Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.15: Форма Любви. Праздник Любви и Сражений: Первый акт. Звериное свидание

Глава 15. Праздник Любви и Сражений: Первый акт. Звериное свидание

□ Гидеон. Попкорная кухня Короля Разрушения

 — _…​с чего же начать?..

В то время, пока Рей разговаривал с Лазурью, Шу размышлял и тяжко вздыхал в помещении, которое он арендовал для работы над своим попкорном. Ведь над ним нависло сразу три проблемы, и придумать решение для них ему требовалось как можно быстрее.

Наблюдение за "Бомбой", что длится еще с нападения Франклина на Гидеон; любовь Ханни, что висит на шаг от великого кровопролития; свадьба Элизабет и Шяньрона.

Впрочем, последнюю проблему Шу решил переложить на плечи Рея. У него и с Артемией отношения ближе, и вообще, его младший брат больше подходит для такого рода ситуаций. Но вот с остальными двумя никто кроме Шу не справится. Конечно, была бы возможность, Шу не маялся бы, а продавал на протяжении всего фестиваля свой попкорн. Но такой возможности нет.

 — Особенно меня тревожит ситуация Фигаро с Ханней. Чувство у меня, что как дело не провернешь, на разговорах все не закончится…​ Лучше всего было бы выманить их подальше из Гидеона, и пусть разбираются там в своих отношениях. Но каким образом во время Праздника Любви и Сражений выманить эту парочку из города? Ничего интересного в округе ведь нет.

На то, чтобы придумать решение, у Шу оставалось времени до завтра. Вот он и мучился. Как раз в это время…​

 — Извините, Шу Старлинг на месте? — послышалось из-за офисных дверей вместе со стуком.

Но не успел Шу ответить, как двери открылись…​ дверная ручка была просто вывернута "с мясом", и гости зашли внутрь. Перед Шу показалась девушка с дикобразом на руках. Знак на левой руке девушки не двусмысленно указывал на то, что она мастер.

 — Так это и вправду был ваш голос. Как же хорошо, правда, Бегемот? — Обрадовалась девушка, увидев медведя.

 — …​а теперь, медведицы, платите за ремонт дверей. — Строго ответил Шу.

 — soz.*

Каким-то образом плюшевые глаза медведя приобрели злой и осуждающий вид. Дикобраз коротко извинился и бросил ему золотую монетку.

Эти двое — как раз и есть та "бомба" — первая проблема Шу. Это козырная карта Империи, что после события с Франклином, все время находится в Гидеоне. "Громадная Сила" [Король Зверей] вместе с партнером.

 — Так что, медведицы, зачем замедведили? Магазин сегодня в спячке. — Расслабленно поинтересовался Шу.

 — …​…​!

Услышав это, дикобраз сделал такое выражение морды…​ что сразу же понятно, в какое шокирующее разочарование его повергли слова медведя.

 — Бегемот, мы ведь сюда не за попкорном пришли. — Прокомментировала девушка.

 — …​KK.

 — Так зачем же вы замедведили тогда, косолапые? — Не унимался медведь.

Ничто не представляет для Королевства большую опасность чем эта парочка. Но несмотря на это, они являются постоянными клиентами Шу и часто приходят поесть его попкорна и посплетничать. Но Шу понятия не имел, зачем они пришли сегодня.

 — Тогда перейдем сразу к делу. Пойдем-те с нами на свидание. — Вдруг сказала девушка.

 — …​…​…​.

Такой ответ оказался за пределами всех предположений Шу. Он сразу же задумался, как ему следует реагировать. "Хорошо это или плохо, но проблема с Ханней возникнет лишь завтра. А значит сегодня я технически свободен. К тому же, не имею ни малейшего представления, что и где они будут делать, если я откажусь. А значит лучше согласиться и наблюдать за ними вблизи." — все эти мысли пробежали в голове Шу за две секунды, и он принял приглашение девушки.

Также он успел мысленно пожелать, чтобы донимающая его все время девушка в скорлупе ничего не вытворила сегодня.


В результате Шу принял приглашение, но он так и не понял, зачем эта девушка его пригласила. Так что он решил спросить прямо, и получил следующий ответ:

 — Хм, главная причина в том, что без пары сложно насладиться этим фестивалем на полную.

Она права, большинство событий на Празднике Любви и Сражений рассчитаны на пары. Это не обязательно должны быть пары в традиционном смысле, так как много кто гуляет с друзьями того же пола. Но все-таки принимать за парочку красавицу с дикобразом, это уже слишком. Так ее скорее все будут воспринимать как девушку, что страдает от одиночества.

Естественно, огромный плюшевый медведь не должен был бы как-то спасти ее от такой репутации, но, к счастью, в Гидеоне все уже хорошо знают Короля Разрушения. На первый взгляд, впрочем, их группа все-равно выглядит как девушка, что страдает от одиночества.

Но свидание пошло на ура. Они действительно наслаждались фестивалем на полную. Состязание по бейсболу на Третьей арене было уже далеко не первым событием за этот день. А после победы, девушка со зверями отправились на Вторую арену.

Вторая арена это место, где проводились масштабные события сегодняшнего дня. И Бегемот была особенно заинтересована в одном из них. Не спеша прогуливаясь и наслаждаясь медовой кастеллой купленной в заведении "только для пар", они направлялись к арене. Естественно, тогда тоже, как и на протяжении всей прогулки, окружающие обращали на них кучу внимания. Огромный плюшевый медведь само собой, но и красавица с дикобразом на руках также притягивала взгляды.

 — …​…​…​

Из-за этого девушка немного тоскливо поглядывала по сторонам.

 — Звиняй медведя, что столько внимания привлекаю. Но ты сама знала, кого на свидание зовешь. — Проговорил Шу, заметив ее недовольство.

 — Да, знала. Но ты единственный, кто оставался. …​но все-таки, не могу понять.

 — Что ты не можешь понять, медведица? — Удивился медведь.

В ответ девушка не глядя Шу в глаза объяснила:

 — Я прочла, что ты отказался участвовать в последней войне из-за риска раскрыть свое лицо. Но несмотря на это, ты сражался с тем ничтожеством в таком виде…​ что лицо твое вполне могло раскрыться прямо перед всеми в любой момент, и чудо, что этого не произошло. И даже теперь, когда все узнали, что это ты Король Разрушения, вовсе не похоже, чтобы ты пытался как либо скрываться. Твои слова и действия идут в разрез.

 — …​да, медведица…​ ты права. — медленно согласился Шу.

Всем известно, что Король Разрушения не пошел на войну, так как не хотел показывать свое лицо на столь масштабном событии как война. И это нельзя назвать неправдой.

Шу действительно говорил об этом, и действительно не участвовал в войне. Да и сказать, что вероятность разрушить костюм и раскрыть свое лицо его на самом деле не тревожила — точно нельзя. Поэтому именно такую причину сам Шу и назвал, когда рассказывал о войне Рею. Вот только, главная причина его не участия в войне была иная.

 — Ну, на самом деле нам все-равно. Главное, чтобы ты участвовал в следующей войне. Ведь в ином случае, мне попросту не будет с кем сразиться. — Объяснила свое беспокойство девушка.

 — …​это да. — всецело согласился Шу.

Эти двое — сильнейшие. Шу уже сражался с ними ранее, и знал: это двое — его главный соперник, они ему ровня. "Громадная Сила" империи Драйф, что стоит в одном ряду с "Могучей Магией" Кардины и "Великим Мастерством" Тенчи. Идеальная синергия эмбриона и специализации. Комитатус зверь-воин. Эта парочка — воплощение теоретически сильнейшей комбинации в этой игре. И Шу осознавал, что на сражение с ними ему нужно отправляться с готовностью умереть.


И вот, они добрались ко Второй арене. Сегодня здесь по-очереди выступают разные группы. Возле входа висит расписание.

 — Кстати, Бегемот, а на каких медведей ты хочешь поглядеть?

 — Шоу супергероев. Она ведь любила такие выступления. — Объяснила девушка вместо дикобраза.

 — Хм.

Шу немного удивился манере речи сказанного, но решил не развивать тему.

 — ?

И тогда дикобраз обратил внимание на что-то и соскочив на землю побежал.

 — Бегемот?

Шу с девушкой последовали, и вскоре добрались к дверям, что ведут за кулисы. Там они обнаружили нескольких мастеров. По их одежде сразу понятно, что это актеры. Наверняка именно они будут выступать следующими. Но также по бледному цвету кожи на их лицах сразу понятно, что что-то пошло не так.

 — Черт, кто бы мог подумать, что в последний момент Гин-сан отравится и не сможет зайти в игру!

 — Нужно было остановить его, когда я только увидел тот злосчастный пост "Я сам приготовлю фугу!".

Судя по всему, один из актеров отравился в реальности и не будет выступать. Также с их разговора понятно, что в 2045-ом году люди все-еще творят глупости ради популярности в социальных сетях.

 — Что будем делать? Попросим у других групп кого-то на помощь?

 — Но у нас ведь даже часа до выступления не осталось. Да и как можно просить кого-то сыграть главную роль?

 — Тогда просто выступим пятеро?

 — Но мы рекламировали, что героев будет шесть…​

 — Кажется мне, что придется все отменять.

Головы мастеров обреченно упали.

 — Это же…​

 — Это медведи из "Героического Клуба". — вспомнил Шу, когда внимательнее рассмотрел их одежду.

"Героический Клуб" как раз и является той актерской труппой, что устраивает шоу супергероев. Их основная аудитория — тианские дети и мастера с особыми вкусами. Видео с их выступлениями всегда набирают кучу просмотров в Интернете. Вот они и сегодня собирались устроить шоу супергероев, но, как мы уже знаем, у них возникли непреодолимые трудности. Если ничего не сделать, выступление и вправду не состоится.

 — WTF.

Бегемот была шокирована таким поворотом. Услышав разговор мастеров, она просто села наземь. Теперь она была больше похожа на маленького ребенка, чем дикобраза.

 — Бегемоту грустно. Сделай что-то. — Обратилась девушка к Шу, когда увидела в каком состоянии ее зверек.

 — И почему это именно я всегда должен делать что-то…​ — пожаловался Шу, а тогда немного поразмыслил и вздохнул, — ладно уж, ничего не поделаешь.

Согласившись взять на себя решение этой проблемы, он подошел к актерам поближе…​ и заговорил:

 — Слушайте. Я могу подменить этого актера, если вы не против.


Услышав такое предложение…​ а в первую очередь просто обнаружив присутствие Шу, актеры очень удивились. Из-за своего титула Высшего Королевства, а также особого костюма, Шу очень знаменит. Естественно, актеры сразу его узнали. Актеры пребывали в изумлении от такого поворота судьбы, и просто протянули Шу сценарий, когда он об этом попросил.

Шу взял сценарий предстоящего шоу и принялся бегло перелистывать. Тем временем актеры принялись активно перешептываться.

 — Какое неожиданное предложение…​ я конечно благодарен, но что будем делать?

 — А…​ он умеет вести себя на сцене?

 — Но если "Гора Детей" [Король Разрушения] выйдет на сцену, зрители будут в восторге.

 — О нем ведь все знают. К тому же, даже если актерская игра и будет хромать, за счет костюма и своего типичного поведения, думаю он сможет вытянуть…​ что нам еще остается?

 — Да ну, не настолько же…​

Пока актеры бурно советовались, Шу громко захлопнул сценарий.

 — Что-то случилось? — Удивленно спросили они, глядя на закрытую книжку в его лапах.

 — Я уже все замедведил. — Объяснил Шу.

 — …​э? Но ведь еще и пяти минут не прошло…​

 — Шоу медведится не более получаса, не проблема запомнить такой набор реплик. Можете проверить медведя. Назовите любую строку любой страницы. — Невозмутимо предложил Шу.

 — …​ну ладно. Тогда: пятая страница, шестая строка. — Сказал один из актеров, и только тогда вспомнил, что эта реплика не принадлежит персонажу, которого будет играть Шу. Это была реплика лидера. Он сразу же решил поправиться, но не успел.

 — Пока в этом мире есть дети нуждающиеся в защите…​ мы ни в коем случае не проиграем! — проговорил Шу без секундной задержки.

Актеры даже дышать перестали. Шу ответил правильно. Оказалось, что он не только успел выучить все свои реплики за столь короткое время, но и все остальные тоже. Но больше всего удивило их не это. А то, с каким актерским мастерством Шу произнес эти слова. Он выглядит как мультяшный медведь, но воспринимался в этот момент как настоящий герой.

Некоторые из "Героического Клуба" — профессиональные актеры в реальности. Поэтому они и смогли безошибочно оценить, сколь высок уровень мастерства Шу.

 — Ну что же, медведи, до выступления осталось менее пятидесяти минут. Мне бы хотелось провести разок полноценную репетицию, так что давайте покосолапим. — Шу быстренько вернул актеров в рабочее состояние.

 — Да! — Они больше не сомневались.

Так Шу временно присоединился к "Героическому Клубу" и отправился с ними тренироваться.

 — …​…​…​ — Бегемот смотрела им в след.

 — Как хорошо, правда? Сможем посмотреть на выступление. — Прокомментировала девушка.

В глазах дикобраза блеснул намек на радость. Девушка, заметив это, тоже слегка обрадовалась.

 — А что будем с одеждой медведить? Медведя наверное лучше переодеть? — поинтересовался Шу, решив, что в костюме медведя выступать на шоу супергероев как-то не то.

 — А, возьмите вот этот аксессуар. — Один из актеров протянул ему какое-то устройство в форме браслета. — Этот браслет даст вам навык "Превращение". Достаточно произнести это слово, и костюм героя появится на вас.

 — О, это удобно.

Даже в глазах Шу качество костюмов у этой труппы было очень даже на высоте. По костюмах сразу видно, насколько ответственно актеры подходят к своему делу.

 — А что насчет стойки во время превращения?

 — Мы используем позы из старых боевиков о супергероях. Таким образом можно и тианских детей научить истории, и вызвать улыбку у особых фанатов. А, "Гора Детей"-сан, вы можете выбрать себе любую позу, что по душе. Но если ничего не приходит на ум, могу показать несколько.

 — А, раз так, у меня есть одна стойка, к которой медведь уже привык.

 — Отлично. …​привык? — Услышав такой ответ ответственный за "красную" роль актер удивленно склонил голову.

Шу не обратил на его недоумение никакого внимания и просто принял позу. Махнул руками, поднял ногу, обернулся — это и есть главная поза супергероя в момент превращения в героический облик. Все это он проделал с таким изяществом, так безупречно, словно профессиональный танцор. Ни одно движение не было лишним. Максимально четкое, эффективное, яркое движение.

 — Оо, это же поза дополнительного героя из Пятерки Морской Эскадрильи — поза Золотого Круиза! Совершенное исполнение. К тому же, никто из нас еще ее не использует, идеальный выбор. Используйте ее, пожалуйста.

 — Понял.

В оригинале, в роли Золотого Круиза снимался ребенок. А поэтому видеть ее в выполнении огромного плюшевого медведя очень удивительно. Тем не менее, "красный" актер оценил уровень исполнения и дал добро. Он подумал, что как раз из-за такого несоответствия будет только интереснее. Но если бы за этим наблюдала подруга из детства Шу — Рей-Рей, она бы веселилась по другому поводу.

Ведь именно Шу играл роль этого персонажа в оригинальной экранизации.

В детстве Шу…​ Мукудори Шуичи был знаменит на весь мир как вундеркинд-актер. Но кто в "Героическом Клубе" мог предположить, что позу Золотого Круиза к ним придет выполнять тот самый человек, который играл этого персонажа в самом начале? Сам же Шу лишь удивился: "Я уже так давно не выполнял этого движения, а тело, оказывается, все помнит".

Вот только…​

 — ――――

 — …​…​…​

Девушка с дикобразом, что наблюдали за репетицией, ощутили, увидев эту позу, еще одно, особое чувство.

После того как все отрепетировали свои движения, актеры вместе с Шу отправились на сцену. Как только огромный медведь вышел на сцену, со стороны зрителей послышались удивленные возгласы. Но вскоре актерское мастерство "Героического Клуба" и Шу заставило зрителей забыть обо всем и искренне наслаждаться героическим выступлением. Так, благодаря Шу, шоу не только состоялось, но и стало величайшим успехом.


Когда выступление подошло к концу, уже потемнело. Праздник не сбавлял обороты, но наша компания уже свернула на более тихие улочки города. Актеры приглашали Шу вечеринку после выступления, но он отказался.

 — Ух, как же я намедведился! — проговорил медведь, и потер лапой лоб, будто вытирая пот. Естественно, пота на плюшевой морде быть не могло.

Другой лапой в это время Шу держал Бегемота. До этого дикобраз все время был на руках у девушки, но увидев как Шу устал, она предложила сходить, купить чего-то попить.

 — Ну как, понравилось шоу? — Спросил Шу, обращаясь к Бегемоту на своей лапе.

 — …​yes.

Бегемот искренне насладилась выступлением. Вот только, кроме веселья, в ней пряталось еще одно, скрытое чувство. Шу обратил на это внимание и спросил:

 — Что-то случилось, медведица?

 — …​…​…​

Вся эта сцена выглядела очень фантастически: огромный медведь, что держит на лапе дикобраза и задает ему вопросы…​ Но Бегемот промолчала. Будто настоящий дикобраз, она не говорила нормальным, человеческим языком.

 — Извините, что заставила ждать.

Как раз в это время вернулась девушка. В обеих ее руках было по стакану с соком. Когда девушка подошла, дикобраз соскочил с лапы Шу и выскочил ей на голову. Девушка наверняка к такому привыкла, ведь даже не пошатнулась, когда дикобраз приземлился на ее макушку. А Бегемот продолжала молчать, так и не ответив на вопрос Шу.

 — …​…​

 — Держите, это вам. — Девушка протянула медведю сок.

Шу в это время все еще смотрел на Бегемота, но спохватился и на удивление умело схватил стакан плюшевой лапой. Девушка протянула тот стакан, что был в левой руке, поэтому Шу пришлось воспользоваться правой лапой. Но в следующий миг стакан в правой руке девушки выскользнул и полетел к земле.

Освободившись, правая рука девушки приняла форму для пробивающего удара и стремительно полетела к сердцу Шу.

Через секунду воздух вокруг наполнился запахом разлитого фруктового сока…​ и разбрызганной крови.

To be continued

Приметки переводчика

  • soz — прошу прощения (сленговое сокращение от sorry).

Last updated 2021-03-04 17:32:44 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Черт! Он ее разбил сердце, а она в ответ разорвала его сердце?! Сколько ее лет на самом деле?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь