Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.45: Оставленные надежды. Эпилог C. ???

Эпилог С. ???

□■ ??

 — Грумалкин?

 — Нет, Мастер, Грималкин.

 — Грюмалкин?

 — Грималкин.

 — Как сложно…​

 — Тогда зови меня, как хочешь, Мастер.

 — А можно?

 — Я твой, только что вылупившейся эмбрион. Конечно ты можешь назвать меня как хочешь.

 — Ну хорошо, тогда будешь Том.

 — …​как то слишком уж просто получилось.

 — Я думаю, это очень милое имя.

 — А не слишком ли обычное?..

 — Перестань! Ты теперь Том!


Чешир проснулся.

 — Сон, значит…​

Чешир понял, что попал в состояние похожее на то, что люди называют дремотой. Это побочный эффект от использования истинной формы. Открыв глаза, он обнаружил окружение вовсе на такое, как во сне. Сейчас перед глазами было его рабочее место — вид настолько привычный, что успел порядком осточертеть ему.

 — Ничего себе…​ уже столько времени прошло, а я до сих пор так хорошо все помню. — Пробормотал Чешир и вздохнул.

У Чешира есть много имен.

[Безграничное Воспроизведение Грималкин] — его официальное имя.

Чешир — имя из общей концепции ИИ-менеджеров. Все они имели имена персонажей из "Алисы в Стране Чудес" и "Алисы в Зазеркалье".

Шредингер Котейский — такое имя он взял, когда появился в роли мастера в прошлом, чтобы предотвратить крупномасштабную войну между [Драконьим Императором] и [Верховным Королем].

Кроме этого иногда он скрывал свою личность за фальшивыми именами: Бродяга Котейский и Дикарь Котейский. По количеству имен, среди ИИ-менеджеров Чешир был на первом месте.

Но Том — это особенное имя. Конечно, оно не настоящее. Но именно это имя дал ему Мастер. И когда после запуска Infinite Dendrogram Чешир стал на первое место рейтинга дуэлянтов в качестве мастера, именно это имя он и избрал. Можно сказать, это выражение его ностальгии.

 — …​иду взгляну, что ли.


Чешир покинул свой кабинет и направился в совсем другое место. А именно: в общую территорию всех ИИ-менеджеров…​ на корабль, что в древние времена был прозван "Судно Иных". Не слишком далекое от истины название, если подумать. Чешир дошел до дверей, что находились в самой глубине судна, и остановился. Они выглядели еще мощнее, и еще больше чем двери в ядерное убежище.

Все судно и так является местом, куда могут попасть только ИИ-менеджеры. Но эти двери все-равно выглядят очень защищено, и находятся под постоянным надзором. Пространство за ними также охраняется силой Безграничных Эмбрионов: к примеру, способностью Красного Короля управлять пространством и Кролика — управлять потоком времени. Следовательно, не санкционировано проникнуть вовнутрь просто невозможно. Так и Чеширу приходится просить, чтобы ему позволили войти во внутрь.

 — Нулевой, можно мне зайти?

"Разрешено"

Но Чешир сразу же получил разрешение. А ответивший ему голос — точно такой же, как голос говоривший тогда в руинах, перед тем как Чешир принял свою истинную форму.

Незамедлительно механизмы на вратах начали передвигаться, засовы отошли в сторону, и дверь отворилась. Легонько кивнув, Чешир вскочил вовнутрь.

 — …​…​

Он молча посмотрел вперед. Ничего не поменялось, — подумал он. Следующая его мысль: ничего и не могло поменяться.

Перед глазами Чешира был один объект. Он состоял из похожего на звезду большого светящегося шара, а также тринадцати похожих на планеты шаров по меньше, что тоже светились.

Хотя, это не совсем так. Светилось действительно тринадцать шаров…​ но был еще один. Только один шар крутился вместе с остальными, но не светился.

 — Интересно…​ через сколько времени он зажжется?

В это бормотание Чешира было вложено множество смешанных чувств. Слишком много ушло бы времени на то, чтобы объяснить каждое из них.

Можно описать только одну мысль. Чешир знал: время, которое он уже выждал, все те дни, которые он уже выполнял свой долг — несравнимо больше, чем осталось подождать.

 — Уже больше половины есть, значит недолго осталось…​ в худшем случае лет пять.

Подумав о своем ожидании. Подумав о том, чего он…​ хотя нет, все они ждали, Чешир вздохнул.

 — Надеюсь, моя догадка окажется верной…​ хотя.

Медленно махнув головой, Чешир повернулся и зашагал к выходу.

 — Вполне возможно, что абсолютно не важно, кем он окажется.

Оставив эти последние слова, из которых никак не возможно понять о чем идет речь, он ушел прочь. В комнате больше никого не было, но четырнадцать шаров продолжали крутиться вокруг своей звезды.


■ Руины. Жилой комплекс. Большая зала.

Ученые Королевства, а также нанятые Королевством мастера исследовали руины в Латинском Квартале. Но все их внимание было приковано к местам, где можно что-то узнать о проектах и разработке механизмов. Следовательно, обследование жилого сектора оставили на потом.

Вот и в той зале, к которой Рей добрался на второй день, не было ни души.

Исследователи конечно побывали здесь. Как и Рей, они сделали фотографию фрески и подобрали разбросанные детали механизмов. Край этой фрески был слегка обожжен лазерами: следы сражения Тома с бриллиантовыми воинами в этой зале.

Обожженная часть стены сменила цвет, и казалось, будто она всегда была такой. Присмотревшись, в том месте можно увидеть надпись.

Но она не была похожа на остальной выжженный на стене текст. Эта надпись была дописана рукой и значительно мельче. Из-за следов лазера, ее так никто и не заметил.

Там было написано желание человека из прошлого: "Я усыпляю здесь надежду, чтобы она вновь пробудилась когда-то в будущем". Под надписью была подпись. Эту надпись оставил глава всего этого учреждения — сам профессор Флагман. Это не единственная надпись оставленная его рукой.

Но, было в ней кое-что уникальное. Здесь он использовал не обычное свое звание "профессор", а название своей роли…​ свою специализацию.

Почему он решил именно здесь оставить название своей специализации — неизвестно. Но благодаря этому, теперь есть возможность раскрыть эту старую тайну. Выглядела подпись так:

[Великий Мудрец] Флагман.

To be Next Episode

(=ↀωↀ=): Вот и закончился длиннющий пятый том!

( ̄(エ) ̄): Ты отлично помедведил! (← ничего не делал весь том)

(=ↀωↀ=): Теперь будет несколько важных дополнительных историй, а тогда шестой том.

Last updated 2020-03-13 18:54:17 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда примерно бедет начат перевод 6 тома?
Развернуть
#
Ну, еще 13-ть глав тома о Глории, а это 2 месяца где-то. Постараюсь быстрее, конечно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь