Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 46(2) — Заигрывание с проклятиями. (3)

Глава 46(2) — Заигрывание с проклятиями. (3)

В текущий момент капитан стражи испытывает просто нереальные трудности с отсутствием удачи и поэтому Зиновая кредитоспособность была доказана множеству людей.

И после того, как первый обратившийся к Зину житель этого замка, получил от него разрешение всех своих проблем. Люди в этом замке узнали, что Зин не был таким волшебником, который кушал младенцев живьем и теперь это был лишь вопрос времени, когда большое количество людей начнут посещать Зина, чтобы попросить его о помощи.

Большинство жителей этого замка работали в нем по определенному несменяемому графику, но независимо от таких суровых условий, у них все же было свободное время для решения личных проблем и лично для себя. Многие из них были слишком напуганы Зиновым колдовством, чтобы лично приходить к гостинице ради получения помощи. Ведь многие из них были напуганы той ужасающей тело и душу церемонией, которую Зин исполнил вчерашней ночью у них прямо на глазах, но после того, как та женщина, а именно его первый клиент вышла из гостиницы с ярчайшей улыбкой на лице, они незамедлительно стали расспрашивать её об этом пугающем волшебнике.

После этого множество людей начало выстраиваться в линию прямо напротив гостиницы во время их свободного времени между обедом и отбоем.

“Моя лодыжка последнее время постоянно ноет и болит...”

“Размельчи этот черный стебель в кружку и смешай его с водой и фишкой. Затем размешивай всю эту жижу в течение десяти минут до того момента, пока весь раствор не превратится в пасту и потом просто намазывай его на свою лодыжку в течении недели. Только строго-настрого убедись, что будешь использовать именно этот конкретный черный корень и никакой другой.”

“Меня постоянно мучают кошмары на протяжении последних пары дней...”

“Каждую ночь, замачивай каштановые орехи и унаби* в воде и затем пей эту воду перед тем, как отойти ко сну. Ты должен кушать эти каштановые орехи и унаби прямо перед тем, как лечь спать, и при этом ты должен убедиться, что ни один источник света не будет проникать в твою комнату. Обязательно запомни это! Никого света в комнате какой бы он ни был.”

*Унаби, Зизифус настоящий или же Ююба китайская, это все проще говоря китайский финик.*

Экстрасенсорное чтение что Зин сейчас исполнял было уникальным. Он говорил с людьми о народных средствах используя при этом термины, используемые в колдовстве. Слова подобные как ‘всегда’ и ‘никогда’ представляли собой запрещённые термины и поэтому многие люди верили, что такое экстрасенсорное чтение было настоящим колдовством.

‘Оно никогда не будет работать без этого.’

‘Оно никогда не должно было быть сделано.’

Зин был лично знаком с тем, как волшебники добавляли смысл к своим словам, и он мог сейчас использовать этот навык ради своей собственной выгоды.

Для человека, который жаловался на то, что у него были сильные болезненные ощущения в лодыжке, Зин просто предложил этому человеку, чтобы тот накладывал на больное место мазь, которая в себе содержала ингредиенты, которые облегчали боль, а что до человека, который жаловался на кошмары, Зин предложил ему пить теплую воду на ночь чтобы успокоиться и закрывать окна перед тем как отправиться ко сну.

Зин знал, что стражники включали ночью свет для того, чтобы помочь себе в ночном патруле и предположил, что сон этого мужчины прерывался из-за яркого света, который врывался к нему в комнату ночью через открытые окна.

Зин знал множество народных средств, которые для помощи людям использовали множество разнообразных типов трав и данные знания в текущий момент пришли Зину очень кстати.

Люди платили Зину за работу множеством разных способов: люди у которых не было фишек, платили ему используя зерна или же хлопковую ткань. Зин начал складировать всю выданную ему оплату прямо в гостинице, и когда еще больше людей начало проявлять к нему интерес, Леона начала управлять этой толпой перед гостиницей, чтобы тем самым помочь Зину с пациентами, и как только небо становилось темнее, Леона выходила на улицу из гостиницы и орала всем этим людям, все еще стоявшим в линии перед ней: “Мы на сегодня закончили! Пожалуйста расходитесь по своим домам!”

И когда люди начинали жаловаться на несправедливое отношение, Леона начинала на них орать: “Не заставляйте мистера волшебника злиться. Отправляйтесь домой, когда я вам об этом говорю! Это ради вашего же блага.”

“Разве вы не можете взять меня к себе, как вашего последнего на сегодня пациента?”

“Я же так долго ждал своей очереди перед гостиницей, это что было напрасно?”

Леону начали расстраивать все эти жалобы и стенания этих людей на несправедливое к ним отношение.

“Черт вас побрал люди! Проваливайте домой, когда я вам об этом говорю! Вы все, что вы на меня так смотрите? Жизнь на сегодня не заканчивается, так что приходите завтра!”

И когда Леона проорала им всем подобным злобным голосом, люди этому явно удивились и побежали отсюда прочь. Некоторые из жителей этого замка, даже начали перешёптываться и думали о том, что Леона была явно ненормальным ребенком.

“Ты знаешь, что я думаю? Я думаю, что эта маленькая девочка одержима духами.”

“Ооо, ясно. Так вот почему она так груба... скорее всего один из этих отвратительных духов живет прямо в ней.”

“Пойдем отсюда, а то, как говорил колдун, возможно дух который в ней живет перекинется и на нас.”

“Хо-хо, а они не обычные волшебники, раз даже девочка может жить с духом внутри.”

Глядя как эти местные жители замка Джул разбредаются прочь, Леона потеряла дар речи видя и выслушивая их реакцию на её действия. Люди этого замка интерпретируют её грубое поведение таким вот подобным, интересным способом...!

“Черт, а это экстрасенсорное чтение не такая уж и плохая подработка.” Леона сейчас размышляла над тем, что возможно ей лучше стоит научиться этому экстрасенсорному чтению, вместо того чтобы стать полноценным охотником и она размышляла об этом во время всего своего пути обратно в гостиничный номер: “Что все это...”

Зин начал организовать все предметы, которыми ему сегодня заплатили прямо на полу.

 “Я думаю, что мы сегодня вполне неплохо заработали из-за всех этих действий капитана стражи.”

“Мистер я тоже так думаю! Нам вероятнее всего понадобиться тележка, чтобы взять это все с собой!” Леона увидела, как Зин за сегодня собрал так много зерна и так же при этом он смог получить достаточно много фишек!

“Ну я не думаю, что это все вообще сможет поместиться в тележку.” Зин тяжело вздохнул: “И при этом, нам все еще нужно оставаться тут в течении четырех полных дней.”

Зин смог собрать такое огромное количество предметов всего лишь за один неполный день, поэтому он даже и представить себе не мог, насколько много предметов ему удастся собрать за следующие пару-тройку дней.

-----

И как это не парадоксально, когда капитан стражи попадал в еще большее количество передряг, еще большее количество людей стало приходить к гостинице в попытках посетить там Зина, а если говорить по факту, то этот капитан стражи на самом деле был печально известен среди всех жителей этого замка.

“Он постоянно говорит одно сплошное вранье и это уже блин просто невыносимо. У меня нет другого выбора, кроме как подчиняться его командам, так как он все же является капитаном стражи... но Мужик, он же такой лживый пидр.”

.

.

“Я понимаю, что он талантливый стражник и все в этом роде, но как же я желаю, чтобы он уже прекратил рассказывать на каждом шагу о своем великом прошлом и о своих светлых деньках в пустоши... это уже не просто раздражает, а по-настоящему бесит.”

.

.

“Ну по факту, он не долго живет тут вместе с нами в замке Джул и это именно Лорд назначил его на пост капитана стражи, обосновывая это так, что мол у него был талант бойца и управленца, но в последнее время, Лорд похоже, что сильно жалел о своем подобном решении.”

Жители замка Джул плохо отзывались о своем капитане стражи, как только кто-то поднимал эту тему на поверхность и заводил о нем речь.

“Я не знаю должен ли я вообще говорить об этом или же нет, но он не так давно попросил Лорда о том, что мол, мог бы он взять себе в жены еще одну женщину. На что он получил от Лорда ушат из брани за наглость и дерзость, и с того момента, я думаю, что он затаил огромную обиду на нашего Лорда. Ох ну, я думаю, что только несколько человек в нашем замке знают об этом...”

Зин узнал о всех проступках капитана стражи, которые ему по причине его власти просто сошли с рук. Лорд же после этого запретил капитану стражи делать в замке хоть что-то еще, кроме своей изначальной работы, но даже с запретом на прямое вмешательство в жизнь замка, похоже, что данный капитан стражи не был в почете у обычных граждан этого места, и можно было даже сказать, что тут его совершенно не уважали.

“Если рассуждать о всех его проступках, то он на самом деле заслуживает быть проклятым.”

Жители этого замка были осчастливлены тем фактом, что капитан сейчас проходит через постоянные несчастные случаи и испытывает неумолимую боль. Большая часть жителей замка, похоже, что была благодарна Зину за его действия и они вероятнее всего старались посетить Зина, чтобы его таким образом за это поблагодарить.

Посещением колдуна, который наложил на капитана проклятие, люди выражали враждебное отношение к этому капитану стражи, которого, собственно, они все ненавидели. Точно так же, как капитан последнее время постоянно оказывал политическое давление на Лорда, жители этого замка выражали свое недоверие и свое презрение к этому капитану. Это было пассивное, но все же четкое выражение их гражданской воли.

Зин всегда чувствовал себя странно, когда оказывался посреди конфликта за власть или же посреди политических распрей.

“Так вот, в последний из его проступков, его действия были по-настоящему опасны. Он намеренно подстрекал солдата и даже собирался сражаться с ним по неизвестной всем причине... если бы Лорд вовремя не вмешался бы в этот конфликт, то ситуация для всего нашего замка, могла быть поистине катастрофической.”

Человек, который это говорил, был последним на сегодня посетителем Зина. Он изначально говорил о проступках капитана стражи постоянно поливая его грязью и затем он перевел разговор на солдата, и когда Зин услышал слово ‘солдат’, он внезапно стал крайне серьёзным.

“Солдат? Можешь рассказать мне об этом в мельчайших подробностях?”

“Ох это, солдат Варгрейва проходил мимо нашего замка и решил заглянуть... дай-ка подумать... это как я думаю было две недели назад, или около того?”

Зин незамедлительно подумал о Шарлотте.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь