Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.13.5: Форма Любви. Дополнительная глава. Чьи-то воспоминания о старшем брате

Дополнительная глава. Чьи-то воспоминания о старшем брате

□ ???

У меня есть старший брат. Винсент Маерс — старший сын и наследник семьи Маерс. Брат родился с больным сердцем, и в свои молодые года, уже далеко не раз успел побывать на грани смерти.

У брата странная болезнь: ускоренное сердцебиение вызывает сердечный приступ. Самым опасным периодом в его жизни был самый первый. Пока брат не вырос достаточно, чтобы научиться контролировать свои эмоции и сознательно успокаиваться, он почти все время спал.

В школьном возрасте Винсенту стало жить значительно легче. Тем не менее, болезнь никуда не делась, и ходить в школу как обычный ребенок он не мог. Родителям очень жаль, что на судьбу их сына выпала такая участь. Мне тоже всегда было очень жаль. Поэтому ко мне и пришло такое решение.

Решение заменить брата. Решение возложить его долг на собственные плечи. Поэтому, лично для меня, будущее обрело четкость еще в детстве. Я заменю брата и стану старшим сыном семьи Маерс вместо него.

Отец не был против. "Я собирался передать семейный бизнес в чужие руки, но если ты желаешь унаследовать его, то я не стану перечить" — согласился он. Мама также не была против. "Можешь уделять время работе, если действительно этого желаешь. Но не забывай о своем счастье" — напутствовала она.

А после этого, — "Но тебе не кажется немного странным, что ты будешь старшим сыном в нашей семье?" — хором слегка удивлялись они.

Все называют меня Кисс. А полное имя — Катерина Маерс.

Я младшая сестра Винсента Маерса.


Что же, я являюсь младшей сестрой Винсента, но, судя по всему, он до сих пор думает, будто я его младший брат. Вы наверное думаете, что так не бывает.

Дело в том, что разница в возрасте у нас небольшая. И когда я родилась, Винсент шагал под руку со смертью, каждый день выхватывая собственную жизнь из ее объятий. Так и получилось, что пока я не доросла до сознательного возраста, с Винсентом и поговорить то толком нельзя было.

Ну а добравшись до сознательного возраста я решила, что возьму на себя ношу брата, заменю его и стану старшим сыном семьи Маерс. И я очень старалась.

Именно поэтому я превратила свое имя не в "Катерина", и не в "Кэсси", а в "Кисс". Вхождение в новую роль начала со внешнего вида. Со временем тон и интонации также обрели мужественность. Наверное поэтому Винсент так и не понял, что я ему не брат, а сестра.

А родители и не думали исправлять это недопонимание. Наши родители очень добры и снисходительны. Слишком снисходительны. Настолько, что когда я заявила, будто хочу стать старшим сыном, они лишь слегка удивились, но даже не подумали перечить. И поскольку я действительно пыталась принять образ "старшего сына", они решили не рассказывать Винсенту правду.

А может они просто боятся, что от удивления у него ускорится сердцебиение? Если так, то и мне нельзя раскрываться перед ним. Кроме того, мысль будто младшая сестра надрывается под грузом его долга может вызвать лишние волнения у Винсента.

Так и получилось, что Винсент считает меня за брата. И как ни странно, нам уже больше чем десять лет удается сохранять его неведение.

Главная причина в самом Винсенте. Он очень уж, как говорится, "на своей волне". Винсент не привык особо задумываться над чем либо.

Это вовсе не значит, что он глупый. Не глупый, конечно…​ но если его что-то не интересует, то он не думает об этом вообще. Таким образом, он никогда не ставил под сомнения мой пол, какими бы подозрительными обстоятельства ни были. Наверняка сыграло роль и то, что у меня довольно нейтральное лицо. Вполне можно принять за милого юношу. Слишком уж много унаследовала от папы. А мамины женственные черты лица почему-то отсутствуют напрочь. К слову, грудь также отсутствует.

Что же, мое желание стать старшим сыном, можно сказать, сбылось. В свободное от школы время папа обучает меня семейному ремеслу, да и я в целом всячески готовлюсь перенять бизнес в скором будущем. Я очень старалась. Как минимум, Винсенту не о чем беспокоится.

Но меня тревожило, что у брата всегда было такое…​ беспристрастное выражение лица. Как бы это сказать, оно никогда не горело. Причина очевидна. Стоило Винсенту чем-то зажечься, как риск сердечного приступа уже за углом. Поэтому он так и жил, ничем не интересуясь. Я все думала, как же можно добавить искру в это его холодное существование.

И тогда появилась Infinite Dendrogram.


После того как я посоветовала Винсенту Infinite Dendrogram, он загорелся. С какой счастливой улыбкой он рассказывал, что смог побегать в комнате для создания персонажа. Этой улыбки мне было достаточно, чтобы я обрадовалась своему решению показать ему новую игру. А через некоторое время, в свободное от учебы и работы время, я также начала навещать мир Infinite Dendrogram.

Местом создания моего персонажа стала комната похожая на рабочий кабинет. Здесь явно не было места для беготни. Наверное Винсенту попалось какое-то другое место. Ответственным за созданием моего персонажа бы ИИ-менеджер, который выглядел как кот. Я предположила, что это маскот этой игры.

Что же, говоря о создании персонажа, я решила сделать мужчину.

В реальности я ношу мужскую одежду, но ведь все-равно являюсь девушкой. А значит в виртуальном мире хотелось воспользоваться возможностью, и ощутить себя в мужском теле.

Но в то же время, я желала научиться женственности. В реальности я выгляжу и веду себя по-мужски. То-есть, я совсем не знаю, что такое "женственность". Так почему бы не научится этому в виртуальном мире?

Мужское тело и женское поведение. Эта идея показалась мне просто потрясающей. Хотелось бы заодно и в целом научиться вести себя более очаровательно.

Пришлось поразмыслить и об имени. Решила взять настоящее имя Катерина, а за фамилию выбрала свой камень по знаку зодиака — алмаз. Получилось: Катерина Алмаз…​ хм, не ожидала, что мое имя будет так звучать…​ Но это то, что нужно. Мой аватар совмещает в себе мужское и женственное. Поскольку имя женское, то фамилия должна выражать мужественность.

Подумав немного, я попросила у кота-менеджера словарь с японскими иероглифами. Поискала слово "алмаз" и нашла "金剛石 — кон-го-секи". Как хорошо звучит! Решила, что от камня (石) можно отказаться, так как немного портит впечатление. Вот и получилось.

 — Имя моего персонажа: Катерина Конго.

Так Катерина Конго (также известная как Алмазная Катерина) и пришла в мир Infinite Dendrogram.


В первый же день своей новой жизни в этом мире, я осознала свою ошибку. Мне казалось, что женственность в мужском теле это идеальное решение. Но я не подумала, как будут воспринимать меня другие.

Я очень старалась, и создала персонажа, что внешне идеально соответствовал моему идеалу. Но наверное как раз из-за этого, когда я впервые приземлилась в столице Королевства, увидевшие меня дети в ужасе бросились в бегство. Так я поняла, что у меня будут серьезные проблемы с созданием хорошего первого впечатления. Поэтому и решила не говорить Винсенту о своем аватаре. Чтобы не вызвать у него приступ.

Первой специализацией выбрала [Солдат]. На самом деле я сразу же обратила внимание на [Ночную Бабочку], ведь моей задачей было научится женственности, но даже я знала, что прожить в игре без боевой специализации было бы весьма непросто. Я узнала, что всегда можно будет взяться за любую специализацию с нуля, а поэтому решила выучить сначала боевую и раздобыть хорошую экипировку.

К слову, начала я в Королевстве, а Винсент в Легендарии. Хоть она и рядом, это другая страна. Узнав об этом, я вздохнула с облегчением. Ведь не хотелось, чтобы он узнал, какой у меня аватар.

И пока я радовалась, брат явился в Королевство.

Я сразу узнала его, стоило увидеть на улице в Гидеоне. Его звали Фигаро, одет в синее, светил украшенным румянцем живым лицом. Но это и все отличия. А вообще, аватар Винсента ничем не отличался от него в реальности. Было бы странно, если бы я его не узнала. От парня в костюме черного пса…​ волка? я узнала, что какие-то обстоятельства вынудили Винсента перебраться в Королевство.

Это нехорошо. Проблематично. Мой аватар ничуть не напоминает меня в реальности. Причем выглядит прелестно. Я очень старалась. Но вот голос…​ голос ничем не отличался. Я решила, что чтобы научится женственности, следует использовать в игре свой настоящий голос. Все-таки, я ведь девушка в реальности. И вот, это вылезло мне боком. Получается, Винсент может раскрыть меня в любой миг. Тогда я и поняла, что пора приступать к своему плану.

Я бросила все силы на то, чтобы сделать свою речь в игре максимально женственной, и таким образом увеличить разницу между своим аватаром и реальным обличием.

 — Ах, ладно уж, ничегошеньки не поделать…​ — Начала практиковаться я.

Услышав это, находившийся неподалеку парень, побледнев, бросился в бегство. И чего это он? Ума не приложу.


Так, по местному времени прошло четыре года. Мои усилия не оказались тщетны: Винсент действительно до сих пор так и не узнал, какой у меня аватар. Также я не зря оттачивала свою женственность, поскольку достигла вершины этого мастерства. Я очень старалась. Впрочем…​ возможно причина лишь в том, что мне удалось так и не попасться брату на глаза.

Со временем я достигла не только вершины женственности, но и уровня специализации. Я изучила такие специальности как [Ночная Бабочка], [Призыватель], а также [Сутенер], и даже к высшей специализации добралась. Кроме того, мне удалось подчинить четырех монстров…​ горничных. Первой была Рубиэла.

Мои девочки сразу были очень сильны, а за несколько лет тренировок со мной достигли совершенства. Хозяин "Лавки Короля Демонов" (где я и получила Рубиэлу) определил, что каждая из них сравнима по силе древне-легендарному UBM.

И пока мы с девочками охотились, мое имя выскочило на второе место рейтинга подавления. Так я и познакомилась с первым местом в рейтинге, лучшим другом Винсента, [Королем Разрушения] Шу. Но он так и не узнал, что я младшая сестра Винсента. Лишь заметил, что очень уж яро избегаю встречи с Винсентом и наверняка удивлялся.

Когда-то Шу приехал к нам в гости в реальном мире. Вот это было страшно. Я знаю, что у этого человека острый ум и отличная интуиция, а поэтому встречаться с ним в реальности слишком опасно. Пришлось вплотную забить свой график учебой и работой до такой степени, чтобы не появляться дома вообще. Я очень старалась.

Кстати, говоря о рейтинге, недавняя война это еще то сожаление. Из-за важных совещаний касательно семейного бизнеса мне пришлось пропустить все событие. А ведь благодаря месту в рейтинге я могла участвовать. Печально, когда реальность накладывается на такие события в игре как война. В таких случаях я просто не могу ничего поделать. Но время не вернуть. Мне остается лишь одно: поработать над своим расписанием таким образом, чтобы без проблем попасть на следующую войну. Я очень постараюсь.

 — Хм?

Пока я шла по улице неподалеку от Гильдии Сутенеров и раздумывала о своей жизни, на глаза наткнулся красивый юноша. С виду мастер. Он неуверенно шагал поглядывая на карту. Судя по всему, юноша в поисках чего-то. "Оценка" оповестила, что у него нулевой уровень. Наверняка только зашел в игру. Вот и заблудился в запутанных улицах незнакомого города.

 — Ой, юноша, а что ты ищешь? Может я тебе помогу, расскажешь? — обратилась я к мастеру, пытаясь говорить как-можно ласковее, чтобы не напугать беднягу.

Ведь это уже далеко не первый раз, когда я пытаюсь помочь кому-то на улице найти дорогу. Но дети почему-то всегда убегают. Причем чем ласковее я говорю, тем быстрее убегают. Ума не приложу.

 — Спасибо большое! Я ищу Гильдию Сутенеров, не подскажите, где она?

Но этот мальчик совсем не испугался, а с радостью принял мою помощь. Так я и познакомилась с Люком-чан.


Прошло много времени. Подопечных у меня становилось все больше, пока я не могла зайти в игру в Гидеоне произошло сражение, много чего случилось. Из-за работы я долгое время почти не появлялась в игре, но и этот тяжелый период прошел. Надеюсь только, на работе все будет спокойно, когда начнется война с Империей.

И вот, сегодня мы ужинаем всей семьей. Нечасто такое бывает. Папа и мама точно такие же, как были всегда. Очень напоминает, как мы всегда ужинали вместе в детстве.

Но вот кое-что было необычно. А именно — Винсент. Какой-то он невеселый…​ хмуро смотрит на стол…​ хотя нет, его взгляд направлен в никуда.

 — Винсент? Ты не хочешь есть? — Решила спросить я.

 — А, Кисс…​ я просто задумался. — Ответил брат после паузы.

 — Вот как. Ну смотри, плохое питание — вред для здоровья.

О чем же он думает? Если судить по опыту, Винсент погружается в такие "раздумья" каждый раз, когда в Infinite Dendrogram что-то не так.

Если я правильно помню, первый раз он таким был перед дуэлью с [Кошачьим Богом] Томом Котейским. А второй раз — случай с Глорией. Что же в этот раз? Наверное предстоящая война? Но я не уверена. На его задумчивом, хмуром лице…​ было что-то особенное. Не похоже на то, как он выглядел в предыдущих случаях.

 — Фух…​…​

Винсент немного раздраженно вздохнул. Будто чего-то ждал, и не мог дождаться. Никогда его таким не видела. Неужели его терзают мысли о любви?.. да нет, все-таки это было бы уже слишком неожиданно.

Кстати, говоря о любви. Вскоре в Гидеоне ведь Праздник Любви и Сражений начинается. Из-за планов в реальной жизни я не смогу попасть в игру на это время…​ но каждый год этот праздник проходит довольно весело. Уверена, все будет отлично.

Может и Винсент там найдет любовь…​ нет, точно нет. Винсент слишком далек от любви. Уверена, он очень не скоро свяжется с этим явлением.


На тот момент я и знать не могла, какие неожиданные события случатся через несколько дней.

To be continued Episode Ⅵ

Last updated 2021-02-17 15:32:33 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как по мне, с Катюхой по крутости даже ваша любимая Шестерка не сравнится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь