отрезком в четыре миллиарда, двести миллионов лет. Как говориться: колдовство не является работой рук Божьих, но всё же Бессмертные которые были запечатаны в данной сфере, находились уже там более десяти тысяч лет.

“Нее-неееееверооятно, у меня просто нет слов.”

Чо-Юл просто не мог поверить в такую запутанную и такую чудотворную работу, которая происходила внутри этой сферы.

“Бессмертные внутри данной сферы, уже находятся в состоянии “я” не существую. Ну и не только их эго уже было полностью уничтожено, но и они сами теперь даже и не в курсе о своем существовании.”

Как и задумывал Император, Бессмертные полностью забыли о своём существовании под тяжестью времени. Ну и, потому что пространство внутри данной Сферы было просто всеобъемлющее, Бессмертные были полностью изолированы, находясь друг от друга просто на невероятном расстоянии, ну и за такой огромный срок в десять тысяч лет внутри данной сферы, они так ни разу друг с другом и не встретились.

Ну и когда их пустые оболочки были надежно заперты и когда их физические тела и самосознания уже были полностью уничтожены, эти бессмертные уже превратились в лишь “Бессмертные Пузыри”.

Эта сфера была спроектирована для того, чтобы ловить, и чтобы сдерживать то, что невозможно было и убить, ну и так же для того, чтобы погружать пойманных существ в такое состояние, которое было эквивалентно смерти, так что данная сфера была идеальным оружием для того, чтобы полностью ликвидировать Бессмертных.

Быть запечатанным внутри этой Запечатывающей Сферы было поистине ужасающе и это касалось даже самых, дьявольски жестоких демонов. Для Бессмертных существ, ничего не может быть более ужасающим, чем вечное одиночество.

“Так значит простого запечатывания Бессмертных внутри сферы, было недостаточно? Ничего себе.”

“Печать в какой-то момент может быть разрушена, как и изнутри так и извне. Ну и если это и произойдет, то весь процесс по поимке и по запечатыванию Бессмертного, придется в очередной раз повторять. Так что Запечатанная Сфера должна была именно уничтожать бессмертных, ведь это был лучший выбор для человечества в подобной ситуации.”

“Ясно...”

Император отлично понимал эту самую простую истину. Запечатанная Сфера могла просто сдерживать в себе Бессмертных, но если печать будет кем-то или чем-то разрушена, то бессмертные опять восстанут и начнут сеять смуту по всему этому миру. Поэтому сдерживание Бессмертных внутри этой сферы, могло быть использовано только в качестве временного решения их насущных проблем.

Ну и поэтому Император сжал время внутри Запечатывающей Сферы, чтобы таким образом полностью искоренить таких разумных существ как Бессмертных.

Ну и как только их сознания и их естество будут уничтожены, Бессмертные смогут существовать только лишь как пустая оболочка и это будет так, даже если они в какой-то момент вернутся в этот “реальный” мир. В общем, они не смогут вновь обрести всю свою былую мощь, так как их жажда к силе и их жажда к процветанию, будут к тому моменту уже полностью стерты.

Бессмертные со всех концов этого мира, были заперты внутри этой бриллиантовой сферы. Данная сфера была специально приготовлена чтобы запирать в себе Бессмертных, и она делала в точности то, для чего, собственно, и была изначально создана Императором.

“Лорд, пожалуйста извлеки Запечатывающую Силу.”

“Хорошо.”

Им нужно было извлечь небольшое количество Запечатывающей Силы из этой бриллиантовой сферы. Ну и совершив подобные действия, Зин наконец-то сможет нейтрализовать одну из сил Белой Ведьмы, а именно он сможет запечатать её силу неполноценного Бессмертия, ну и после: он наконец-то сможет убить её физическую оболочку. Ну и как только она будет полностью запечатана в Замке Небесной Силы, его миссия будет конец-то завершена.

Деликатно оперируя инструментами, которые были наполнены духовной энергией, лорд начал контролировать запечатывающую силу, Запечатанной Сферы. Лорды клана Небесной Силы с самого детства тренировались не только колдовству, но и так же контролю Запечатанной Сферы. Ну и как будто предвидя то, что подобное вообще может произойти, Император даже передал им такие знания и умения, которые позволяли вынимать из Запечатанной Сферы, запечатывающую силу каплю за каплей.

Насколько же далеко мог предвидеть Император, раз он мог продумать и о таких мелких деталях? Эти трое сейчас задавались подобным вопросом, но ни у кого из них, не было на него ответа.

Ну и после аккуратной и старательной работы, бриллиант похоже, что превратился в жидкость и затем, около него в воздухе появился прозрачный камешек, который был достаточно мал, чтобы даже помещаться в человеческую ладонь. Лорд передал его Зину.

“Ты скорее всего сможешь активировать Запечатывающую Силу с этой упрощенной сферой. Ну и это всё, что тебе нужно было сделать, для её активации, но, если ты захочешь превратить разумного Бессмертного в овощ, который даже и не знает кем он и являлся, то тебе придется привести его сюда, к нам в этот храм.”

“Я понимаю.”

Печать будет продолжать работать, даже если они и не вернутся потом назад, в Замок Небесной Силы.

В мире не существовало никакой информации по демоническим химерам. Так что, если печать будет сломана уже после того, как часть силы Ведьмы будет запечатана, сможет ли она из-за этого вернуть всю свою силу? Или же она сможет вернуть только её половину?

Не имея абсолютно никакой информации о том, что вообще может в подобной ситуации произойти, вы вообще ни о чём не могли говорить наверняка, ну а пока, то, ради чего они сюда и приходили, было уже ими и сделано. Они смогут запечатать ту часть силы ведьмы, которая отвечала за Бессмертие, ну и данная сфера уже была готова, чтобы полностью её уничтожить.

“... Пойдемте отсюда.”

У них больше не оставалось причин для того, чтобы оставаться в данном подземелье.

Ну и теперь им оставалось только лишь решить, вступать в бесполезную битву за замок или же нет.

-----

http://tl.rulate.ru/book/6868/425337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь