Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.24: Оставленные надежды. [Гига-Рыцарь]

Глава 24. [Гига-Рыцарь]

□ [Бриллиантовый рыцарь] Рей Старлинг

 — …​чего?! Я…​ сам [Адский Генерал] Логан Годхарт!! И чтобы был слабее какого-то Франклина?!

 — Ты все правильно услышал.

Да, характеристики Франклина — ниже некуда, зато он компенсирует это своими монстрами. Не пренебрегая разработкой тщательного плана, не забывая о своей безопасности и всегда заготавливая какие-то козыри и скрытые трюки. Когда Франклин начинал сражение, то его серьезность и отсутствие слабых мест устрашали настолько, что факт о низких характеристиках сразу забывался. Я смог победить его только благодаря брату, товарищам и другим мастерам Гидеона. А Логан…​ стратегия, построение демонов — слишком примитивные. Плюс еще один…​ более очевидный недостаток.

 — Исчезни-и-и-и-и-и-и!!

Видать сказанное мною прилично вывело [Адского Генерала] из себя и тот взбешенно замахнулся мечом. Несмотря на то, что Логан не принадлежит к чистому атакующему классу, характеристики Высшего делают этот взмах достаточно угрожающим. Однако, по сравнению с молниеносными ударами на арене, увернуться от этого — проще простого.

"Рей, он что,…​"

 — Уже заметила?

Похоже и Немезида поняла его слабость. [Адский Генерал] — занимает топ среди дуэлянтов Драйфа. Очевидно, что дуэлянты Драйфа ничем не слабее Королевских. Но даже без своих бафов я могу сказать, что он слабее их. И эта причина очевидна. Заблокировав его атаку алебардой, я уточнил у самого [Адского Генерала].

 — Ты ведь и на Арене побеждал только благодаря демонам?

 — И что с того?!

Да ничего, но это все объясняет. Даже на Арене он призывал армию демонов и не сражался лично. А может, используя тот факт, что айтемы потом восстанавливаются, каждый раз призывал демонов мифического класса, как тот, который победил Ланргея. В боях с монстрами для поднятия уровня наверняка также использовал демонов. И в результате — то что есть.

 — …​ты как будто впервые меч держишь.

 — Чег?!..

Характеристики у него соответствующие специализации, но вот его личные навыки никудышные. Движение его меча уже явно показывает, что любой из рыцарского ордена с кем я тренировался — более умелый чем Логан. То же касалось и движений тела, огромная разница по сравнению с другими дуэлянтами.

У него высшие и специализация и эмбрион. Но он слишком сильно полагается на них. Я вчера узнал от Марии, что его эмбрион усиливает навыки специализации, благодаря чему он и может развертывать крупные демонические войска. Тех кто послабее Логан давил количеством, а сильных противников — демонами мифического класса. А раз он всегда так побеждал, то и становиться сильнее не было смысла. Своими руками Логан не прошел ни одно сражение. Просто использовал сочетание навыков эмбриона и специализации.

Игровые навыки — на нуле.

Когда-то может быть они и были, но их заместила армия демонов со своей простотой в использовании.

 — Поэтому без демонов ты мне не страшен.

Он быстрее меня, но я успеваю за ним взглядом.

Он сильнее меня, но увернуться не составляет проблем.

Он крепче меня, но зато мои атаки попадают куда надо.

Сам по себе [Адский Генерал] не страшен. Любой другой Высший не допустит такой ситуации.

 — В сражении один на один, победа за мной.

"Точнее двое на одного" — подметила Немезида.

 — Да…​ ты права!! — ответив Немезиде я издал боевой крик и нанес очередной удар.

 — Не неси чушь! Я победил даже сильнейшего в Королевстве рыцаря!!

 — Лангрей до сражения с тобой уже был сильно ранен. Только поэтому и не смог прикончить тебя и дал шанс призвать мифического демона.

По началу сражения, он стал лицом к лицу с армией демонов, а потом с небольшой группой прорываясь сквозь окружение таки пробился к [Адскому Генералу]. С самого начала, ради защиты Короля и своих подчиненных, Лангрей вышел вперед и принял на себя больше ранений чем кто-либо иной. Во время тренировок, все из рыцарского ордена единогласно твердили об этом. Будь он цел и полон сил, [Адский Генерал] был бы повержен еще до того, как успел призвать хоть кого-то. А так, Логан просто добил еле стоящего на ногах Лангрея, прорвавшегося сквозь полчище чертей.

 — Может и ради меня призовешь мифический класс?

 — Да конечно, разбежался!! Ради какой-то низшей специализации вроде тебя и тратить специальную награду? Да кто станет!…​…​

 — Вот поэтому ты и слабее Франклина. — Оборвал я Логана.

Тот бы не пожалел никаких средств ради победы. Наверняка он и создает своих монстров взамен на специальные награды. Даже если эти монстры всего на один раз, Франклин не станет колебаться. Таков он есть.

 — Кх-г!!…​

Пока мы говорили, черная алебарда продолжала скрещиваться с большим мечом. Количество ранений Логана все продолжало расти, в то время как я оставался цел. Чтобы загнать под пенальти, этого явно недостаточно, но понемногу урон нарастал. [Брошь] он уже потерял, если продолжить в таком духе…​ победа за нами.

 — Черти несчастные, что вы там творите?! Немедленно защищайте меня!! — Рвя связки заорал [Адский генерал] обращаясь к демонам.

Однако из-за [Ослабления] и [Опьянения] их движения заметно замедлились.

 — Черт! Если бы только тот старик не убрал с собою большую часть, или я создал больше с самого начала!..

Пока [Адский Генерал] жалел о чем-то, я нанес ему очередной удар. Черное лезвие прошлось по его левому глазу.

 — Га-а-а-а-а-а-а!!

Наверняка боли он не почувствовал. Но потеряв половину поля зрения, он озверел еще больше.

 — Да чтобы вы горели в своем Аду!! Сброд бесполезный!! — С яростным выражением [Адский Генерал] посмотрел оставшемся правым глазом в сторону демонов, стонущих от миазм. — Сейчас я это исправлю!! "Превращение в Пылающего Демона"-а-а-а-а-а!!!

 — ?!

После возгласа [Адского Генерала], большинство демонов стерли свое присутствие. В придачу, у меня активировалось несколько дебафов. Неужели!…​…​

"Рей! Демоны позади исчезли и начали собираться в цельное пламя"

Слова Немезиды подтвердило чувство колоссального жара позади. Оглянувшись…​ я увидел как зловещий шар пламени несется на меня.

 — Кх!!

Я понял, что [Адский Генерал] использовал навык превращающий всех демонов в атакующую магию. Так как исчезли демоны — цель "Перевернутого Флага", на меня набросились дебафы. Увернуться от этой атаки невозможно.

"Предоставьте это мне!!"

Однако за мгновение до попадания, Немезида превратилась в черный щит.

""Встречное Поглощение"!!!"

Использовав один из двух зарядов, стена света начала поглощать атаку. Но та оказалась слишком мощной и Немезиде пришлось использовать и второй заряд "Встречного Поглощения".

"Вторая стена…​ выдержит!"

Значит урон лежит в интервале от 300 до 600 тысяч урона.

 — …​значит за каждого демона 1000 урона?

Значит с 500 демонов, можно получить 500 000 единиц урона. Вроде сходится. Скорее всего в оригинале было за одного демона 100 единиц урона. Пока Немезида занялась защитой, я достал наперед заготовленные [Чудотворное Зелье Восстановления] и [Святую Воду]. Прошло несколько секунд и атака была отражена, а я снова мог сражаться. Однако.

 — "Демонический Призыв: Гига-Рыцарь"

Это значило, что мы дали [Адскому Генералу] возможность использовать навык.

Он призвал демона, что был похож на огромного человека. Рост — больше двух метров. Тело укрыто толстыми металлическими доспехами, а из прорези в шлеме виднелось что-то напоминающее ножки насекомых. В правой руке он держал меч, в левой — большой щит. Выглядел этот демон попроще любых других монстров, с которыми я до этого сражался. Но…​ по ощущению, он превосходил даже [Гузмейза].

 — Ха-ха-ха-ха…​ я вообще-то собирался тебя стереть предыдущей атакой, но пусть ты и выжил, нет проблем. Раз я призвал это — победа уже моя.

Наверное призыв этого демона успокоил Логана: теперь он говорил вовсе не так, как только что, ощущая бессилие.

 — Думаешь? Как на меня, так 500 туш просто в одну собрались.

Я и сам понимал, что это не так. Давление от бронированного демона…​ ощущалось на порядок мощнее чем от всей той армии. Как по мне, он один опасней всей армии.

 — У тебя с чувствами плохо? Этот [Гига-Рыцарь] наравне с легендарным классом!!

Эти слова подтвердили мои ожидания.

 — Еле-еле хватило, чтобы не использовать специальную награду. Немного жаль ради тебя использовать, но…​ можешь считать благодарностью за твои фразочки. Чтобы наверняка добить.

"WOWOWO…​…​" — стоя рядом с [Адским Генералом] жутко завыл [Гига-Рыцарь] двигая ножками насекомых.

Вместе с этим, усилилось и давление, исходящее от него.

 — …​значит легендарный класс.

Как-то Мария сказала: "Вероятность победить UBM легендарного класса для кого-то типа меня, то есть Мастера с боевой специальностью и характеристиками Высшего, — 50%. Поэтому то, что вы смогли победить [Гардранду], довольно-таки редкий случай". Иными словами, противник равен по силе Марии или Джульетте. Когда-то я смог победить [Гардранду], но это случилось еще до того, как она раскрыла всю свою силу и можно сказать я застал ее в расплох.

Что касается [Монохрома], мне повезло с эволюцией Немезиды и пришлась в пору помощь семпая. И еще, он был довольно специфическим UBM. А этот [Гига-Рыцарь] — из тех, которые берут одной силой. Если бы он имел какую-то свою особенность, в ней можно было бы найти слабость…​ а так, ее просто нет. Можно потерпеть, собрать урон и использовать "Месть Моя"…​ но я умру до этого. К тому же, драгоценное "Встречно Поглощение" ушло на предыдущую атаку. Подытожим: противник — чрезвычайно силен, а мои шансы на победу мизерные.

 — …​и что с того?

То, что противник будет чрезвычайно силен, я знал с того момента, как решил сражаться с [Адским Генералом]. Я даже ожидал появление мифического класса, поэтому может мне и повезло, что взамен попался легендарный.

 — Я все еще могу победить.

Он допустил одну огромную ошибку, когда атаковал меня магией которая расходует демонов. Накопившейся урон от нее — 500 000 ед. Нужно только как-то миновать [Гига-Рыцаря] и ударить "Месть Моя" в [Адского Генерала].

"Значит все зависит от времени зарядки "Воздаяния""

 — Верно. А сейчас…​ нужно справиться с тем, что есть.

Демоны умерли, а в месте с ними и усиление. Но у меня пока осталась [Брошь]. Даже взамен за жизнь, я использую на [Адском Генерале] "Месть Моя"

 — Поехали, Немезида.

"Так точно!!"

Немезида превратилась из черного щита в меч и я понесся на [Адского Генерала].

 — Ха-ха-ха, может ты решил, что сможешь победить приблизившись…​ но думаешь у тебя получится?

В следующее мгновение, перед нами, подобно стене, уже стоял [Гига-Рыцарь].

 — ?!

Сложно представить что с такими доспехами можно двигаться на такой скорости. При этом, когда он появился перед нами, то уже успел замахнуться мечом, чтобы атаковать.

 — Тц!!

Рефлекторно я выставил меч, чтобы защититься, но от удара меня отбросило и я влетел в строение позади. От этой одной атаки, которая даже не задела меня на прямую, четверть HP…​ примерно 3000 единиц было вычтено.

"Рей!!"

Услышав крик Немезиды, я сразу начал уворачиваться. Но было уже слишком поздно, мой затылок принял удар мечем демона. Остаток HP исчез как не бывало и я почувствовал как сработала экипированная [Жизнеспасительная Брошь]. Я поднялся после обнуления урона, как тут за ним последовал второй удар мечем сверху. [Брошь] опять спасает меня, обнулив и этот удар, но достигнув лимита — ломается. Однако принимать уже третью атаку я просто так не собирался.

 — "Месть Моя"!!

Мгновенная реакция на раздражитель. Приняв атаку, в тот же миг возвращаю урон. Использовав эту технику я нанес [Гига-Рыцарю] удвоенный…​ примерно 50 000 урона в туловище. Тем не менее

 — …​вот же крепкий!!

Доспехи укрывающие туловище [Гига-Рыцаря] — рассыпались, плоть сильно изуродовалась, началось кровотечение, но ничего больше. Даже не моргнув [Гига-Рыцарь] начал подниматься на ноги. А это значит только одно.

Пятьдесят тысяч урона не достаточно чтобы его одолеть.

"WOWOWO"

Может из-за ранения в чреве, но на этот раз [Гига-Рыцарь] не использовал меч. Однако удара левым кулаком в стиле карате хватило, чтобы отбросить меня на несколько метров.

 — Гх-кха!

От этого удара я сразу вспомнил своего первого противника, [Драконоподобного червя]. Наверняка разница в силе между мной и врагом тогда и сейчас примерно на одном уровне. Но я не просто получил очередную атаку. Отлетая назад я направил на демона правый наруч.

 — "Адские Миазмы"!! — произнес я и фиолетовый дым направился к [Гигантскому-Рыцарю].

"WOO"

Однако не похоже, чтобы это подействовало. Видать его сопротивление к дебафам намного превосходит демоническую армию.

 — …​…​никак не подступиться.

"Ха…​…​ если подумать, мы вообще почти не сражались с "просто сильными" монстрами"

Весь запыхавшийся я кивнул Немезиде в ответ. У всех серьезных противников ранее, вместе со значительными сильными местами, были и слабые. Но у [Гига-Рыцаря] их не было. Он просто быстр, тверд и сильный, чем доставляет мне большие трудности.

"Были бы заряды "Встречного поглощения", то пускай…​ но без них принять еще несколько ударов — самоубийство"

Опять согласно киваю Немезиде. Прямое попадание, или три отраженных — и мое HP иссякнет.

 — Ха-ха-ха-ха-ха! И как тебе? Вот она, сила легендарного класса! Сила [Адского Генерала] Логана Годхарта!! — послышался громкий смех Логана — AGI — дозвуковая скорость! STR, END — сверх десяти тысяч! А HP — больше трехсот тысяч! Если силенок хватит, то давай, победи! Ха-а-хха-хха-ха!!

…​…​понятно, отсюда и имя. Распределение его характеристик действительно соответствует рыцарскому. Использовать магию он не особо умеет, но это нас никак не спасает.

 — …​может если засадить целых пятьдесят тысяч в ту щель в шлеме, сможем убить?

"Здесь скорее вопрос, сможем ли мы накопить такое количество урона?"

По жесткости, это пока занимает первое место со всех моих сражений. "Сияющее отчаянье" которое обещает большую мощь, все еще заряжается. Пока только 80%. Есть еще один вариант, но если сейчас им воспользоваться — пенальти гарантированное.

 — Тогда нам остается только одно.

Пройти сквозь [Гига-Рыцаря] двигающегося на дозвуковой скорости, и победить [Адского Генерала] стоящего в нескольких десятках метров. …​до чего же сложная задача.

 — Но вероятность…​ не нулевая.

Немезида опять превратилась в черный щит. Надо сократить расстояния, отбивая атаки, или уворачиваясь от прямого попадания. Здесь все просто. В любом случае, проще чем побороть стратосферное чудовище.

 — Погнали, Немезид.

 — Да!

Мы понеслись к [Адскому Генералу]. Естественно, противник не стал стоять столбом.

"WOOOOOOO!!"

[Гига-Рыцарь] опять рванул на дозвуковой скорости и набросившись на меня спереди, замахнулся, чтобы разрезать пополам.

 — тц!

Выполнив сальто вперед, я увернулся, сразу после чего прикрыл спину щитом. Мгновение, и в щит что-то ударило; скорее всего удар ногой, и меня опять отбросило на несколько метров. Но так я только приблизился к цели. Урон получил, но остался жив. Не останавливаясь я продолжил приближаться к [Адскому Генералу].

Однако.

"WOWOWO…​…​"

[Гига-Рыцарь] вдруг оказался передо мной, хоть все время и находился с противоположной стороны. Даже с его скоростью, это уже!..

"WOWOWO"

Нет. Сзади я услышал такой же голос.

 — Неужели!…​…​

На моем пути, отгорожен [Гига-Рыцарем] стоял [Адский Генерал], а на его лице зияла широкая улыбка.

 — Еще один?!…​..

 — Угада-а-а-ал!! — вскрикнул он, и стоявший рядом [Гига-Рыцарь] наготовил меч, а спиной я почувствовал, как еще один начал двигаться.

Я оказался окружен двумя демонами легендарного класса.

To be continued

Послесловие:

"Превращение В Пылающего Демона": необходимые единицы призыва: [0].

Расходуя самолично призванных демонов (до 100) активирует пламенное атакующее заклинание, урон которой равен "количество использованных демонов" × 100.

( ̄(エ) ̄) А почему бы сразу не заведмедить это в бою с Рубером да и делов то, медведь побери?

(=ↀωↀ=) Если так сделать, то появятся дыры в оцеплении демонов

(=ↀωↀ=) и так он задел бы других.

(=ↀωↀ=) К тому же есть три этапа "расходовать", "активировать", "запустить пламенный шар"

(=ↀωↀ=) Скорее всего, Рубер бы первым нанес атаку (все таки на звуковой скорости двигается)

( ̄(エ) ̄) …​так он таки может иногда мозгами пораскинуть

"Демонический Призыв: Гига-Рыцарь": необходимые единицы призыва: [150 000].

Призывает демона легендарного класса и подчиняет его.

(=ↀωↀ=) Сложность этого навыка, которым можно призвать [Гига-Рыцаря] или демона мифического класса в том,

(=ↀωↀ=) что оно слишком простое. Не указанно даже "призывает одного демона",

(=ↀωↀ=) так что применить навык эмбриона можно только к количеству единиц призыва.

( ̄(エ) ̄) Уже того, что ему нужна всего лишь десятая часть от искомой стоимости, делает этот навык достаточно медвежьим.

(=ↀωↀ=) Между прочим, когда товарищ генерал призвал одного такого демона, даже учитывая награду за этот квест, все равно ушел в убыток.

(=ↀωↀ=) А так как призвал он двух, то еда быстрого приготовления до следующего месяца — гарантированна.

Last updated 2020-01-15 05:37:40 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь