Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.2.04: Белая сборка поэзий. Страница 2.

Ад, Убийство и…​ 4

■ Торговый город Кортана

Покинув кафе, Ар-и-ка направилась к весьма роскошному, даже по меркам этого города, поместью — дому мэра Кортаны. И вот, сейчас она уже стояла прислонившись к ограждающей территорию поместья стене и обсуждала с Юго его последнее поручение.

[ — Простите мне, учитель, я их потерял. ]

Юго обыскал всю округу, но парочки уже и след простыл. Во время поисков он наткнулся на группу от чего-то до ужаса напуганных парней, но кроме этого, ничего заслуживающего внимания не обнаружилось.

[ — Поняла. Вероятно они сменили внешний вид. Какой-то аксессуар используют, что ли.] — Предположила Ар-и-ка. В кафе Эмили выглядела вовсе не так, как на фотографиях во всемирном розыске, а значит у них есть какой-то способ менять внешность. — [ Как бы там ни было, поменялся только внешний вид. А вот действовать они все равно будут по-своему. Если конечно я не ошибаюсь, та девчушка наверняка что-то вытворит. Причем долго ждать не придется. Так что держи ухо востро и беги на любую суматоху, о которой удастся узнать. ]

[ — …​принято. ]

[ — А я пока схожу, стащу у мэра его кристалл. До скорой встречи.♪ ]

На этом магическая связь оборвалась.

( — Ну что же. [Принцессу Убийств] оставлю пока на Юго, а сама быстренько разберусь с нашим дельцем. )

Ар-и-ка уже рассказала Юго о своих подозрениях насчет той девочки. Конечно, с полной уверенностью утверждать что-либо пока нельзя, но береженого бог бережет, как говорится. [Принцесса Убийств] широко известна количеством совершенных злодеяний. Особенно часто говорят о том, как она в одиночку истребила целый клан. Да, в "Караване Пентагон" не было высших, но даже так — в одиночку убить 469 человек? Такое кого угодно сделает легендой.

Если захочет, вполне возможно, что она и целый город опустошить может. Вот ту же Кортану, к примеру.

( — Проблема в том, что мне до сих пор неизвестно, как работает ее эмбрион. )

Даже тианы знают о высшей специализации [Принцесса Убийств] во всех подробностях. Но вот что это за Высший эмбрион Йоальдепузтли — не знает даже "Древо Жизни". Единственное, что нам известно: эмбрион этот специализируется не на масштабном разрушении, а на длительном сражении с большим количеством противников.

( — Может что-то вроде нашего Калулу? С его читерской защитой действительно можно против целого города выстоять. ) — Размышляла Ар-и-ка, вспоминая одного из мастеров "Древа Жизни", специализирующегося на защите. ( — Но повезло же, что Кюко была рядом. Да и судя по ее реакции, замораживание сработает на ура. )

Ар-и-ка догадывалась, почему Кюко стало не по себе в кафе. Эффективность ее навыка зависит от того, скольких сородичей убила цель. А так уж получилось, что если навык эмбриона зависит от какого-то параметра, то эмбрион способен его ощущать. К примеру, Немезида Рея Старлинга интуитивно чувствует, сколько кто нанес ей урона. Так и Кюко — она не видит точные цифры, но имеет общее представление о том, сколько человек убил встречный, к примеру. Если встречный это человек, конечно. А поскольку у [Принцессы Убийств] это количество превосходит любые мыслимые границы, вот Кюко и не выдержала столь ошеломляющего ощущения. Но это ведь значит…​

( — Эти двое идеально подходят для сражения с [Принцессой].

"Врата Ада" наверняка сработают на [Принцессе Убийств]. Они работают таким образом, что количество смертей на совести цели напрямую влияют на вероятность заморозить эту цель. А поскольку [Принцесса Убийств] уже давно отправила на тот мир более сотни человек, заморозка гарантирована.

( — Если удастся активировать навык — победа будет за Юго. К тому же, [Белая Роза] должна выдержать удары [Принцессы] достаточно долго, чтобы успеть активировать навык. Фу-чян очень постарался, когда укреплял этот магомех.

Речь идет о магомехе [MGFX-002 Белая Роза]. Роботе, которого глава "Треугольника Мудрости" спроектировал специально для своей сестры Юго. В основе защиты лежит многослойный панцирь [Fleur de Vie — Цветок Жизни], что не только защищен могучей магией, но и обладает громаднейшей физической прочностью. Если Ар-и-ку не подвел глаз, в основе грудного щита лежит материал из металла мифического класса. Только цвета нестандартного. Может он сменился из-за многочисленных регенераций, а может кто-то специально как-то отбелил этот металл. Как бы там ни было, а материала крепче в этом мире просто не существует. А следовательно, [Белая Роза] вряд ли проломится под ударами [Принцессы Убийств] сразу.

( — Да, этот магомех наверняка в несколько раз дороже моей Оперы получился. К тому же, такие способности. Похоже, Фу-чян твердо решил сдержать наше обещание. )

Ар-и-ка вспомнила о разговоре с Франклином, еще тогда, когда она покидала "Треугольник Мудрости"…​ об их обещании тогда…​ и улыбнулась.

 — Ну а я подумаю о своей части уговора уже когда Ю-чян наберется опыта. — Пробормотала Ар-и-ка и переключилась на предстоящее дело.

Теперь ей нужно проникнуть в поместье мэра. Благо, с глазом предвидящим любую угрозу, сделать это не так уж сложно. А там уже останется только кристалл найти, да заполучить. Если окажется, что мэр всегда носит камень при себе, можно будет просто атаковать его на Голубой Опере со скоростью превышающей скорость звука, и дело с концом. Убивать конечно мэра Кортаны не стоит, ситуация в городе от этого изрядно колыхнется. А вот отобрать силой камень — почему бы и нет? Уверена, любые политические проблемы из-за такого подхода загладит спонсор. Председатель парламента, все-таки.

 — Ну, в бой!.. погодите, что это там?

И как только Ар-и-ка собралась уже было приступить к операции и перепрыгнуть стену…​ как обратила внимания на кое-что. Со стороны главных ворот доносились какие-то голоса.

 — Вот же подонок! Ты кем себя возомнил?!

 — …​…​…​

Судя по всему, кто-то там разговаривает. Один из собеседников так раздраженно кричал, что Ар-и-ке было слышно каждое слово. Но вот речь второго с такого расстояния совсем разобрать не могла.

 — …​…​

Ар-и-ка задумалась. С одной стороны, это хорошо, что возле ворот какая-то неразбериха. Легче проскользнуть внутрь поместья, пока охрана отвлечена. Но вот с другой…​ чутье Ар-и-ки подсказывает, что не стоит игнорировать это происшествие. Не чувство опасности в глазу, а ее естественная интуиция говорит: "если не посмотришь что там, потом пожалеешь."

Так что Ар-и-ка перепрыгнула через забор, но направилась не к поместью, а через внутренний сад, держась в тени от деревьев, поближе к главным воротам. И добравшись, внимательно оценила ситуацию.

Около ворот стояло десять человек. Если выражаться точнее — один парень, и девять охранников, что его встретили. Все охранники обладали могучим телосложением, и как подсказала "Оценка", точно такими же могучими характеристиками. Каждый из них обладал уровнем за триста, а значит являлся представителем группы сильнейших тиан Кардины. Да и экипировка у них явно первоклассная. Ар-и-ка сразу догадалась, что все девятеро — личные телохранители мэра. Даже сейчас на работу личной охраны чаще берут надежных тиан, а не мастеров, которые в любой миг могут неожиданно исчезнуть. Для постоянной охраны кого-либо, либо чего-либо, такой подход не то чтобы очень кстати.

А вот парень, с которым охрана любезно общалась — являлся им полной противоположностью. Худощавое лицо, высохшее тело. Казалось, что ветер дунет, и бедняга завалится. На нем была просторная роба, но даже она не имела шансов скрыть то, насколько тощим было тело дохляка. Казалось, будто он совсем недавно пережил какую-то ужасную болезнь, и только вот стал на ноги, и то неуверенно. "Оценка" Ар-и-ки показывала, что характеристики этого парня не идут ни в какое сравнение с охранниками, но…​

( — Наверняка настоящие характеристики замаскированы. ) — подсказывала интуиция.

Этот парниша вовсе на слаб, он просто хочет выглядеть слабым.

 — Да чё ты прицепился! Не верю я, что мэру так уж сильно нужно с тобой повидаться!

 — Прошу прощения, но мне действительно нужно с ним поговорить. И я не могу сказать вам причину. Я уверен, что если скажу…​ это поставит мэра в невыгодное положение. — Казалось уже в который раз повторяет парень.

 — Но как я тогда могу тебе поверить?! Думаешь я вот так просто стану пропускать к нему всех подряд?!

 — Да, я понимаю, вы правы…​ что же мне сказать тогда…​ — проговорил парниша и печально приложил руку ко лбу.

На поднятой руке обнаружилась метка в виде обнимающей череп девушки. Этот костлявый бедняга — мастер.

 — А, точно. Я придумал, что сказать…​ — вдруг продолжил он.

 — И что же?! — Раздраженно спросил главный охранник.

 — Перескажите мэру, что я прошу его показать "Кристалл", а также то, что об этом рассказала мне "Фриа-сан".

 — …​…​…​

Телохранитель задумался. Естественно, у него не было ни капли доверия к этому подозрительному типу. Но раз уж это мастер, вполне может оказаться, что у него действительно есть веская причина повидаться с мэром. Да и вчера Высший мастер на встречу приходил, может это было как-то связана с этим? Кто знает.

 — А ну подожди! — Гаркнул и скрылся за воротами.

И уже через несколько минут он вернулся в сопровождении мэра.


Мэр Кортаны, Дуглас Коин выглядел все так же живо и бодро, как и вчера во время встречи с Ар-и-кой. Но на этот раз на его лице читалась тревога.

 — Это ты передал те слова? — С порога бросился он на сухого мастера.

 — Верно. Я пришел, чтобы посмотреть на камень с UBM, которым вы обладаете. — Не растерявшись ответил тот.

 — Я не знаю ничего ни о каких камнях!!! — Гневно выкрикнул мэр, а в его мыслях промелькнуло: "Все-таки он тоже за за моим [Червем] охотится!

Мэр обладает кристаллом с запечатанным внутри [Червем Перерождения — De Vermis]*. Как раз вчера он воспользовался его силой, чтобы вернуть себе молодость. Большинство кристаллов получится использовать, только если наверняка знаешь как. Но [Червь] не такой. [Червь] любезно дарит здоровье и молодость каждому, кто заполучит его в свои руки и пожелает этого. Вот и мэру достаточно было лишь одной ночи, чтобы полностью переродиться. Одного лишь желания было достаточно. Но на этом любезность [Червя] не закончилась. Уже на следующий день после омоложения, [Червь] начал нашептывать мэру о том, как заполучить еще одну силу…​ истинное бессмертие. Вот мэр до сих пор и занимается всеми необходимыми приготовлениями.

( — Осталось всего три дня…​ еще три дня, и я обрету вечную жизнь! ) — Радовался он.

Как и у всех тиан, что обрели власть и богатство, желание у мэра осталось только одно — вечная молодость. А [Червь] ему нашептывает, что после церемонии он не только забудет о старости, но и обретет великую силу.

( — А после этого, я уже смогу не бояться даже Высших мастеров! Поэтому я и обязан удержать кристалл у себя еще три дня, я никому не позволю отобрать у меня [Червя]!

Поэтому он и попытался убить Ар-и-ку вчера, воспользовавшись горничной. Ему нужно только время выиграть. Еще совсем немного, и мэр получит не только бессмертие, но и силу противостоять мастерам. Со стороны конечно все это выглядит подозрительно, но находясь за шаг от мечты, мэр так одурманен, что уже не способен мыслить критически.

 — Но Фриа-сан говорила, что кристалл у вас…​ — вдруг заявил худой мастер, хоть и слабым, но уверенным тоном.

 — А, точно. Я же пришел спросить! Откуда ты о Фрие знаешь?! Какое ты имеешь к ней отношение? А ну говори! — Переволновавшись, мэр уже не мог сохранять спокойствие.

Почему-то упоминание об этой загадочной женщине вызвало у мэра что-то наподобие паники. Ни его личная охрана, ни Ар-и-ка ничего не понимали и находили такую реакцию мэра неожиданной. Но вот худощавый мастер явно что-то знал.

 — А вы уверены, что мне стоит сейчас говорить об этом? — Загадочно спросил он, многозначительно обводя взглядом все вокруг.

Наверное так он указал на телохранителей, но показалось, что взгляд зацепил и то место, где прячется Ар-и-ка.

 — Да! Уверен! И вообще быть такого не может, чтобы Фриа что-то о кристалле говорила! Это невозможно! — Уверенно ответил злой как собака мэр.

 — Невозможно, потому что, когда вы заполучили кристалл, она уже была мертва?..  — уточнил мастер, получив разрешение говорить прямо. А тогда посмотрел прямо на него. Впрочем нет…​ — Но я уверен в правдивости ее слов. И даже сейчас…​ она стоит прямо за вами и утверждает, что вы вернули себе молодость, воспользовавшись силой кристалла…​ Та самая Фриа-сан, с которой вы поигрались и жестоко убили.

Заявив такое, мастер указал пальцем за спину мэру.

 — Ч, чего?

Мэр в ужасе обернулся, но там никого не было. Ни мэр, ни телохранители, ни даже Ар-и-ка никого там не увидели. Но на худощавого мастера не среагировало "Чувство Лжи" (некоторые из телохранителей обладали этим навыком), к тому же, глаза мастера явно сфокусировано смотрели на что-то. Казалось, будто он и правда видел там что-то.

 — Фриа-сан говорит, что была женой вашего политического конкурента. И что вы убили их обоих. — Продолжал мастер.

 — Подожди…​ — Забормотал мэр, совсем растерявшись.

 — Но и кроме Фрии в подвале этого поместья полно мертвецов. Я еще удивлялся, почему в городе нигде нет трупов бездомных, а оказывается, вы их собирали. Хм, хотя нет, после получения кристалла вы и сами убивать начали…​ 198 человек? Ого. И большинство из них были рабами…​

 — Замолчи! Что ты такое несешь вообще?! — В панике закричал мэр.

Мэр кричал не по тому, что мастер несет какую-то чепуху. А как раз потому, что он назвал точную цифру трупов в подвале поместья. Мэр действительно собирал мертвецов для предстоящей церемонии обретения бессмертия. А так как трупов не хватало, он производил свежие. Но удивительнее всего-то, что мастер знал и о злодеяниях совершенных до того, как [Червь] рассказал мэру о церемонии.

 — А, извините. Дело в том, что я обладаю "Глазом Созерцающим Потустороннее"…​ вот и вижу души…​ включая души уже погибших людей. Могу и разговаривать с ними, и договариваться. Вот я и договорился с Фрией-сан. Взамен на одну услугу, она рассказала мне о вас. — Объяснил таинственный мастер.

Услышав такое, мэр в изумлении захлопал глазами. Ведь название этого навыка он слышит уже не впервые.

 — "Глаз Созерцающий Потустороннее"…​ Это же величайшая техника специализации "Некромант"!

 — Хм? Аа…​ прошу меня извинить. Я совсем забыл представиться. — Проговорил парень и приложил руку к груди. — Мое имя: Бенетнаш. И специализация: [Король Тартара].

Оказалось, что этот мастер — обладатель высшей специализации.

To be continued

Приметки переводчика:

  • Речь идет о "De Vermis Mysteriis", или "Мистерии Червя" - вымышленном гримуаре, придуманном Робертом Блохом, а затем использованным Лавкрафтом в своих произведениях.

Last updated 2021-12-30 21:52:38 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь