Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 32

Глава 32 [Текущая ситуация с Трупным демоном]

Часть 1

-.... Значит ли это, что я должен приложить усилия к становлению… вампиром?

Задал я вопрос Лотарингии.

Согласно объяснению Лорейн, я, рано или поздно, если продолжу поглощать силу демонов, в итоге стану вампиром.

Но Лорейн качнула головой:

- Это не значит, что я права… Но, даже если я не ошибаюсь, простого желания может оказаться недостаточно.

- ... Что ты имеешь в виду?"

- Твой эволюционный прогресс. Если ты можешь достичь этого, просто уничтожая демонов, разве ты не должен в итоге стать одним из монстров лабиринта?

Это… может быть правдой ... Я понял это после того, как задумался над её словами.

Если все, что мне нужно - это сила… энергия от убийства демонов, тогда, того, что я получил от Гигантского Скелета, должно быть достаточно, чтобы эволюционировать.

Но, по-видимому, только этой силы недостаточно - я сражался с большим количеством демонов на своем пути обратно в город, но я даже до тех пор не достиг эволюции существования.

Следующим стало событие с Лотарингией.

В таком случае………….

- Получается… Все из-за твоей крови и плоти?

- Ага. Когда я увидела, как ты пережил эволюцию после этого случая… Это заставило меня подумать, почему это не случилось ранее. Хотя детали общей картины все еще нечеткие, моя догадка основывается на этом событии и, если я права, то существует условия, которые нужно выполнить для достижения эволюционного прогресса. В общем… Возможно для развития недостаточно просто убивать монстродемонов.

Вот почему я не развивался.

Но тогда, отчего кровь и плоть Лорейн стали именно тем самым… нужным катализатором?

И я задал этот вопрос.

- Трудно сказать... Вероятно, это дало толчок потому, что Шики – это низшие представители вампирообразных. Вампиры же, в свою очередь, - это такой тип демонов, которые поглощают силу-энергию и дух-душу противника, высасывая их кровь. Но это не значит, что они умрут, если не будут делать этого – просто их тело постепенно будет ослабевать. Шики могут быть похожи... Проще говоря, они смогут стать сильнее, высасывая кровь человека.

- И плоть?

- Хм, может, это как-то связано с тем, что ты все еще был Гулем? И когда ты чуть не потерял рассудок, в тот момент... Это могло произойти из-за импульса… сильного желания, которому ты поддался. Может, это был инстинкт?

Повертев в голове ее слова, я вспомнил, как я постоянно думал о человеческой плоти.

Противился ее поглощению.

Я пытался заглушить внутренние желания и в данный момент не чувствую никакого инстинктивного импульса. Или это потому, что он пренебрежимо мал?

Но, похоже, странные позывы будут только расти, если я продолжу уничтожать все больше демонов.

Да и тогда… Когда я повстречал Лориса, владельца таверны и временного приключенца, желание будто бы стало сильнее.

К тому же, телесное желание заметно усилилось после того, как я победил Костяного Гиганта.

Часть 2

Как только я озвучил свои мысли - Лорейн кивнула:

- Демоны испытывают нужду в так называемом поглощении энергии. Поэтому их инстинкт становится еще сильнее, когда наступает голод. И, видимо, данный импульс пришел к своему пику, когда ты очутился у меня дома.... В результате, ты поглотил мою плоть и кровь, вместе с этим достигнув эволюции... Хотя я и не знаю, являлось ли это случайностью, что ты выполнил все условия эволюции, или твой инстинкт диктовал тебе путь к их выполнению. Словом, тебе нужно иметь это в виду, думать, что и как ты делаешь для эволюции существования, а не просто сражаться с демонами демонами… Понял?

... Я не мог крепко не задуматься над столь важным замечанием – хотя и с небольшой долей скепсиса. Увидев это, она все же сочла нужным пояснить:

- Хотя, может все не так, как я думаю. То есть, я имею в виду, что у меня нет сто процентной уверенности. То, что я сказала тебе сейчас, - лишь предположение, которое может оказаться истиной, но с той же вероятностью – и ложью. Хох, мне бы побольше образцов и материала... И тогда бы я смогла углубить свое понимание.

Ну, ее надежды вряд ли оправдаются, поскольку у нее имеется лишь один образец. И это я.

Хотя она и говорит, что ее представления могут оказаться ложными, но даже если так… Сами размышления могут пролить куда более благоприятный свет на ситуацию, чем конечные выводы.

Возможно, я самостоятельно не смог бы прийти к предположениям, который она озвучила. И смог разве что, как говорится, переть напролом.

И в этот момент мне пришло в голову: как же хорошо иметь подругу-ученую.

- Но, даже если энтропия наших знаний довольно высока, нам ничего не остается… - воодушевленно начала Лорейн. - Кроме как шаг за шагом продвигаться вперед. Возможно, ты окажешься первый в истории человечества, кто пойдет совсем иной дорогой.... И я протяну тебе руку помощи в этом непростом деле.

После такого - мою благодарность к Лорейн – было не просто выразить словами. И я смог вымолвить лишь одно слово, заменяющее кучу других бесполезных:

- Спасибо.

- Да пустое... Ну, давай тогда и начнем сразу с нескольких экспериментов?

- Что?

Атмосфера была столь торжественной, поэтому я оказался немного удивлен ее последними словами.

Но шестеренки в голове Лорейн уже никого не слушая выдали из ее уст:

- Что такое? Сейчас же снимай свою одежду. У меня имеется кристалл для записи изображений… Стоит сделать несколько фотографий твоего текущего состояния. Оу, а что ты можешь поглощать? Хотя ты съел кусочек меня, пока был Гулем, прошу, также попробуй обычную пищу, но это позже… Сейчас мне нужен уже твой кусочек, будь добр, соскреби чуток с себя... У меня имеются первоклассные болеутоляющие и анестетики, а также чистенькие скальпели с ножичками, будет совсем не больно... Хотя, окажется ли тебе их достаточно? Стоит исследовать влияние медицинских препаратов на твое тело... А потом…

Кажется, она уже запланировала очень многое, предлагая варианты один за другим.

Я мог только с задумчивым выражением храбро кивнуть. Чего только не сделаешь ради себя и науки.

Обычно Лорейн представляла из себя апатично-безразличный тип женщин, любящий бездельничать – иными словами лентяй-ученая, но как только ее энтузиазм воспламеняли, она становилась ярым трудоголиком, что занимается делами, не обращая внимания на день и ночь до тех пор, пока не свалится в обморок от истощения. Или не завершит начатое.

Часть 3

Всякий раз, когда подобное случалось, слежение за её ежедневными нуждами падало на мои плечи.

Порой приходилось привязывать её к кровати. Можно подумать, что тогда Лорейн засыпала. Да где там… Обычно начинает дергаться и вырывается до тех пор, пока силы совсем не покинут её. У нее будто вырисовывался в сознании творческий поры-желание к работе. Она совсем позабывала об отдыхе.

И симптомы этого заболевания уже сейчас явно становились видны…

Однако, зная об этой ее неотъемлемой части, я думаю, вряд ли с этим можно что-то поделать.

К тому же, что касается ее предложений… И пища и лекарства – их влияние на меня определенно заслуживает проверки.

Мне бы хотелось иметь возможность есть нормальную пищу, потому как прошлый я любил это дело, что уж греха таить.

Но время шло и я от Скелета превратился уже в Гуля, и у меня как-то даже мысли особо не возникало попробовать пищу. А затем я на нервной почве покусал Лорейн…

- Так что, Лент, давай ковать железо, пока горячо.... Так бы я сказала, если бы ты не выглядел таким усталым, так что начнем с завтрашнего дня. Да и… ч-что это за взгляд? Что-то не так?

Я всего лишь посмотрел на неё удивленно – никогда бы не подумал, что она скажет нечто вроде «начнем завтра», учитывая её запал и темперамент.

-... Ничего, я просто удивлен… что ты решила начать не прямо сейчас.

- Эй, чтобы ты там не думал, но и у меня имеется толика здравого смысла.

Иногда – да. Я бы даже сказал – в подобных случаях - не часто. Порой совсем редко.

Мне захотелось вслух упрекнуть ее, но, наверное, я думаю - не в этот раз.

http://tl.rulate.ru/book/6750/287559

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Красоты языка - богу красоты языка. Да-да, я мельком глянул что там на альтернативной базе перевода сего творения... Отстаю, что уж греха таить. Подумаем-с над решением этого вопросика.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь