Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.18.5 Форма Любви. Под конец первого дня

Глава 18.5. Под конец первого дня

□ Где-то в Городе Дуэлей Гидеон

Когда солнце уже зашло, Фигаро вышел из лавки травника. В этом магазине можно было найти цветы на любой вкус, но это все же не цветочная лавка, а лавка травника. Поэтому кроме цветов там продавались как и самые разнообразные ингредиенты для зелий и настоев, так и травы для приема в сыром виде. Так-что, клиенты у этого торговца также были разнообразные. Выходя на улицу, Фигаро аж светился счастьем. Наверняка он купил то, что искал. Но радость с его лица вмиг исчезла, когда он увидел, кто ожидал его снаружи.

 — Наконец-то я тебя нашла, болезненный принц! — Сразу же услышал Фигаро.

Фигаро отлично знал владельца голоса, но точно не был рад этому знакомству.

 — Фусо Цукиё…​

 — Ты ведь скривился только что? Я даже сквозь костюм ощутила. — Раскусила его Цукиё.

Фигаро очень не любит иметь дело с этой девушкой. Ему не нравится ее секта, что приносит проблемы из реальности в мир Infinite Dendrogram. А к тому же ее эмбрион — очень уж неприятный соперник для Фигаро. Раз он даже погиб в бою с ней. Впрочем, судя по кислому выражению лица, Цукиё и сама явно была чем-то очень недовольна.

 — Я тебя по всему городу искала, а ты вот где оказался. Что ты забыл в этой лавке? Решил отравить кого-то? — язвительно поинтересовалась Цукиё.

 — …​это тебя не касается.

Фигаро осознал свою ошибку. Если бы он был внимательнее, то ощутил бы присутствие Цукиё до того, как выйти наружу, и избежал бы этой встречи. Но раздумывая о запланированном на завтра радостном событии он слегка замечтался, а поэтому потерял остроту бдительности. Впрочем, судя по словам Цукиё, она целенаправленно искала его по всему городу. А значит все-равно нашла бы рано или поздно.

 — Да мне все-равно. У меня к тебе дело. Вот, посмотри! — Громко сказала Цукиё и вытащила что-то из кармана.

 — Тц!

Не дожидаясь, пока Цукиё совершит задуманное, Фигаро отскочил назад и сменил одежду с помощью "Мгновенной Экипировки". Он избавился от плюшевого костюма, а вместо этого переоделся в свой полуголый боевой набор заточенный на Проворство. Фигаро обострил внимание. Он был готов к сражению в любой момент.

 — …​…​?

Но Цукиё никак не среагировала. Она просто стояла, держа в руках какой-то листок. Фигаро бросил взгляд на эту бумажку и удивленно склонил голову.

 — …​а что это?

 — Там ведь все написано. — Ответила Цукиё слегка раздраженно.

Но Фигаро действительно не понимал, зачем она показывает ему этот лист. Ведь на нем было…​

 — Заплати мне. — Потребовала Цукиё.

Этот лист на самом деле являлся чеком.

 — За что? — Фигаро удивился еще больше.

Он никогда ничего не покупал у Цукиё. Более того, он отлично знал, что ни за что бы не купил у нее ничего. Какими бы выгодными не были условия сделки.

 — Ты действительно не понимаешь? — Спросила Цукиё с очень недовольным выражением лица.

 — Да, совсем не понимаю. Не имею ни малейшего понятия, за что я должен тебе платить.

 — И ты это говоришь, после того как разнес мой дом в пух и прах?!

После этого заявления Фигаро совсем уж растерялся.

 — Ты о чем вообще…​

 — Хватит уже! Ты же разрушил мое главное здание совсем недавно!

Только после этих слов Фигаро понял, о чем говорит Цукиё. "Лунное Общество" похитило Рея, и Фигаро ворвался в их убежище, чтобы спасти его. Тогда он и разрушил почти все здание "Лунного Общества" в Столице. Выломал парадные двери, разнес потолок, сломал все, что было внутри. Буйствовал, аж пока Цукиё не вышла.

 — Сегодня мы наконец-то закончили подсчет! В сумме вышло больше десяти миллиардов лир! Это в десять раз превышает мой бюджет! И все потому, что ты не только само здание, но и все внутри раскрошил. Знаешь, какие сокровища у меня там были?!

Главное здание "Лунного Общества" было построено в японском стиле, с использованием качественного дерева. Но так как главный источник древесины в столице — "Лес Ноз" недавно был полностью сожжен, цены на дерево стремительно выскочили. Кроме того Фигаро раздробил значительное количество привезенных из Кардины магических предметов. А из-за недавних ограничений Кардины на внешнюю торговлю, цены на такие товары выросли еще больше, чем на дерево. Предметы искусства тоже подорожали. Так и получилось, что финальная сумма затребованная на ремонт значительно превысила изначальные подсчеты Цукиё. Даже пожертвования многочисленных прихожан не способны покрыть такие расходы.

 — Это ведь немыслимо! Я конечно сама виновата, что похитила тогда Рея! Но зачем было уничтожать все?! Заплати хотя бы половину за ремонт!

 — …​…​…​

Почти расплакавшись…​ а нет, уже в слезах Цукиё отчаянно схватила Фигаро за голые плечи и требовала возмещения, дрожа всем телом. Фигаро серьезно задумался: "Что мне делать? Есть ли в этом моя вина?.." Он попытался вспомнить, как следует поступать в таких случаях…​

 — Я должен посоветоваться с адвокатом…​

 — Закон не распространяется на мастеров, ты забыл?

 — …​да, ты права.

Также Фигаро вспомнил, что в отличие от семьи Маерс в реальности, здесь у него нет адвоката. Теперь он совсем уж растерялся. "Разве я обязан платить в этой ситуации? Она ведь сама виновата?". Но в то же время Фигаро осознавал, что сознательно наносил ущерб ее имуществу. А что бы сделал Шу в такой ситуации? Наверняка сказал бы что-то вроде: "Ха? С чего это я должен платить? Это же как ПК. Закон не нарушен, а значит никакой ответственности нет". Но Фигаро слишком добросовестный, чтобы заявить такое. Цукиё тоже интуитивно осознает это отличие, а поэтому и пришла к Фигаро за деньгами. Она уже плачет, но все-равно остается сильной, упертой лисой.

В конце-концов Фигаро удалось хотя бы отложить решение этой проблемы на несколько дней, ссылаясь на необходимость поразмыслить, а также отсутствие какой-либо ощутимой суммы денег в запасе. Цукиё недовольно, но все же согласилась.

Вот только они вовсе не замечали. Как магическая камера, одна из тех, которые DIN разместили по всему городу в рамках проекта "Тук-тук! Рождение любовной парочки! Ахх!♪", снимала их все это время.

Об этом они узнают лишь завтра.


■ Гидеонское отделение DIN

Ночью, после первого дня Праздника Любви и Сражений, Том Котейский…​ 13-тый ИИ-Менеджер Чешир пришел в отделение DIN. До сегодняшнего утра все отделение стояло на ушах из-за присутствия Элизабет, а вместе с ней Марии, Лилианы, и шпионов Гидеона, но когда принцесса вернулась в резиденцию, рабочий процесс журналистов вернулся в нормальный режим. Чешир прошелся сквозь типичную рабочую атмосферу отделения, добрался до ведущих на крышу ступенек, и поднявшись на самый верх, открыл двери.

Но перед его взором открылась вовсе не крыша. Переступив через порог, Чешир оказался в странном пространстве, где невозможно было даже определить, где верх, а где низ. Это было место работы ИИ-Менеджера. Такое же, в котором Чешир пребывал в Лесу Ноз, после его разрушения.

 — Здравствуйте, я в гости. — Громко объявил о своем присутствии Чешир.

Услышав приветствие Чешира, к нему обернулись два человека. До этого момента они работали с парящими в воздухе экранами. Это были два близнеца — парень и девушка. Внешне очень похожи друг на друга. Одеты в деловые костюмы. Похожи на тот, в котором всегда ходит Мария. Но при этом они выглядели как дети. Казалось, что они просто играются в бизнесменов. Наибольшая разница между ними была только в том, что парень носил очки с серебряной оправой, а на девушке были большие наушники.

 — Последний раз мы виделись двести шестьдесят восемь часов, пятьдесят восемь минут и четырнадцать секунд назад, тринадцатый. По времени в этом мире, конечно.

 — О, давно не виделись! Поздравляю с падением на третье место рейтинга! Ура! Хлоп-хлоп!

Парень вел себя очень строго и сдержанно, в то время как девушка весело и развязано.

 — Разве с этим следует поздравлять? — Удивился Чешир такой реакции.

 — Да, это позитивный результат. — Все также строго заявил парень, поправляя очки.

 — Конечно! В этом ведь весь смысл Тома Котейского! Не переживай, все хорошо. Тебе можно проигрывать! Ничего страшного, даже когда проигрываешь! — Все также веселилась девушка, вертясь при этом в воздухе.

Наблюдая за их поведением, Чешир мысленно прокомментировал: "Да, они не меняются". Именно эти двое создали когда-то DIN, и сейчас находятся на вершине этой организации. И именно они анализируют всю информацию, которая приходит из всех источников DIN. Казалось бы, два человека неспособны справляться с таким безграничным количеством работы. И это действительно так.

Но дело в том, что эти двое — не люди. Парня зовут Твидли Дам. А девушку — Твидли Ди. Это аватар 11-того ИИ-Менеджера, что взял себе имя близнецов из "Алисы в Зазеркалье".

 — А теперь позволь спросить. — Строго заговорил парень.

 — Зачем в гости пришел? — Весело продолжила девушка.

Чешир объяснил:

 — [Король Зверей], что все это время пребывал в Гидеоне со своим Высшим эмбрионом…​ они ведь ушли? Мне стало интересно, с чего это вдруг. Произошло что-то, о чем никто не узнал?

 — Нет, ничего. — Коротко ответил парень.

 — Совсем ничегушеньки! Ничего похожего на то, с чем тебе пришлось разбираться в Латинском Квартале, здесь не было! — Ответила девушка.

 — Вы уверенны? — Удивился Чешир.

 — Подтверждаю. В первый день Праздника Любви и Сражений, — начал парень.

 — Ничего интересного не произошло! — продолжила за него девушка.

 — [Король Разрушения] и [Король Зверей] были близки к сражению, — продолжил парень.

 — Но они остановились! Уверена, их дуэль мы увидим на войне! Ах! Проказники! — продолжала девушка.

Эти двое начали говорить по-очереди, от чего было сложно уследить за смыслом сказанного. Но Чешир уже к этому привык, ему оставалось только вздохнуть.

 — Понятно. Значит они только слегка померились силами. Что же, значит можно не беспокоиться на этот счет.

 — Можно не беспокоиться? — удивленно прищурился парень.

 — Но нам ведь это совсем невыгодно! — заявила девушка.

Чешир обрадовался, что во время Праздник Любви и Сражений ничего не произошло, но близнецы явно были недовольны таким исходом.

 — Невыгодно?.. — переспросил Чешир.

 — Война это то, к чему мы стремимся. — Заявил парень.

 — Вероятность того, что какой-то эмбрион доберется до Высшей формы во время войны: 86.95669 процентов! — Заявила девушка.

 — Выше, чем от встречи с SUBM, — добавил парень.

 — Настолько высокая, что даже слишком! — радовалась девушка.

Война. Событие, во время которого сталкиваются мастера, тианы, и целые страны. Как и появление SUBM, война провоцирует эволюцию эмбрионов. А следовательно, это очень полезное событие для ИИ-Менеджеров. Они всегда жаждут новых войн. Особенно хороша ситуация, когда буйствует Высший эмбрион, и мастерам с эмбрионами еще не достигшими Высшей формы приходится иметь с ним дело. А если этим мастерам еще и нужно защищать город от Высшего, лучше не бывает. Следовательно, близнецы немного разочарованы, что [Король Зверей] решил не атаковать Гидеон сегодня.

 — К счастью, — начал парень.

 — У нас еще остался порох! Мы его подожжем и будет бам-бам!♪ — с энтузиазмом продолжила девушка.

 — Если все пойдет по плану и не окажется непредвиденных переменных, — серьезно раздумывая над чем-то начал Твидли Дам.

 — Еще до начала войны у нас будут новые Высшие!♪ — весело и безмятежно продолжила Твидли Ди.

Слова этих двух вызвали у Чешира нехорошее предчувствие.

 — Что у вас на уме?.. — спросил он.

 — Ивент. — ответили близнецы хором.

Эти двое являются ИИ-Менеджером. А в обязанности 11-ого ИИ-Менеджера как раз входит организация квестов и ивентов. Никто не сравниться с ними в построении коварных планов, ведь это их работа.

 — Правда ивент это не официальный. — Уточнил парень.

 — Мы просто слегка…​ ударим по доминошке. — Весело добавила девушка.

 — Не беспокойся. Мы не будим использовать привилегии ИИ-Менеджера, достаточно способностей этих аватаров.

 — У руководства DIN есть свои методы!

 — Это же Праздник Любви, в конце концов, — загадочно проговорил парень.

 — Настоящая любовная трагедия! Ах, Шекспир, вот же дела! — радовалась девушка.

Что же они планируют?…​ хотя нет. Судя по всему, они уже все спланировали. На огромном, парящем в пространстве экране, отображались многочисленные данные собранные с камер в рамках проекта "Тук-тук! Рождение любовной парочки! Ахх!♪". Чешир понятия не имел, зачем им сейчас понадобились эти данные.

 — Но делать это от имени DIN опасно. Может пострадать репутация. — Заметил парень.

 — Тогда может подсунем той газете — "Kingdom People Time"? От имени обычного тиана. Уверенна, за такой материал они зубами схватятся! — предложила девушка.

 — У этой газеты всегда проблемы с надежными источниками, но люди читают. Да, хорошая идея. — Согласился парень.

 — Хи-хи-хи, завтра у нас Рай и Ад!♪ — радовалась девушка.

Близнецы собираются сделать что-то нехорошее. Но Чешир не в силах их остановить. Ведь этот ИИ-Менеджер работает в интересах общего дела. К тому же, не использует свою истинную форму. Наоборот, Чешир должен поддержать их. Ведь близнецы из-всех сил пытаются достичь цели всех ИИ-Менеджеров. Точно с той же причины, руки Чешира были связанны, когда Бармаглот отправил на Королевство SUBM.

 — …​…​…​

Тем не менее, услышанное вызвало сильное беспокойство у Чешира. Он ощущал, что надвигается что-то ужасное…​ и оказался прав.

To be continued

Last updated 2021-03-23 14:58:00 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный Фигаро, его насильно поженят!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь