Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 35

На моё счастье, Игорь здесь был не в форме души, а с вполне материальным телом — утащить мальца в Ад утащили, а убить — пока не убивали. Конечно, мне было очень интересно, что за страсти происходили в этом их духовном семинарии, но пока были вопросы другие, более насущные.

И давно они у тебя растут? — с нескрываемым восхищением спросил малец (правда, он уже выше меня, а я в свои тринадцать метр семьдесят, что о чём-то говорит), находясь при этом под покровом моей сущности.

Можно сказать, что единственному другу-миньону и частицы души не жалко. Парень по-настоящему хороший и мне не хотелось бы, чтобы он по какой-то глупой причине умер, так что я с радостью решил стать для него тем самым выскочившим в самый последний момент роялем. Да и жарко ему было здесь, долго бы без моей помощи продержаться не смог.

— Давно, — не стал скрывать, продолжая планомерную зачистку поместья. — Ты когда ел?

Где-то пару часов назад, — непонимающе ответил паренёк. — А что?

Я задумался.

— Голод чувствуешь?

Немного, — признался Игорь.

Нахмурившись, остановился и положил на лоб мелкого руку.

Satietatem, — использовал я слово, почувствовав, как стало меньше внутреннего огня. — А теперь?

С интересом отметил, что затраты здесь были другие — реальность прогибалась намного охотнее, чем в материальном мире. В том же внутреннем мире затраты вообще почти неощутимы. Крайне необычно. Хех, если кто-то будет на грани смерти и вылечить будет слишком затратно, получается, мне нужно будет человека, — или не только его, — сначала затащить в подземный мир, а только потом лечить.

…нет, шучу, слишком напряжно.

Игорь, покрытый моей сущностью, которую он, фактически, и не боялся, полностью мне доверяя, от удивления почесал голову.

Уже не голодный. Я и пить хотел, но теперь не хочу… — протянул шокировано мальчик. — Круто! А зачем ты высшую магию для этого используешь?..

Я, уже думавший улыбнуться на манер миллионера-филантропа, застыл, приподняв свои солнцезащитные очки.

— Не понял?.. Какая высшая магия?

Как бы мне не стало интересно, но пришлось временно отложить вопросы, сосредоточившись на деле. Если изначально я ещё наслаждался процессом откровенного издевательства над демоном (хоть этого он пока и не знал, кажется, находясь в своей комнате), то теперь, с появлением довольно хрупкой переменной, пришлось подойти к делу намного серьёзнее, пронося свои энергетические щупальца более нагло.

Когда жителей поместья, казалось, и след простыл, а я только доделал письмо на стене с адресом в материальном мире (использовал кровь из трупов в пыточной, там их хватало), высший демон явно что-то заподозрил.

Кто здесь?! — раздался по всей территории яростный вой. Запах на кровь хороший, что ли? — Где мои рабы? Кто украл моих рабо-о-ов?! Уничтожу-у-у-у!!!

Ещё бы сказал, как это собирается делать. М-да. Думал, что высшие черти умные, но пока я вижу (то есть, слышу) лишь гигантскую машину смерти. Даже не удивлён, что американские герои в фильмах, идя против таких, могут и победить, пускай, что умрут почти все, — спасение мира — за основу!

Рык твари был до того… энергетически насыщенным, что частично искажалось пространство. Пришлось на всякий случай взлететь в воздух, потащив с собой закричавшего от, скорее, удивления мальчика. У меня особых сомнений в том, что я могу размазать демона в лепёшку, не было, но решил с таким-то прицепом не рисковать.

Плюс, уже известен факт того, что высшие демоны в какой-то степени полезны для материального мира, не давая прорваться полчищам низших. Витенька за добро, конечно, но в разумных пределах, да и потроллить существующих легче, хе-хе-хе.

Кто-о-о-о-о?!

На крик Игоря выбежал рогатый гигант, подняв взгляд на небо, то есть, на его верных адептов — меня и мелкого. В целом, этот высший мало чем отличался от младших чертей — правда, ростом явно выше трёх метров (удивительно, что его топот не создает землетрясений, ага), ну и четыре пары глаз. Рожа демона была сильно вытянута, рога были закрученные, с торчащими, кхе-кхе, злобно кончиками. Мутант какой-то.

— Если ты хочешь увидеть свою семью — прочитай послание на стене, когда найдёшь его! — крикнул я начавшему брать разгон черту. Судя по всему, он собирался к нам прыгнуть. — А это бонус!

Гра-а-а-а!!! — поделился впечатлениями чёрт. — Сто-о-о-ой!!!

Скинув сделанную стопку фоток жертв на морду успевшего сделать рывок демона, создавшего настоящий кратер от своего прыжка, сцепил своей силой покрепче мелкого и улетел, почти что сразу взяв как можно более высокую скорость. Кажется, скорость звука таки пробил, и было очень хорошо, что Игорь был покрыт моей сущностью, иначе бы… не было больше здесь Игоря. По крайней мере, живого.

Или здесь немного другие законы физики, а не только здравого смысла, поэтому преодоление скорости звука не считается? Тьфу, нашёл время о чём думать.

Вообще, с появлением Игоря, у меня появилась мысль, что лучше поспешить и здесь не задерживаться, но об этом нужно подумать чуть позже.

Перед тем, как улетел, мне показалось, что я услышал безумный вой демона, в котором можно было разобрать печальный факт того, что у него нет семьи.

Мне точно показалось, да.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1807456

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь