Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 78(2) — Коварный Дух.

Глава 78(2) — Коварный Дух.

 

“Прекрати уже думать обо всем, с таким незрелым мировоззрением.” —  Он ей сказал: “Ты один хрен там снизу, ничего не сможешь сделать. Да и к тому же, как ты собираешься найти путь к нашей цели и потом обратно в подобной кромешной темноте? Ты ведь не можешь идти туда вниз, ориентируясь только на своих тактильных ощущениях, которые ты будешь получать от своих рук, расположенных на стене или же на земле.”

Рамфил так же кивнул, явно соглашаясь с доводами Зина: “Именно так, даже я не могу ничего увидеть в этой кромешной темноте и это если учесть тот факт, что у меня есть мои кибернетические глаза и моё ночное виденье. Ну и к тому же, я не знаю, почему ты думаешь, что на тебя там снизу не станут нападать, но я все равно против того, чтобы ты в одиночку спускалась туда вниз.”

Этот окутанный тьмой проход, выглядел опасно даже для Рамфила и поэтому он сейчас просто покачал своей головой. Но несмотря на все их замечания и просьбы, Леона не хотела отступать от своего, уже принятого решения.

“Доверьтесь мне и просто скажите, что мне нужно там сделать и я это сделаю. Мистер, а если ты так сильно за меня волнуешься, то ты можешь просто подождать меня тут.”

Ну и покуда их группа людей, которая не собиралась отправляться туда внутрь, подождет в такой зоне, где не будет огромного влияния этого Коварного Духа, они будут в безопасности даже без зажжённого факела. Единственной проблемой для них будет отсутствие хорошей видимости. Ну и к тому же, данный проход, там на пути вниз, ну и, собственно, наверх совершенно не разветвлялся, так что тут вообще не было никакого риска потеряться по пути к их цели и, собственно, обратно. Ну и естественно, всё это их путешествие теперь затребует еще большего времени на то, чтобы они добрались до цели и, собственно, вернулись обратно на поверхность.

“Я тоже хочу помогать команде в нашей общей миссии.”

Леона хотела внести свой вклад в благополучие их команды и искала путь для решения её психологической проблемы, из-за её детского комплекса неполноценности. Ну и сейчас, именно она была тем самым единственным человеком, который бы мог помочь им в завершении этой миссии, в данный текущий момент. Поэтому она была готова это сделать, даже несмотря на любую цену, которую ей придется за это заплатить.

Зин знал, что Леона чувствовала себя явно некомфортно и это было из-за того, что её постоянно на всем их пути, со всех сторон защищали остальные люди. Он так же знал, что ей нужно быть осторожной в этой месте, только лишь с этой кромешной темнотой. Так что ей в подобном проходе по факту, не будет вообще ничего угрожать.

Однако же, он всё еще испытывал огромное нежелание к отправлению маленького ребенка в кромешную темную, даже если учесть тот факт, что это был их самый лучший выбор, для разрешения подобной проблемы.

“...”

Леона была таким ребенком, который приносил своим товарищам очень большие хлопоты. Она ведь могла просто выбрать безмолвную отправку назад на поверхность с остальными членами её группы, но она знала в какой ситуации ей нужно было наконец-то выйти вперед, чтобы взять на себя настоящую ответственность за их благополучие, но это по факту была в особенности сложная и очень каверзная ситуация.

“С печатью нужно будет обращаться с особой и c чрезвычайной осторожностью. Поэтому я просто не могу позволить тебе этого сделать.”

Это были такие действия, которые мог провернуть только человек, который очень хорошо разбирался в колдовстве, ну и позволить Леоне совершить подобные операции над печатью, было сродни позволению ребенку отправиться к ядерному реактору, чтобы тот запустил там вручную, старт термоядерного синтеза. Ну и когда всё её лицо заволокло гримасой печали, Зин положил свою ладонь прямо ей на голову.

“Извини.” —  Сказал он: “Я обязательно доверю тебе такие задачи, с которыми ты сможешь справиться, но не в этот раз. Не смотри на меня такими глазами, я не какая-то там курица несушка, которая слишком сильно опекает своих цыплят.”

“...Хорошо.”

Кивнула Леона, зная, что данная задача была за пределами того, с чем бы она могла бы лично справиться только своими силами. Эти извинения Зина действительно тронули её еще такое детское сердце.

“Я поняла.” —  Улыбнулась Леона какой-то неловкой улыбкой, и их группа сразу же отправилась назад на поверхность.

Коварный дух окружал своим теневым телом печать, поэтому Зину нужно было придумать такой путь, в котором он сможет наконец-то прорваться к печати и сделать он это должен любым для него лично способом, но как говорится, не все проблемы можно было с легкостью решить.

-----

Группа из четырех человек вернулась обратно в храм. Лорд использовал еще один факел на пути назад и теперь у него оставались всего лишь два подобных факела, для дальнейших манипуляций с проходом.

“Для того, чтобы добраться до печати и вернуться обратно в безопасности, нам нужно по крайней мере, более двадцати факелов.”

Он взял с собой в пещеру шесть факелов и уже четыре из них использовал, чтобы просто пройтись там в темноте на небольшую дистанцию. Теперь им нужно будет использовать намного, намного больше факелов, учитывая тот факт, что тьма по мере приближения к печати становилась все плотнее и все гуще, когда они, собственно, будут путешествовать всё ниже и ниже по проходу.

“Но теперь для нас будет слишком трудно сделать новых факелов.”

Ведь у них теперь просто нет никакого способа для того, чтобы искусственно произвести такие деревянные ветки, которые были поражены прицельным ударом молний. Ну и это было бы глупейшей затеей, если они теперь будут просто ждать естественной грозы для того, чтобы спровоцировать удар молнии в деревья на горе.

Ну и то, что путь к печати теперь был полностью заблокирован этой ожившей структурированной тьмой, сильно огорчило лорда данного замка Небесной Силы.

“Мы вероятнее всего, должны провести ритуал экзорцизма.” —  Предложил Зин.

“Да, нам более чем нужно его провести, но обычной церемонии экзорцизма явно не хватит, чтобы изгнать этого Коварного Духа.”

Для Зина было бы возможным отправится прямиком вниз к печати, если бы эти стандартные магические факелы могли бы отгонять эти вот странные мистические феномены, но увы злобное существо внутри просто не даст ему совершить самый обычный ритуал разгона мистических духов, внутри кромешной темноты. В замке Небесной Силы имеется огромное количество книг о колдовстве, ну и также тут есть отличные магические места для проведения действенного ритуала экзорцизма, который был необходим для победы над этим Коварным Духом.

Для Леоны и Рамфила то, о чем сейчас говорили Зин с этим лордом, казалось чем-то таким, что пришло сюда в этот мир, из абсолютно другого мира. Рамфил сейчас сохранял молчание, когда слушал их разговор, но вот Леона не была подобна этому молчаливому солдату.

“А как вы вообще сможете исполнить ритуал экзорцизма?” — Спросила данная любопытная девочка.

“Ну чтобы исполнить ритуал экзорцизма, сперва нужно молиться особыми словами на протяжении целого месяца, чтобы тем самым избежать всех возможных магических катастроф.” — Ответил ей лорд: “После этого, нам нужно будет начать создавать такие особые инструменты, которые будут использоваться непосредственно в ритуале экзорцизма, что собственно займет у нас еще практически целый месяц.”

Колдуны обычно подвергают себя опасности и становятся очень уязвимы, когда они, собственно, начинают и продолжат проводить свои магические церемонии. Ну а сам замок Небесной Силы, был для колдунов таким священным местом, где они могут в безопасности научиться о том, как проводить эти настоящие колдовские церемонии.

Ведь все колдовские церемонии требуют большого времени для их непосредственной подготовки.

“А почему эта церемония занимает так много времени?” — Задала очередной вопрос Леона.

На что Лорд ей лишь горько улыбнулся: “Коварный Дух невероятно опасный, редкий и могущественный монстр. Для того чтобы от него окончательно избавиться, от магов требуется слишком, слишком много времени для подготовки.”

Было предельно очевидно, что церемония изгнания невероятно мощного монстра, требует огромного времени для предварительной подготовки. Собственно, для подобной церемонии требуется более двух месяцев тщательной и кропотливой подготовки.

И причиной всех этих несчастий и всего этого потерянного времени, был один единственный человек.

“Это всё из-за этого долбанного идиота.” —  Пробормотал Зин с неприкрытой злобой.

Общая защитная сила замка Небесной Силы была ослаблена из-за того, что один безумный приемник императора забрал с собой нужный для безопасности этого мира оберег. Зона вокруг печати была под завязку заполнена злыми духами и это уже было более чем раздражительно, если вы пытались через неё просто пройти, но теперь там без оберега обосновался прячущийся в кромешной темноте, Коварный Дух и с постоянно рассеивающейся силой оберега Небесного Ветра, этот дух там становился теперь всё сильнее и коварное.

Ну и к несчастью для них, магическая команда данного замка теперь будет возиться с этой проблемой на протяжении целых двух полных месяцев. Зин ведь спешил со всех ног для того, чтобы наконец-то запечатать Белую Ведьму, ведь она могла в любой момент разрушить этот их уже практически разрушенный мир и это была для него слишком стрессовая ситуация, если он потратит в пустую настолько много времени.

Он сейчас бесцельно бродил по храму c явно печальным настроением.

И внезапно, он понял, что для всей этой задачки, было по факту одно очень простое решение.

“Точно! Если я смогу вернуть Небесный Ветер назад на его законное место, я смогу намного быстрее решить всю эту огромную проблему.”

Вернув оберег, он сможет призвать в это место гром и молнию и тем самым создать огромное количество факелов и к тому же лорд, так же сможет намного быстрее исполнить ритуал экзорцизма, используя в нем настолько могущественный оберег. Зин наконец-то решил то, что он будет теперь делать дальше.

“Если этот долбанный приемник его продал, то кто-то обязательно его купил. Ну и к тому же он вероятнее всего будет таскать его с собой, не особо зная как его и использовать.”

“Однако же, изначальная просьба императора была в том, чтобы данный оберег был возвращён в руки настоящего приемника. Если мы его у него заберем, это будет считаться нарушением данного ему обещания.”

Лорд попытался остановить Зина от подобных действий, но от этого у Зина на лице появилась лишь злобная улыбка.

“Если этот идиот уже продал данный оберег, то тогда я его просто забираю назад и возвращаю на законное место в храм. Как это может быть нарушением вашего обещания императору?”

Зин сжал свои кулаки таким образом, как будто он сейчас себе представлял, что он надирает зад этому надменному и жадному приемнику.

“Да и к тому же, это не имеет значения, даже если он всё еще таскает его с собой в качестве игрушки. Император возможно и просил тебя отдать этот оберег его приемнику, но он ведь не запрещал тебе такие действия как обратная кража этого оберега назад, для его правильного использования.”

“Хм-м....”

“Я что, не прав?”

Не то чтобы Зин был не прав в своих доводах, просто это было искажением воли императора. Ну и Леона с Рамфилом сейчас поняли, что Зин собирается сделать что угодно, чтобы вернуть данный оберег назад на его законное место.

“Пожалуйста вынеси к нам ‘Восемь диаграмм’.” — Приказал Зин лорду, больше не колеблясь и секунды.

Ну а Лорд в свою очередь, всё еще был Зином сильно озадачен.

Зин продолжил: “Вот именно сейчас мы и отследим, где именно сейчас находится Небесный Ветер.”

Зин решил отправиться на главный континент для того, чтобы выследить данный оберег, вместо того чтобы впустую сидеть в данном замке на протяжении целых двух месяцев.

Он улыбнулся, размышляя о том, как он будет лично разбираться с этим бесстыдным и отвратительный приемником Бессмертного охотника.

 

http://tl.rulate.ru/book/6868/405612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь