Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 87(2) — Кальпа. (2)

Глава 87(2) — Кальпа. (2)

Казалось, что лорду был интересен этот Чо-Юл, о котором он ранее думал, только как о пропащем пьянице-пропойце и который теперь предстал перед ним утонченным молодым человеком. Ну и в контрасте того, что он в прошлый раз приходил к ним в лохмотьях, когда, собственно, и требовал тут у них оберег “Небесный Ветер”, теперь он выглядел настолько элегантно, что он даже походил на какого-то дворянина.

Лорд начал говорить о визите к ним Асуры и Зин поделился с ним историей о том, как он повстречался с Чо-Юлом в Видле.

“Два ученика... я такого явно ожидать не мог, но я могу понять вашу ситуацию.”

“Я прошу прощения за моё поведение в прошлом. Ведь я уверен, что моё ложное суждение создало для этого места, достаточно много проблем.”

Забрать Небесный Ветер с его законного места, в тот момент было правильным решением, но из-за подобного действия, обязательно были определенные последствия. Чо-Юл поклонился головой, чтобы выразить его искренние извинения.

“Нет, нет, что вы, если бы вы этого не сделали, то тогда мастер охотник никогда бы вас так и не нашел, ну и поэтому это всё было Волей Небес.”

“Ну что за ироничный поворот событий.” — Произнес Зин. Если бы Чо-Юл не приходил бы сюда в храм Небесного Силы в своём поиске оберега Небесного Ветра, то Зин никогда бы не повстречался бы с высокоуровневым колдуном, который был для его миссии и для его целей, намного более ценным приобретением, чем даже сам великий оберег под названием “Небесный Ветер”. Ведь оберег был просто бездушным предметом. Ну и в конце концов, великолепный колдун был намного более полезен, как живое и разумное существо.

Ну и в дополнении к этому, без его своевременного прихода в это место и без его заклинания Великого Дождя и Урагана, которые и отогнали всех Вырезателей от Замка Небесной Силы, замок был бы или бы полностью захвачен, или бы, он был бы просто стерт с лица земли.

Все события были переплетены и каждое действие приводило к своему конечному результату. Так что действия Чо-Юла можно было с уверенность сказать, что спасли замок Небесной Силы.

Если бы замок был бы уничтожен или же был бы захвачен, то Асура бы тогда, получила бы в свои руки Великий Оберег под названием Небесный Ветер. Ну и осквернение и очернение оберега Небесный Ветер, сперва, казалось, лишь совершенно глупейшей затеей, но в конце концов, подобные действия привели к позитивному результату.

“Хм-м... Воля Небес?” — Ну и когда он поразмышлял о всех произошедших событиях, Чо-Юл лишь горько улыбнулся. Одно его действие, сразу же приводило к другому и все его действия пошли по такому пути, который он себе, даже и представить ранее не мог.

Этот мир что и вправду лишь следовал Воле Небес?

Ну и каждый раз, когда он приходил к подобному осознанию, он чувствовал себя неспокойно, да так, как будто он был лишь песчинкой в океане из песка.

“Но как вообще ученик Императора мог совершать подобные поступки? В такое, ну очень сложно поверить.” — Лорд просто не мог поверить в то, что охотник на демонов подобного калибра, мог совершать настолько отвратительные деяния, направленные на уничтожение или же захват всего этого мира, но Зин лишь кивнул в понимании его скверных чувств.

“Охотники на демонов были такими существами, которые очень легко поддаются негативным эмоциям и которые очень легко превращаются в своё темное я, а в особенности, когда в этом мире больше не существовала карма. Ну и в подобном мире и у людей, и у существ, появилось естественное желание владеть наибольшей мощью и хотеть еще большей силы.”

Асура обязательно вернется сюда со своей массивной армией. Она заблокирует силу колдовства, которую можно было использовать тут на Горе Небесной Силы и затем она попытается уничтожить замок Небесной Силы. Она будет уничтожать всё на своём пути до того момента, пока они не сдадутся, ну или пока тут будет еще кому и сдаваться. Зин сейчас глубоко задумался в попытках понять её мотивацию, ну и в попытках понять её цели на подобные действия.

“Она не просто жадна до любой возможной силы и это делало её еще более опасной персоной.”

“Могу я спросить вас, что вы имеете в виду под этой фразой?” — Задал вопрос Чо-Юл, когда он рассматривал лицо Зина на любые возможные подсказки: “Если маньяк который хочет быть королем не был мотивирован властью или же жадностью до силы, то тогда чем он был мотивирован?”

“Вы ребятки тренировались вместе в течение долгого времени и всё же, ты так и не смог её понять?”

“Ох, ну этто ппотоомму...”

“У этой женщины была сильная вера во что-то...”

“...”

“Очень часто те люди, у которых была жажда и желание сделать всё так, как, по их мнению, и должно было быть правильно во всем этом мире, имели подобные взгляды в их глазах.”

“Желание изменить мир под их понятие правильности?”

“Ну да, типа того, это называется у них “во имя всеобщего блага". Это были такие дебилы, которые верили, что именно они смогут сделать этот мир намного более лучшим местом для жизни, ну и естественно это произойдет только под их чутким правлением.”

Ну и это означало о том, что Со Со-Лань не просто хотела заграбастать в свои руки огромную силу, тем что она станет королем всех сухопутных пиратов*. Ну и, как и говорил об этом Зин, это делало её намного более опасной персоной.

*Looters - грабители, расхитители гробниц итд. Если вы забыли, то переводчик использует Вырезателей, как Риверов - расхитителей гробниц, ну и он называет их грабителями в массе... Я надеюсь вы оценили мой шутливый перевод.*

“Люди подобные ей, просто не знают когда и остановиться, и именно поэтому они и были жесть как опасны.”

Люди с огромной верой во что-то, были очень сложны для того, чтобы предугадать их дальнейшие действия. Голодные до власти или до влияния свиньи, просто хотели больше силы в свои жирные руки. Они никогда не будут подвергать себя опасности, но текущий случай безумства, был совершенно иным.

“Сражаться с подобными существами было сложнее всего, ведь они даже были готовы пожертвовать всем своим окружением, да и даже собой, ради достижения своих идей и желаний.”

Те, кто был готов пожертвовать собой ради своей “великой цели или же идеи”, были с радостью готовы прыгнуть даже в яму, которая бы вела в самый настоящий ад. Зин знавал много таких “существ”, которые с готовностью отдали себя полностью и без остатка, ради своей идеалистической цели.

Джа-ён... я не знаю как ты умерла, но человек, который пришёл ко власти после тебя, был твоей практически точной копией.’

Зин не имел ни малейшего понятия, как именно главенство Группой было передано, но то, что идеалисты продвигали в своих безумных идеях, всегда было одним и тем же. Группа, которая однажды была под руководством идеалиста, в очередной раз попала под цепкий контроль еще одного идеалиста. Он ясно видел это желание поглотить, спалить или уничтожить весь этот мир, в глазах Со Со-Лань, ну и там же он заметил её “праведную манеру ведения дел”, которая не потерпит никаких левых взглядов.

Он видел много подобных глаз, наполненных желанием взять всё в свои руки или всё уничтожить.

Ну и так же он видел много их печальных окончаний.

----

Группа обязательно вернется и тогда это будет означать, конец для Замка Небесной Силы. Ну и это вырисовывалось из-за таких вот весомых критериев. Во-первых: их жестко превосходили количеством.

Ну а во-вторых: у Асуры было достаточно людей и ресурсов, чтобы нейтрализовать любые атаки и любую защиту, которые будут исходить от замка Небесной Силы.

Не было смысла даже и думать о любых возможных результатах их сражения, когда ситуация была настолько безнадежна.

Ну а что до Зина: то всё что он собирался сделать, было крайне простым. Он сможет использовать силу высокоуровневого колдуна, чтобы отогнать Коварного Духа и тем самым он сможет добраться до Запечатанной Сферы. Ну и поскольку его изначальной целью было лишь добраться до этой Запечатанной Сферы, то, как только он сможет заполучить часть её запечатывающей силы, то он сможет сразу же отсюда и уйти.

“Наш клан колдунов существует только ради защиты Печати. Поэтому чтобы не происходило с замком, нам всё равно придется столкнуться с этим, лицом к лицу.”

Даже если они в конечном итоге и не смогут его защитить, они всё равно не будут сдаваться и отказываться от своей вековой задачи. Ну и как говориться: вот именно поэтому, они и оставались здесь, живя в мире и спокойствии, на протяжении большого количества лет.

Наследник Императора планировал уничтожить то, что сам Император своими руками и воздвиг. Ну и поэтому, лицо лорда скривилось в мрачной и печальной гримасе. Лорд не ожидал никакой помощи от Зина, ведь как он мог просить его о вступлении в уже проигранную битву, которая точно приведет лишь к их общей смерти?

Ну и к тому же, миссия Зина была намного более важна, чем даже защита Запечатанной Сферы.

Ну и оценивая тяжесть их текущей ситуации и реальность событий, Зин никак не должен был вступать в подобную битву. Ведь даже с ним на защите замка и печати, они всё равно проиграют данную битву и это можно было сказать с полной уверенностью. Всё, включая продовольствие, военную мощь и кондиции для проведения битвы, были не на их стороне. Поэтому Зин знал, что было глупо даже и размышлять об этом.

Ну и принимая во внимание все ранее озвученные обстоятельства, было бы очень неразумно сражаться против Группы Вырезателей, которая имела численность одной только её армии уже больше, чем население в какой-нибудь небольшой стране до апокалипсиса. Ну и сейчас, когда Зин с таким трудом заработал себе шанс на извлечение небольшого количества запечатывающей силы из Запечатывающей Сферы и на спокойный уход из этого места, он не мог потратить его впустую на подготовку к обороне, ведь он уже один раз, с таким невероятным трудом прогнал отсюда этих Вырезателей и второго шанса может уже и не быть.

‘Я не могу позволить этой возможности просто взять и пропасть.’

“Позволь мне, обсудить всё с моей командой.” — Сказал Зин, чтобы выкроить им немного времени. Лорд же кивнул, понимая его беспокойство и соглашаясь дать ему немного времени.

Оставаться в подобном месте было сродни суициду, так что было легко догадаться, какого будет решение его команды.

Зин встал со своего места. Ну а его лицо, сейчас выражало всю суровость текущей ситуации. Лицо Чо-Юла было ничуть не лучше, когда он так же поднимался со стула.

Ведь именно сейчас им нужно было добраться до Запечатанной Сферы и позаботиться о всех проблемах, которые у них возникнут по пути.

------

 

http://tl.rulate.ru/book/6868/424301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь