Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 28

В центре круга стояла фигура в чёрной робе, закрывающей лицо. Она начала что-то бормотать себе под нос, из-за чего вокруг неё поднялся ветер, скинувший с фигуры капюшон, закрывающий лицо, давая всем возможным зрителям (мне) взглянуть на морщинистую женщину средних лет.

За женщиной, немного помолчав, забормотали что-то бессвязное остальные культисты, опустив головы. Круг засветился.

На лицо женщины вылезла лёгкая безумная улыбка.

Вдруг, неожиданно, со стороны леса раздался звук. Чем-то напоминающий звук пропеллера, но издаваемый ртом, как это делают иногда дети. Сначала звук раздался с одной части леса, однако потом цепной реакцией пошёл со всех сторон. Культисты мгновенно поняли, что уже оказались окружены.

— Кто там?! — сразу перестала заниматься бормотанием женщина, начав оглядываться безумным взглядом.

Её сторонники тоже прекратили ритуал, начав напряжённо переводить туда-сюда головы, пытаясь понять, что происходит.

Звук резко утих. «Дети» перестали издавать звуки. Культисты, впрочем, не расслабились. Никто не осмеливался выйти проверить, ожидая того, что произойдёт дальше. К их счастью, слишком задерживать представление я не собирался.

«Приступайте… приступайте…» — отдал я приказ русалкам.

Звук пропеллеров опять поднялся, заставляя меня непроизвольно восхищаться конституцией тел хвостатых. Сомневаюсь, что мог бы так громко издавать подобный звук, да ещё и так долго. Наверное, — во всяком случае, чисто психологически.

Культисты, неспособные понять, что за хрень они слышат и кто их окружил, ждали нападения, уже начав испытывать страх. И они дождались.

Из-за деревьев начали медленно выходить двух с половиной метровые, чёрные, покрытые тонким слоем моей сущности…

Телепузики. Телепузики с палками в руках. Вроде бы тонкие, но ничуть не меньше покрытые моей жадной, даже злобной сущностью.

— Какого хрена?! — явно узнав не так давно вышедших героев одной передачи, заорал от ужаса, вероятно, самый молодой культист. Кажется, у кого-то есть фобия. Раньше мог бы его и понять, но, увы, страха не осталось.

Словно этого было мало, чёрные телепузики запели:

Время телепузиков!!!

Время телепузиков!!!

Время телепузиков!!!

Высокий хор красивых, мелодичных голосов девушек под небольшим влиянием моей сущности искажался, превращаясь в песню, которую не могли себе представить даже в Аду. Искажённая, злобная мелодия стала разноситься, кажется, едва ли не по всему лесу.

— Я на такую хрень не подписывался!!! — окончательно треснула психика молодого культиста, боящегося телепузиков, и он, окруженный барьером, кое-как сдерживающий его безумный ужас, попытался сбежать, чуть не споткнувшись о человеческий труп.

Невидимый я, наблюдавший за всеми с первых рядов, подбежал к нему и пробил грудную клетку, из-за чего попытавшийся сбежать парень просто застыл на месте с дырой в груди, после чего, стоило мне закончить фаталити, вынув руку, упал. Только успевшую мелькнуть душу сразу забрал к себе во внутренний мир. Остальное, не считая их главной, достанется хвостатым.

Видя эту сцену, остальные культисты, испытывая безумный ужас на грани истерики, столпились друг с другом, начав одновременно, нервно, прерывисто что-то быстро бормотать. Женщина, их лидер, подняла голову на небо и что-то нечленораздельно закричала. Вновь задул холодный ветер, намекая на то, что они не так беззащитны.

Русалки же тут были не только для фона.

Тинки-Винки! — вышла вперёд одна из русалок, «мило» крутя в руках словно живую палку.

Дипси!!! — вышла следующая русалка, «мило» пошаркав ножкой.

Ляля! — буквально прыгнула вперёд третья русалка, ещё и безумно засмеявшись.

Это немного не по сценарию, но, чувствуя вблизи толпящихся культистов сладкий ужас, прорывающийся сквозь слабенькую защиту, который, кажется, больше уже стать не мог, я оценил старания. Уверен, от такого количества начавшего просачиваться страха немного недоедающие русалки очень и очень хотели есть, ожидая любой возможность сорваться на своих обидчиков.

Правда, сомневаюсь, что у них выйдет без моей помощи, а я им её и так уже оказываю.

По-о-о-о!!! — совсем уж демоническим контральто похвасталась последняя русалка, решив поддержать подругу, засмеявшись голосом огра, наткнувшегося в лесу на эльфийку.

Приближающиеся чёрные телепузики сильно мотивировали культистов. Они все вытянули руки вперёд. На их руках засветились какие-то браслеты, создавая подобие чёрной энергии, что, следуя командам людей, летели в русалок. В обычном случае этого могло, наверное, и хватить, но…

Врезаясь в пускай тонкий, но безумно агрессивный слой моей сущности, все атаки, фактически, не имели никакого смысла.

Если бы я не чувствовал себя паршиво из-за того, что буквально отрываю от себя (пускай, что на время) части хоть и пластичной, но, блин, души, то серьёзно задумался бы о создании людей, которые, покрываясь… кхм, мной, шли выполнять какие-то поручения, находясь под моим контролем постоянно — в любое время дня и ночи. И, в целом, идея имеет право существовать, но не на данном уровне сил — пока оно всё ощущается слишком болезненно, да и одновременно чувствовать, как множество твоих весьма крупных частей находится в разных местах, ещё и в материальном мире, начиная проявлять сильный гастрономический интерес к «носителям», неприятно било по мозгам.

Пока русалки-телепузики нарочито медленно подходили, демоническим хором не забывая нагонять страху, женщина в центре уже думала договорить свою мантру, но…

Я решил не рисковать.

Подлетев в воздух, оказался над этой говорящей и наступил ногой ей на лицо, в частности, засунув свой ботинок ей в рот.

— Кха-кха… — подавилась женщина, истерично замахав руками. Обидно, когда твою суперпупер способность обрывает ботинок. — Оно здесь, оно здесь!!!

— Твою ма-а-ать!!! — стали не выдерживать остальные культисты.

Русалки же, войдя во вкус, продолжили:

Телепузи-и-ик!

Телепузи-и-ик!

Телепузи-и-ик! Все-е-е-е-ем при-и-и-и-иве-е-е-е-ет!!!

Их голоса, казалось, смешались в один. Телепузики начали танцевать, при этом безумно хохоча. Культисты в этом параде безумия истерично закричали, кинувшись в рассыпную.

— Сто-о-ойте!!! — попыталась их остановить женщина, но заверещала уже сама, потому что я поднял её своей силой в воздух.

Поняв, что выжал из них максимум страха, щелкнул пальцами, из-за чего их барьеры, сдерживающие страх, треснули.

Давно задаюсь вопросом, почему они такие слабые. Возможно, местные просто не очень хорошо изучили природу того, как мы ощущаем страх, и лишь кое-как борются со следствием. Есть, конечно, такие примеры по типу Романа, которые избавились от страха особо радикальным образом, но там, как я понял, процент выживших небольшой. Ладно бы одной лишь операции на мозг хватило, чтобы лишиться страха, так есть ещё и духовный аспект.

Будь больше материала для изучения, уверен, всё пошло бы быстрее, но, как показывает практика, натыкаются на всякое веселье тут люди далеко не так часто, как я, а если натыкаются, то долго не живут, если это не главный герой по типу Юлечки. Оно и понятно, учитывая, что Витенька имеет прямое отношение к нематериальному, когда простые и не очень люди с ним лишь иногда соприкасаются, стараясь лишний раз в пучину не лезть.

Пока я предавался размышлениям о законах мироздания, держа женщину в воздухе, русалки вовсю веселились. От количества страха им натурально снесло крышу. Зарычав, телепузики накинулись на пытавшихся сбежать орущих людей, после чего забивали их палками. Сбежать не сможет никто. Попытки же сопротивления были ещё более бесполезными: любые возможные энергетические атаки пожирались моими частями.

Моя сущность в материальном мире, за пределами моей души, имела довольно большое влияние (если я этого хочу, да и важно количество, конечно). Не настолько большое, как на энергетические объекты, понятное дело, но этого хватало для мучительной смерти оппонентов, о чём мне намекал безумный вой культистов. Их тела заживо пожирали русалки (что я им позволял сделать), не отпуская, естественно, и души. Кажется, это первый раз, когда я наблюдаю за тем, как чью-то душу пожирают. Будь это простые люди, да даже преступники какие, то мог души и отпустить, а так, ещё и учитывая голод девушек…

Вообще, опуская лишние размышления, примитивный способ поглощения у них, если честно. У меня в голове ассоциации подобного пожирания вызывали неприятный отклик в душе, словно о чём-то напоминая; я считал свой способ поглощения намного удобнее, быстрее и эффективнее, во много раз эффективнее.

О чём я вообще думаю, блин. Нашёлся, умник.

Наблюдаю тут за сценой из типичного тёмного фэнтези, вот и пошли мысли. Или городское? Не помню уже. Нужно будет потом разузнать.

— Нет, нет, не-е-е-е-ет!!! — излишне громко заверещал мужчина внизу, когда его окружили чёрные гигантские обезумевшие от сладкого ужаса русалки-телепузики.

Не переборщил ли я?

— Безумие… безумие… безумие… — согласилась со мной женщина. — Тене забыл нас… забыл… забыл…

— О? — подал с интересом голос, проявившись перед женщиной. — Так зовут бога в подвале?

Женщина с открытым ртом уставилась на мелкого школьника, устроившего это безумие, сориентировавшись, впрочем, довольно быстро:

— Великий ужас, пощадите эту жалкую сме…

Положив руку на голову женщины, поглотил всю её силу (энергии в ней было прилично, кстати), после чего свернул шею. Нормально бы ответила, так нет, эх…

Лишившуюся материальной оболочки душу отправил во внутренний мир. Сначала узнаю от неё как можно больше информации, а там, возможно, устрою праздник остальным ужасам у меня во внутреннем мире. В первую очередь Чертиле, ибо он давно нормально не ел.

Какой я заботливый владелец хрущёвки, серьёзно.

Спустился на землю, из-за чего мой нос уловил сильный запах крови, — на человечину, к счастью, не тянет, всего лишь души поглощаю. Повсюду валялись обглоданные тела культистов, их порванная одежда и их разбросанные повсюду органы.

Весело, м-да.

Тёмное фэнтези во всей красе.

Владыка! — подбежал ко мне один из телепузиков.

Поняв, что в «броне» больше нет смысла, поднял руку. Со всех русалок в тот же миг слетела моя сущность, вернувшись ко мне, быстро втянувшись в ладонь. Непроизвольно вздохнул с облегчением, почувствовав, как снова стал, — не считая совсем незначительной частички у Юльки, — полноценным.

Нет, не буду так больше делать. Разве что для летающего дивана.

— Ну что, как себя чувствуешь? — приподнял я бровь, смотря на владычицу озера, с которой спала иллюзия Ляли.

Русалка мне искренне, благодарно улыбнулась всеми… э-э-эм, рядами своей пасти. Разве у неё было не меньше зубов? Боевая форма, что ли? Удобно. Мне бы так, прятал бы всё быстрее растущие рога.

Нужно будет, кстати, начать просить её мне накладывать на голову иллюзию, чтобы скрыть рога. Кажется, проблема временно решена, хотя я пока и не представляю, как позже буду носить шапочки. Дырявыми их делать, что ли? Специально для рогов?..

Проблемы всех тёмных «лордов», м-да. Спрятать же рога в другое измерение не получается, как есть не получается.

— Просто прекра-а-асно, Владыка! Спа-а-асибо вам! — настолько мелодично она это пропела, что я даже подумал, что скромного мальчика пытаются приворожить.

Увы, реакция у меня была другой. Непроизвольно поморщился.

— Зубы почисть, пахнет сильно.

Русалка сразу поникла, расстроено опустив голову.

Да, мама, услышь, что я сказал девушке, уже отругала бы. А если бы узнала, что я всех русалок поселил в гигантскую советскую ванную, и сознание бы могла потерять. Но ничего, нормально всё.

***

Наш замечательный отпуск таки подошёл к своему концу: случилось чудо, и папа не выдержал условий проживания, сам захотев вернуться. Шёл девятый день отдыха. За день до отправки, ночью, вернувшись в подвал к гробу, где запечатали тёмного бога, стал в меру своих сил доделывать эти… печати, уже примерно зная ход действий.

Держа книгу на латыни в руках, почесал рог.

— Получилось, наверное? — пробормотал вслух я, смотря на расписанное моей кровью помещение.

От новой заключённой смог узнать, что у красной человеческой жидкости очень хорошая проводимость энергии, а уж когда попробовал свою густую, бордовую кровь использовать…

В общем, по идее, у меня получилось. Ритуал делал по книгам (пришлось перевернуть всю эту «библиотеку» вверх дном раза эдак четыре), признаться, толком не понимая, что конкретно я делаю. Сравнивал нарисованное на полу и в книгах, а там давал волю творческому порыву. Магия — интересная штука, на самом деле. Меняй реальность, как того душа желает. Лишь бы энергия с волей и воображением были, да возможность остановить взрыв, если что-то пойдёт не так.

Если честно, давно не видел своей крови. Когда увидел цвет, прикусив палец, — спасибо длинноватым и очень острым клыкам, — понял, что она такими темпами чёрной станет. Лучше мне обойтись уже без дополнительных прививок, и это не учитывая, что игла мне кожу пробить не может давненько так…

Ох, житейские проблемы. Интересно, кстати, что случится с людьми, которые выпьют моей крови?..

Всё, так, хватит пока чернухи. Выматывает оно.

Так или иначе, потратив пару литров почти что мгновенно восстанавливающейся жидкости, дополнительно впихнув в ритуалы кучу пойманных ужасов и ещё больше внутреннего огня, как минимум на время оттянул возвращение божка, а к моменту его выхода Витенька уже станет достаточно сильным, чтобы…

Непроизвольно улыбнулся, вновь почесав рог. Кладовку нужно будет расширять, хе-хе-хе. Парочку же книг протащу с собой, буду пытаться читать как развлекательную литературу. Это так, к слову.

Вернулись мы не сказать, что счастливые, но впечатлений хватило надолго. Мне, по крайней мере. Последние дни папа отлежался на диване, мы сходили в парк и кино, в пускай более людной, но домашней атмосфере провели время, после чего по-настоящему отдохнувший папа вновь пошёл работать, как, впрочем, и мама. Дома я стал оставаться один (в лагере, к счастью, не пихали), больше, правда, предпочитая выходить на улицу и просто целыми днями смотреть на ужасы, сидя на лавочке на площадке недалеко от дома.

Есть в этом что-то очень залипательное. Ужасы были интересными существами, имели разную форму и способности, прибывали из разных миров и планов бытия, рождались, в конце концов, из веры людей. Осознание подобного воодушевляло, хотя, наверное, испытывай я страх, то пугало бы от мыслей, в какой же заднице находится этот мир.

Моё настроение испортилось из-за одного письма, которое мне как-то передала мама вечером после работы. Сначала я подумал, что оно от Игоря, продолжавшего мне писать письма, но уже когда получил конверт, даже не открывая его, понял, что нет.

Прочитав его, окончательно осознал, что заманили папу на «отдых», как угодно, а не случайно. И уж точно не папу. Культисты же, которые делали жертвоприношения, к тем, что заманили нас в дом в лесу, не имеют никакого отношения, а если и имеют, то исключительно как… жертва. Запоздало обратил внимание на то, что у той женщины не уточнял, имеет ли она какое-то к этому отношение, до этого свя… то есть, тёмно уверенный, что всё и так очевидно. Бог тех культистов, мой возможный «земляк», тоже, получается, был лишь ещё одной жертвой, которую мне дали чуть ли не на блюдечке.

Само письмо было коротким, но его посыл был настолько прозаичным и пафосным, что даже тошно:

«Довольно ли Дитя Конца, Властелин Ужасов и Мрака?»

Узнать, от кого оно, не получилось ни через день, ни через пять, ни через год, а лицо папиного друга ему вспомнить так и не удалось, впоследствии заставив Витеньку родителям экстренно делать такие браслеты, что их в упор и танк не возьмёт, не говоря уже о ментальном внушении.

Увы, каких-то движений от потенциальных культистов, но уже «во славу» меня, не было. Жизнь вновь стала абсолютно спокойной, без каких-либо событий глобального масштаба (не считая того, что к нам пару раз приезжал дедушка, хоть и ненадолго, даря мне подарки), пока мне не исполнилось тринадцать лет и я не перешёл в восьмой класс.

Зря я думал, что на пропажу Чертилы в Аду махнут лапой. Очевидно, существовал какой-то срок, который он мог отсутствовать. Естественно, что Клоун мне о нём не говорил, терпеливо ожидая возможности.

Спустя годы демоны из Ада объявились, придя по мою душу. Ну, или они просто захотели размеренной жизни на нижних уровнях разросшейся хрущёвки, это мне ещё предстоит узнать.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1794379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Телепузики - четвёрка хаоса. Красный - Кхорн, Зелёный - Нургл, Фиолетовый - Тзынч, ну а Желтое… Тут немного просчитались.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь