Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 24(2) — В южном направлении. (2)

Глава 24(2) — В южном направлении. (2)

Можно было с легкостью предположить, как окружающее её люди будут относиться к Леоне, когда та вырастет и станет персиком для их поедания. Ведь в этом безумном мире, люди относились друг к другу еще более подло и более паскудно, чем даже звери относятся к своим сородичам.

И даже когда все люди в одном месте были лишь полными отбросами, в этом месте всегда найдутся такие личности, которые будут относиться к кому-то с явным презрением из-за их действий или точки зрения. Они чувствовали, что они были более важными и драгоценными в глазах всего этого мира и в глазах их собственного эго и естественно это было по сравнению с этими чужими для них людьми, которые для них были лишь полными отбросами, хотя на самом деле, они были лишь обычными людьми, которым просто повезло меньше в этом суровом мире, где ребенок не мог изменить свою судьбу сам. Зин находил это ироничным, что подобные шизанутые на всю голову личности любили сравнивать себя с другими подобными личностями и тем самым восхваляли себя и свое эго.

Зин всем своим сердцем понимал, что этот мир на протяжении уже двух сотен лет не особо то и изменился, и тут все еще были ранги, и статусы в обществе, которые все так же разделяли людей на какие-то социальные группы.

Леона же улыбнулась, как будто вспомнив сейчас некоторые из её воспоминаний прошлого.

“Ну, я была не такой девочкой, над которой люди могли измываться или которой они могли помыкать.”

“Хм, да я думаю, что ты действительно выглядишь как подобного рода ребенок, который вероятнее загрызет своего обидчика, чем позволит себя обижать.”

“Загрызть противника… ха, ну я могу тебе рассказать об одном случае, когда я дралась в одиночку против пятерых парнишек.”

“Хм, будет интересно послушать. Ведь у тебя такой отвратительный нрав, что я просто не могу себе даже представить, как ты вообще можешь быть честным бойцом.”

Леона пожала своими плечами, когда сжала свои ладошки в кулачки.

“Ну, это не было такой уж большой проблемой сражаться против детей. Когда сражаешься против большого количества противников, было просто невозможно избить их всех. Поэтому я обычно концентрировала все мои атаки на одном враге, и я не останавливалась в его избиении, даже когда остальные противники начинали бить меня прямо по лицу. Я концентрировалась на том, чтобы выбить все дерьмо из одного человека и когда это происходило, остальные окружающие меня детишки были настолько напуганы этим фактом, что бежали от меня со всех ног, даже забыв поднять их опущенные штанишки.”

“Хм... впечатляет, но как тебе вообще удавалось выбить все дерьмо из одного парнишки, когда еще четыре таких же охламона, кроме того, которого ты непосредственно избивала, постоянно тебя атаковали?”

Было очень трудно пересилить противников находясь в таком невыгодном положении, которое заключалось в том, что тебя превосходили в численности во много раз. Ведь вероятнее всего, когда тебя превосходили численностью, и ты был человеком, которого, собственно, и превосходила численностью эта толпа, ты обычно будешь ими окружен и избит их атаками, которые полетят в тебя просто со всех сторон.

“В разборках между детьми у девочек всегда есть большое преимущество.”

Леона бесстыдно произнесла эти слова и указала своим пальцем на промежность Зина и на это внезапное движение рукой Леоны, Зин отступил на пару шагов назад.

“У мальчишек всегда есть большая пребольшая слабость, которая называется яйца, и эту слабость было очень легко использовать. Я колотила их туда настолько сильно, насколько только могла и после первого меткого попадания в эту область, получивший удар мальчонка сваливался как какой-то мешок с дерьмом и падал на землю и после нескольких ударов ногой по уже свалившемуся мальчонке, он начинал просить о пощаде. Ну уже на этом этапе, остальных ребятишек охватывал настолько ужасающий страх, что они, трясясь, начинали убегать, держась руками за штаны. Разве это не забавно?”

Леона рассмеялась во весь рот как какой-то зловещий демон.

”Когда я впервые воспользовалась данной тактикой и атаковала именно туда, остальные ребятишки в ступоре смотрели на их поверженного друга и просто бежали от меня со всех ног. Позже я услышала в деревне как этот паренек, который стал первой жертвой моей новой тактики, закончил тем, что один из его шариков превратился в смятую яичницу.”

Леона не была таким человеком, который будет проявлять милосердие к своим противникам и когда её противники её атаковали, она всегда будет отвечать им в ответ всем, что у неё было в арсенале, прямо как настоящий зверь. Это было удивительным явлением, что она смогла выжить в обществе как дочь проститутки с таким физически слабым телом и плохим развитием её организма.

И чем сейчас Зин был потрясен больше всего, так это тем, что Леона указала своей рукой на его промежность в этом просто жутко неожиданном для него движении. Он был шокирован тем, что маленькая девочка без каких либо колебаний просто взяла и начала тыкать пальцем в промежность старого охотника.

“….. Куда к черту блин катится весь этот мир?”

Леона же продолжала хохотать. Она была тем, на кого люди из её родного города смотрели сверху вниз, и её характер ни капельки не помогал им изменить этого к ней отвратительного отношения. Она ко всему этому недавнему разговору добавила, начав сейчас говорить: ”Ну и к тому же, я даже убила своего собственного отца. Поэтому люди начали называть меня ведьмой и попытались меня за это убить.”

Было естественно и предельно ясно, что ей пришлось покинуть её собственный родной город, и у неё не было к этому месту никаких приятных воспоминаний или чувств и поэтому Леона просто не хотела направлять на юг в направлении её родного города, который ей не принес в жизни ничего хорошего.

Зин же рассмеялся.

“Ведьма? Люди что, все еще используют это выражение, чтобы проклясть кого-то? А вот это забавно.”

“Ну, это ни капельки не забавно для человека, которого проклинают данным словом Ведьма.”

Леона сердито уставилась на Зина.

”Они проклинали ребенка, который даже не знал, что вообще собой представляли настоящие ведьмы…. Нет, даже 'они’ не знали, кем ведьмы вообще на самом деле являлись.”

“Ну они проклинали меня, словом ведьма просто потому, что всем сердцем меня ненавидели.”

“Именно поэтому люди и проклинают друг друга. Будь это сейчас или же в стародавние времена.”

“Это так запутывает, когда они называли кого-то ведьмой. Почему бы им просто не сказать ‘Иди и сдохни мразь паскудная, мы все тебя ненавидим’? Это же честно и бьет в самую суть, разве не так?”

Леона пожала плечами. А Зин сейчас вспомнил времена, когда демоны все еще были в этом мире и нагоняли на людей ужасающий страх и несмотря на то, что люди не часто называли друг друга ведьмами, потому что настоящая ведьма могла вырезать все их поселение. Но все же это не отменяло того факта, что люди, как и говорила Леона, предпочитали называть презираемых ими людей ведьмами, в форме проклятья или в форме бранного слова. Леона поморщилась с грустью и отвращением, вспоминая о своем прошлом и копаясь в своей памяти, которую она так сильно хотела забыть и в тот момент, когда она о чем-то подумала, она начала снова говорить и обратилась к Зину.

“Точно, точно же. Мистер, ты же охотник! Ты же наверняка знаешь, что вообще такое ведьма и что они из себя представляли?”

“Ну, это такой тип демона.”

“Так ведьма, это монстроподобный демон?”

“Существует много разных типов демонов, и ведьма была одним из этих типов.”

“Между разными типами демонов совершенно не было ничего схожего, но люди просто в один момент начали называть их всех одним называнием 'демоны'.”

Люди всегда относились к ужасающим их монстрам как к демонам, но у этих демонов  практически не было ничего общего, чтобы называть их одним названием.

“Тогда, что же вообще такое эта ведьма?”

“Ну, у этого монстра было много особых и характерных черт…. Первая и главная из них, это то, что ведьмы могли контролировать монстров.”

“…что?”

”Ведьма может использовать практически любых монстров как своих слуг. Для тебя это имеет хоть какой-либо смысл?”

“Контролировать монстров? Как такое вообще, черт возьми, возможно?”

"Возможно, еще как возможно и ведьмы и вправду могли контролировать монстров, а так же ими всецело управлять.”

У монстров так же были особые черты, инстинкты и так же собственная воля к сопротивлению другим существам. Ведьма же была способна нарушать обычную работу мыслей у монстров и тем самым их контролировать.

Если это именно демон стоял за разрушением города Задо, тогда было предельно ясно, что это было дело рук Ведьмы. Монстры, которые обычно действовали поодиночке или же были враждебно друг к другу настроены, внезапно объединили силы под предводительством и контролем одной ведьмы.

Это все означало о том, что это была не простая ведьма, и она представляла серьезную угрозу всему этому миру.

“Эта ведьма может привести из многих мест с собой большую группу монстров, чтобы впоследствии из них создать большое войско, а это в свою очередь означает, что данная ведьма может создать целый город, который будет полностью принадлежать власти монстров и эта ведьма могла приказывать этим монстрам атаковать нужные ей цели или же даже мобилизовать их стратегически.”

И покуда эти монстры были под её полным контролем, это означало о том факте, что данная ведьма могла повести за собой настоящую армию из монстров. Одной этой особенности Ведьмы было достаточно, чтобы представить её всему миру, как настоящую угрозу человечеству.

“Однажды был такой случай, когда одинокая ведьма смогла захватить своими действиями целый регион под названием Аляска, который был отсюда далеко на севере, но в любом случае, я не думаю, что ты вообще знаешь, где этот регион вообще находится.”

Ведьмы уже завоевывали огромные территории и области, и после строили на этих захваченных территориях целые нации, состоящие только лишь из монстров, но сейчас это все было лишь событиями прошлого, но Леона же говорила об этом, не особо задумываясь, что вообще это все значило, и собственно какое влияние оказывали на мир данные ведьмы.

”Хмм…. А это очень удобная особенность, не так ли?”

“Хаха…. А это интересная точка зрения. Удобная способность монстра, который убивал миллионы людей.”

“Но разве это не так? С подобной способностью ты был бы в полной безопасности, поскольку огромное количество монстров тебя бы охраняло и к тому же, если тебе нужны были фишки для какого-либо дела, то ты мог бы просто порезать одного монстра на куски и достать их из него.”

“Хм…. Ну с точки зрения ведьмы, это, наверное, было и так.”

Зин громко рассмеялся над подобными мыслями Леоны.

”Это было бы тааааакккк круууутооо и тааакк удобно, если бы я и на самом деле была ведьмой.”

Она имела в виду, что ей бы не пришлось проходить через такие трудности, навалившиеся на неё в её жизни, если бы у неё была бы такая удобная в использовании сила. Зин естественно понимал, что именно, сейчас имела в виду Леона своим высказыванием и лишь горько улыбнулся.

Ведь он сейчас вспомнил всех тех невинных людей, которые были убиты после того, как их обвиняли в том, что они являлись ведьмами. Все его прошлые воспоминания по этой теме сейчас промельками в мыслях Зина.

Скажи мне разницу между демоном и охотником за демонами.

Когда вы убьете последнего демона, как вы потом вообще будете жить?

Сейчас же, скажи мне, в чем разница!

В мире без демонов, что ты вообще собираешься делать?

Ты даже не знаешь, что теперь будешь делать, не так ли?

О, великий и могучий охотник на демонов, ну и ради чего ты теперь будешь жить в этом проклятом мире?

Ты сам просто лишь демон, который охотится на других демонов, не давая миру развиваться и идти по пути эволюции представленной нам самой природой.

Ты просто жестокий и кровожадный ублюдок который лишь погряз в своем прошлом. Ты лишь раб своего создателя и обуза этого мира.

Когда твое время подойдет к концу, ты наконец-то поймешь, что ты на самом деле нас любил, и что мы были правы.

Убей меня, продолжи то, что уже давным-давно начал и наконец-то закончи это.

Все кончено, поэтому закончи мою бренную жизнь.

Охотник на демонов.

Ты навсегда останешься лишь рабом.

---

“Мистер?”

Когда Леона слегка толкнула локтем в бок Зина, он наконец-то смог опомниться.

”Почему у тебя такой пустой взгляд? Ты сонный что ли и хочешь спать?”

Леона находила это странным, что Зин внезапно остановился посреди ничего и стоял как истукан с пустым взглядом в глазах.

“Ничего, это неважно.”

Зин начал сдавливать свои зубы и прикусил свой язык, чтобы наконец-то вырваться из своих воспоминаний прошлого, которые так внезапно появились у него в мыслях и охватили его полностью как какая-то чарующая магия и после того, как он почувствовал острую боль в своем рту, он только тогда начал уверенно идти вперед.

”У тебя сейчас очень кислое лицо.”

Леона начала ворчать, когда сейчас смотрела на то, что Зин начал двигаться вперед с очень большой скоростью, на что он ей так ничего и не ответил.

Ведь некоторые просто незабываемые воспоминания всегда будут возвращаться, и захватывать человека мощными потоками эмоций, и иногда из-за этого Зин даже больше не мог держать себя в руках и это случалось, когда его полностью охватывали эти тяжелые для него воспоминания прошлого. Люди всегда жили с подобными воспоминаниями как с тяжестью на их плечах, которая бременем висела там до конца их собственных жизней.

И бремя, которое висело на шее и плечах Зина, было тяжелее, чем у любого человека в этом богом забытом мире.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь