Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 63(2) — ‘Рамфил — странник.’ (1)

Глава 63(2) — ‘Рамфил — странник.’ (1)

“Но я так и не смог понять, почему они вообще выбрали своей целью Харбин?” Спросил Рамфил, когда они в данный момент пересекали мост, который соединял южный и северный берег реки Сунгари.

“Ну...через эту область проходят большое количество беженцев, которые ищут себе пристанище в более больших городах. Вырезатели всю свою жизнь лишь охотятся на людей, поэтому это довольно-таки умное решение построить себе базу в руинах подобного места.”

Там было примерно сто пятьдесят Вырезателей Левой Руки, которые пришли к крепости вымаливать прощение у Варгрейва и это означает о том, что у данных Вырезателей на самом деле была намного большая группа людей в запасе, которая защищала базу, охотилась в данный момент на людей и разведывала обстановку. К тому же Вырезатель который выступал в роли лидера всей этой группы Вырезателей из ста пятидесяти человек, скорее всего не был их настоящим лидером, да и отчасти они возможно были лишь разменной монетой, от которой хотели по какой-то причине избавиться.

“Группа Левой Руки вероятнее всего имеет по численности не меньше пятниста человек. Если же они послали сто пятьдесят Вырезателей для вымаливания прощения у Варгрейва, то это означает что они на самом деле имеют даже еще больший размер их группы, чем мой предварительный анализ их количества в виде пятьсот человек.”

“Ох, а у них довольно-таки много людей.” Согласился Рамфил.

“И я даже не знаю, хороший ли город Харбин для того, чтобы его полностью захватить или же нет...”

И когда Рамфил сейчас задавался вопросом о мотиве другой группы Вырезателей, Зин так же не был уверен в том, что был ли захват города Харбин целесообразным для любой из этих двух групп Вырезателей.

И как только Зин с Рамфилом достигли южной части Харбина, то они сразу же там начали ходить кругами по руинам. В городе Харбин было много зданий, которые все еще оставались в очень хорошем состоянии.

“Можем ли мы их каким-нибудь образом выследить?”

Сейчас они занимались спиральным поиском через весь этот огромный город. Зин же просто вышел из себя, когда Рамфил задал ему подобный вопрос: “Ты что думаешь, я тебе какой-то божественный мастер на все руки?”

“Хм-м, ну я думал, что у охотников на демонов всегда есть решение всех насущных проблем.”

“Ну и к твоему несчастью... у меня и вправду есть решение этой проблемы.” Зин улыбнулся коварной улыбкой и Рамфил начал осознавать, что Зин был не просто хладнокровным охотником на демонов, но и так же очень дурным охотником с скверным характером: “Но для этого мне будет нужна твоя просто незаменимая помощь, тебе такое подойдет?”

“Помощь?”

“Ты что думаешь, мое решение этой проблемы, это какая-то особая магическая тумба-юмба?” Зин пожал плечами: “Если же они прячутся и не хотят вылазить, то нам просто нужно вытащить их наружу.”

Зин отправился внутрь какого-то случайного здания и вышел из него с куском ткани в руках. Ткань выглядела настолько грязной, что это вообще не казалось хорошей идеей, одевать на себя это грязное дерьмо. Зин же, будто не замечая всей грязи на этой блевотной ткани, просто начал говорить.

“Снимай свою одежду.”

“Эй, эй, эй погоди-ка, я до сих пор все еще не могу понять, что ты сейчас пытаешься сделать.”

“Ну вкратце, с этого момента ты скиталец.”

“...” Рамфил явно был расстроен этим развитием событий, а Зин в свою очередь стоял с коварной улыбкой на лице, в полной готовности нацепить на него этот кусок ткани покрытой пылью и дерьмом.

---

Через час, одинокий мужчина в грязной одежде шел по дороге через Харбин под палящим солнцем. У него были длинные замызганные волосы и черные полосы грязевого пота струились у него по лицу. На первый взгляд он выглядел как типичный нищий, который проводит все свое время в отхожей канаве.

Зин принудил Рамфила снять всю его одежду, кроме естественно трусов и заставил его вымазаться в грязи, раскатываясь кубарем в довольно-таки большой грязевой луже, и после того как Рамфил сделал пару кругов, прокатившись кубарем по грязи, он стал выглядеть в точности как настоящий нищий. Затем он нацепил на себя этот кусок мешковатой ткани, обернувшись в неё так, как бы это сделали самые бедные люди этого мира, и это его величественное обличие, делало его более похожим на скитальца, чем на настоящего нищего из города, который шел по улочкам ради поиска лучшей жизни.

Зин не хотел, чтобы Рамфил выглядел совсем уж дерьмово в глазах Вырезателей, поэтому он выдал ему алюминиевый шест, чтобы тот использовал его как палку, для помощи себе в ходьбе.

Рамфил отдал все свое оружие Зину и теперь единственное что у него осталось из техники, было лишь маленькой рацией, которая была спрятана у него в волосах.

И несмотря на то, что Рамфил был то по факту симпатичным молодым парнем, сейчас же все крайне изменилось и в данный момент он выглядел настолько плохо, что любой, кто на него посмотрит, просто захочет тикать от него как можно быстрее, а от запаха и как можно дальше.

“Охотник, я ну вообще не могу понять, почему я должен проходить через весь этот кошмар...”

Рамфил бормотал спокойным голосом.

[Разве ты не можешь найти смысл в такой ситуации, когда выставляют на всеобщее обозрение по-настоящему сильного человека, который может выдержать своим телом выстрелы из крупнокалиберного оружия, для того чтобы он был целью?]

“Ну я в точности не знаю, но я слышал, что твое тело так же было усиленно процедурой костной трансформации, под названием костный-каркас. Поэтому почему этим должен заниматься лично я?”

Когда Рамфил только увидел, как Зин сражался против демона, он сразу же пришел к выводу, что Зин был явно не обычным человеком, и что он был таким типом человека, который прошел через процедуру костной трансформации.

[К несчастью для тебя, у меня слишком низкий уровень темнорожденной энергии, так что я, даже не смогу пережить и одну единственную пулю, выпущенную в меня из крупнокалиберного оружия. Иначе как ты думаешь, почему я попросил именно тебя выступить в роли наживки?]

“Ну писец, теперь я не могу доверять тебе даже еще сильнее, чем раньше.” Рамфил с силой сжал свои зубы из-за накапливающегося в нем разочарования, так как Зин проговаривал все эти слова с каким-то злобным смехом.

[Когда бы ты еще смог испытать такие великолепные события как палач Варгрейва? Просто расслабься и наслаждайся моментом.]

“Если бы тебе пришлось хотя бы раз понюхать этот въевшийся в меня дерьмовый смрад, то ты бы уже не говорил такие слова, которыми ты сейчас так ехидно заливаешься.”

Запах гниения и дерьма который исходил от Рамфила был просто невыносимый и грязная тряпка, намотанная вокруг его тела, пахла просто до отвращения ужасно. Грязь, в которой Рамфилу пришлось полностью вымазаться, была не просто грязью. Это была грязь смешанная с блевотой монстров и с их перегнившим дерьмом.

Обычные люди сто процентов бы были инфицированы Хаотическим Ядом просто от того, что они просто прикоснулись бы неповрежденном пальцем к этой отвратительной грязи. Однако же Рамфил имел в своем теле Мега-каркас, и эта грязюка на него совершенно не действовала, так что поэтому он так и не смог отказаться от такого плана, в котором ему нужно было замаскироваться под скитальца, полностью вымазавшись в ней. Его состояние тела более подходило для подобной работы, ведь у Зина практически не было энергии для защиты его организма и, собственно, Рамфил был первый кто спросил, что же им нужно было делать в подобной ситуации, чтобы найти эту вторую группу Вырезателей.

Рамфил не слишком то сильно и жаловался бы, если бы он знал, что это решение Зина было отличным способом привлечь Вырезателей к себе. Поэтому он в неведении шел куда-то в даль по дороге, и Зин следовал за ним по пятам, на достаточно большой дистанции.

Скиталец был бомбой с часовым механизмом, который мог превратиться в монстра в любой случайный момент и лучшим способом ведения дел с скитальцами, было просто пустить ему пулю в лоб, как только один из них появлялся у вас на горизонте.

Если же скитальца оставить одного в покое и при этом не трогать, то впоследствии это может привести к катастрофе, которая произойдет, когда скиталец превратится в опасного монстра без жалости и сострадания. Решение Зина было в том, чтобы заставить поддельного скитальца пройтись по всей территории Вырезателей для того, чтобы таким образом их выманить на то, чтобы они совершили нападение на этого поддельного скитальца.

Рамфил явно был не в самом лучшем настроении из-за этого воняющего дерьмом, блевотой и гнилью подобия одежды, которая в свою очередь являлась примерной копией того, что носили скитальцы, и когда первое нападающее на него существо появилось, то он выдернул руку нападающего из тела и просто размозжил голову нападающего как какой-то арбуз.

“Эй... Я привлекаю к себе какие-то странные штуки.”

[Монстры более чувствительны к запахам. Так что поэтому ты привлекаешь к себе всякую мутировавшую дрянь.]

Рамфил осмотрел этого безголового получеловека полукрысу, который лежал сейчас трупом на улице и вздохнул.

Вонища от Рамфила вероятнее всего привлекает к себе всех монстров, которые были в этой области и поэтому вместо Вырезателей, сейчас огромное количество монстров окружало со всех сторон Рамфила.

— Зст Зст! Зст! —

Группа крысолюдей окружила Рамфила и начала атаковать его со всех сторон. Крысолюди были монстрами такими же быстрыми, как и крысы. Они были достаточно сильными чтобы вырвать человеческую голову из тела вместе с позвоночником.

Однако же Рамфил раздавил голову этого крысочеловека, который к нему приближался спереди и врезал другому крысочеловеку, который уже подобрался к нему вплотную сзади.

— Бдыщь! —

Рамфил замахнулся и ударил с минимальным количеством силы, но верхняя часть тела этого крысочеловека взорвалась на мелкие кусочки, когда удар достиг своей цели и врезался в его сочное и мягкое тело.

Большинство солдат-киборгов становились самодовольными после получения такой невероятной силы и такой огроменной ловкости. Их очаровывала их собственная сила и они становились ленивы и надменны, потому что сильнее их практически не было никого в этом мире.

Но в случае Рамфила, как только он прошёл через процедуру вживления в его тело мега-каркаса, он стал тренироваться даже еще усерднее чем раньше, чтобы преодолеть все доступные пределы его нового тела.

— Бдышь! Ббррраахх! — 

Из-за невидимого глазу удара, лицо крысочеловека было вдавлено внутрь его черепа вместе с носом и его мозги просто вытекали через появившиеся там новое отверстие.

Рамфил все продолжал размышлять над тем, как преодолеть все пределы его нового тела с вживленным Мега-каркасом. Он думал про себя, как улучшить все его боевые навыки, которые теперь усиливались при использовании программного обеспечения Мега-каркаса и процедур его использования. Вот в этом и была причина почему Военачальник Харбина хвалил Рамфила, как сильнейшего солдата Варгрейва в их регионе.

Рамфил использовал каждую часть своего тела как настоящее убийственное оружие. Он использовал свои ладони и ноги чтобы покрошить пять крысочеловек в кровавую пасту и затем он грустно вздохнул, когда теперь он был полностью покрыт свежей кровью и мясными остатками от этих крысочеловек.

[Твоя маскировка теперь даже еще лучше, чем раньше.]

“...я просто всем своим телом ненавижу все это.” Рамфил ворчал и продолжал идти дальше по выбранной ими дороге куда-то в даль.

[Советую не перегибать палку и быть осторожнее. Если ты будешь выглядеть как Скеталец, то ты скорее всего испугаешь всех Вырезателей до чертиков и вместо нападения, они будут, теряя дерьмо по пути, просто тикать от тебя как можно дальше и как можно скорее.]

Слова Зина реально раздражали Рамфила и Рамфил чувствовал, что этот Зин лишь насмешливо издевался над ним, но в отличии от его рассуждений Зин на самом деле говорил правильные вещи, которые били прямо в цель.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь