Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 70(2) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (2)

Глава 70(2) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (2)

Единственный релевантный юнит, который хоть как-то можно было использовать в игре за людей пустоши, был юнит под названием ‘охотник’. Играя за группу людей пустоши нужно было использовать данный юнит, чтобы хоть как-то выжить в ранней стадии игры. Условие проигрыша для группы людей пустоши, было смерть всех их юнитов. Однако же при игре за них, самой сложной частью было выживание в ранней стадии игры, да и в средней стадии игры было так же сложновато. Если же игроку за них удавалось пережить раннюю стадию игры, то игроку выдавалась возможность использовать за них ядерное вооружение, которое было самым мощным оружием в этой игре. Группа людей пустоши обычно к концу игры становилась самой сильный группой из трех, так как они могли собирать большую часть ресурсов со всей предоставленной для баталии карты. Игрок мог просто стереть с лица земли всех сильных врагов, используя свое ядерное оружие в виде ракет. Крепости Варгрейва могли быть уничтожены посредством деления на ноль их системы ракетной защиты земля-воздух и посредством последующих атак по ним ядерными ракетами и кластерными бомбами под названием ‘вскрыватели бункеров’.

В теории группа людей пустоши была сильнейшей группой в поздней стадии игры, но обычно игроки, играющие за Варгрейв запускали атаки на своих врагов намного раньше, чем они успевали развиться до подобных масштабов.

Леона попробовала сыграть всеми этими тремя разными группами, как только она, собственно, и увидела эту игру. После этого она продолжила в неё играть, используя для игры только группу людей пустоши. Остальные дети, которые наблюдали за её игрой, прямо-таки кричали на всю игровую зону, советуя Леоне выбрать другую группу для игры, потому что группа людей пустоши сосала радиоактивный член, но Леона просто продолжала играть, используя группу людей пустоши, не обращая на них никакого внимания.

И как бы это не было странно, но она так же продолжала играть и даже она начала выигрывать против остальных двух групп, и у неё это получалось делать даже много раз подряд.

И несмотря на то, что Леона была достаточно хороша для человека, который играл в данную игру в первый раз, если же говорить объективно, то она явно не была лучшей в игре в данную стратегию. Просто остальные дети не играли, используя все свои навыки против Леоны, и делали они это для того, чтобы они все вместе могли получать удовольствие от игры.

Но все же это продолжалось не долго, ведь дети только знали как собирать ресурсы и как наваливаться в атаку на противника всеми своими войсками, и когда Леона научилась как пользоваться разными стратегическими движениями и построениями, дети перестали играть с ней ради удовольствия и начали постоянно проигрывать. Ну и для примера, в одной из таких игр, Леона смогла победить батальон пехоты Варгрейва используя небольшой отряд, состоящий из охотников.

Даже если учесть тот факт, что Леона никогда до этого момента и в глаза не видела компьютер, она все равно уже могла играть в эту игру на уровне эксперта. Эта игра о войне в пустоши была идеальной игрой для Леоны.

Все в крепости знали о такой игре как Война за Пустошь и в большинстве крепостей даже проводились по ней официальные игры, разбивая их на лиги. Эта игра была поистине популярна и ей могли наслаждаться, как и дети, так и взрослые.

Дети, включая Лену, подростки и взрослые, играли в эту игру рассиживая напротив компьютеров.

Сара же просто была зачарованная тем, насколько быстро Леона использовала свою клавиатуру и мышку.

“Почему ты вообще играешь за этих лузеров из пустоши? Попробуй поиграть за Варгрейв или же за монстров.”

В этой игре Сара в основном использовала группу монстров, и она сейчас предлагала Леоне поиграть за другие группы, но Леона просто пропускала мимо ушей подобные просьбы и продолжала как прикованная играть за группу людей пустоши: “Мне просто нравится за них играть и всё.”

И когда сессии игры начинали затягиваться, Леона начинала фокусироваться на игре еще даже сильнее чем раньше и начинала играть с удвоенной силой.

Юниты людей из пустоши становились скитальцами, если эти юниты были подвержены влиянию окружения в виде хаотического яда в течении слишком долгого времени. Из-за этого, этот юнит даже мог стать не игровым персонажем в виде монстра и после этого он начинал атаковать своих бывших союзников. Похоже, что группа людей пустоши не могла использовать таких юнитов как скитальцы в своем управлении.

Однако же Леона оборачивала эту функцию игры в свою пользу.

Если же юнит уже вот-вот собирался стать скитальцем, она засовывала этот юнит в мусорный фургон и затем отправляла его в суицидальную атаку на своих врагов. Скиталец внутри мусорного фургона превращался в НПС и сразу же начинал атаковать вражеские юниты.

Иногда Леона даже повышала уровень хаотического яда на своих юнитах и сражалась этими юнитами со своими врагами. Вражеские войска видя халявный опыт в виде её маленького отряда, вылезали из защиты и нападали на этих отравленных юнитов, которые только-только превратились в скитальцев. Затем это маленькое количество войск Леоны состоящее из скитальцев, превращалось в монстров и затем они уничтожали более большое количество войск противника из-за повышения характеристик за превращение в монстра.

Игры постепенно начали приближаться к их поздней стадии, так как Леона потихоньку затягивала игры, чтобы попробовать в них что-то новое.

Леону сейчас терзали неприятные ощущения из-за того, что она уже выиграла в эту игру слишком большое количество раз, поэтому она планировала начать намеренно сливать некоторое количество игр, и хотя у неё было достаточно сил чтобы полностью стереть все войска других игроков с текущей карты, она все же позволила своим оппонентам выиграть эту текущую игру.

“Хахахаххаха, сестренка! На этот раз я собираюсь выиграть!”

“Ты думала, что будешь все время побеждать, верно? Теперь смотри как мы надерем твой зад!”

Леоне и на самом деле хотелось обойтись со своими противниками полегче, чтобы всем было весело, но это все не касалось пары определенных людей.

Эти двое детишек сразу же начали провоцировать Леону, когда они начали потихоньку выигрывать текущую игру. Леона знала, что они это делали не со зла.

Но все же Леону это начало потихоньку выводить из себя, так как эти двое засранцев продолжали её задирать.

“Хех, я бы вам посоветовала остановиться прямо сейчас.”

“Чего? У тебя же даже не осталось никаких юнитов...”

“А ну заткнулись, детишки!” Леона прокричала, когда она хохотала с злобной улыбкой на лице, чем она сейчас и шокировала этих детишек.

“Ну что ребятишки, вы сейчас вдруг стали такие надменные? Яйца заимели не так ли? Я прикончу вас всех, да так, что у вас яйца обратно в тело вожмутся.”  После того как Леона накричала на детишек, она вновь начала играть в эту игру. Она собрала еще больше юнитов и еще больше ресурсов. Однако же Леона уже потеряла достаточно много юнитов в предыдущих сливных боях, и её армия сейчас состояла из большого количества мяса.

Черт...

Ну и в довершение к этому, на поле боя сейчас уже были такие вражеские юниты, которые доставляли ей немалое количество боли в пятой точке.

Это всё были юниты из последнего тира производства, настоящие юниты-боссы.

И группа монстров, и Группа Вагрейва, каждая из них имела у себя в производстве по юниту-боссу. В случае группы Варгрейва, юнитом по типу Босс был палач. Юниты палача могли быть произведены в очень быстром темпе и могли быть в большом количестве.

Юнит босс у группы монстров был демон и игрок мог произвести только одного юнита под названием демон. Юнит при постройке не потреблял никаких ресурсов, и он обладал великолепными пассивными навыками, которые предоставляли полезные эффекты для всех его союзных юнитов и так же у данного юнита была способность по призыву к себе большого количества монстров. Так же данный юнит даже перерождался после смерти.

С другой стороны, у группы людей пустоши не было никакого юнита-боса для производства.

Я не хочу сражаться только этими треклятыми ядерными боеголовками. Я хочу юнита-босса!

Леона становилась все злее и злее, когда юниты-боссы её врагов в виде демона и палачей сейчас просто вырезали её собственные юниты. Эти маленькие засранцы только посылали их в атаку и даже не разбивали юниты на группы, чтобы их контролировать по одному, для применения тактики. Они обычно просто выделяли их всех и тащили все свои войска для атаки на противника.

Леона потихоньку начала отступать своими войсками, на которые больше всего было направленно вражеских юнитов и тем самым она увела за собой вражеские юниты в виде палачей.

“Что? Что за фигня! Что блин происходит?!”

— Каааббууууум! —

Яркая вспышка заполнила весь монитор, и ядерная боеголовка моментально стерла с экранов этих детей юниты Варгрейва в считанные секунды. Леона заманила своих врагов в то место, куда она до этого запустила ядерный удар и тем самым убила большое количество юнитов, включая и свои собственные.

“Да это же не имеет никакого смысла!” Один из детей даже заплакал, так как его оставшиеся юниты уничтожались сейчас прицельным огнем и после даже были полностью уничтожены юнитами охотниками.

http://tl.rulate.ru/book/6868/376011

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь