Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 77(1) — Странное Предзнаменование на Землях Колдовства. (3)

Глава 77(1) — Странное Предзнаменование на Землях Колдовства. (3)

Леона отчетливо помнила тот момент, когда Белая Ведьма взглянула на неё таким многозначительным взглядом, который как бы ей намекал о таком: “Я знаю кем ты являешься и мне очень больно осознавать тот факт, что твоя мать так скоропостижно скончалась.”

Эту Ведьму привлекли психоволны Леоны в такое место, где, собственно, она в тот момент и находилась, ну и, собственно, именно из-за этих её психоволн, она и подошла к Леоне, а Леона же в тот момент даже и не знала имени своей собственной матери.

Её отец всегда называл её мать такими выражениями как: сука или никчемная шлюха. Ну и Леона естественно знала, что это были лишь грубейшие оскорбления, а не её настоящее имя, но все же, она в любом случае даже не хотела знать её имени, ведь это было уже делом минувшего и очень печального прошлого.

Имя её матери было Иель, ну или же просто Элли. Леона сейчас думала, что это было какое-то странное имя и она так же находила странным то, что Белая Ведьма проявила к ней настолько большое сострадание из-за её имени и из-за имени её матери.

Ну и в конце концов, в тот момент Леона смогла выжить только потому, что именно эта Белая Ведьма и пришла к ней на выручку. Если бы не Белая Ведьма, то Леону бы просто убили бы ради мести или же ради её револьвера, ну и потом, только одному безумному богу было бы известно, что они сделали бы с её уже окоченелым детским трупом.

“Единственный способ победить эту Белую Ведьму, заключается в запечатывании части её демонических сил, ну и если печать все же сработает, то я даже смогу прикончить её моим Фантомвейном.”

“Так вот почему ты нуждаешься в силе запечатывания.”

Лорд кивнул, поняв в чем заключалась текущая проблема Зина. Он понимал, что Зин просто не мог самостоятельно произнести заклинание, которое будет достаточно мощно, чтобы полностью запечатать бессмертного.

“Кстати какое текущее состояние у печати?”

“Она вступила в такую стадию своей активности, в которой душа заключенного существа уже давным-давно как исчезла в пучине бытия.”

Лорд с Зином сейчас общались на таком техническом языке, который ни Рамфил, ни Леона так вообще понять и не смогли.

“Ну тогда, практически ничего не случиться если я ненадолго одолжу часть её силы.”

“Да... но я сильно сомневаюсь, что ты сможешь запечатать настолько монструозно-опасного монстра, имея при себе только лишь часть запечатывающей силы.”

“У меня просто нет больше другого выбора. Плюс я не знаю где сейчас находится приемник императора.”

“Ты имеешь ввиду именно этого приемника...?”

Лорд грустно вздохнул, но он не вздыхал из-за того, что он очень сильно скучал по императору, вовсе нет. Он чувствовал себя несчастным по абсолютно другой причине, а именно:

“Что произошло?”

“Ну по факту, примерно год назад, один человек который достиг наивысшего уровня посетил наш Небесный храм.”

“...Я могу предположить, что ты говоришь о наивысшем уровне в колдовстве?”

“Да, ну и к тому же он заявил на весь храм, что он получил в свои руки силу императора.”

Ну это всё можно было рассматривать даже как великолепные новости о том, что кто-то наконец-то смог получить силу императора как его приемник, а именно силу бессмертного охотника, но Лорд по какой-то причине вместо этого, сейчас выглядел крайне угрюмо.

“... Прошу сообщи мне о том, что ты увидел.”

“У него действительно была в руках сила императора, но он не выглядел как по-настоящему зрелый человек, который смог бы своими силами и своими действиями заполучить себе в руки подобную силу.”

“Хм-м... Можешь обьяснить в подробностях то, что ты сейчас имеешь в виду?”

“Он по приходу в храм сразу же потребовал у нас Небесный Ветер, и он заявил свои права на его владение из-за того, что он являлся полноправным приемником императора...”

“Небесный Ветер... разве это не тот самый оберег, который император оставил после себя в этом храме?”

“Да... Но я никак не ожидал того, что этот колдун, так внезапно для нас его потребует...”

Лорд, казалось, что был расстроен теми событиями что ему пришлось не так уж и давно пережить.

“Он сказал, что собирается его продать и на вырученные деньги купить себе немного бухла.”

“...Да кто этот безумный ублюдок?” — Зин был явно расстроен, ведь он сейчас даже сорвался и начал кричать на всю округу от переполняющей его злобы. Леона еще никогда в своей жизни не видела, чтобы Зин орал в подобной просто неописуемой ярости.

-----

Небесный Ветер был не обычным предметом, с которым бы вы могли просто так подурачиться как с какой-то бесполезной игрушкой.

Немного успокоившись, Зин снова обратился к лорду и спросил: “Так значит ты все же ему его отдал?”

“Да, я должен был это сделать, ведь он и вправду был законным приемником императора.”

“Хм-м...”

Лицо Зина просто покраснело как помидор от злости.

“Черт его подрал...”

“Мистер, что это за штука такая этот Небесный Ветер?”

Испытывая всепожирающее любопытство, Леона посмотрела на Зина и задала данный вопрос. Зин сделал глубокий вздох и начал развернуто отвечать на поставленный ему вопрос.

“Это самый величайший по силе и влиянию оберег, который бессмертный охотник вообще мог использовать и его сила даже еще более обширная и большая, чем у моего Фантомвейна в пике его силы.”

Небесный Ветер был оберегом, который этот император: самый высокоуровневый колдун и бессмертный охотник всегда таскал с собой. Небесный Ветер был одним из самых мощных оберегов этого мира, который к тому же содержал в себе достаточно сил, чтобы полностью стирать демонов с лица земли. Зин же сейчас ломал себе голову над таким вопросом: кем же вообще был этот таинственно-отвратительный человек, который был достаточно безумен чтобы продать настолько могущественный оберег. Ну а Леоне сейчас был любопытен именно сам этот оберег, поэтому она и спросила: “А что было такого особенного в этом обереге, что делало его даже более могущественным, чем твой Фантомвейн?”

“Ну если его силу будет использовать могущественный колдун, то с его помощью он сможет контролировать окружающую его погоду как свои собственные руки, ну или если сказать об этом в трех словах, то он сможет контролировать погоду по своей собственной воле.”

Небесный Ветер был таким оберегом, который был создан с использованием драконьей жемчужины, кожи бессмертного и сухожилий Вампира, ну а сам оберег содержал в себе силу дракона, и высокоуровневый колдун мог извлечь из него такую невероятно огромную мощь, что это даже могло показаться просто абсурдным.

Леона же сейчас просто не могла понять, как какой-то оберег или же какой-нибудь предмет, мог вообще контролировать погоду.

“Да не может быть, как такое вообще могло быть возможно...?” — Рамфил по какой-то причине так и не закончил свое текущее предложение. Ведь он внезапно вспомнил то таинственное синее силовое энергетическое поле, которое только недавно окружало весь этот храм.

Небесный Ветер использовался чтобы всегда поддерживать хорошую погоду и отличный климат во всем замке Небесный Силы. Император использовал этот оберег чтобы призвать дождь, когда в округе стояла нескончаемая засуха и он очищал небеса от непроглядных туч, когда им сильно требовался солнечный свет.

Ну и несмотря на тот факт, что в данном храме сейчас и не было никаких высокоуровневых волшебников, которые бы смогли призвать и использовать всю силу данного оберега, все же данный оберег все еще был очень важным предметом для данного храма и для всех жителей этого замка.

“Разве ты не думал о том, что у него могли быть и другие, более коварные мотивы? Я просто не могу себе представить никого, кто бы в здравом уме захотел бы продать подобный оберег, чтобы купить себе за него лишь немного бухла..."

“Я не знаю. Он предельно ясно выразил свою причину для совершения подобного поступка, и он выглядел как достаточно разнузданный лузер-пьяница, который был явно способен сделать что-то подобное.”

Тут на этой верхотуре замка Небесной Силы вообще нет никаких монстров, поэтому у жителей этого замка не было никакого способа достать, добыть или же собрать хоть немного фишек. Ну и по факту, люди в этом замке не использовали никакого оборудования или же полезных в быту предметов, которые вообще требовали для своей работы хоть какую-нибудь энергию типа фишек или же электричества. Они жили в полной гармонии с природой и при этом они не использовали никакие технологические дары прошлой или же текущей цивилизации. Поэтому для лорда было просто невозможно заплатить этому проходимцу-волшебнику в фишках, когда тот потребовал у них данный оберег.

В прошлом...

Я оставляю мой Небесный Ветер в этом месте для того, чтобы укротить всю незыблемую мощь этой горы Небесной Силы. Если же моему приемнику понадобится этот оберег, то прошу отдайте его ему.

В личной беседе Императора с Лордом, первый сообщил о том, что он оставит его самый сильный оберег на горе, только с одним критически важным условием.

Ты должен будешь отдать этот оберег ни зависимо от того, какой бы абсурдной не была бы на это причина.

Император предоставил лорду свои условия и настоятельно его предупредил, чтобы тот ни в коем случае даже не смел и задумываться о присвоении его собственности и собственности его будущих приемников. Поэтому, по его словам: когда его будущий приемник вернется в замок Небесной Силы, то он должен будет успешно его забрать и это уже была ответственность данного лорда, чтобы успешно передать его приемникам данный оберег. Однако же, лорд просто не ожидал услышать от приемника такую отвратительную для этого причину.

Зин был чрезвычайно разочарован, а его голова сейчас была направленна к земле, ну а его тело просто передергивало от гнева.

“Ладно, независимо от того продала ли эта мразь оберег или же нет, это по факту для нас не является важным. В общем из всего этого я могу сделать вывод, что для нас от него и от его действий не будет абсолютно никакой пользы. В общем это все же достаточно неплохая для нас информация чтобы её знать, ведь нам больше не придется надеяться на сферическое существо в виде бессмертного охотника.”

Зин был расстроен всей информацией что ему удалось узнать о этом приемнике императора. Ну и он всё еще находился в полном шоке из-за того, что приемник такого существа как бессмертный охотник на самом деле оказался полным идиотом.

“Ладно, давайте отправимся уже к печати.”

Зин не был таким типом человека, который будет зацикливаться на подобных делах, которые уже давно вышли из-под его непосредственного контроля. Поэтому он начал действовать, чтобы еще сильнее приблизиться к своей изначальной цели.

Зин встал из-за стола, и лорд так же последовал за ним.

“А эти два наших новых гостя, так же будут нас сопровождать?” — Спросил лорд Зина и Зин кивнул после того, как посмотрел на их текущие лица.

“Хоть это и не будет для вас самым лучшим жизненным опытом, но все же эта прогулка будет полезна для расширения вашего кругозора. Следуйте за мной.”

Лорд был не против того, чтобы посторонние люди зашли в зону действия активной печати, покуда Зин даст на это свое личное одобрение. Леона же с Рамфилом сейчас задавились вопросом, что же такое Зин сделал для этого Лорда, что тот теперь всеми силами ему старается угодить и даже если учесть тот факт, что Зин сейчас был очень требователен к их общине, ведь он своими действиями может разрушить их обычный жизненный уклад, лорд все же в этом вопросе выбрал именно сторону Зина, а не своих жителей и согласился на все его просьбы и прошения.

Лорд подошел к шкафу, который был завален всяким хламом и взял оттуда таинственный факел, который явно не выглядел как самый обычный факел. Ну и когда он его достал из шкафа, факел начал распространять в округе какой-то таинственный и приятный аромат.

“Эх не уверен, что его нам будет достаточно...”

Далее лорд потянул на себя ручку двери, которая была расположена позади этого храма.

— Креееееааак! —

Леона удивилась подобному звуку, чем заставила Зина улыбнуться и произнести: “Я думаю, что нам нужно заменить на ней петли?”

“Ха-ха... Но ведь этот звук нас всегда предупреждает, когда посторонние люди неожиданно заходят в храм. Иногда старые вещи намного лучше всех этих новых вещей. Мастер охотник ты ведь и сам знаешь об этой проверенной временем правде.”

Постаревшие с годами вещи имели в себе такую силу, которую новые вещи никогда бы не смогли заполучить. Зин улыбнулся, когда он услышал такие мудрые слова этого престарелого лорда.

“Лорд и теперь ты хвастаешься своей обретенной мудростью перед лицом такого же, если не более старого человека.”

“Ха-ха, и вправду что ли мистер охотник?”

Зин с Лордом начали спускаться куда-то вниз по лестнице, ну и Рамфил с Леоной последовали за ними прямо по пятам. Леона во время их ходьбы посмотрела на Рамфила и начала ему шептать: “После того как Зин повстречался с этим Лордом, его речь начала все больше и больше походить на речь трухлявого старика.”

“Да мне тоже так показалось.”

“...А Зин умеет отлично находить общий язык с людьми из разных возрастных категорий.”

“Да и вправду.”

Ну и когда Леона шушукалась и хихикала за его спиной, Зин на это никак не отреагировал и лишь тяжело вздохнул. Он подумал, что в данный момент лучшим его решением будет полное игнорирование этого ребенка.

— Фррррр! —

Лорд поджег пропитанную чем-то ткань на факеле и осветил им этот длинный и темный коридор. Этот подземный коридор был едва ли достаточно широк, чтобы через него могли пройти четыре человека идущие вместе и держащиеся рука об руку. Ну а сам проход был спиральной формы и стремился глубоко под землю. Часть этой странной команды даже не могла поверить в то, что тут под храмом был такой таинственный проход, который вел глубоко под землю.

Ну и когда свет от факела осветил этот ведущий вниз спиральный проход, лицо Лорда внезапно стало серьёзным, а все мышцы на его лице незамедлительно затвердели.

“Мистер охотник, не мог бы ты пожалуйста объяснить нашим друзьям, что пришли в обитель колдовства в первый раз, о удаче и проклятиях?”

“Да, это будет нетрудно.”

“Спасибо тебе.”

“Что вы смотрите на меня такими глазами? В общем буду краток, начиная именно с этой самой точки, когда мы еще не ступили на спиральную тропу, вот именно с этого момента я запрещаю вам совершать любые действия или же поступки, которые могут навлечь на нас или же принести хоть даже толику неудачи.”

Ну и когда Зин говорил об этом в такой серьёзной манере, Рамфил с Леоной почувствовали легкую форму нервозности.

“Мы сейчас стоим на пороге очень важного для всего этого мира места. Поэтому любое, даже самое крохотное действие, которое привлечет к себе неудачу, может навредить данной печати. Ну и говорю я это только для того, чтобы мы все теперь были очень осторожны с любыми нашими непродуманными действиями.”

Леона уже хотела начать жаловаться на свою судьбу и хотела спросить у Зина, почему он вообще в первую очередь привел их сюда как часть их команды, но вместо этого она продолжила хранить молчание и просто продолжила пялиться на него своим странно-пронзительным взглядом.

“В общем, не зажигайте никакие источники света по типу электрических фонариков или же ламп, что вы с собой таскаете и не освещайте тут ничего из-за того, что тут как бы очень и очень темно. Не сплевывайте на пол и не волочите свои ноги по земле, разрыхляя тут почву. Так же не говорите в слух без абсолютной необходимости. Ну и в особенности ты Леона, не сквернословь от слова вообще, ты поняла?”

“Ох... да поняла...”

http://tl.rulate.ru/book/6868/389338

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь