Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 51 — От полудня до самого рассвета. (2)

Глава 51 — От полудня до самого рассвета. (2)

Зин быстро обследовал Вырезателей на предмет их оружия.

Однозарядные винтовки, сделанные вручную из подручных материалов.

У каждого из семи Вырезателей было с собой по винтовке, которые в данный момент висели у них на плечах, и несмотря на то, что данное оружие и было отвратительного качества, оно все еще было по факту настоящим огнестрельным оружием, которое явно превосходило по мощности луки и арбалеты.

Винтовки, которые они с собой таскали не были хорошего качества, и они имели низкую меткость и очень маленькую дальность стрельбы. К тому же данные винтовки не позволяли им вести последовательный огонь и требовали постоянной перезарядки после каждого выстрела, но несмотря на все эти недостатки, их все равно было более чем достаточно чтобы убить человека, и поражающая способность их выстрелов была намного больше, чем была у арбалетных болтов или же стрел.

На хвостовую или бамперную часть этих мусорных фургонов похоже, что были присобачены веревки, на которые были насажены гниющие человеческие головы, и которые в текущий момент болтались позади этих фургонов, напоминая всем посмотревшим на это людям, о безумии данных товарищей, и когда эти мусорные фургоны выехали на дорогу, подпрыгивая при заезде на асфальт, часть голов так же начала подпрыгивать на асфальте издавая характерный позвякивающий звук, когда другая часть просто тащилась по земле за ними, оставляя за собой лишь облако из пыли.

Сначала в это место пришли собиратели мусора, чтобы поживиться здешними остатками и теперь пришло время Вырезателям показаться из-за горизонта...

Собиратели мусора пришли в это место чтобы разграбить всю технику Варгрейва и чтобы обыскать все оставшиеся тут трупы, в надежде сорвать джекпот, и теперь Вырезатели приехали сюда, чтобы совершить рейд на этих собирателей мусора, ради добычи, рабов и наслаждений.

Ну для этого мира, эта была очень распространенная сцена.

—  Вррррруууууууумммм! —

“Эй, эй, эй! Я вижу следы!”

“Посмотрите на эти следы! Они выглядят такими свеееежиими!”

К месту разгрома армии Варгрейва приближались семь Вырезателей и они остановились, как только заметили следы рядом с руслом реки. Семь мусорных фургонов остановились и Вырезатели выпрыгнули из них с винтовками в руках.

“Хо-хо, а они сбежали в жуткой спешке.”

“Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!”

Собиратели мусора естественно убегали отсюда прочь, но песок на русле реки предательски показывал все их следы, и поэтому, здесь теперь не было никакого смысла в подобных прятках.

Когда людей зажимали в самый угол, они принимали крайне иррациональные решения. Если бы эти собиратели мусора просто бы рассредоточились и побежали бы каждый в свою сторону, то тогда, хотя бы пара из них обязательно бы смогла убежать и выжить в подобной ситуации.

Один из Вырезателей закричал во всю глотку: “Если вы вылезете из своих нор прямо сейчас, то тогда я убью вас быстро и безболезненно!”

Если собиратели мусора не вылезут из своих укрытий, в которых они, собственно, и прятались, то, когда их найдут и поймают, их будут пытать до самой смерти или же будут кровожадно расчленять живьем. Вырезатели были лучше всех в этом мире осведомлены о том, как причинять наибольшую боль пока еще живому человеку и эти их угрозы были явно не пустыми словами.

Однако же, ни один из прятавшихся собирателей мусора не ответил на эти их позывы. Они все прятались внутри разрушенной бронетехники и надеялись на чудо.

Леона молча смотрела за действиями Вырезателей.

Она размышляла над тем, что вообще чувствовали эти собиратели мусора в данный момент. Они вероятнее всего были до смерти напуганы и вполне возможно, что они даже вскоре умрут от сердечных приступов. Так же они, вероятнее всего надеялись, что кто-нибудь придет к ним на помощь и спасет их из этой безвыходной ситуации.

Вырезатели начали кудахтать и гоготать, когда они рыскали по всей этой области, следуя по следам этих собирателей мусора. Вскоре после этого они вытащили наружу из танка перепуганного собирателя мусора.

“Ах, аааххх.... Ааааааахх... Пожалуйста проявите милосердие, позвольте мне уйти.”

“Вот блин, только посмотрите на этого бедненького парня. Такое отчаянье.”

“Пожалуйста не убивайте меня! Я сожалею! Пожалуйста!”

“Чуваки! Смотрите какой забавный парень.”

Один из Вырезателей улыбнулся, обнажая свои желтые зубы. Он посмотрел на этого собирателя мусора, который в данный момент неистово дрожал от страха.

“Я не знаю за что ты там вообще извиняешься, но если ты и вправду о чем-то сожалеешь, то нахуя ты вообще от нас прятался?”

— Вжинг! —

“Г....ааааааааааррррррррргггггггггхххххх!”

“Ого, так ты наверное питаешься очень хорошей пищей. Только послушайте какой у него великолепный голосок!”

Собиратель мусора заорал от ужасной боли, так как Вырезатель отрубил ему правую ногу своим мачете. Остальные же Вырезатели заржали как кони, наблюдая за тем, как этот собиратель мусора истекал кровью и боролся изо всех сил, чтобы уползти отсюда прочь.

“Вон они уебаны треклятые...” Леона шёпотом выругалась.

Вырезатели обожали причинять страдания другим, и они испытывали наслаждение, просто наблюдая за тем, как их жертвы ползли, испытывая боль. Леона нападала на людей если она была вынуждена это сделать, но она никогда не нападала на людей, чтобы увидеть их страдания.

Она стала единственным живым свидетелем подобной жестокости на пункте Ард, но даже когда она наблюдала за вырезанием всего этого пункта, она все еще не могла привыкнуть к этому душераздирающему зрелищу. Вырезатели все вместе игрались с этим искалеченным собирателем мусора. Они уже готовились вскрыть этого собирателя* живьем с помощью ножа.

*В общем с этого момента Scavenger будет просто собирателем и в зависимости от того, что он будет собирать, будет добавляться слово в название. Собиратель мусора, хлама, металлолома, банок, воды, артефактов итд.*

“Ха, ха-ха-ха-ха-ха! Хе-хе-хе-хе-хе-хе!”

Собиратель, который оказался в такой безвыходной ловушке похоже, что сошел с ума и он теперь смеялся прямо как какой-то дикий безумец. Вырезатели снова начали следовать по остальным следами на песке, чтобы поймать оставшихся тут собирателей, и через какое-то время следующий собиратель был ими замечен.

У него не было достаточно смелости чтобы спасти своего друга, которого в данный момент пытали и у него в голове сейчас была только лишь одна мысль: ему срочно нужно было отсюда убегать.

У других собирателей так же были подобные мысли, и они быстро повыпрыгивали из своих укрытий и начали убегать отсюда прочь. Вырезатели посмотрели на них и закричали: “Они убегают!”

“Пристрелите их!”

—  Бабах! Бабах! —

“Ааааррх!”

“Арггггх!”

“Нгггаааахх!”

Выстрелы быстро вылетели из винтовок и три из пяти убегающих собирателей рухнули прямо на землю. Двое из них похоже, что увернулись от пуль и продолжали убегать.

“Зарядиться и стрелять по ним без команды!”

Вырезатели не собирались позволять этим вкусным собирателям сбежать, и они начали перезаряжать свои винтовки. Зин же был удивлен тем, как Вырезатели перезаряжали свои винтовки.

Стандартизированные патроны?

Их однозарядные винтовки выглядели как куча бесполезного хлама, сделанного на коленке, но они функционировали точно так же, как и полуавтоматические винтовки армейского образца. Они не использовали кустарно сделанные шарики с стальным ядром, а вместо этого использовали стандартизированные патроны. Шарики с стальным ядром требовали порох для стрельбы и их было легко создать даже в кустарных условиях, но вот стандартизированные патроны могли быть получены только путем разграбления военных баз.

Винтовки, которые сейчас использовали эти Вырезатели использовали при стрельбе стандартизированные патроны.

Зин увеличил зум на своем прицеле и пристально посмотрел на патроны, которые они сейчас заряжали в свои винтовки.

Да это же пули 5.56мм. Я могу использовать семь пуль 7.62мм для получения большого количества пуль 5.56мм... 

Зин быстро подсчитал все в своей голове и затаил дыхание.

А это вполне неплохая сделка, вполне, вполне неплохая.

—  Бааабах! —

“Вооаах!

Выстрел вылетел из Ремингтона М700 с приглушенным звуком. Леона удивилась, когда Зин так для неё внезапно выстрелил.

Цель этого выстрела была в тысячи футов впереди.(~300м) Поэтому для Зина было не так уж и сложно попасть по бегущей цели с подобной дистанции, и еще до того, как звук от летящей пули был ими услышан, Вырезатель был поражен пулей в голову и безжизненно упал на землю.

“Что за херня?”

Вырезатели были не вполне уверенны, что тут вообще происходило, когда они увидели, как один из их безумных братьев Вырезателей внезапно замертво упал.

—  Клак! — 

За долю секунды Зин зарядил следующую пулю.

— Бааабах! —

Второй Вырезатель упал замертво на землю и только тогда оставшиеся в живых Вырезатели поняли, что тут вообще происходило, и они начали орать во все горло.

“Снайпер!”

“Всем быстро в укрытия!”

Вырезатели быстро метнулись в стороны, после того как два Вырезателя были прикончены с разницей в пару секунд. На этот раз скорость их реакции не была уж настолько медленная.

Вырезатели начали занимать как они думали защищенные укрытия, но они все еще так и не смогли понять, откуда вообще прилетали эти выстрелы. Трое из пяти Вырезателей смогли занять такие позиции, которые прятали их тела от Зиновой прицельной стрельбы, но двое остальных не были настолько удачливы.

Один из них прятался позади танка и к несчастью для него, он оказался для Зина на прямой линии стрельбы.

—  Бааабах! —

Третья пуля насквозь пролетела через голову неудачливого Вырезателя. Четвертый же Вырезатель осознал, что он выбрал очень плохое укрытие, которое защищало его с неправильной для него стороны и он быстро перепрыгнул на другую сторону танка, чтобы спрятаться от Зиновой стрельбы.

Леона была поражена до глубины души, когда она своими глазами увидела, как три Вырезателя были стерты с лица земли в мгновение ока.

“Вон оттуда! Он на холме с другой стороны реки!”

“Прячьтесь внутрь танков!”

Четыре Вырезателя наконец-то смогли определить стрелковую позицию снайпера, основываясь на трех смертях их безумных друзей. Они все залезли внутрь танков чтобы найти там укрытие от прицельной стрельбы их врага. Однако же, даже если они и знали откуда в них стрелял этот снайпер, у них практически не было ничего, чтобы они могли противопоставить его прицельной стрельбе.

Их винтовки были просто отвратительного качества, и максимальная дальность их стрельбы была около трех сотен футов(105м). У них не было ни одного средства, чтобы провести контратаку.

Их окрестности были полностью открытой зоной и на ней находились только разрушенные танки, которые можно было использовать как укрытие. С другой стороны, снайпер занял возвышенность и имел у себя в руках снайперскую винтовку, выстрелы которой могли поразить любую цель в пределах всей площади русла реки.

Вырезателям придется бежать по открытому полю, чтобы иметь хоть какой-то шанс сбежать от этого снайпера, но это бы означало, что они откроются как цели для стрельбы и будут в пределах радиуса поражения этого снайпера, который уже доказал, что может с легкостью дырявить им головы.

Всего пару моментов назад, Вырезатели веселились и издевались над беспомощной жертвой, но теперь уже они паниковали и их жизни теперь были полностью во власти этого снайпера. В общем теперь из-за снайпера им было просто некуда бежать.

Собиратели мусора были не в состоянии сбежать от Вырезателей из-за разницы их вооружения. Теперь же Вырезатели не могли ни атаковать, ни сбежать от меткой стрельбы этого охотника Зина.

И вот в этот момент Леона осознала, насколько было важно иметь хорошее вооружение.

Снайпер, который мог прицельным огнем уничтожать своих врагов с сотен ярдов,(~900+м) будет абсолютно беспомощен, если он вместо снайперской винтовки будет вооружен только лишь малокалиберным пистолетом.

Жизнь в пустоши решалась мощностью вашего вооружения, ну и так же дальность стрельбы вашего оружия, превентивные атаки и стратегические локации, такие как возвышенности, так же были решающими факторами в стрелковой битве.

Зин смог сохранить преимущество над Вырезателями в каждом аспекте их стрелковой дуэли и поэтому Вырезателям теперь было просто некуда бежать. В подобной ситуации навыки стрельбы были очень важны, но вооружение, осведомленность об окружении и удерживание стратегической позиции, также имело огромное значение.

Зин молчал. Он сейчас обучал Леону как выживать в пустоши своими наглядными действиями.

Вырезатели заняли укрытие и залезли внутрь танков. Они были достаточно умны, чтобы вычислить позицию снайпера и узнать откуда он стрелял.

Собиратели же, видя лучик надежды, вылезли из укрытий и пустились наутек, покидая эту кровавую сцену.

Зин не стал этого объяснять, но Леона все же смогла понять, что вообще там сейчас происходило.

Вырезатели были поставлены в тупик до того момента, пока они не поняли откуда были сделаны выстрелы снайпером, но теперь, поняв это, они выжидали.

Они собираются ждать внутри танков пока не наступит ночь. Сейчас все еще оставалось немного времени до того момента, когда солнце не начнет заходить за горизонт, но они будут ждать часами до наступления полной темноты, чтобы иметь хоть какой-то призрачный шанс на выживание.

Зин же сейчас активно наблюдал за ситуацией.

Они забрались внутрь танков, поэтому я не могу их поразить прицельной стрельбой, и даже если я и сменю текущую локацию и найду более хорошую точку для стрельбы, это мне не поможет. Использовать в подобной ситуации против них боеголовки теплового давления будет бесполезной тратой ресурсов, да и смысл данной стычки будет полностью потерян, ведь я потеряю мою потенциальную награду. Что ж, похоже мне нужно пересечь эту реку и выкурить их нахрен...

Ну и к тому же, не было никакой пользы от смены текущий дислокации, а пересечение реки раскроет незащищенное местоположение Зина для последующей контратаки этих четырех Вырезателей.

Я мог бы обойти их по дальнему кругу, и попытаться застать их врасплох, но ведь нет абсолютно никакого смысла отказываться от данной позиции.

Ему как человеку, занявшему идеальную стрелковую позицию, не нужно было искать своих врагов, спрятавшихся в танке, чтобы их, собственно, и убить. Зин уже был в такой позиции, из которой он смог бы заметить все, даже мельчайшие движения этих, Вырезателей, а пересечение реки ради нападения на этих Вырезателей было лишь агрессивно глупым поступком.

В пустоши всегда было очень важно оставаться хладнокровным, спокойным и невозмутимым к провокациям. Быть осторожным и занимать оборонительные позиции, было именно тем, как люди и выживали в этой суровой пустоши.

Я должен дождаться такого момента, когда они больше не смогут оставаться в разрушенных танках и начнут потихоньку вылезать. Уверен, что они начнут движение ради спасения, только когда наступит кромешная ночь.

И Зин и Вырезатели решили дождаться наступления темноты. Леона же не знала о чем вообще сейчас думал Зин, но она все еще, так же оставалась безмолвной и стояла рядом с ним.

Зин спокойно смотрел на противоположный берег реки.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375515

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь