Готовый перевод Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 1.: Глава 17: Работа в команде.

Глава 17: Работа в команде.

Они прибыли в горы Рагул (начальный) спустя час. Юто двигался с высокой скоростью, но Спика не отставала от него и не жаловалась. Даже если она ребенок, она Ликан и проходить по 40 километров в день для нее не проблема, Ликаны имеют большую силу по сравнению с людьми.

-Кстати говоря, я не спросил об этом ранее, но у тебя есть опыт сражения с монстрами?

-Нет. По правде говоря, я практически не выходила за пределы города.

-Хмм... Понятно.

Спика уставилась на Юто с затаенным страхом в глазах. Она была обеспокоена не изменится ли отношение к ней Юто из-за ее неспособности сражаться с монстрами.

- Но... Если хозяин прикажет мне сражаться, я буду! Я смогу по крайней мере утянуть с собой в могилу хотя бы 1 слизня.

-Нет. Я конечно благодарен за твои слова... Но будет неприятно, если ты умрешь. Спика - мой драгоценный раб, в конце концов.

-Хау~

Юто погладил по голове Спику произнося свою речь. В результате чего, лицо Спики озарилось улыбкой. Спика считала, что ее ролью будет охрана Юто. Но Юто искал кого-нибудь, кто будет следить за окрестностями, пока он разделывает монстров и был уязвим.

Поэтому отсутствие боевого опыта не было проблемой.

-Ах! Хозяин! Там кажется находятся монстры!

Спика указала на поляну. Юто присмотрелся более внимательно в направление которое указала Спика. И действительно там была красная слизь примерно в 40 метрах от них.

-Отлично Спика. Давай уничтожим первого монстра за сегодня? Я покажу тебе самый эффективный способ убийства слизи.

-Да, хозяин. Удачи!

По дороге к слизи Юто поднял камень с дороги.

-Эм... Хозяин не будет использовать лук?

- М? Зачем?

-Э-э… Когда я работа в гостинице авантюристы говорили, что наиболее эффективный способ убийства слизи является лук. Зрение, как и интеллект у слизи низкие, они полагаются на инстинкты. Атакуя с дальней дистанции можно убить слизь до того, как она что-то поймет.

-Лук... хм...

Юто не любил использовать луки. Независимо от того как тяжело он тренировался не было никакого способа изменить мощность атак. Это не значит, что он плохо владел луком. На самом деле Юто уважал это оружие, используемое со времен каменного века. Тем не менее сюрикены могут быть использованы с того же расстояния значительно быстрее.

Это оружие больше подходило для нетерпеливого Юто.

-Спасибо. Я учту это на будущее. Но это для атак с большей дистанции. Я справлюсь.

- ???

Спика была озадачена словами Юто. Поскольку в руке Юто был лишь невзрачный камень.

Для того что бы убедить ее, он сократил дистанцию со слизью до 7 метров. И затем он бросил камень из стойки квотербека.

Буу~он

Он создал ударную волну.

-Пиги ~ я !?

На огромной скорости вращающийся камень попал по красной слизи расплескав ее тело. Тело красной слизи потемнело и она погибла.

-Э?

Спика была ошеломлена событием которое она увидела. И это было вполне понятно. Несмотря на то, что слизь была одним из слабейших монстров, она никогда не слышала о том, чтобы авантюристы могли ее победить лишь бросив камень. Сила удара была похожа на удар метеорита. Даже для дилетанта было понятно, что скорость камня была слишком высока.

-Хозяин! Удивительно! Потрясающе!

-Хмм... Так ли это? Хоть я и победил слизь, но потратил слишком много времени на поиск камня. Не будет ли лучшем решением использовать лук? Хм... если я буду использовать мешок для сбора камней... тоже вариант.

Потенциал Юто был огромен. Чувства Спики изменились с [уважения] до [поклонения].

- Наблюдай за окрестностями, пока я буду потрошить монстров на материалы, в этом будет заключаться твоя работа.

Достав [Нож искателя приключений] Юто собрался начать свою работу.

-Подождите!

Спика остановила Юто в последний момент. Она не могла наблюдать за окрестностями пока ее хозяин разделывал монстров.

-Я могу показаться грубой, но я считаю, что роли нужно поменять. Хозяин будет убивать монстров, пока я буду их разделывать, разве я не достаточно умела для этого?

-Кончено это будет более эффективным, но ты уверена Спика? Это тяжелая работа ты в курсе?

-...Я уверена! Я буду в состоянии это делать, я работала четыре года в гостинице, и я уверена, что в состоянии справится с кухонным ножом. Этот нож... он похож на кухонный, не могли бы вы мне его одолжить?

-Я понимаю. Если ты говоришь так, я верю тебе.

Взяв нож Спика принялась за работу. Из красной слизи полилась клейкая жидкость, обычная девушка бы уже закричала, но Спика была спокойна. Добыча материала из красной слизи была успешна проведена.

Ядро красной слизи

Редкость: 1.

Ядро красной слизи. Это сырье для производства магического камня огня.

-Хозяин, я справилась!

-Отличная работа Спика.

Он погладил Спику по голове.

Его настроение поднималось каждый раз, когда он видел счастливой Спику, как ее уши дергаются от радости. Он решил оставить сбор материала за Спикой. Хоть нож и отличался от знакомого Спики, но со временем она наберется опыта в обращении с ним. Юто почувствовал, что их эффективность растет и решил направиться на поиски следующей добычи.

http://tl.rulate.ru/book/663/12251

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Чюрикены легче. И в этом то и проблема , быстрее теряют скорость. А с учетом формы и сопротивление воздуху часто большн, но лучше устойчивость на траектории.
Развернуть
#
Серьезно? Сопротивление воздуху у сюрикенов больше чем у бейсбольного мяча? Ты вероятно решил так скромно пошутить? Или ты все уроки физики в школе прогулял, но изображать из себя знатока любишь?
Да и про вес сюрикенов - не все так однозначно. Сюрикенов существуют самых разных форм и размеров. И существует множество сюрикенов, вес которых превосходит бейсбольные мячи. Более тяжёлые сюрикенов предназначены для более бронированных целей. Точнее, они должны иметь достаточный вес, что бы при той же скорости что и у лёгких сюрикенов, иметь возможность пробить лёгкую кожаную броню. Обычные лёгкие сюрикенов же в основном предназначены для полностью бездоспешных целей, либо же для исключительно точных попаданий в открытые области тела противника.
Развернуть
#
Летающий диск знаешь? Он пластмассовый и если кинут даже слабым человеком, может лететь довольно далеко. А теперь металлический сюрекен, который обычно использовали натренированные ниндзя.
Развернуть
#
У сюрикенов проникающая способность никакая, и каким бы ты мастером не был убить ими можно было в двух случаях: повреждение дыхательных путей (или сонной артерии) или закидать ими противника до такой степени что он станет похож на ежа и истечет кровью. Они всегда предназначались для нанесения внезапных лёгких или средних повреждений мышцам противника, для получения преимущества в бою, т. е. ими не убивали (убивали только в фантазия автора) , и для этой цели намного лучше подходят камни, лук, метательные ножи и ли копья и тд. Покрывало ли их ядом я не в курсе, но думаю что вряд-ли. Из-за формы и специфики ношения (в складах одежды, рукава и тп) вполне реально было порезать я и траванутся самому, легче и надёжнее покрыть тати ядом.
Всё рассуждения автора, что сюрикенов лучше лука и невозможность изменения силы выстрела из лука - дичь полная.
Развернуть
#
да будет вам известно, что сюрикены без нанесенного на них яда бесполезны, а лук изначально - оружие охоты, исключением могут быть кунаи да и то убить с броска ими сложно
Развернуть
#
Таки сюрикены можно использовать для устрашения/выведения из строя противника. Достаточно попасть в руки-ноги для уменьшения подвижности, а потом хоть головой бить - противник загнется от потери крови как минимум :3
Развернуть
#
Можно же в глаз случайно попасть. А так метательный нож итп должны быть достаточно тяжелыми
Развернуть
#
Гранаты надёжней
Развернуть
#
только в его мире их нет, так что обломись
Развернуть
#
А ещё надёжней - пистолет. Что, никто не помнит старину Инди?)
Развернуть
#
Это же ОЯШ, да еще и мастер боевых искуств! Пока ты будешь нажимать на курок, он десять раз тебя ударит и пистолет из рук выбьет
Развернуть
#
на курок не надо нажимать, курок надо спускать(нажимая на спусковой крючок)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Предназначение сюрикена в деморализации и запугивании врага при попадании, это не орудие убийства. Исключение яд, но тогда кидать нужно в перчатках, ибо мелкие порезы при обращении с онными неизбежны, а самому себя грохнуть ядом как-то не кашерно.
Развернуть
#
Ну, либо же заблаговременно принимать антидот. Ну а в фентези мирах достаточно иметь сопротивляемость ядам, что бы работать с отравленными предметами без перчаток ;)
Развернуть
#
А у нее что, нет хвостика?
Развернуть
#
Это действительно важный вопрос! Не то что спор, что образовался выше :)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Изверги! Фей то за что?
Развернуть
#
"в состоянии справится с кухонным ножом" за 700, парнишка точно НАЕ.... в магазине гильдии...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь