Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 8 — Охотник и бродячая кошка. ③

Глава 8 — Охотник и бродячая кошка .

Бдух!

Как только они открыли сейфовую дверь, Зин услышал, как земля затряслась с громким рокотанием. Выражение на лице Леоны застыло от удивления и страха, а Зин, в свою очередь, встал как вкопанный, прямо как какая-то статуя.

Кааааррггх! Каргх!

Крааааахк! Крахк!

Кррррр! Крррррк!

“Чт... что это тако...”

“Шшшшш... замолчи.”

Ну и в то время, когда Зин приподнимал Леону и сажал её, себе на плечо, он смотрел наверх, на трясущийся потолок. Леона поняла, что сейчас было неподходящее время для того, чтобы противиться действиям Зина, и она позволила Зину, её понести. Зин начал медленно двигаться наверх по лестнице, сводя к минимуму звуки от своих шагов и от своего дыхания.

Охотник подумал:

Бдыыщь! Бабах!

«Звуки ходьбы, две лапы или ноги. Большого размера.»

Грооууууууууууууввввввлллл!

«Звук протяжного воя, свидетельствует о том, что это живое животное, а не та нежить в виде упырей.»

Краааааарррк!Гнааавв! Слюрп Слюююрп!

Кррррр! Кррррхк!

«Зверь в данный момент ест.»

Зин собрался с мыслями и начал их организовывать. Он создал ими некое понимание того, что творилось снаружи, когда он поднимался наверх по лестнице. Данное здание сейчас находилось в опасности полного и неминуемого разрушения, и Зину нужно было как можно скорее эвакуироваться из подвала, но несмотря на это, он не спешил. Ну и даже, их и не видев, Зин уже смог понять, что за звери были там снаружи и сделал он это, основываясь на звуках, что они издавали.

“Звери крупного размера, которые ходят на двух ногах или же, на двух конечностях, и при этом, они «охотятся на охотников за трупами» ...”

И вместо того, чтобы выбраться наружу, Зин продолжил взбираться вверх по лестнице, до самой крыши. Солнце уже зашло, и в округе сейчас была практически кромешная тьма, поэтому включение фонарика или электрической лампы, будет сродни суициду.

Звери пронзительно кричали и визжали, когда они пытались убежать, от этого нового хищника, и некоторые из них, просто вопили в предсмертной агонии, когда их пожирали живьем. И затем, раздался еще один, более протяжный крик.

Краааугхооооххххахх!!

«А это довольно-таки отличающийся звук, от тех, что звучали раньше. Если у этого зверя, было как минимум две голосовые связки, то это должно быть, был мутировавший зверь.»

Мутировавшие звери, были конъюгацией из объединения различных существ в одном организме. У них больше не было оригинальных внутренних органов и вместо этого, у них были мутировавшие внутренние органы, странной формы и размера.

Тут повсюду находились трупы, и признаки повсеместной смерти можно было увидеть невооруженным глазом. Ну и если присмотреться к этой пачке трупов, то рядом с ней, можно было увидеть зверя, который сейчас жадно пожирал Охотника за Трупами.

Охотник подумал:

«Людоед.»

Это был такой зверь, который был взбешён мыслями о том, что Охотники за Трупами, оскверняли их тела, после их смерти. Он выслеживал, убивал и пожирал, Охотников за Трупами и с каждым новым убийством, он вырастал в размере, всё больше и больше. Это был амальгам* из ненависти, что сформировалась из-за злобы и из-за чувства обиды.

*Сплав нескольких материалов в единое целое.*

У охотников были разные методы для атаки и для подавления разных зверей, превосходящей силой. И как только Зин понял, что это был людоед, он сразу же поспешил на крышу этого здания.

Примерно в ста пятидесяти шагах от себя (105 метров), Зин увидел двадцатифутового зверя (8 метров), который просто уничтожал всё, что находилось у него в окружении. Леоне, с плеча Зина, так же удалось увидеть данную сцену.

“Чт... что, черт возьми, это такое...?”

Леона просто оцепенела от ужаса, когда она посмотрела на этого чудовищного монстра. Этот монстр, казалось, был конъюгацией из многих кусков плоти, соединенных воедино, с множеством похожих на волоски щупалец, которыми он свободно размахивал в своем окружении. И эти щупальца, сейчас хватали любого Охотника за Трупами, которого они и могли найти, и после, они с нетерпением засовывали их, в один из трёх ртов, которые и были у этого отвратительного монстра.

Этот отвратительный монстр шагал на двух ногах, и он использовал подобные волоскам щупальца, как переплетённые веревки, ну и в то же время, он просто поедал Охотников за Трупами.

Гнааааввв! Крааааакк!

Чудовищные звуки, всё продолжали и продолжали раздаваться, и все мелкие звери, теперь превратились, лишь в лужицы крови. Одного внешнего вида этого монстра, было достаточно, чтобы заставить обычного человека, упасть в обморок от ужаса. Леона никогда в своей жизни, не видела подобного монстра, и она никак не ожидала, что сегодня, она встретится с подобным существом, да и к тому же, с настолько огромным. Тем не менее, Леона не выглядела ошеломлённой.

“Оно выглядит, как какой-то уродливый кусок дерьма.”

Подобные слова Леоны были вызваны отвращением, а не ужасом и когда Леона произнесла эти слова, в подобной манере, Зин внезапно проговорил: “Как ты и говорила, сегодня наш счастливый день.”

"Счастливый день? Вот с этой дерьмовой штукой, что разносила в округе всё, и которая находится прямо перед нами?”

И хотя, она сама и не была напугана этими событиями, она всё же понимала, что данная ситуация, была по-настоящему ужасной. И сейчас, Леона была озадачена словами Зина.

Зин улыбнулся: “Эта штука, своими действиями, прогонит прочь всех Охотников за Трупами.”

"Что?"

Как ранее и упоминалось, охотникам удавалось выжить в пустоши только потому, что они были весьма хорошо осведомлены о монстрах.

“Этот монстр не будет ставить приоритетной задачей, именно уничтожение людей. В смысле, в самую первую очередь. Он начнет нас атаковать только после того, как он избавится от всех Охотников за Трупами.”

И в данный момент, они были в довольно-таки большой безопасности. И если перефразировать эту фразу на адекватный манер, то они были в безопасности, только лишь 'на данный момент’.

Это мир имел дикую экосистему и люди в этой экосистеме, не находились на вершине пищевой цепочки. И поэтому, звери сражались друг c другом и, собственно, они пожирали друг друга, не особо заботясь о каких-то там, человеческих особях. Для зверей, люди были, что-то, по типу закуски. Они не особо часто поедали людей и некоторые из них, даже не беспокоились о людях, что находились от них неподалеку.

Грррррроооооооввввллл!!

Зин и Леона наблюдали за Людоедом. А тот, в свою очередь, сокрушал и пожирал Охотников на Трупов, которых он смог найти, в окрестностях города Задо. Упыри, звери и даже ядовитые собаки: их всех, без исключения сейчас засасывало во рты данного Людоеда.

“Так значит, ты мне говоришь, что мы в данный момент находимся в безопасности, но уже через некоторое время, это изменится и эта огромная туша, захочет нас съесть?”

"Да."

“Тогда... Я думаю, что мы, прямо сейчас, должны бежать со всех ног, спасая наши жалкие жизни.”

Леона аргументировала своё высказывание, её небольшим анализом и её прошлым опытом, но Зин, на это, лишь покачал головой.

“Как ты думаешь, что произойдет после того, как эта огромная туша, сожрёт большое количество зверей?”

“...Ну-у, она насытится до отвала?”

Зин практически рассмеялся во весь рот, из-за её упрощённого и прямого ответа, но он смог сдержать свой смех, потому что, он не хотел издавать громкие звуки, находясь неподалеку, от подобного монстра. Ну и несмотря на то, что Зин, так и не засмеялся, он всё еще выглядел так, как будто его вполне неплохо позабавили.

Леоне вообще было не до смеха, когда она смотрела на такого, отвратительного и чудовищного монстра.

“Этот монстр, для тебя, что, выглядит симпатичным? Почему ты, чёрт тебя подери, улыбаешься?”

Зин практически потерял дар речи из-за подобного отношения Леоны, к подобной ситуации, так что, он позволил ей, быть самой собой. Ведь и вправду, это было довольно-таки очевидно, что Зин смотрел на людоеда, с неким выражением веселья на лице.

“Я просто рад тому, что он выполняет всю охотничью работу, вместо меня.”

"О чем ты вообще, сейчас, говоришь?"

“Монстр, который сожрал огромное количество монстров, в итоге выдаст все поглощенные фишки, своему убийце.”

Леона поняла, что Зин имел в виду. И она почувствовала удивление.

“Ты... ты, прямо сейчас, собираешься прикончить эту огромную и уродливую штуку?”

Позволяя Людоеду поедать всех монстров в городе, Зин планировался воспользоваться его периодом насыщения, чтобы его прикончить. Леона в свою очередь думала, что сбежать прочь от монстров, было намного более важным занятием, чем пытаться их прикончить. Но Зин, из-за этого, посмотрел на Леону таким взглядом, как если бы он сейчас не понимал, почему Леона, по этому поводу, так сильно волновалась.

“А что такого странного, в том, что охотник, охотился?”

По правде говоря, в этом не было ничего странного. Охотник жил, чтобы охотиться, а не для того, что бы например, продавать разнообразный товар.

Леона кивнула на вполне логично звучащие слова Зина.

“Вовсе нет.” И потом добавила: “Но именно ты, чертовски странный.”

Ведь Леона думала, что охота на подобных монстров, была безумной штукой, чтобы её делать, даже для охотников.

Людоед, бродящий по всему разрушенному городу Задо, был не очень-то и подвижен, но вот его щупальца, были очень быстры. Его щупальца растягивались и хватали зверей, обматываясь вокруг них и после, они засовывали этих зверей, во рты этого Людоеда.

Кррррр! Крррк!

Леона нервозно произнесла: “Кстати, а разве этот монстр, не становится всё больше и больше?”

“Молодчинка, твоё наблюдение было абсолютно верно. В общем, он набирал некоторую массу тела за счёт поедания зверей.”

“А можно мне отсюда убежать, хотя бы в одиночку?”

“Тогда твоя предоплата в размере пятисот фишек, будет считаться моей. Потеря дополнительной награды, для меня, даже не будет потерей, потому что это количество фишек, за предоплату, уже было больше, чем та награда, которую мне обещали за первоначальную просьбу. Если хочешь убежать, то дерзай, я тебя тут, не держу.”

“Эй, эй, эй, а разве ты не должен следовать моим приказам?”

“Это был запрос на охрану жизни, а не рабский контракт, так что я не обязан следовать твоим приказам.”

“Что бы ты, там, сейчас не бормотал, я восприняла это, как то, что ты будешь делать всё, что тебе вздумается.”

"Ты наконец-то поняла, что я имел в виду."

"Чёрт…"

Леона чувствовала необъятную злость, но у неё не было никакого выбора, кроме как оставаться рядом с Зином. И хотя, она и была бесстрашным ребёнком, это было неважно, ведь для такого ребёнка как она, была невозможно пройти через такую область, заполненную монстрами. Избежать смертельной опасности только для того, чтобы встретиться с еще большей опасностью, было попросту глупо.

Даже если Леона и не была уверенна в том, что было более опасно, она, всё же чувствовала некое влечение, к этой, отчасти безумной уверенности охотника. Леона совсем не отличалась от Зина, в силу того факта, что она была бродягой, что скитался всюду по пустоши. И та штука, которая охраняла её, от того, чтобы не быть убитой в пустоши, была не её дерзостью или же смелостью.

Именно её интуиция и её решительность к действиям, были такими штуками, которые до сих пор, сохраняли ей жизнь. И на этот раз, её инстинкты, просто кричали о том, чтобы она примкнула к этому странному охотнику, и чтобы она, от него, никуда не отходила.

Людоед был слишком занят пожиранием монстров и поэтому, он совершенно не беспокоился, ни о Зине, ни о Леоне.

«Сейчас именно то самое время.»

Зин вынул фонарь размером с палец из своего плаща-полупальто. Это был такой маленький и старинный фонарь, который выглядел как небольшой контейнер. Внутри хрустального светильника, были тёмные пятна.

«Пятна крови?»

Леона покачала головой, когда её взгляд пал на данный объект. Она не была уверена, что это вообще, было такое. Но её удивление начало возрастать, когда она увидела, что из-за этого объекта, произошло маленькое чудо.

Вуууувууууувуууууунг

Фонарь начал резонировать со звуком, когда из него, начала прямо изливаться темнота. Тьма окружила фонарь, и радиус этой тьмы был примерно с баскетбольный мяч. Но эта тёмная дымка, была не совсем тьмой, если быть точной.

Она была похожа на небольшую сферу. А именно: она как будто была шаром, который вырвали прямо из ночного неба. И, как если бы в нём, сейчас хотели создать миниатюрную галактику: в этой тёмной сфере находилось ночное небо, с разбросанными на ней, звёздами и планетами.

Зин смело засунул руку внутрь этой тёмной сферы и затем, он что-то оттуда вынул. Леона просто потеряла дар речи, когда она увидела это сверхъестественное событие, которое разворачивалось прямо перед её глазами.

Вхууууссшш!

Со странным звуком, Зин вынул огромную пушку и несколько боеприпасов к ней, из этой маленькой тёмной сферы.

“Чт... что это такое?”

“Я использовал оберег, чтобы воспользоваться пустотой.”

"Что ты имеешь в виду?"

“Думай об этом предмете, как о огромном мешке, который тебе не нужно, постоянно с собой таскать. Хотя, в этой штуке, не было достаточно места, для всех нужд охотника…”

Зин проверил боеприпасы для его снайперской винтовки, а также он проверил состояние его стрелкового оборудования, когда он посмотрел сквозь снайперский прицел.

Каданк!

“В этой штуке, было достаточно места, чтобы разместить там, лишь пару пушек.”

Когда Зин выключил данный фонарь, пустота в округе, тут же исчезла. Люди называли эту штуку 'Пустотное хранилище', и этот небольшой оберег, был создан из крови пришельца. Охотники на Демонов использовали подобные обереги, чтобы воззвать к силе жертвенной крови. Эта кровь, не могла призвать ужасающую и демоническую силу этих монстров, но этой небольшой призывной силы, было более чем достаточно, чтобы использовать её, многими полезными способами.

Сила этих оберегов, не была достаточно летальна, чтобы убивать ей других людей или же монстров, но Зин использовал данный оберег, чтобы хранить громоздкие или же тяжелые предметы, внутри пустоты.

По правде говоря, самым проблемным делом для бродяг, было таскание их предметов, на себе, и это было труднее, даже чем сражения с монстрами, в пустоши.

И Пустотное Хранилище, выступало для охотников, чем-то навроде портативного хранилища, и оно было таким предметом, который Зин часто использовал, даже если учесть тот факт, что это был очень слабый оберег. И Зин, вместо того чтобы называть это хранилище – 'Пустотное хранилище’, называл её просто – 'Сумка'.

Леона была поражена до безмолвия тем, что она только что и увидела. Но её следующее замечание по этому предмету, было о том, что данный предмет, был очень практичен.

“Это тааааааакаааааяяяяяяяя удобная штуууукааа...”

Леона сразу же заинтересовалась этой ‘сумкой’, ведь она вспомнила, о всех тех предметах, которые ей пришлось выкинуть, из-за того, что она просто не могла их с собой утащить, так как это было непосильно, для её хрупкого тела. Ну и самое главное: это был первый раз, когда Леона видела снайперскую винтовку и она не была уверена, для чего Зин будет использовать этот металлический объект.

Грооооооооооввввввллл!!

И пока Людоед, всё продолжал и продолжал трапезничать, Зин быстро закончил осмотр своей снайперской винтовки. Когда охотишься: быть эффективным в своих действиях, было намного важнее, чем просто победить. Ведь потратить тридцать фишек, чтобы поймать и убить монстра, который нёс в себе лишь десять фишек, было неэффективной охотой. Максимизировать награду, используя самые маленькие затраты на её получение, было важнее всего. Поэтому Зин, сейчас не стал доставать оружие с самым большим калибром, которое хранилось в его хранилище пустоты.

Зин вынул из хранилища пустоты 0,308 Винчестер, а именно изготовленный на заказ Ремингтон семисотой модели, который использовал патроны калибра 7.62мм. Эта снайперская винтовка не была новой, но она была чистой. И она находилась в безупречном состоянии от регулярного ухода и от замены поврежденных частей.

Ну и было неважно, насколько мощным и эффективным было это оружие, ведь оно было бесполезно против монстра подобного размера. Однако же, Зин зарядил два особых патрона в эту снайперскую винтовку. Монстр был примерно в трехстах ярдах от них(~293м), и с такого расстояния, Зину, даже не нужно было пользоваться снайперским прицелом. Снайперский огонь требовал хороших навыков стрельбы, но этот монстр был настолько огромный, что даже бесцельные выстрелы, будут попадать в него, без каких-либо промахов.

Однако же, Зин внимательно посмотрел на него, через снайперский прицел.

Крааааааааааахр!

И он выстрелил в один из ртов этого монстра.

— Бабах! —

“Аааааааааххххх!! Что это было?"

Закричала Леона, увидев в первый раз в своей жизни, как в стволе винтовки, произошел пороховой взрыв с громким бабахом. Но еще более удивительная вещь, произошла чуть позже.

Краааааааккк!

Пуля поразила Людоеда и один из его ртов, просто разорвало, взрывом, на куски. Это было просто невероятно, что одна маленькая пуля могла быть настолько разрушительной. Это всё ощущалось так, как будто сейчас вместо пули, выстрелили из базуки ракетой, и она точным выстрелом, попала в рот этому монстру. Оболочка этой 7.62мм пули была полностью сделана из голубых фишек, растертых в порошок и поэтому, она врывалась, как только попадала в цель.

Это была обычная пуля, но она разрывалась как гильза от дробовика, как только она попадала в цель. Она была, что-то, по типу: микро танковой артиллерийской боеголовки или же ракетного снаряда. И такой вот разрушительной пулей, Зин сейчас и воспользовался.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь