Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 11

Глава 11 [Осознание возможностей Демона Пожирающего Трупы]

Часть 1

Качнул своим мечом, поскольку потерял я счет уж в том, скольких Скелетов я убил. Лирика. А теперь подробнее.

Моя тяжесть битвы с ними, пока я был жив, - кажется лишь ложью или дурным сном. Сейчас я без труда рубил их пополам.

Это невероятное ощущение.

Также это не значит, что мой стиль владения мечом не претерпел изменения.

Мощь, что находится в моем теле - совокупность магической силы, ци и духа - они постоянно, мало-помалу, увеличиваются – каждый раз после очередного избиения монстра.

Тренируя силу и оттачивая мастерство на монстрах, я с каждым разом ощущаю, как мое еще давеча вялое тело стало двигаться красиво и в соответствии с моими намерениями.

Во время своей жизни человеком, я часто занимался тем, что воображал в голове, как правильно должно было двигаться мое тело – визуализация, мать ее. Тогда она ничего мне не давала, а сейчас стала приносить свои плоды…

В бытность человека я зарабатывал волдыри на руках, падал от усталости, и все равно продолжал размахивать мечом, отрабатывая стойки и связки ударов, но мое слабое человеческое тело тогда не могло двигаться так, как я хотел.

Но сейчас все изменилось.

Мое тело двигается в соответствии с тем, как я себе это представляю.

Думаю, со стороны оно даже слегка смазывается из-за скорости.

Еще я стал видеть движения своих противников более ясно, острота всех имеющихся у меня органов чувств сильно повысилась.

Несомненно, мне раскрылись краски мира, которые ранее могли видеть только те, кто находился в пищевой или ранговой цепочке выше меня.

Мир, которого я абсолютно ранее никогда не видел, пока был жив, - для нынешнего меня это стало реальностью.

Как жаль, что еще находясь среди живых, я не мог войти в это состояние, хотя хотел, но, в конце концов, для меня тогдашнего – это было невозможно… Существовали врожденные или еще какие – ограничения.

Но даже так - все совсем не плохо, потому что я все еще могу сражаться благодаря своей собственной воле – даже померев.

Если все так продолжится, то я стану авантюристом ранга Божественного Серебра(Мифрила) быстрее, чем только мог себе представить.

В глубине моего сознания все еще существует часть меня, которая думает именно так, несмотря на то в каком состоянии бытия находится в данный момент мое тело.

Может быть, я продолжу свою деятельность в качестве искателя приключений.

В основном тот, кого называют авантюристом, - это тот, кем может стать любой человек.

Конечно, значение деятельности авантюриста не ограничивается именно этим, существует много искателей, которые уходят на пенсию после того, как не смогли поднять свой ранг, как я… Однако нижний порог регистрации в качестве авантюриста, коим может стать любой, - это когда исполняется 15 лет.

Но……

Ожидаемо, что произойдет, если демон захочет стать авантюристом? Что будет - если лев переспит с тигрицей?

И если я поинтересуюсь об этом.........

Что и следовало ожидать: я не смогу стать одним из них, и так называемая банальный картинка «почему» - сразу всплыла в моей голове.

Даже самые глупые сразу поймут, немного поразмыслив над этим.

Представим ситуацию. В течение дня молодой Гуль ловко и оживленно пробирается к зданию Гильдии Авантюристов, и даже ему удается ловко войти в нее.

И продолжая двигаться и переставляя ноги, затем он достигает стойки секретаря-администратора, и, протянув руки, говорит стоноподобным голосом:

- П-п-п-ож-жалуйста, зарегетрир…те в кач-честве авантрюрюр-риста…

Словно в каком-то низкобюджетном сне, понимаете.

Дама за стойкой регистратора определенно не скажет «да».

А нажмет кнопку экстренной помощи под приемным столом, чтобы вызвать начальника гильдии авантюристов(Мастера Гильдии) или какого другого сильного дядьку. После чего остальным в зале представиться сцена, как одного непокорного Гуля натягивает на перчатку крутой авантюрист высокого ранга. Ага, так и представляется в моей голове…

Но, думаю, до такой печальной для меня участи вряд ли дойдет.

Часть 2

Я могу с уверенностью сказать, что я… возможно, не смогу продолжать действовать как авантюрист…

И мне следует перестать мыслить авантюристическими категориями.

Но даже отложив подобные размышления в сторонку, я время от времени все равно задумываюсь о том, как продолжить работу авантюристом.

Если вы хотите знать почему, так это потому, что я, безусловно, все еще хочу стать обладателем ранга Божественного серебра(Мифрила).

Тем более, ранее талант и мои способности находились в экстремально узком месте (и в «doggy-style» позе), но теперь, кажется, после того как я стал демоном - достижение моей цели стало намного ближе.

И все же это приносит мне еще одну неприятность, так как я не могу стать авантюристом, имея тело демона.

И, как я и думал, мне все еще трудно найти решение: как же продолжить свое любимое занятие искателя приключений.

Я уже много раз говорил о том – или не говорил? Но Гильдия Авантюристов обязательно откроет дорогу абсолютно любым искателям приключений – одноногим и хромым - кому угодно, но они не сделают этого, если просителем будет демон!

Хотя я уже попросил об одолжении ту искательницу приключений по имени Лена по поводу одежды, но все, что она купит, скорее всего ограничиться одеянием для сокрытия моего иссохшего тела. И тем не менее - мое лицо все равно можно будет ясно разглядеть с близкого расстояния, либо же при обмене материалами, деньгами или подписью документов - кто-нибудь да обратит внимание на мои руки. Нужны перчатки, да…

Когда мое текущее иссохшее состояние заметят.

....... Это будет коллапс.

Ничего не поделаешь, но это действительно так. Будут серьезные проблемки, и тут уже не до выбора будет: на стул с пиками, или в яму с кольями….

Но да не об этом.

Хотя я раньше думал, что цвет сморщенной плоти должен быть светло-коричневым, однако теперь моя кожа стала жуткой с оттенком черного.

Когда подобного вида рука предстает перед чьими-то глазами – вряд ли будет существовать человек, который не проявит никакой особой реакции. В худшем случае, некто может сваять пару пудов кирпичей прямо на месте…

Конечно, могут быть и люди, которые не будут уделять этому много внимания, однако….

Нет, надо что-то с этим делать.

Хотя у меня, Лента Файна, и не было особых навыков, но мое лицо – довольно узнаваемо.

Несмотря на то, что я жил в качестве вечного авантюриста медного ранга, люди, которые не знали меня в лицо, - всего лишь латентное меньшинство… Потому как я мелькал во многих историях. Но да не будем об этом – это все в прошлом.

Короче говоря, мой внешний вид известен большинству людей, работающих в Гильдии Авантюристов.

И когда персона, с таким чуть измененным видком как у меня внезапно и с такими навыками попадет в чье-то поле зрения – боюсь возникнет множество вопросов.

И не только из-за любопытства, но и беспокойства, поскольку существует множество часто выходящих опасных мозговитых тварей из лабиринтов – словом, меня скорее всего для начала допросят, так сказать, для сбора дополнительной информации.

И когда наши взаимоотношения достигнут подобной стадии... Существует большая вероятность, что с меня попытаются стянуть маскировочную одежду.

Ах, если бы изменились только мои руки, то я был бы в состоянии придумать хоть какое-то оправдание.

Нечто в духе: «Они чуть иссохли, поскольку моя жизненная сила была высосана немного странным демоном женского полу…»

Но, в конце концов, далее обязательно обратят внимание на мое лицо.

Хотя я и не знаю, как оно в данный момент выглядит, так как у меня нет зеркала, однако, конечно же, присутствует ощущение – прикасаясь к кожи рожи, что я вылитый страхомордый Гуль. Мое уважение страшному сеньору.

Но даже став таким; можно сочинить продолжение истории по типу «Если бы я не подчинился и не снял портки, то превратился бы в демона…» - ну, так себе причина, конечно…

Чем больше я думаю об этом, тем больше ощущаю, что ситуация принимает скверный «шахиматный» оборот.

Часть 3

Я нечаянно вообразил ситуацию, которую мне, прямо скажем, не хотелось бы видеть.

Кажется, моя решимость снова колеблется.

Но вскоре она пришла в норму.

Во всяком случае, проблема заключается только в моем внешнем виде... по крайней мере то время, пока она еще открыта для даже не пристального случайного и беглого взгляда.

Думаю, для начала мне нужно успокоиться и следовать своему первоначальному плану, а именно: достичь очередной более высокой эволюции существования.

Даже если я направлю свою поступь к городу, будет лучшим держаться подальше от Гильдии Авантюристов до тех пор, пока не пойму, что мой внешний вид безопасен для меня при чужом постороннем взгляде... И если все сработает, то я получу большие выгоды.

Пока я размышлял о различных трудностях и проблемах, поджидающих меня на моем пути становления… Вдруг послышался голос, что отразился от стен лабиринта. Где-то рядом.

- Л-лент-са-ан, Лент-са-ан, где же вы…!?

В этом нет никаких сомнений – голосок принадлежал Лене, искательнице приключений, которую я давеча вчера попросил об одолжении.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇

- Йуи-х!?

В очередной раз раздался пищащий голос той, кого я ждал – моя знакомая искательница приключений Лена. Леночка пришла, и наконец в ее поле зрения попал мой силуэт.

И она тут же испуганно закричала и сделала глотательное движение от ужаса, обуявшего ее от моего нынешнего облика.

Далее она запинаясь спросила робким голоском:

- Уи.........ум, В-в-вы же Лент-сан, п-правильно? Или вы другой… Гуль?

Разумеется, она настороженно приняла защитную стойку с мечом.

И это естественно.

Даже если я скажу, что можно найти индивидуальную разницу между Демонами Пожирающими Трупы - но для нее это скорее всего будет невозможно.

Да даже если я пошучу по поводу цвета кожи сухого трупа и что у меня она немного другая – ей это скорее всего покажется чрезмерным и не смешным.

Вот почему я быстренько ответил на вопрос Лены:

- Вс-сьо верно. Э-это Йа-я Лент...

Теперь я могу говорить более четко, поскольку ежедневно практикуюсь.

Мой голос стал более ясным и чистым, немного, но все же - я чувствую, что теперь меня будет легче понять.

Мое осознание и мысли не означают, что я могу запросто четко и бегло говорить с человеком. Поскольку я лишь с трудом бубню себе под нос, поэтому не знаю, как измерить этот самый смысл для собеседника - поскольку являюсь лишь объектом, на кого направлено осмысление.

Тем временем Лена пропищала:

-...... Ах, слава богу ...... Мне интересно, что бы произошло, если бы это был кто-то другой... А? По какой-то причине мне кажется, что ваша речь стала немного лучше....

Раз она так заговорила, похоже, я не ошибся в своих предчувствиях.

Часть 4

- ...... Й-а-а тр-ренир-ровался......... с тех пор, как хотел............ быть в состоянии говор-рить более… лучше.

- О, так вот в чем причина! Это правильно… Вы собираетесь войти в город после этого, да......... Далее… я-я… ах вот. Здесь предметы, что вам нужны!

Договорив, Лена положила мешок на землю.

Кажется, что очень много вещей упаковано в этом мешочке.

Разумеется, это мой заказик - там ожидают меня будущие обновочки.

Когда я стал приближаться к Лене, дрожа от нетерпения, сама девушка, словно испугавшаяся зайка, отскочила на расстояние от сумки.

Я остановил свое движение, почувствовав легкий шок девушки.

Вслед за этим Лена извиняющимся голоском сообщила:

- Я-я… п-простите............ Э-э, я все еще чувствую страх.......... Пожалуйста, дайте мне немного времени, пока я не привыкну ко всей этой ситуации!

Для нее сказать нечто подобное.

...... Да не-е. Чувствую себе очеловеченным.

Ну, у нее, вероятно, есть на то свои причины.

В первую очередь я очень благодарен ей уже за то, что она общается со мной - с тем, кто в данный момент выглядит ни как иначе, как – демон. Монстр.

Поэтому я произнес:

- Д-дэа ничего. Х-хор-рошо, что ты не обманула ............ Раз так… могу я взглянуть на од-дежду?

Лена поспешила пролепетать:

- Да, просите, спокойно делайте свое дело! Пожалуйста, присмотритесь к содержимому мешка, поскольку, кроме одежды, я также купила много других вещей, которые вам могут понадобиться.

Как только она сказала это, я подошел к мешку и раскрыл его, заглядывая внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/6750/225663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Да-да, вставки по типу "портков" - это от меня лично - для разбавления сюжета и придания легкого черного юмористического окраса. Someone against?)
Развернуть
#
Спасибо, когда выйдет новая глава? Дозу подавай.
Развернуть
#
Ну, через 5-7 дней. Куда спешить...)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
круть , спасибо ,жду проды )
Развернуть
#
Спасибо за перевод!~~~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромнейшая благодарность за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Спасибо за хороший перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь