Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 11② — Никогда слишком надолго не останавливайся в хорошем месте. ②

Глава 11 — Никогда слишком надолго не останавливайся в хорошем месте.

Охотники всегда заканчивают тем, что показывают спину, смотрящим на них людям.

И после этого, они исчезают, оставляя позади, всех людей.

И поэтому, они никогда не оглядываются назад.

"Да иди ты к чёрту мистер! Я надеюсь, что ты упадёшь на пути и сломаешь себе ногу!” — Прокричала Леона, Зину вслед.

Зин покинул населённый пункт Ард, даже и не попрощавшись с Пэк-Гу и дело было не в том, что у него было жгучее желание или же надобность уйти. Просто, когда работа в одном месте, уже была закончена, охотнику в этом месте, больше не оставалось ничего, чем бы он и мог заняться по профессии. Ведь охотники всегда искали работу и оставаться в городе, без какой-либо работы, было не в их правилах.

Его миссия, в этом мире, заключалась в том, чтобы находить подобные населённые пункты, деревни, замки и города, с проблемами для разрешения. После, он должен был их разрешать и за это получать фишки, а затем, он должен был хотя бы немного увеличивать продолжительность своей жизни, за счёт поедания фишек. Зин миновал несколько горных хребтов, и он остановился на отдых, когда населённый пункт Ард, уже полностью исчез из поля его зрения.

Зин знал, что сейчас, он себя лишь гнал вперёд. Это было бы нормально, если бы он отдохнул денёк-другой в населённом пункте Ард. А беспрекословное следование кодексу, было лишь средством, для оправдания его поступков.

Как и говорила Леона, он всё еще был человеком. Так что, всё было бы в порядке, если бы он немного отдохнул, как человек.

Зин путешествовал по этому миру в самые тёмные времена и на своём пути он повстречал многих людей, о которых он по-настоящему беспокоился. Так же, он проходил мимо деревень, из-за которых он чувствовал беспокойство и поскольку он встречался с подобными людьми и деревнями, он начинал бежать по своему пути, еще быстрее. Охотнику нужно было жить в одиночку. У него не должно быть ни друзей, ни товарищей. А охотник, который не жил сам по себе, был более склонен к смерти из-за лишних эмоций, и это уже была не проблема в жизни по кодексу, а настоящая проблема с выживанием этого охотника.

Пэк-Гу продолжит свою жизнь как компетентный капитан стражи населённого пункта. Он, конечно, не был эрудитом, но он был яркой (проницательность и осведомлённость) личностью и с этой яркостью он сможет поддерживать порядок и безопасность в населённом пункте Ард, так же хорошо, как это могли бы сделать профессиональные охранники или же оставшийся в этом месте охотник.

Старейшина является великодушным человеком, и он ценит безопасность своих людей. Да настолько сильно, что он даже с готовностью потратил 300 фишек, чтобы защитить свою деревню, от напасти. И хотя, он и был довольно-таки стар, это было не важно, ведь пока он будет жив, населённый пункт Ард будет мирной зоной, даже если этот населённый пункт, в конечном итоге и не будет процветать.

Леона была одной из самых исключительных личностей, с которыми Зину удалось повстречаться на своем пути.

«Всё, что я могу сказать о ней, это то, что она была немного странной.»

Зин смог бы описать Пэк-Гу или старейшину, простыми словами, но ему было бы очень трудно описать Леону, терминами любителей. Однако же, хорошие особенности Леоны которые могли иногда становиться очень плохими особенностями, должны были помочь ей, в её жизни, в населённом пункте Ард.

Охотники, не должны лезть в подобные дела, а также в жизнь обычных людей, живущих в подобных городах. Они никогда не должны селиться на постоянное жительство.

В общем: если вы предоставляли фишки, то охотник даже сможет найти дом для бездомного. Если вы запрашиваете мести, то охотник уничтожит за вас и Вырезателя и монстра и как только все ваши проблемы будут улажены, охотник двинется дальше, своим путем, практически позабыв о произошедшем.

Сбор фишек для создания оружия, создание оружие для убийства монстров, убийство монстров для получения еще большего количества фишек. Намылить, смыть, повторить.* Охотники существуют в своей непередаваемой иронии, блуждая по пустоши, в поиске своего конца.

*Идиома о повторяющихся событиях.*

И пока охотник не найдет своё последнее пристанище, он продолжит своё движение вперёд.

Зин прекрасно осознавал силу времени, и он знал её лучше всех. Ведь сердце непостоянно, а время быстро движется вперед, минуя былые воспоминания и чувства.

«Любите фишки больше всех на свете.»

Множество правил из кодекса, вели охотников, на их пути, до этого момента, и так же, они будут вести их и дальше. Защищать что-то всегда было сложнее, чем на что-то охотиться. Держать при себе, кого-то еще, кроме себя родимого, всегда принесет держателю, много лишней боли. Но, в конце концов, из-за того, что охотники так же были людьми, они не могли всегда жить, лишь по кодексу.

И когда боль от тех людей или вещей, которых вы так и не смогли защитить, начинает накапливаться и нагромождаться друг на друга, охотник, в этот момент, понимает, что единственный способ жить в этом мире, без боли – это закрыть своё сердце полностью, от всех эмоций и людей. И те охотники, которые бродят по этому миру, дольше всех, имеют сердца твёрже, чем камни, которые уже ни перед чем, не дрогнут.

“Хм-м...”

Зин внезапно что-то понял, и он начал оглядываться. Перед ним сейчас был компас, на котором были пометки с направлениями.

Север, Юг, Восток, Запад.

Зин пришёл сюда с востока и ему, значит, нужно было выбрать направление или на север, или на юг или же на запад. Однако же, он не знал, куда ему и идти. Если идти на юг, то он сможет достигнуть края Корейского полуострова, если же повернуть обратно, то он, в конечном итоге, сможет достичь континента.

«Наверное, мне нужно развернуться и идти назад.»

У него не было ни одной причины, чтобы оставаться тут на Корейском полуострове. Прошло уже некоторое время, с того момента, когда он прибыл сюда и за это время, он понял, что этот Корейский полуостров, был вполне спокойным местом и казалось, что Зин не сможет найти то, что он ищет, в такой тишине.

«Должен ли я, пройти сквозь Континент и отправиться в Юго-восточную Азию? Хм-м, да, а почему бы и нет.»

Это путешествие с лёгкостью займет у него целый год, так как он будет останавливаться то тут, то там, чтобы брать заказы на работу, чтобы получать фишки, и чтобы увеличивать свою продолжительность жизни. Мир, который уже был полностью разрушен, не может, в очередной раз, спуститься в унитаз, наполненный лишь дерьмом, и Зин планировал двигаться по своему пути, лишь неторопливо, если не сказать, что, даже медленно. У него сейчас было более четырёхсот дней жизни и смерть, для Зина, всё еще была далеко.

«Мне нужно посетить Рагнар Лигион. Ведь с последнего посещения, прошло уже слишком много времени.»

Зин начал набирать темп ходьбы, и он начал двигаться быстрыми шагами, думая о том, что он будет делать, после того, как он прибудет к своему следующему месту назначения, которое было еще, очень и очень далеко.

Зин шёл в течение двух суток, без какого-либо сна. Для подобных действий, не было никакой причины, и он просто продолжал идти, без какого-либо отдыха.

“.....”

Ну и в какой-то момент, Зин наконец-то осознал, что, он, сейчас, находится в довольно-таки странной ситуации.

«...Я всё это время шёл на северо-запад.»

В своём стремлении сосредоточиться только на ходьбе, а не на бесполезных мыслях, Зин не смог понять, что он, всё это время, шёл в абсолютно другом направлении, чем был его первоначальный курс, который был севером. Зин исправил направление его ходьбы, и он опять начал идти к своей цели. Он, вероятнее всего, не заметил своей ошибки, из-за того, что он слишком сильно пытался избавиться от всех случайных мыслей, в своём разуме.

«Я сейчас испытываю подобные трудности, из-за того, что я испытал настоящие человеческие чувства, в первый раз, за такое долгое время?»

Горькая улыбка сейчас начала формироваться на лице у Зина, когда подобная мысль пришла к нему в голову. И небольшое беспокойство сейчас начало его щипать и подниматься в самом маленьком углу. его сердца.

«Я чувствую себя так, как будто я забыл о чем-то очень важном…»

Чувство, что он позабыл, что-то, для него, весьма важное, не оставляло его в покое. Тем не менее, он не мог вспомнить и сказать, что это вообще было такое, что он позабыл. Это чувство, постоянно беспокоило его, с того самого момента, когда он покинул населённый пункт Ард.

Это было, точно так же, как если бы у вас был зуд на теле, который вы не могли почесать: вот подобного типа разочарование сейчас мучало Зина. Он не мог избавиться от этого чувства, мол он что-то забыл, и он уже прошёл так много пути, до текущего места, что он просто не хотел возвращаться. Зин внезапно остановился и он, с полной серьезностью, пробормотал: “Это что, слабоумие?”

И в отличие от обычного состояния Зина, теперь, его сознание, по-настоящему объял страх.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да что меня так затягивает, что Я даже забываю комментарий оставить.)
5-х спасибо за главу =D
Развернуть
#
Забыл забрать фишки у Леон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь