Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.2.03: Белая сборка поэзий. Страница 2. Ад, Убийство и…​ 3

Ад, Убийство и…​ 3

□ [Бронированный Пилот] Юго Лессепс

Незадолго после рассказа о кристалле в Кортане, к нам подошел официант и попросил поделиться столиком с гостями, которым не хватило места в кафе.

 — "Йёд!♪ Йёд!♪"

Незамедлительно после неуверенного соглашения, к нам подбежала и уселась рядом веселая девочка. Вероятно она с большим удовольствием предвкушала мороженое, так как немного шепеляво напевала о нем и улыбалась. Прошло некоторое время, пока подошел еще один гость — мужчина с усталым лицом на вид около тридцати уселся рядом с девочкой. Может это его дочь? Но быстрый взгляд на их руки оповестил, что девочка является мастером, а вот мужчина — тиан. Ничего странного, в этом мире не так уж и редко можно увидеть мастеров и тианов вместе. Вот даже "Треугольник Мудрости" нанимает тиан для всякой бюрократической работы. Люфию-сан, к примеру.

 — …​у-у, мм? — вдруг смутилась Кюко.

По выражению лица я понял, что у неё возникло какое-то неприятное чувство.

 — Что случилось, Кюко?

 — Как-то вдруг…​ холодно стало.

Холодно в такой дикой жаре?.. это на неё так мороженое подействовало? Но оно ведь мгновенно растаяло.

 — Я вернусь пока, ладно?

Кюко вмиг исчезла и появилась уже в метке на моей руке. Увидев такое, глаза сидевшей рядом девочки увеличились от изумления.

 — Нийего себе! Так это быйа "дева"!

Судя по веселой улыбке на лице, девочка искренне удивилась и очень обрадовалась. Тогда она обратилась уже непосредственно ко мне.

 — Дядя, так ты мастей!

 — Ага, так и есть. — Непринужденно ответил я.

 — Нийего себе, нийего себе! Кйасно! Я пейвый йаз вишу "деву"!

 — Правда?.. вот как.

У меня у самого дева, к тому же знаю и других мастеров с девами, поэтому забываю об этом…​ но на самом деле дева — очень даже редкий тип. Большинство мастеров, как и эта девочка, никогда их даже не встречали.

 — А знаешь, кого Эмийи уже видея? "Сйизь", жучка, а еще такого, что не видно, и такого, что не видно! — Поведала мне девочка.

Думаю она имеет в виду комитатус в виде слизи и насекомого. А насчет двух невидимых эмбрионов…​ может речь о первените? Эмбрионы этого типа влияют на область вокруг мастера, при этом не имея какого либо видимого обличья. Да и если их нельзя увидеть, как они оказались в списке эмбрионов, которых она видела? Ладно, не буду придираться, ребенок все-таки. Да и с выговариванием некоторых звуков у нее серьезные проблемы. На вид девочке около десяти. Но слушая ее, создается впечатление, что на самом деле за аватаром прячется ребенок поменьше. Может поэтому этот тиан рядом и нервничает всё-время. Переживает из-за девочки, так как она ещё совсем незрелая? Ага, вполне возможно, что его приставили к девочке няней. Если тиан заслуживает доверия, то почему-бы и нет?

 — А, а еще "Макиня"! — вдруг продолжила девочка свой список, прервав мои размышления.

 — Макиня?

 —  Она яссеянная, неукъюжая и очень пйохо игъяет в Отеййо! Йаскай на нее всегда зйится! Но я с ней дъюужу!

Я так понимаю, Макиня — это ее подруга, и при этом эмбрион. Дева?.. нет, дев девочка еще не видела. Наверное человекоподобный Комитатус, как тот суккуб.

 — Хм?..

Вдруг я обратил внимание на одну странность, и бросил взгляд на наставницу. С момента, когда к нам подсела эта парочка, они не проронила ни слова. При этом выражение ее лица ни чуть не изменилось, но я то ощущаю, что настроение совсем не такое безмятежное, как только что. И при этом ее эмбрион, правый глаз — активно двигался и сверкал всеми цветами радуги словно и правда калейдоскоп какой-то. К тому же, мужчина, что пришел с девочкой, тоже выглядел неспокойно. Я даже заметил, как все его лицо стекает потом. Можно было бы предположить, что он просто плохо переносит жару, но мне показалось, что дело здесь вовсе не в этом.

 — Дядя Чян, а что съючиёсь? Почему ты так потеешь? — девочка тоже обратила внимание на ненормальное состояние мужчины.

 — Со мной все хорошо, не беспокойся.

 — Точно? Но я тоже так спотея, пока бойтаю тут с вами! Как же жайко сегодня! А тебе в такой одежде на жайко?! — Удивленно спросила девочка меня, обратив внимание на комбинезон пилота.

 — А, ну, я уже привык ходить так в пустыне. — Ответил я, хоть меня и все-еще беспокоило странное состояние этих двух.

 — Там у нас такой жайи нет! Тяжеё. — Продолжала девочка.

 — Там? — Непонимающе переспросил я.

 — Не в дендйогйаме!

 — Аа, ты о реальности. Да, правду говоришь. Такую жару можно ощутить разве что на экваторе.

 — Ага! А я еще и все вйемя в беёй комнате с кондиционейом, всегда в кйовате. Так что хойодоно мне бывает тойко здесь!

Звучит как больничная палата. Я уже не впервые слышу об этом. Детям, которым приходится проводить свои дни в больничных палатах довольно часто покупают игровое устройство, чтобы они могли путешествовать в Infinite Dendrogram. Вот только из-за монстров путешествуют они не в одиночку, а с умелыми в бою спутниками. Кстати говоря, а я ведь видел такие заказы в гильдии. К примеру, провести низкоуровневого мастера к месту с восхитительным видом.

И пока мы болтали, к девочке подошел официант:

 — Вот, ваше мороженое.

 — О-о!

Он поставил мороженое на стол перед счастливой девочкой, и лед сразу же начал таять, как это было в случае Кюко.

 — Пйиятного мне аппетита! Спасибо, я закончийа!

Но мороженое куда-то вдруг исчезло.

 — …​…​как это?

Увидев такое, я совсем растерялся. Официант тоже удивленно склонил голову и пробормотал: я ведь не пустое блюдце принес?..

Но вот реакция наставницы и тиана-мужчины не такая. Тиан удивленно смотрел на девочку, а наставница…​ хохотала.

 — Зачем ты мороженое на сверхзвуковой скорости съела, девуля? — Смеясь спросила она.

 — Э? Так ведь йастает!

 — Ха-ха-ха, что правда, то правда! Растаявший лед это уже не лед! Если уже ешь мороженое под пекущим солнцем, почему бы не съесть его до того, как растает! Все равно ведь в сверхзвуковом режиме тело ощущается одинаково!

Наставница смеялась, а девочка тем временем продолжала водить ложкой по дну опустевшего блюдца. Атмосфера конечно приятная, но я вообще не понимаю, о чем это они говорят. Судя по всему, наставница утверждает, что эта девочка двигалась на сверхзвуковой скорости. Во всем мире на это способны только некоторые из величайших, причем только боевых классов.

 — Ладно, раз ты уже все съела, пойдем? — проговорил немного растеряно тиан, оставил на столе деньги за мороженое и поднялся.

 — Хоёшо! Пока-пока! — встала сразу за ним и девочка и прощально помахала нам.

При этом мне показалось, что мужчина слишком уж подозрительно спешил покинуть это место. А когда они вышли из кафе, и мы с наставницей остались вдвоем, она вдруг проговорила:

 — Ю-чян, проследи за этими двумя.

 — Что?

 — Постоянно следи за ними, пока я не добуду кристалл. Если что-то пойдет не так — останови их с помощью Врат в Ад. Уверена, твой навык отлично против них сработает.

 — Наставница, объясните…​

Пока буду объяснять, они уйдут слишком далеко. Вперед, в погоню. Детали расскажу по [Телепатическим Запонкам].

И только тогда я заметил, насколько серьезным было выражение лица наставницы. От ее расслабленности, что даже в улье мафии царила на лице наставницы, не осталось ни следа. Тогда я понял: дело здесь далеко не только в том, что девочка использовала сверхзвуковую скорость. Наставница что-то знает.

 — …​принято.

Решив, что я действительно могу просто расспросить обо всем позже, я поднялся и отправился на поиски той парочки. И когда я уходил, наставница недовольным тоном проговорила:

 — Макина и к тому же Раскал — как давно я не слышала эти имена. А девочка-мастер, что может назвать их своими друзьями…​ вероятнее всего только один вариант, он и является наихудшим.


■ Торговый город Кортана

( — Это очевидно по взгляду Примадонны Синего Неба, по ее настроению…​ она догадалась.)

Чан поспешно шагал по дороге, нервно ведя за собой Эмили. Он и подумать не мог, что она так легко раскроет столько информации об IF первому встречному.

( — Судя по виду, тот мастер ни о чем не догадался. Но вот Примадонна…​ она заподозрила что-то еще как только мы к столику подошли. И имя Раскала-сана вмиг обратило все ее сомнения в полную уверенность.)

А потом Эмили решила съесть мороженое на сверхзвуковой скорости…​ это стало последней каплей. Чан и сам удивился, что Эмили обладает такой силой. Но он и подумать не мог, что кроме всего прочего, она станет красоваться ею перед возможными врагами. Какой тогда смысл маскироваться вообще?

 — Эмили. Почему ты так неосторожно прямо перед врагами…​ — Начал было я.

 — Э? Какими вйагами? — девочка прервала меня, искренне удивившись.

 — "Примадонна Синего Неба" и мастер, что был с ней. Те, с кем мы сидели только что за одним столом. — Терпеливо объяснил Чан, продолжая поспешно вести Эмили за руку.

 — Но они ведь не вйаги. — Удивленно заявила девочка. — Они без "минуса". К тому же…​

 — К тому же?..

Чан уже слышал об этом "минусе" раньше. И ему было очень интересно услышать, что она скажет о них еще. Но до того, как он смог услышать желаемое продолжение…​

 — Ох-ох, а что здесь туристы потеряли?

 — Хэ-хэ-хэ, а что вы здесь ищите?

Вдруг им дорогу отрезала группа мужчин. С первого взгляда было понятно, что добропорядочными людьми их не назовешь. Они были одеты в боевое снаряжение и подступали к Чану и Эмили, как бы пытаясь не дать им сбежать в случае чего.

( — …​вот же тебе на. Я так хотел уйти подальше от кафе, что совсем не обратил внимание, какую дорогу выбираю.)

Чан отлично знаком с таким типажом. Они ищут слабых прохожих и отбирают у них деньги, либо жизни, если уж на то пошло. Пока Чан был за главного в Гермаинэ, он всегда следил, что бы это непотребство не развивалось в городе. Также он отлично знал еще одно. Эти тупицы никогда не могли правильно оценить реальную силу потенциальной жертвы.

 — Эй, осторожно, эта малышка — мастер. — Заметил немного разнервничавшись один из них.

 — Да ладно. Что может сделать такая девчонка, даже если она мастер? — Легкомысленно ответил ему напарник. А тогда обратился уже непосредственно к Чану. — Эй, мужик. Если не хотите пострадать, гоните все, что можно продать.

Наверняка, они даже не догадываются, ни о высшей специализации Чана, ни о том, в каком клане состоит Эмили. Уверены, что эта жертва ничем особо не отличается от тех бедняг, на которых они нападали до сегодня. Впрочем, за такое безрассудство их винить тоже не стоит. На Чане и Эмили ведь одеты маскирующие аксессуары. Они специально настроили свой внешний вид так, чтобы выглядеть слабыми и безобидными. Ведь иначе — подобраться к обладателю кристалла и спокойно наблюдать за ним вряд ли удалось бы. Естественно, "Проникающий Взгляд" также видел намерено заниженные характеристики. Поэтому парней можно простить за такую ошибку.

Но в каком-то смысле…​ эти парни все-ещё не совершили величайшую ошибку. Ведь, хоть они и создали неприятную атмосферу, проблемы как такой не возникло. Иными словами, они все еще пребывали в "серой зоне" Эмили.

Но вот следующий их шаг перешел через границу.

 — Чё языки проглотили? — Самый крупный из парней выставил на показ оружие и гаркнул:

 — Быстро гоните монеты! Сча зарежу!!!

Такое поведение стало его роковой ошибкой.

 — Минус.

Чану понадобилось некоторое время, чтобы осознать, что за два звука прозвучали в следующий миг.

Первым звуком был спокойный голос. Только спустя миг Чан догадался, что это говорила Эмили.

А второй звук, это короткий "па", что возник, когда лезвие вошло в голову парня сверху, и рассекло его пополам аж до ног. И хоть все это и произошло прямо у Чана перед глазами, осознал произошедшее он далеко не сразу.

Чан узрел черный топор с красным лезвием, что вовсе не выглядел острым, ведь лезвие переливалось цветом ржавчины напоминающей засохлую кровь. По форме топор напомнила томагавк, только вот лезвие широко растянулось, будто крыло какой-то птицы. Больше похоже на украшение, чем на смертоносное оружие. Даже не верится, что такое лезвие вообще может резать. Тем не менее Чан только что сам увидел — оно с легкостью разрубило человека вдоль.

И топор этот лежал в руке…​ Эмили.

Девочка уже стояла перед Чаном, обернувшись к нему спиной. В правой руке держала стекающий кровью топор, а в левой точно такой же, но все-еще чистый. Несмотря на то, что кроме оружия в руках — ничего в ее внешнем виде не изменилось, у Чана было твердое ощущение, что в Эмили изменилось все.

 — Эми…​ ли? — Неуверенно позвал девочку Чан, но она не обернулась.

Поэтому Чан не смог увидеть, какое выражение лица сейчас у нее. Но он задумался, выглядит ли она вообще как человек. Лишь по повороту головы Чан догадался, куда она сейчас смотрит. А смотрела она в сторону все-еще живых друзей погибшего разбойника. Внутренности бедняги развалились по дороге, и парни вокруг утопали в тепле и запахе от остатков своего товарища, но так до сих пор и не поняли, что вообще произошло.

 — Ч, ч, аа?

 — Го…​ вард? Как это? У него ведь продвинутая.

Разбойники тупо смотрели на погибшего. Но довольно быстро, все-таки ощутили взгляд Эмили на себе.

 — А-а-а?!

 — Уа-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Неизвестно что такое они увидели в её взгляде, но парни сразу бросились в бегство. Впрочем, у некоторых плохо получалось. От ужаса они даже не могли устоять на ногах. И только один мужчина выстоял перед взглядом девочки.

 — Что ты сделала с братаном?! — Гневно крикнул он и выхватил два кинжала. Но когда он замахнулся для удара, топор Эмили уже был брошен. Быстро вертясь в воздухе отрубил обе руки парня.

 — Гха?!..

А тогда самовольно обернулся бумерангом и отрубил ему голову.

Тогда топор вернулся девочке в руку, а обезглавленное тело упало рядом с уже разрубленным. Увидав такое, остальные разбойники завопили и побежали прочь с удвоенным энтузиазмом. Но Эмили даже не пыталась их догнать. Просто молча смотрела вслед.

 — …​…​…​

Все это время Чан стоял неподвижно. И дело не в том, что он замер от ужаса. Просто он решил, что лучше не двигаться. Ведь не знаешь, что может спровоцировать Эмили в таком состоянии.

И пока Чан размышлял, что же ему делать дальше, Эмили дождалась, пока остальные разбойники скроются из виду и приступила к следующему действию.

Она вонзила один топор в первое тело, а второй в следующее…​ — девочка начала расчленять тела.

Но ее целью было вовсе не уничтожить следы. Оружие Эмили начало что-то впитывать из трупов. Тела начали засыхать прямо на глазах, аж пока в них не осталось ни капли жидкости и ни одной живой клетки.

И тогда…​ они обратились на светящуюся пыль.

Тианы — которые всегда остаются после смерти в этом мире, будто монстр какой-то, будто погибший мастер — обратились в ничто. Всего за несколько секунд остатки смешались с песком Великой Пустыни и не оставили по себе ни следа. Покончив со своим делом, Эмили вдруг обернулась к Чану.

 — Дядя Чян, что-то съючийось? — Спросила она немного удивленно.

 — …​…​…​

В глазах девочки не было ни намека на то чудовище, что только что убило и расчленило двух тиан. Они были чистые, искренне детские.

Чан растерялся и задумался, что ему следует сказать. И вскоре он сделал свой выбор.

 — Эмили. — Отчетливо обратился он.

 — Что? Дядя Чян?

 — Ты так и не договорила. Что ты хотела сказать?

Чан решил полностью проигнорировать произошедшее. А может все дело в том, что Чан и вправду жаждал поскорее вернуться к их разговору. Правда он и предположить не мог, что ответ на его вопрос объяснит как раз то, что произошло только что.

 — Когда?

 — Ну, ты сказала: "они без "минуса". К тому же…​", и так и не договорила.

 — А! Вспомния! — Девочка весело засмеялась и беззаботно объяснила, — когда меня кто-то хочет обидеть, он съязу куда-то пъёпадает. А они никуда не пъёпаи, значит не въяаги!

 — Куда-то пропадают?

 — Ага! Когда я вижу кого-то пъёхого, он съязу куда-то пъёпадает. Навейное уходит куда-то.

 — …​…​…​

Больше всего в ответе девочки испугало Чана то, что его "Оценка Истинности" не среагировала. У этого навыка есть только одна слабость: если говорящий сам искренне верит в то, что говорит, "Оценка Истинности" не способна распознать ложь. Иными словами, Эмили искренне верит, что все враги просто исчезают перед ее лицом сами по себе.

А на самом деле, она всех их убивает. Не оставляя ничего.

(  — Вот как…​ вот какая она нам самом деле.)

Теперь Чан понял, о чем говорил Раскал. Встретив врага, Эмили мгновенно, не сомневаясь, просто на всякий случай, убивает каждого. Более того, она даже не помнит содеянного. Если бы вдруг она распознала в Чане врага — мгновенно уничтожила бы его, не оставила бы ни следа, а потом и не вспомнила бы.

( — …​через что нужно пройти, чтобы стать такой как она?)

За свою жизнь Чан видел множество раз, как люди умирали в огромном количестве, причем самыми, что ни на есть, ужасными способами. Но даже у него мысли об Эмили вызвали такой холодок по спине, что пришлось содрогнуться. Кроме того, теперь-то Чан наконец поверил, что это и есть та самая Эмили, о которой он столько слыхал.

Высшая специальность [Принцесса Убийств], которую можно заполучить выполнив лишь одно условие — убить более десятка тысяч людей в ближнем бою. Два топора в руках, это ее Высший эмбрион — [Топоры Пожирающие Душу — Йоальдепузтли]*. Известная под прозвищем "Горы Трупов и Реки Крови" — Эмили Киллинг-стоун.

To be continued

(=ↀωↀ=): Как уже говорилось ранее, рекордное количество тианских жизней на совести [Короля Чумы].

(=ↀωↀ=): Но если говорить исключительно об убийствах вблизи — [Принцесса Убийств] доминирует с огромным отрывом.

Приметки переводчика

  • Йоальдепузтли — Демон из легенд Ацтеков, выглядит как труп с огромной дырой вместо головы. Имя переводится как "ночной топор". Этот демон может принести как богатство, так и вечные страдания своей жертве.

Last updated 2021-11-20 20:34:58 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь