Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.9: Форма Любви. Накануне Праздника Любви и Сражений

Глава 9. Накануне Праздника Любви и Сражений

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

 — Кстати говоря, а чем ты занималась пока меня не было? — поинтересовался я у Марии, когда наше обсуждение недавней дуэли, а также рассказ о SUBM сами себя исчерпали.

Перед дуэлью она так и не рассказала, что делала в последнее время. Ну а потом Мария узнала об Элизабет, и ей было не до разговоров. Я успел узнать, что много чего произошло с Люком. Наверняка, и Мария не сидела сложа руки. Учитывая, сколь уставшей она выглядела еще с момента встречи.

 — Аа…​ ну, я занималась подготовкой к одному проекту. Мы проведем его как раз во время двухдневного фестиваля, что начнется уже завтра.

 — Какого фестиваля? — Уточнил я.

 — Праздник Любви и Сражений. Ну и мы решили воспользоваться случаем и запустить в нашей редакции проект "Тук-тук! Рождение любовной парочки! Ахх!♪"

 — …​…​…​

Мне захотелось столько всего сказать в ответ, что я не смог выбрать и промолчал. Как минимум, хотелось бы, чтобы они убрали это "Тук-тук" и "Ахх!". Ну или хотя бы "Ахх!".

 — …​для начала, что это за Праздник Любви и Сражений?

 — Первый король сделал когда-то что-то в Гидеоне, и в честь этого каждый год здесь проводится такой фестиваль.

Что этот король мог такого сделать, чтобы праздник назвали именно так?.. Спрошу-ка у его потомка при удобном случае.

 — Хорошо, ладно…​ тогда, что это за проект? — Неуверенно спросил я.

 — Ну понимаешь, DIN ведь является редакцией журнала, но практически все время уделяет сбору всякой секретной информации.

Я припоминаю, как Мария говорила, что ведет колонку с новостями и всякими полезными для жизни статьями.

 — Поэтому иногда мы стараемся и что-то такое делать. Арисон-сан из отдела планирования с огромным энтузиазмом схватился за такую идею, а потом и близнецы-президенты поддержали.

 — Близнецы-президенты?

 — Это тианы, что основали DIN. Девушка и парень — близнецы. На вид совсем незрелые, но они родом с Легендарии. Говорят, что на самом деле они очень старые.

Хм, значит это те самые люди, что создали такую вездесущую, почти-что всемогущую организацию? Интересно, какие они?

 — Так, что это за "Тук-тук-Ахх!"? — Спросила Немезида…​ оставив в названии наихудшее.

 — Если по-простому, репортаж на романтическую тему. Во время фестиваля, расставленные по всему Гидеону агенты DIN будут регистрировать все романтические события. Потом редакция отберет из этого списка наилучшие происшествия, и напишет о них в следующем выпуске. А тогда читатели смогут голосовать за наиболее романтическую парочку, и в следующем выпуске будет объявлен победитель.

 — …​получается, вы собрались выставлять людей на посмешище? — Уточнил я, не веря своим ушам.

 — Как же сложно было расставлять скрытые камеры по всему городу! — проигнорировала мой вопрос Мария.

 — Это же нелегальная съемка!

В этом мире вообще есть понятие приватности? Хотя, мы ведь не в современном мире, а в средневековом фэнтези…​ значит можно? Или все-таки нельзя?

 — Так как это праздник на тему любви, наверняка многие отправятся на свидание со своими возлюбленными и признаются им. Проект "Рождение любовной парочки" как раз рассчитывает на это.

 — И действительно. Я с Касуми-сан договорился погулять вместе во время фестиваля. — Неожиданно заявил Люк.

 — Что? Люк и Касуми? Чего?!

Когда это они только успели?!

 — Касуми-сан помогла мне во время инцидента с Герберой, и я хотел как-то отблагодарить ее. Ну и мне показалось, что она заинтересована в этом празднике, вот и пригласил прогуляться вместе. — Объяснил Люк.

Люк пригласил ее на свидание в качестве благодарности, ничего себе.

 — Так что вполне можно рассчитывать, что начиная с завтрашнего дня, весь Гидеон переполнится парочками.

 — Да, надеюсь ничего не…​

В этот момент нас неожиданно перебили:

 — Вот это медведи попали…​

Внезапно оказалось, что за нашим столиком сидит плюшевый медведь — брат. Но он явно неспокоен. Даже воздух вокруг медведя указывал на его тревожность.

 — Бро, а ты откуда здесь взялся?

 — Медведь прослышал, что мишка сегодня в Гидеон вернется, вот и косолапил по городу в поисках. Но это не важно. Сейчас у медведей есть намного важнее тема для медведенья.

 — Что же это за тема такая важная? Если даже ты настолько распереживался, должно быть что-то действительно серьезное. — Спросила Мария.

 — …​Хання в городе. Думаю этого достаточно, чтобы оценить масштабы проблемы?

Услышав такое объяснение я лишь задумался: "Что это за имя такое, как у робота?". Но вот Мария среагировала совсем иначе. Ее охватила тревога. Семпай тоже остро среагировала на такую новость. Раз уж они обе так среагировали, значит среди опытных игроков это имя имеет большое значение.

 — …​но разве она не в "Тюрьме"?

 — Как раз только что вернулась. Срок у нее короткий был.

 — Как же можно было в столь неудачный момент вернуться…​ — Мария схватилась за голову и тяжело вздохнула.

 — Слушайте, что это за Хання такая?

 — Высшая. Причем Высшая, что попала в розыск, а затем и в "Тюрьму". …​хотя, если точнее, то Высшей она стала уже в "Тюрьме".

 — "Тюрьма"…​

Я уже не раз встречал упоминания об этой, так называемой "Тюрьме", но ничего не слышал о том, что же там такое. Я лишь знаю то, что туда попал [Король Чумы], после того как его победила Мария, а также Гербера, после того как ее победили Бро и Люк. Естественно, я впервые слышу, чтобы кто-то оттуда вернулся.

 — А за что ее в розыск отправили?

 — Материальный ущерб и увечья. Сами по себе эти грехи нестрашны…​ но проблема в мотиве.

 — А какой мотив?

 — Она не задумываясь убивала всех мастеров, что играли в паре с мастером противоположного пола…​

 — …​…​чего?

Я понял смысл слов, но никак не мог осознать их. Убивала каждую пару?.. Но почему?

 — Это связано с некоторыми особыми…​ и в то же время банальными обстоятельствами. Все началось на Рождество 2043-ого года, а также День Валентина 2044-ого.

Так брат поведал мне историю Ханни, ее мотивы, а также то, как они с Фигаро познакомились с этой девушкой.


 — Давай я подытожу. Парень Ханни бросил ее, так как нашел новую любовь в Дендре. Хання начала играть, чтобы раздавить его, и его новоиспеченную девушку. В результате она принялась убивать все парочки, так как не знала, кто из них окажется ее бывшим. Тем не менее, найти нужную пару ей так и не удалось. В результате она повстречала тебя и Фигаро. Ты рассказал ей, где находится ее бывший, и Хання успешно воплотила свою месть в жизнь. Но из-за всего того, что она успела натворить за время игры, Ханню отправили в тюрьму. К тому же, она успела влюбиться в Фигаро, но Фигаро вместо симпатии чувствует исключительно желание сразиться с Ханней на дуэли. Все верно?

 — Да, отлично подытожил. — Похвалил меня брат.

Он оказался прав. Довольно особая, и в то же время банальная ситуация. Для самой Ханни все это конечно важно и драматично, но вот для любого со стороны — звучит как глупая шутка.

 — Но зачем сейчас переживать то? Она ведь успешно отомстила уже. — Удивился я.

А значит у нее нет больше причин уничтожать все пары…​

 — …​не все так просто. — Тихо проговорила вдруг семпай.

 — Один из бандитских кла…​ кхм, знакомый из тюрьмы рассказывал мне кое-что.

Значит все-таки у нее есть и такие источники.

 — Он говорил, что в тюрьме есть несколько неписанных правил. Два из них следующие: "Не ходите на улице парами", а также "Не говорите плохо о [Высшем Бойце]".

 — …​мм?

 — В тюрьме все знают, что тот, кто нарушит одно из этих правил — будет раздавлен огромной ногой.

 — …​…​…​

Вот же жестяк. Госпожа Хання не то, чтобы вернуться в норму…​ вместо этого, она только увеличила количество целей. Ладно насчет Фигаро, это не беда. Но если она взрывается каждый раз, когда видит где-то парочку…​а.

 — …​подождите. Мария. Что там завтра начинается, напомни мне?

 — Праздник Любви и Сражений…​

Вот как. Завтра праздник, из-за которого в городе появится бесчисленное множество парочек, прямо перед носом у человека, что убивает все парочки без разбору.

 — …​а не слишком ли это рисковый сброс?

 — Это как сбрасывать свежую кость белого медведя в момент, когда у кого-то из противников уже собрана коллекция красных и зеленых медведей.

Да опаснее уже просто некуда…​

 — Люк, а что такое свежая кость? — Спросила недоумевающая Вави.

 — Речь об игре маджонг. Так говорят о фишке, что еще ни разу не сбрасывалась за время игры. В таком случае вероятно, что у противника уже есть две фишки белых драконов, и сброшенной он сможет дополнить коллекцию. А поскольку у него уже собраны коллекции из трех красных и зеленых драконов, получив от нас последнюю белую, он может собрать так называемую комбинацию "Дайсанген" — что-то вроде "Великой троицы". Но если окажется, что до выигрышной комбинации противнику не хватало как раз белого дракона — нам придется платить за проигрыш за всех. Такой штраф получает игрок, который позволил победить противнику. И от столь большой потери очков, вполне можно проиграть окончательно.

Люк, нам сейчас не до правил маджонга. Да и вообще, откуда ты знаешь правила?

 — Я разбираюсь почти во всех настольных играх такого плана, — получил я ответ Люка.

Ах, давненько Люк уже не читал мои мысли. А семпай видит такое впервые, и явно пребывает в недоумении.

 — Если бы я раньше вспомнил, придумал бы что-то. Но из-за Герберы и Ханни, Праздник Любви и Сражений совсем вылетел из медвежьей головы. — Пожаловался брат.

 — Высший, что впадает в буйство при виде любой романтической пары, и праздник, из-за которого улицы города наполнятся романтическими парами. Такая комбинация уже взрывоопасна, но не следует забывать, что та гора мышц…​ Фигаро вполне может зажечь фитиль. В любом случае произойдет то же самое, что было при нападении Франклина — Гидеон подвергнется атаке Высшего. — Совсем уж разволновалась Мария.

 — А нельзя ли с ней просто поговорить? Она ведь, в отличие от Франклина, не желает Гидеону зла. — Предложил Люк.

В его словах есть смысл, но…​

 — Люк. Когда речь заходит о любви, человек теряет всю свою "человечность".

 — …​эм, Рей-сан, почему у вас такой взгляд, будто вы через Ад прошли? Даже я не могу понять, какие мысли за ним кроются. — Насторожено спросил Люк.

 — …​…​…​когда-то давно, в Южной Америке.

 — Южной Америке? — Неуверенно переспросил Люк.

…​какими страшными были амазонки, что жаждали заполучить семя. …​…​какой страшной была сестра, что буквально взрывала джунгли.

 — …​медведь предполагает, что пока Фигаро будет рядом, парочки в относительной безопасности. Раньше она убивала их из-за мести, но мне рассказывали, что в "Тюрьме" ее мотивом была зависть: "Почему это вы здесь лижетесь, когда моего Фигаро нет рядом?" — кричала она. Если она будет гулять вместе с Фигаро, на этот счет можно не сильно переживать…​ наверное. — Неуверенно предположил брат.

 — А что если Фигаро станет причиной ее взрыва?

Что случится, когда вместо заветного "давай поженимся", она услышит от него "давай сразимся"?

 — …​…​…​ — Брат молчал.

Эй, почему ты ничего не отвечаешь? Неужели у нас нет решения на этот счет?

 — Для начала напишу Фигаро письмо. Попытаюсь убедить его не делать ничего опасного.

 — А не лучше ли рассказать ему обо всем прямо?

 — Тогда он может умереть от шока.

Я быстро вспомнил, что это не преувеличение. Во время одной из тренировочных дуэлей я узнал о состоянии Фигаро. У него какая-то врожденная болезнь сердца, из-за чего любое ускоренное сердцебиение критически опасно для жизни. Наверняка, именно поэтому брат так и не говорил с ним на эту тему ни разу.

 — В любом случае, завтра Фигаро все-еще не будет. А значит и Ханни тоже…​ если и будем что-то делать, то уже завтра. Я постараюсь придумать что-то. — Попытался успокоить нас брат.

 — …​вот же проблема. — Вздохнул я в ответ.

 — Да, медвежья проблема. И без того человек-бомба…​

 — Человек-бомба? — Переспросил я, так как не понял, о чем это брат говорит.

 — Да нет, забудь. …​кстати, а Джинва в городе? — Вдруг сменил тему брат.

 — Ага, она приехала вместе с Шяньроном.

 — Вот как. Я тут подумал, хорошо если Тенага Ашинага раздавит сердце Ханни, как только та впадет в ярость. А то слишком уж много времени уйдет, если мы с Фигаро будем пытаться остановить ее.

Какое-то жестокое у тебя решение проблемы…​ Но как так. У тебя с Фигаро уйдет слишком много времени? Насколько же сильная эта Хання?

 — Но если Джинва…​ даже в этой ситуации Джинва справится. — С надеждой в голосе проговорил Брат.

И в ответ на эти слова…​

 — Я не знаю, о чем здесь у вас речь…​ но не люблю, когда на меня вешают какие-то особые ожидания.

 — Джинва?!

Джинва уже находилась рядом. Не знаю, когда она успела присоединиться, но правду говорят: "помянешь черта — он и появиться".

 — Джинва? Почему ты сейчас здесь? …​хм? — Я оборвался, так как заметил, что Джинва не одна.

Рядом с длинным телом Джинвы стояла девочка.

 — Эли-чян? — Вскрикнула Мария.

 — Уу…​уа-а-а-м! Мари!

Девочка — Ее Высочество Вторая Принцесса Королевства Элизабет со слезами на глазах бросилась к Марии. Очевидно, что что-то произошло. И сама Элизабет немедля объяснила ситуацию.

 — Сестричка приказала, чтобы я вышла замуж на Шяньрона и уехала в Коуга! И я сбежала!

…​интересно, почему это на нас наваливаются разнообразные проблемы одна за другой?

To be continued

Last updated 2020-12-17 09:00:45 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь