Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.10: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глаза Луны и Кошмара. Начало.

Глава 10. Глаза Луны и Кошмара. Начало.

 

□■ Королевство Альтер. Северо-Западная Долина.

 — Похоже закончилось. — Предположила Цукие, выждав три минуты после того, как доносившиеся даже за пределы долины звуки сражения Глории с Фигаро полностью умолкли. — Эй-ян, а ну-ка проверь.

 — Подтверждаю. Сражение завершено. [Высший Боец] Фигаро погиб. [Дракон Трех Измерений — Глория] потеряла голову с одним рогом. — Незамедлительно ответил Цукиэй.

 — Как быстро управился! Что-ж, значит все по плану.

Наиболее опасная голова уничтожена, а Фигаро — возможный конкурент на оставшиеся MVP награды ликвидирован. С Шу уже договорились, значит его вмешательства можно не остерегаться. Все звезды сошлись, пора и "Лунному Обществу" выступать в атаку.

 — Значит теперь наш черед. Вряд ли моя коронная способность сработает в этом случае, значит будем брать количеством. Все готовы?

Естественно, все люди с отметкой в виде закрытых глаз и полумесяца — давно готовы и лишь ждут приказа. Тридцать четыре последователя "Лунного Общества" насчиталось с максимальным уровнем.

Но они не поделились на классические группы (пять групп по шесть, и одна с четырьмя) как можно было бы предположить. Вместо этого "Лунное Общество" разделилось на группы по двое. Получилось семнадцать таких пар.

Пятнадцать групп в этом необычном построении состоят из пар: маг и быстрый передовик. Еще одной парой были [Высшая Жрица] Фусо Цукие и [Король Убийств] Цукиэй Нагаджиро. В последней паре был саппорт, чьей обязанностью будет усиливать всех остальных, а также…​

 — Ты уже давно не был в деле, Шиджима. Справишься? — Спросила Цукие последнего подопечного.

 — Естественно. — Бодро ответил ей лысый мужчина, [Звериный Наездник] Шиджима Ичиро.

Он считается третьим в "Лунном Обществе". Прежде этот мастер вел все боевые операции под своим командованием. В руках он держал копье и щит, что на самом деле являлись его эмбрионом типа "Дева и Древнее Оружие" — Юной. Также Шиджима находился верхом. Но сидел мастер не на своем любимчике — [Льве-Овене Грингаме], а на реплике бриллиантового коня.

 — А где твой овцолев с пушистой гривкой? Ты же без него не сможешь в полную силу сражаться?

 — Жене оставил. Ведь противник у нас сегодня, сами понимаете. Слишком высока вероятность, что от ударов Глории даже камень не спасет. Да и что здесь таить, Грингам ведь и ауру Глории не выдержит.

Шиджима прав — любой монстр не достигший сотого уровня обречен мгновенно погибнуть от "Смертельной Ауры" Глории. Поэтому ни у кого из собравшихся мастеров не было при себе прирученных монстров.

 — А если Грингам вдруг погибнет, сынуля очень уж расстроится. Так что я оставил его защищать семью пока меня нет.

 — Хмм, какой из тебя правильный отец получился. — Высказала Цукие свое впечатление, рассматривая довольного своей жизнью в этом мире Шиджиму.

После этого короткого разговора, Цукие громко обратилась ко всем своим подопечным.

 — Здесь собрались сильнейшие. Смертоносный барьер никому из нас не повредит, а голову с гадким сиянием снесла та гора мышц.

Все что осталось: усиление характеристик. Иными словами, [Глория] полностью потеряла свои особые смертоносные способности.

 — Так-что нам остается просто забить огромную мощную скотину. Даже напрягаться особо не придется.

После этих слов, Цукие направила свой отряд из тридцати четырех мастеров в бой. Но в последний момент она быстро оглянулась на стоящий за пределами долины танк…​ на [Короля Разрушения] Шу Старлинга.

 — Как и договаривались, пока мы полностью не уничтожены — не встревай.

 — Понял. Но ты уверенна?

 — Придется тебе пропустить все веселье в этот раз. Гляди, как мы заберем себе обе награды. — Проговорила Цукие злобно. Но потом она уже другим тоном добавила, — …​кроме того, я не думаю, что такой подлый монстр больше ничего не прячет в рукаве. Если он внезапно выставит какой-то противный козырь, что слишком уж будет плохо сочетается с нашими силами, нам конец.

 — …​…​…​.

 — Я конечно жажду заработать на этом сражении, но если в результате не получится убить Глорию вообще, вся моя работа в этом Королевства пойдет коту под хвост.

 — Хочешь поменяться?

 — Не настолько я переживаю. Просто, если вдруг что, надеюсь на тебя.

 — …​ОК, подберу твои кости.

 — А я их не оставлю.

Пронзительно засмеявшись, Цукие бросилась в бой.


Закончив сражение с Фигаро и потеряв свою единорогую голову, [Глория] лежала на дне раскола. Она потеряла одну из голов, а это, в строении ее организма, важнейший элемент. Удар пришелся сильнее, чем от потери сердца.

Раньше она уже восстановила полностью уничтоженное сердце всего за день, но нет никаких признаков, что голова также может быть восстановлена когда-либо. Теперь этого дракона больше никогда не назовут "трехглавым". Но вот все остальное начало постепенно восстанавливаться. В то же время, скелет Глории…​ начал перестраиваться так, чтобы было удобно носить только две головы.

 — …​…​…​. — Трехрогая голова взглянула на то место, откуда еще совсем недавно росла единорогая.

Рана уже полностью затянулась. А из-за сверх-быстрой трансформации скелета, уже и не скажешь, что третья голова когда-либо вообще существовала. Эти три головы были вместе более тысячи лет, единорогая голова имела важную роль, и была их семьей…​ но в глазах трехрогой головы не было печали.

 — GUOOO…​…​

Если перевести этот тихий рык на человеческую речь, будет: "Жди нас впереди". После этого Глория поднялась на лапы.

Отрезанная ранее левая задняя лапа уже полностью отросла, и Глория вновь может твердо стоять на земле. Впрочем, хоть лапа и отросла, а скелет перестроился, количество оставшегося здоровья не изменилось. Так устроена Глория, и это ей только на лапу. А дело в навыке, которым обладает трехрогая голова.

Имя ему: "Возрождение на Волосок от Смерти". Эта способность усиливает характеристики Глории пропорционально к падению ее здоровья. Потеряв треть HP, Глория усилилась даже сильнее, чем успел бы Фигаро со своим усилением пропорционально ко времени.

 — …​…​…​.

В этот миг, с помощью "Смертельной Ауры" Глория ощутила приближение. Она сразу же поняла, что ей предстоит встреча с новыми противниками.

И уже в следующий миг множество магических атак начали врезаться в ее тело.

Все эти атаки обладали электрической природой. А физическая защита от молнии слабо защищает. Следовательно, это наиболее эффективный способ атаковать монстра с таким сумасшедшим количеством "Выносливости" как Глория. Естественно, напало "Лунное Общество".

 — SHEEEAAAAA!!! — Зарычала двухрогая голова, когда ощутила с помощью своей ауры приближение тридцати четырех человек.

Когда Глория была цела и невредима, худшей тактикой было: брать ее количеством. Вот только сейчас, когда единорогой головы больше нет…​ это наилучшая тактика.

Все обернулось вспять, ведь у Глории больше не осталось навыка способного за раз прикончить множество врагов. А значит, всех на кого не действует "Смертельная Аура", ей приходится вылавливать лапами по одному.

Сейчас характеристики Глории невероятно могучие, но вот только, у нее не осталось никаких особенных методов атаковать. Из-за "Возрождения на Волосок от Смерти" она становится все сильнее с каждой секундой, но это не прибавляет ей способностей.

Уникальность, это главное оружие каждого UBM. А следовательно, не будет преувеличением сказать, что Глория сейчас в своей наиболее слабой форме.

Но даже так, физически она остается невероятно сильной. А атакующих хоть и много, их сила это ничто по сравнению с могуществом сверх-дракона.

С такой силой, как сейчас, Глория может смять словно бумажку человека в любой броне. И она уже следит за движениями каждого врага с помощью "Смертельной Ауры".

Все они кроме одного исключения, двигаются на дозвуковой скорости. А Глория уже превзошла порог звуковой скорости, а значит она вполне способна прибить их всех. Но как только монстр собрался взяться за дело…​

 — "Барьер Отдельной Луны — Сумерки".

Все вокруг потемнело так, будто над головой вдруг оказалось затянутое тучами вечернее небо. А Глорию осветил слабый лунный свет, что еле пробивался сквозь эти тучи. И тело Глории будто свинцом налилось.

 — SHUEWOOOO…​…​!

Ее скорость, что достигала уже сверхзвуковой, вдруг упала ниже дозвуковой.

 — Отлично. Значит хотя бы это сработало.

Это вариация навыка Кагуи "Барьер Отдельной Луны". Этот навык действует также, как и тучи в ночном небе, пропускающие лишь частицу лунного света.

Обычная версия навыка уменьшает в шесть раз все характеристики цели, но в этот раз Цукие выбрала только одну характеристику. А следовательно, заблокировать это ограничение уровнем, характеристиками либо сопротивлением становится значительно сложнее. Даже SUBM Глория не способна игнорировать действие такого навыка.

И пока Цукие решила ограничить именно "Проворство" Глории.

Во время сражения с Фигаро, Глория уже сняла блокировку внутри себя и достигла сверхзвуковой скорости, но сейчас, "сумерки" замедлили ее вновь. Остальные характеристики Глории все также огромны, каждый удар лапой сравним по силе с уникальным навыком продвинутого эмбриона. Но какой смысл в такой силе, если она не может ни по кому попасть?

 — Маги, атакуйте все время не останавливаясь ни на миг. Фронтовики, действуйте по плану: носите магов, и заодно помогайте им камнями.

Группа из тридцати человек следовала приказу. Они все-также находились в парах: маг и фронтовик проворного типа. При этом, мастера проворного типа взяли магов себе на спину, и прыгали вокруг Глории на дозвуковой скорости вместе с ними. А маги в это время атаковали замедленную Глорию молнией. Таким образом им удавалось игнорировать огромную защиту дракона.

В то же время, постоянно уворачиваясь от лап Глории, проворные мастера использовали магические кристаллы. Кристаллы также наносили игнорирующий физическую защиту урон.

Один такой кристалл наносил Глории 100 единиц урона — полнейший мизер как на сражение с таким монстром. Тем не менее, учитывая величие защиты Глории и количество атакующих мастеров, такая тактика действительно эффективна.

Цукиэй преждевременно принялся собирать эти дорогие кристаллы, а также их в огромных количествах производили те последователи "Лунного Общества", которым не хватило уровня для сражения с Глорией. В результате перед сражением у каждого мастера было по тысяче таких кристаллов. Как говорят: маленькая птичка по зернышку клюет. Пятнадцать магов непрерывно атакуют молнией, еще пятнадцать — кристаллами, и вот, здоровье Глории понемногу падает.

Изначально общее здоровье Глории было 70 000 000 ед., но после сражения с Фигаро осталось меньше 50-ти миллионов. А следовательно, если мастерам удастся попасть по Глории 60 тысяч раз, она просто погибнет.

Но за таким расчетом, каждому мастеру необходимо ударить Глорию две тысячи раз. (Впрочем, немного меньше. Ведь молнии магов немного сильнее чем кристаллы.) Естественно, у магов ограниченная магическая энергия, даже учитывая восстановления. Да и наверняка кто-то погибнет от лап Глории. Но если удастся убрать хотя бы половину оставшегося здоровья Глории, этого уже будет достаточно.

Мастера знали, что огромная защита Глории вызвана усилением трехрогой головы. А значит, если удастся ее снести, можно будет наносить урон обычными атаками, как это делала Вавилония. Тогда Глория и вовсе потеряет какие-либо силы, и останется только добить ее самым незамысловатым образом.

 — SHUWOOOOO……!!!

В рыке Глории слышалось раздражение. Мелкие людишки вызывали бесконечное покалывание и жжение по всему телу, но при этом она не могла успеть ни за одним из них. Еще никогда она не попадала в столь дурацкое сражение.

Более того, какой-то глупец подбежал к ней впритык и принялся колоть своим копьем. Словно провоцируя Глорию, после каждого удара этот безволосый мастер бил щитом по земле либо скале. Это действительно действовало Глории на нервы. А главарь всей этой мелюзги довольно улыбается. По ее лицу очевидно, что все идет по плану. Увидев это Глория разозлилась еще больше.

 — Вот только она вновь разогналась.

"Сумерки" Кагуи все еще активно замедляют Глорию. Но с уменьшением НР, характеристики Глории также продолжают расти, и вскоре, вполне возможно, даже шестая часть ее проворности достигнет сверхзвуковой скорости.

 — Может пора ее связывать уже?

 — Принято.

Стратегия "Лунного Общества" построена на пятнадцати магах, что бесконечно атакуют Глорию магическими молниями, и пятнадцати проворных мастерах, что берегут магов и также раз за разом атакуют Глорию магическими кристаллами. Для осуществления этого плана крайне необходимо, чтобы никто из них не попадал под лапы Глории. Поэтому Цукие и поддерживает ее проворность в уменьшенном в шесть раз состоянии. Кроме нее есть еще два мастера, чья роль в этом сражении — замедлять Глорию.

 — "Король Ольхи — Зазывающие тени".

Из тьмы созданной "Барьером Отдельной Луны" показалось бесчисленное множество теней. Все они набросились на Глорию и оплели ее тело.

Руки теней не только связали Глорию, ограничив ее движение, но и принялись разъедать ее золотую чешую, нанося постоянный урон.

И то, что это тени. И то, что они наносят урон по всему телу Глории. Все это значит, что такая тактика просто не имела бы смысла, будь излучающая сияние единорогая голова на месте. Но ее больше нет, и Глория потеряла свою способность к свечению.

А также, второй мастер. Безволосый мужчина, что все это время атаковал чешую Глории копьем, резво бегая вокруг нее на реплике бриллиантового коня — [Звериный Наездник] Шиджима Ичиро активировал свой уникальный навык.

 — "Неодолимая Тяга, Связь Двух Птиц"!

В следующий миг на теле Глории…​ в тех местах куда коснулось копье Шиджимы, появились какие-то знаки. В то же время на земле — в тех местах куда коснулся щит Шиджимы — появились похожие метки, только иного цвета. И Глория замерла. Так, будто ее начали вдруг растягивать во все стороны…​. она больше не была способна двинуться с места.

Это именной навык эмбриона Шиджимы — Юно. Печати притяжения. Печать наконечника. И печать щита. В момент активации навыка, эти два символа начинают сильно притягиваться друг к другу.

Чтобы противостоять одной такой печати, требуется около двух тысяч единиц STR.

Но Шиджима может создавать множество таких печатей. Столько, на сколько хватит его SP. Если обездвижить цель, расставив печати равномерно со всех восьми сторон, то после этого достаточно добавлять все новые печати и значительно усиливать их мощность. В результате противник становится просто беспомощным.

Чем громаднее цель, тем легче найти место куда поставить метку. И если поставить их достаточно много, даже UBM не сможет вырваться. В свое время Шиджима вел все боевые операции Лунного Общества. В начале боя он бегал вокруг монстра на своем звере, оставлял печати, а тогда уничтожал его силами всего отряда.

 — SH、SHWOUUUOOOO!!! — Зарычала двухрогая голова, досадуя от невозможности и мускулом двинуть.

Сейчас на теле Глории уже более ста меток. Даже усиленный сверх-дракон мифического класса не может легко справиться с таким притяжением. Каждый знак использует SP Шиджимы, следовательно, обычно он не может расставлять их в таком количестве.

Но сейчас у него за спиной сидит мастер, чья обязанность: поддерживать остальных в этом сражении. Он и использует восстанавливающие предметы, чтобы возвращать Шиджиме потраченные очки SP.

Теперь, когда Глория и вовсе прекратила двигаться, мастера вокруг нее активизировались еще больше. Тени прожигали трехрогую голову, не забывая при этом сдерживать Глорию. А Шиджима оставлял все новые метки.

Вместе с падением здоровья сила Глории пропорционально повышается, но новые метки Шиджимы компенсировали это. Кроме того, после того как Глория была полностью обездвижена, Цукие переключила действие своего навыка с проворства на силу. Теперь Глория и вовсе беспомощна, а вся инициатива перешла к Лунному Обществу.

Если бы только единорогая голова осталась цела, ничего подобного не произошло. Но какой смысл теперь гадать об этом? Глория оказалась загнана в угол.


И вот, прошло уже несколько минут без каких либо изменений.

 — Вскоре ее HP упадет ниже нуля. — Оповестил Цукиэй, что внимательно следил за состоянием Глории с помощью "Проникающего Взгляда".

 — Правда? В каком отличном темпе идем. — Обрадовалась Цукие.

До сих пор Глории так и не удалось нанести никакого вреда "Лунному Обществу". Даже осколки скалы, что разлетаются иногда из-под напряженных, пытающихся вырваться лап Глории, отбивают тени Цукиэя. Характеристики дракона значительно выросли до этого момента, но этого недостаточно, чтобы вырваться на свободу. Если так пойдет и дальше, Глория просто погибнет так ничего и не сделав. И как раз когда Цукиэй об этом подумал, количество здоровья Глории перешагнуло отметку в 50%.

Незамедлительно, всех мастеров из Лунного Общества кроме Цукиэя и Цукие — настигла мгновенная смерть.

Прокачанные до максимума своих продвинутых специализаций, сильнейшие мастера просто погибли, мгновенно и неожиданно, обратились в светящуюся пыль и исчезли.

 — …​…​? "Сумерки".

Слишком уж неожиданное изменение обстановки лишь на миг выбило Цукие из колеи, но она быстро пришла в себя и переключила действие навыка с силы, назад на проворство. И это было правильное решение. Мгновенный прыжок Цукиэя, и Цукие увидела резко замедлившейся под действием ее навыка коготь Глории. Оказалось, он уже был в том месте, где только что стояла сама Цукие.

 — …​…​как такое может быть?

Пока Цукиэй мчался с ней на руках, Цукие пыталась оценить ситуацию. Все 15 пар — 30 мастеров были убиты. Также погиб и отвечающий за бафы мастер. То же самое касалось и Шиджимы. Вместе с его смертью исчезли все метки. В один миг, вся их работа исчезла без следа. Ситуация обернулась вспять.

 — Погибло тридцать два мастера. Остались живы только я и Эй-ян…​ Высшие.

Переосмыслив это все…​

 — …​ее смертоносная аура подняла критерий оценки вместе с падением здоровья…​ — задумчиво высказала результат своих наблюдений Цукие. — …​…​так нечестно!

Она уже отлично поняла, что проделала Глория. Другими словами…​

 — Не только характеристики, но и "Смертельный Барьер" усиление получает!

Интуиция Цукие с самого начала не подвела: у Глории оказался нежданный, противный козырь, что уж слишком плохо сочетается с силами "Лунного Общества".

To be continued

Last updated 2020-08-19 16:37:15 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну, вряд ли все могло быть так просто. Этот дракон как финальный босс какого-нибудь элитного подземелья, его с наскока не возьмешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь