Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 62(2) — План Безумцев. (2)

Глава 62(2) — План Безумцев. (2)

“Ну если конечно основываться чисто на твоих словах и воспринимать все, что все так и на самом деле было, то это значит, что есть некая другая группа Вырезателей, которая пытается силой захватить вашу Скотобойню и у них настолько много людей в их группе, что они могут использовать двадцать или около того Вырезателей, просто в качестве расходной приманки для Варгрейва? Ну и к тому же, знали ли они вообще, что мы двигались по направлению к крепости или же им об этом, сообщил кто-то из ваших?”

Если какая-то другая группа Вырезателей смогла заметить их БМП за эти три дня их пути и за эти три ночи их простоя, и так же она смогла узнать о маршруте движения их БМП, ну и к тому же она была готова пожертвовать целой группой Вырезателей из двадцати или около того человек, то это означает что они были невероятно большим и хорошо организованным сообществом, чем-то похожим на регулярную армию, только вот состоящую из фанатиков.

И когда Зин слушал их милую беседу, он внезапно о чем-то подумал.

Убить кого-то используя при этом третью сторону...

Рамфил обернулся и посмотрел на Зина, как будто он так же подумал о том же, о чем и Зин.

“Я бы сейчас очень хотел услышать мнение охотника по всей этой ситуации.”

Все Вырезатели быстро перевели свои взгляды в сторону и уставились на Зина, который в свою очередь стоял позади Рамфила, и даже если учесть тот факт, что Вырезатели были лишь бесполезные человеческие существа, которые несут в мир лишь боль и страдания, Зин все же не мог найти в себе такого импульса, который бы помог ему сейчас убить всех этих до смерти перепуганных Вырезателей.

К тому же он не сможет получить с них и копейку, если убьет их всех прямо сейчас, так как они пришли сюда без оружия и текущее его задание с их смертью не продвинется ни на миллиметр. Ну и к тому же Зин не любил подобные убийства, которые не принесут ему никакой выгоды.

“Хммм, я не думаю, что эти Вырезатели были кем-то преданы, или же принесены в жертву ради большего блага.”

“Так значит ты говоришь, что они не несут никакой ответственности за налет?”

“Да, все именно так.”

Эти Вырезатели абсолютно бы ничего не получили от совершения безумной атаки на Варгрейв. Ведь они уже как давным-давно построили Скотобойню в этой локации и у них просто не было ни единой причины для совершения нападения на БМП.

Получить в полное владение бронированную транспортную технику, было бы очень приятным событием для любой группы людей, кто естественно знает как ей пользоваться, но это БМП для них не было важно до такой степени, чтобы оправдать последствия этих действий, которые ставили под угрозу само существование этой группы Вырезателей, и хотя Вырезатели и были безумными людьми, но они все же не были настолько безумны, чтобы просто-напросто выбрасывать свои жизни на ветер.

Но и в тоже время, похоже, что был слишком маленький шанс того, что другая группа Вырезателей и взаправду пыталась силой захватить их Скотобойню под носом у Варгрейва.

“Тогда ребятишки, нам нужно найти эту группу Вырезателей которые вас попытались подставить.”

“Да и то, верно.”

“Ох! Да, верно! Спасибо вам достопочтимые Сэры! Спасибо вам за то, что поверили нам!” Глава этих Вырезателей аж раскланялся, выписывая льстивую похвалу.

Остальные же Вырезатели были настолько счастливы этим событием, что они были готовы упасть на колени и начать кланяться, разбивая свои лбы в кровь. Для этих Вырезателей было очень важно иметь любые отношения с Вагрейвом кроме негативных, но Зину до их дел и отношений, было меньше дела, чем до пыли под его ногами. Зин вальяжно отправился пешочком к Вырезателю, который все еще стоял на коленях и не поднимал свою голову. Вся эта сцена была похожа на то, что Зин был бандитом, который собирался ограбить маленькую девочку на леденец.

“Этот паренек перед которым вы стоите на коленях является солдатом Варгрейва, но в отличии от этого солдатика, выполняющего приказ, я являюсь охотником, как он собственно раньше и упоминал.”

“Да! Да! Сэр охотник!” Незамедлительно прозвучал пронзительный ответ со всех сторон.

“А ну заткнуться нахер и слушать меня внимательно.”

“Да! Мы всецело слушаем!”

“Предположим, что мы позаботимся о той группе Вырезателей которая и втянула вас во все эти неприятности, и если порассуждать, то это вроде как хорошая штука для нас, но в тоже время — это очень хорошее развитие событий и для вас тоже, вы ведь меня понимаете?”

“Ах? Ум... ну да... да это правда... но почему мы...” Вырезатель чувствовал себя явно неловко. Зин похлопал по плечу этого Вырезателя и улыбнулся.

“Ну и сколько вы сможете за это заплатить?” Охотника могли смотивировать на действия только фишки.

Охотник никогда не будет делать что-то забесплатно, даже если эта была такая работа, которую он просто должен был сделать сам, ради своего собственного выживания.

Поэтому не было ни единого шанса, что охотник позволит такой вкусной возможности ускользнуть из его цепких лап.

“Ну вы знаете, в мире уже веками устоялась одна правдивая фраза, которая до сих пор не теряет своей актуальности, и она гласит: ‘В этом мире нет такого понятия, как бесплатная просьба к охотнику.’.”

Вырезатель сейчас посмотрел на Зина с глазами, наполненными удивлением и первородным страхом. Ведь Зин был готов выжать досуха фишки из любой доступной ситуации и, собственно, он собирался сделать это прямо сейчас.

------

Жизнь в крепости была комфортабельная во многих своих аспектах и это включало в себя великолепные санитарные условия. Тут было невероятное обилие из разнообразной пищи, чтобы ей можно было питаться, так же тут была отличная одежда чтобы её носить и комфортные, а также тихие места чтобы спать. Ну и конечно же все остальные плюшки этого места, помимо этих, так же улучшали жизнь обычных обывателей этой крепости и делали её только лучше. В крепостях так же были образовательные и медицинские учреждения, а также специальные здания для отдыха и проведения вечернего досуга.

И когда Леона проследовала за детьми в одно из таких зданий, она была удивлена сценой открывшийся ей там. Там внутри находилось множество больших мониторов, которые показывали на себе какие-то спортивные стадионы.

Люди, которые были на обеденном перерыве или же заканчивали свою дневную работу, приходили в такие места для собственного развлечения.

“Что это все черт возьми такое?”

“Это зовется играми! Поэтому давай вместе поиграем!”

Девочка, которая как могло показаться была лидером этой группы из мелкой шпаны, наконец-то представилась и назвалась Сарой. Остальные дети так же поочередно представились перед этой чужеземкой, но Леона из-за их постоянных выкриков смогла запомнить только имя Сары.

К счастью для неё, Леона смогла прочитать предложения, которые выводились на мониторы. В отличии от остальных неграмотных путешественников, Леона научилась и читать, и писать посредством пристального обучения у своей матери.

Здесь в этом здании были, как и настольные игры, так и запрограммированные видео игры. Некоторые игры были скучны для местных жителей этой крепости, но несмотря на всю их скучность, тут даже находились люди, которые могли профессионально играть в подобные игры, и они показывали класс нагревая в них всех своих ново-старых противников. Возможность получения доступа к подобным развлечениям была привилегией данных крепостей над всем внешним миром, где царила лишь разруха и практически анархия. В данный момент в этих зданиях было не так уж и много людей, поэтому Леона и дети, которые только вошли в это помещение, могли спокойно расхаживать тут по всем павильонам с настольными и электронными играми, и они могли веселиться и получать удовольствие, играя в них без какой-либо очереди или же надоедливых ожиданий.

Сегодня в их местной школе был выходной, так что они спокойно могли тратить все свое свободное время на игры и веселье.

Какая бесполезная роскошь... Похоже, что у них в этих крепостях есть слишком много свободного времени, чтобы его можно было тратить вот так вот в пустую.

Леона думала, что это было лишь просто глупой затеей, создавать такое большое место под землей, просто ради каких-то развлечений, но вот девочка Сара думала совершенно иначе, и для неё это именно Леона была странной, раз делает подобные ремарки относительно их устоявшегося образа жизни.

“Леона, ты говоришь прямо как эти напыщенные взрослые. Идем, давай подходи ко мне! Я научу тебя правилам вот этой вот игры. Когда ты освоишься с этой базовой игрушкой, тогда я покажу тебе как играть в крутую игру под названием ‘Пустошь’.” Рассмеялась Сара и заставила Леону сесть напротив какой-то настольной игры.

Это была настольная игра для нескольких человек, которая для игры использовала карточки и кубик. Леона естественно не знала как в неё играть, но несмотря на отсутствие знаний, она все же начала копировать действия остальных детей и так же начала кидать кубик.

Это заведение для развлечений и отдыха, было довольно-таки важным зданием для всей этой крепости. Крепость была массивным подземным строительным объектом, но эта территория внутри была отрезана от всего внешнего мира.*

Жизнь в пустоши была очень опасна и люди, жившие под землей в изолированном пространстве даже, и не знали о этой невероятно опасной жизни там наверху в пустоши, и в какой-то момент, люди, которые жили в таком изолированном от общего мира пространстве, уставали жить такой монотонной жизнью в маленькой ограниченной локации. Как говорили в древнем Риме, народ требует хлеба и зрелищ, а так как продовольствие они получали путем автоматизированной системы, им нужно было срочно придумать какие-нибудь развлечения, чтобы не опускаться до кровопролитных зрелищ.

После того как Варгрейв признал опасность кровопролития ради забавы и всю важность развлечений для масс, они стали строить развлекательные центры, комнаты и увеселительные заведения в крепостях, и ответом на эти действия стало уменьшение самоубийств и поножовщины в крепостях на девяносто процентов. Леона естественно ничего не знала о таком вот важном факте в истории Варгрейва и думала, что вот такие вот забавы и игровые комнаты были лишь просто роскошью этих подземных людей.

Разные крепости придумывали у себя разные новые игры и если эти игры набирали большое количество хороших отзывов, то эти игры даже распространяли и в другие крепости. Так что эти популярные игры были просто необходимостью для снятия стресса во многих крепостях.

“Ого, а это шестёрка! Леона, а тебе везет!” Рассмеялась Сара, когда она посмотрела на кубик выкинутый Леоной. Сара по какой-то причине была рада любому действию Леоны.

Леона как бы не особо то, что и делала, и она еще никогда в своей жизни не встречала такого человека, который бы относился к ней настолько хорошо, без какой-либо на то причины. Тоже относилось и к остальным детям этой крепости. Они смотрели на Леону с глазами, наполненными любопытством, но в отличии от всех детей внешнего мира, у этих детей в крепости не было ни толики враждебности по отношению к Леоне.

Это был первый раз в жизни Леоны, когда она увидела детей, которые на самом деле вели себя как настоящие дети.

“А это сложно бродить там, по этим заброшенным радиоактивным пустошам?” Во время совместной игры в разные настольные игры, дети и Сара задавали Леоне вопросы о внешнем мире.

На что им Леона отвечала без каких-либо прикрас: “Ммм... ну, жить там хуево.”

Леона материлась без какого-либо зазрения совести, удивляя этих детей своей открытостью, но они после временного замешательства опять начинали смеяться, так как думали, что люди из пустоши были достаточно круты, чтобы ругаться матом и проклинать всех и вся.

Детей очень интересовал весь этот внешний мир и все детали пустоши, и в какой-то момент они даже приостановили свою настольную игру, для того, чтобы задавать еще больше вопросов Леоне на интересующую их тему.

“А как насчет монстров? Ты когда-нибудь участвовала в охоте на них?”

“Нет, я сама никогда не охотилась на них, но с нашей группой мы перебили их достаточное количество.”

“А они страшные? Тебя они пугали?”

“Эм? Ну...” Леоне достаточно сильно не нравились монстры, но она их совершенно не боялась. Так как монстров никогда не волновала Леона и поэтому её они так же совершенно не волновали.

“Ну... меня они никогда не пугали.” Такого заявления Леоны было достаточно чтобы сильно впечатлить всех этих маленьких детей.

“Леона! А как они эти монстры?”

Ну и что он имел ввиду под этим вопросом как...? Леона призадумалась, когда маленький ребенок задал ей вот такой вот странный вопрос. Эта кроха скорее всего спрашивала, как вообще эти монстры выглядели и просил их описать.

Но Леона ответила ему совершенно иначе: “Ну они просто отвратительны на вкус.”

“!”

“!”

Все эти дети были просто ошарашены подобным неожиданным ответом. Леона точно была самым чокнутым на головушку ребенком, которого они повстречали за всю их жизнь. Ну и к тому же, она была довольно-таки привлекательной для детей, которые уже устали от этой скучной и монотонной жизни в парниковом месте для саженцев как крепость.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь