Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 23(1) — В южном направлении. (1)

Глава 23(1) — В южном направлении. (1)

“Если ты продолжишь жаловаться, то монстры обязательно прибегут сюда и найдут тебя по звуку. Так что, пожалуйста, замолчи уже, ведь мне не нужен второй бесполезный бой.”

“Арггх… угх!”

Леона почувствовала страх и начала трястись, а Чарл в свою очередь, как только закончил закапывать коробку, отряхнул свои ладони и улыбнулся.

“Ну и странная же у нас команда.”

Им в любом случае нужно было остаться в пункте Ард на ночь. Чарл сел на пол, а Зин просто отказывался уходить ночью из этого места, защищенного стенами.

Зин использовал свой кремниевый камень для разведения огня, и они в конечном итоге, остановились на ночь в одном из брошенных зданий пункта Ард.

“Это место точно вызывает ощущения жути и страха.”

То жуткое ощущение, которое можно было ощутить вокруг пункта Ард, вероятно было не потому, что все бывшие жители этого места теперь были мертвы, а скорее потому, что скитальцы уже проникли внутрь этой деревни и дожидались своего часа, чтобы на них напасть и на эти комментарии Леоны, Зин поднялся, подошел к окну, дальше он скрывая свое тело, посмотрел наружу.

“Да все это место, все еще ощущается очень крипово*.”

*Не удержался.*

“….да, я думаю так же.”

Призрак уже был мертв, но жуткая атмосфера все еще витала в воздухе вокруг пункта Ард. Чарл почувствовал большую тревогу, из-за того, что и Зин, и Леона сейчас выражали подобное мнение. Леона и Зин не стали ему говорить о последних днях этого пункта Ард, но их устрашающее молчание, само рассказало ему эту печальную историю.

“И теперь мне даже стало немного любопытно. Из-за чего ты теперь стал настолько тихий?”

И на этот вопрос Чарла, Зин просто продолжил молчать, а на лице Леоны появилась горькая улыбка.

“Я собиралась поселиться в этой деревне на долгое время.”

Чарл понял что, вероятнее всего тут произошло.

Скорее всего, Вырезатели вторглись в эту деревню, и Леона в безумной ярости взорвала свою коробку с фишками и из-за этих её решительных действий, Леона и была сейчас в этом месте единственной выжившей.

Однако это не объясняло того факта, почему Зину нужно было довести Леону до безопасного места и в какой-то момент размышлений Чарла, Зин просто уставился на него.

“А не слишком ли ты любопытный тип?”

”Ну, я не буду этого отрицать. Я считаю, что человек по жизни должен знать настолько много информации, насколько это вообще было возможно и мне просто иногда бывает любопытно, о вот таких вот кажущихся незначительных вещах.”

Взгляд Чарла сейчас напоминал Зину о Пэк-Гу.

И Зину очень не нравилось, что данный разговор заставил его вспомнить о невинно убитом парне, которого звали Пэк-Гу. Он верил в то, что любопытство должно быть или прекращено, или охлаждено холодным душем, иначе это принесет любопытствующему лишь беду, но несмотря на это все, Зин так же чувствовал некую доброжелательность к этому человеку, который наградил его таким огромным количеством фишек в виде тысячи шестьсот их штук.

“Тебе любопытен тот факт, почему этот ребенок таскается со мной по разным городам?”

“Да. Такое ведь не очень часто происходит в нашем мире.”

Для Чарла, Зин был не таким типом человека, который бы стал нянчиться с бесполезным ребенком и раз он все же взял Леону с собой, то Чарлу был любопытен тот факт, как они вообще встретились, и что между ними произошло для подобных отношений.

И если оценивать всю эту ситуацию логически, то было не похоже, что их отношения были что-то на вроде охотника и его помощника и так же не было, похоже, что у них были хоть какие-нибудь дружественные отношения как у девки-хулиганки и разваливающегося от старости охотника.

“Я обещал взять эту надоедливую задницу с собой и довести её до безопасного поселения. Ты можешь думать об этом как о просьбе, которую решил выполнить охотник на старости лет.”

“Разве охотники вообще выполняют подобного рода просьбы?”

“Я сейчас искал украденные сокровища для Варгрейва, так что у меня нет никаких причин отказывать подобным просьбам в виде поиска рая для маленькой девчушки.”

“Ха, ну да, похоже на то… Тогда, как вы двое вообще повстречались?”

Зин посмотрел на Чарла, и он увидел, что глаза Чарла сейчас были похожи на глаза маленького мальчика, которому было дико любопытно узнать обо всем на свете.

Ну и на самом деле для Зина, Чарл выглядел как молодой человек, которому было чуть больше двадцати лет.

“Ну, изначально я просто принял просьбу лидера пункта Ард, который вроде как месяц искал охотника для выполнения определенной задачи.”

Зин начал объяснять Чарлу, как он повстречал Леону и в текущий момент Зин готовил немного сладкого картофеля, поджаривая его на костре, и поэтому у него сейчас было достаточно времени для того, чтобы полностью рассказать его историю встречи с Леоной до того момента, когда картофель полностью приготовится.

Зин не был каким-то лучшим в мире рассказчиком историй, но он объяснил, что вообще произошло для того, чтобы их встреча смогла состоятся и делал он это в простой и спокойной манере. Леоне же, так же было интересно, как этот черствый старикашка расскажет свою версию истории, касающуюся непосредственно и её, поэтому она начала внимательно слушать его рассказ.

Зин рассказал о крахе города Задо, о том, как он рассуждал о причинах его краха и о причине уничтожения всего этого города, дальше он начал рассказывать о том, как он нашел Леону, которая была заперта внутри сейфа и о том, как им пришлось столкнуться с людоедом, затем как они наконец-то вернулись на пункт Ард и о том, как, в конце концов, Вырезатели напали на этот тюремный комплекс пункта Ард.

Эта его история не была ни короткой, ни длинной, но как только Зин закончил её рассказывать, картофель, который жарился на углях, уже был готов и Зин раздал его своим товарищам по трапезе для его дальнейшего употребления.

Леона расхохоталась над Зином и некоторыми частями рассказанной им истории, которые ей до этого были неизвестны.

”Ты мистер должно быть действительно очень глупый. Как ты вообще мог забыть о награде, которую тебе были должны?”

“Ты мелкая задница. Моя минутная забывчивость является лишь свидетельством, что я все еще человек.”

“Ну, если ты пытался быть смешным, то у тебя это очень хорошо получилось. Ты реально был уморителен.”

Леона ржала как лошадь над словами сказанными Зином и после долгих попыток проглотить ее, не затыкающийся смех, ей все же это удалось, и Леона почувствовала себя неловко из-за воцарившейся тишины и быстро посмотрела на Чарла.

Чарл же сейчас смотрел на свою порцию обугленного картофеля с тяжелым и угрюмым лицом.

“Что-то случилось, Чарл?”

“Спасибо вам, что рассказали свою историю.”

Чарл выглядел сейчас крайне мрачным и серьезным.

“Я только хочу подтвердить одну вещь. Всё что вы сказали, является правдой?”

“У меня нет ни одной причины, чтобы тебе врать, а Леона своими глазами видела произошедшее в истории.”

“Я так же ни капельки не шутила.”

И смотря на этого Чарла погрязшего в атмосферу серьезности и угрюмости, Зин лишь укусил свою черную картофелину, а затем спросил: “На какую часть истории ты вообще ссылался то, говоря о том, что она правдива или же нет?”

“О той части истории, где произошло событие, в котором Гигантские Волки напали на город Задо. Ты же сам в своем рассказе сказал, что они не являлись таким типом монстров, которые организовывали стаи, разве это не так?”

“Да, все верно. Я видел их мертвые тела. Они сражались друг против друга на центральной площади города и именно там они все и погибли и из одного из их мертвых трупов собственно и вылез людоед, который потом их и начал пожирать…”

Чарл казался чем-то очень обеспокоенным, когда выслушивал его рассказ.

“... Прошу прощения за то, что я продолжаю вас спрашивать, но как ты думаешь, почему это вообще произошло? Для этого события в городе Задо что, были какие-то особые причины?”

“Ну, я не смог понять причину всего этого происшествия, да и к тому же это не было частью моей просьбы, которую я согласился выполнить.”

Зин естественно не врал этому молодому офицеру и чувствуя это странное отношение ко всему этому делу у Чарла, Леона его внезапно спросила: “Что-то не так? С этой ситуацией в городе Задо есть какая-то проблема?”

“Я честно не могу вам об этом сказать. Но…. Но мне очень нужно кое-что понять. Охотник, могу я спросить у тебя еще один вопрос?”

“Да спрашивай покуда я смогу ответить.”

“Ты сказал, что стая Гигантских Волков напала на город Задо и согласно твоим собственным знаниям, Гигантские Волки обычно не передвигались в группах или же в стаях, и это происходило, как только они вырастали из щенков и становились взрослыми особями и затем эти монстры, которые обычно никогда не формировали стаи, начали действовать как единая огромная и организованная группа, чтобы после всем вместе напасть на город Задо и после полного уничтожения города, они начали нападать друг на друга и собственно по этой причине они все и погибли. Я все правильно понял из твоего рассказа?”

Тот вывод в виде подробного описания данной ситуации, что высказал сейчас Чарл, который он сделал из той истории, которая до этого была рассказана Зином, на самом деле в данном мире, вообще не должна была существовать. Говоря простыми словами это было просто невозможно, но исходя из рассказа и выводов Зина, это и вправду происходило на самом деле, если конечно основываться на том, что смог обнаружить по всей этой ситуации Зин.

Было очень трудно быть в чем-то уверенным, что было по факту совершенно невозможно, но Зин без тени сомнения в своих выводах кивнул своей головой.

”Я не знаю, веришь ли ты мне или же нет, но исходя из моего личного опыта и из всех моих наблюдений, я могу с точностью сказать, что именно так все и было. Тут просто не может быть других объяснений этому событию.”

Зин был уверен в своих выводах и находках, что он сделал в городе Задо. Он уже долгое время прожил в этом мире как Охотник и он был уверен в тех выводах, что он сделал, основываясь на своем опыте как охотника.

“Понятно…”

Чарл стал еще более мрачным и угрюмым, а затем медленно кивнул своей головой. Зина же совершенно не волновало, через какой сейчас шок или беспокойство проходит Чарл в своих собственных мыслях.

Чарл сам по себе был любопытным человеком, но Зин прекрасно знал, что любопытство практически никогда не может ничем помочь человеку в его жизни, и как говорится в старой пословице. Любопытство сгубило кошку и поскольку он уже выполнил эту просьбу, у Зина не было ни одной причины или ответственности за то, чтобы сейчас вообще думать о том, что думал его бывший работодатель или же человек который недавно запрашивал у него помощи.

Но вот Леоне же в свою очередь, было немного любопытно.

“А что случалось то такого? Мне просто интересно узнать.”

“Извини Леона, я честно не могу об этом говорить.”

Чарл встал, даже не прикасаясь к своей картошке как к еде. Зин же не стал его останавливать и просто спросил:

http://tl.rulate.ru/book/6868/372825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь