Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.33: Третья сила. Несломленный

Глава 33. "Несломленный"

Черное небо пустоты Монохром

Монохром не ведал о своем происхождении. Появился ли он на этот свет естественным путем, а может был создан кем-то? Этого он не знал. Мало того, он даже никогда не обращал внимания на надпись над собственной головой. Мир дал ему имя "Черное небо пустоты Монохром", вот только сам монстр об этом и не подозревал. Дело в том, что для него все в мире делилось только на две категории: "я" и "не я". Имена ему были не к чему. Все что его интересовало — собственные способности. Обладая необходимыми средствами, он был всецело удовлетворен. Для жизни Монохрому необходимо поглощать солнечный свет. Другими словами, ему ничего не нужно. Следовательно, после появления в этом мире Монохром ничего не делал. Раз ничего не нужно, то и делать ничего желания не возникало. Более того, он даже не думал…​ не проявлял никакого интереса ни к чему вообще. Словно звезда, что плывет по пустому небу, он просто "существовал". Он вполне мог бы так и летать как астероид в космосе, ничего не делая, ни о чем не думая.

Переломный момент произошел, когда несколько сотен лет назад Монохром увидел сцену битвы. Люди сражались между собой, убивали друг друга. Люди мучились, дома горели, многие гибли. Много агонии, много отчаянья он увидел тогда. Чувства неведомые, недоступные Монохрому явились перед ним в непомерном количестве, во всем своем величии. Увидев это, его сердце, то самое сердце, что все это время являлось абсолютом безразличия…​ вздрогнуло. Монохром не знал почему отчаянье внизу вызвало его интерес. Но это было первое изменение внутри после стольких лет безразличного, пустого существования. Следовательно, Монохром не задумывался над тем, хорошо сердцу от этого вида или плохо. Важно только одно: отчаянье…​ страдания других существ вызвали в нем перемену.

Поэтому Монохром решил вызвать эти страдания своими руками.

Как и война внизу, он начал мучить, сжигать. Он решил попробовать, чтобы посмотреть что будет. Сможет ли он вызвать агонию? Покажут ли ему люди отчаянье?

"…​…​kya…​…​ha"

И увидев результаты своих действий, Монохром вновь ощутил как сердце среагировало. Даже органы для воспроизведения звука, которые за всю свою жизнь он ни разу не использовал — среагировали.

"KYA…​HA…​HA"

Монохром излучал жар. Не осознавая что происходит, он жаждал вызвать еще больше агонии, еще больше отчаянья. И все продолжая, постепенно он ощутил, как что-то новое образовываются в его безразличном словно камень теле.

"KYAHAHAHAHAHAHAHA♪"

В какой-то момент его органы воспроизведения звука начали выдавать громкий смех. Это было похоже на смех детей, что он слышал когда-то. Без злобы, без злого намерения, он просто смеялся, показывая свою радость. Монохром осознал изменения в себе и радовался им.

Теперь я сожгу все.

Это мой хворост.

И каждый раз, когда что-то горит, мое сердце становится светлее.

После этого, находясь высоко в небе, Монохром сжигал все живое, чтобы увидеть отчаянье. Иногда появлялся кто-то пытающийся дать ему отпор, вот только Монохром убивал их всех. Видеть как на лицах тех, кто осмелился противостоять ему, решимость сменяется отчаяньем — вызывало у него еще больше удовольствия. Осознав это, в какой-то момент он остановился в одном месте на некоторое время.

Не двигаясь, он ждал.

Он надеялся, не придет ли "хворост" полон решимости,

чтобы он смог сменить ее на отчаянье?

Решив так, он остановился над одним местом…​ тем самым, что после назовут деревней Торн. В результате, Монохром попал под прямой удар метеорита и был погребен на 300 лет в землю. Вот только это ни чуть не повлияло на его взгляды на мир.

Даже сейчас он все ждал "хворост" с лицом полным решимости.

И желание Монохрома осуществилось.

Прямо под ним сейчас стоял именно тот, кто мог проявить решимости больше, чем кто-либо другой в этом регионе.

 ◇

Тот самый человек — Рей подставил под луч Монохрома щит — Немезиду в третьей форме. Щит остановил луч, благодаря чему удалось избежать прямого попадания. Вот только от слишком высокой температуры щит сильно раскалился и державшая его правая рука Рея начала буквально сгорать находясь в наруче. Вот только Рей не отступил, не опустил щит. Выпивая одно лечебное зелье за другим, он вслушивался в слова Немезиды.

"27210…​ 30635"

Она считала. Вела подсчет чего-то, сдерживая тепловой луч. Это похоже на счетчик урона к которому они уже привыкли, но немного отличалось. Ведь если бы это был обычный счетчик урона, Рей бы давно решил, что такого количества достаточно и прекратил накопление. Вот только он и не думал этого делать, а продолжал теперь, удерживая луч щитом. Постоянный урон от луча уменьшается благодаря Благословению паладина, а зелья, что вливаются в Рея одно за другим, а также _Регенерация кровообращения брони BR обеспечивают достаточный прирост НР, чтобы держать урон. Вот только даже такой регенерации не хватит надолго, здоровье Рея, хоть и медленно, но уверено падало.

 — Братик Рей…​ — пробормотал Луи смотря на Рея. Он все еще стоял за ним, под защитой Грингама.

Защищаясь от луча, Рей больше не стоял на Грингаме. И Монохром тоже уже сменил свою цель. Это не вызывает сомнений, так как Монохром не пытался атаковать зверя в те места его тела, что не находились под прикрытием щита, да и к тому же переместил луч на Рея, когда тот спрыгнул с Грингама. Поэтому Рей и стоял теперь на земле, продолжая удерживать щит. Грингам же после полученных повреждений больше не пребывал в том состоянии, чтобы двигаться, тем не менее он продолжал прикрывать Луи от возможной атаки. А Луи выглядывал из-за Грингама и не отрывал глаз от удерживающего, не смотря ни на что, атаку Монохрома Рея.

"KYAHAHAHAHAHA♪"

Глаза Монохрома охватывали много чего на земле внизу. Он наблюдал за "хворостом" в доспехах, что мчался к маленькой мельнице. За трясущемся в ужасе хворостом, что спрятался в созданном специально против Монохрома убежище. За хворостом-монстром, а также хворостом-мальчиком, которого тот закрывал своим телом. За хворостом-девушкой, что спрятала себя во тьме. За хворостом, что готовил новую атаку по Монохрому. А также за хворостом, что рвался взлететь в небо и дать отпор Монохрому, но их сдерживали друзья.

Но весь этот хворост ни чуть не интересовал Монохрома сейчас. Он потерял интерес ко всем этим существам на земле, сейчас его радовал только один единственный хворост, тот, чьи чувства по отношению к Монохрому ощущались огромной силой. Монохром был всецело увлечен этим хворостом. До этого он еще никогда не обращал столько внимания на один единственный хворост. Монохром делил весь мир только на "я" и "все остальные", причем "все остальные" являлись для него не более чем хворостом, который необходимо жечь, чтобы наслаждаться болью и отчаяньем. Очевидно, что он никогда не обращал внимание на то, кого именно жечь. Но сейчас, впервые за все время появился один единственный хворост, что имел особое значение для Монохрома. Он не показывал страха, и от ожидаемого отчаянья не было даже следа. Вместо этого он смотрел на Монохрома в небе с одной лишь чистой злостью. Наблюдая за Реем Стралингом, Монохром думал:

Да, это он

Он подобрался ко мне ближе всех

Почему? Чем он отличается?

Монохром запомнил, что это именно Рей подлетел к нему так близко. Причем, хоть он и упал в последствии, сейчас вновь смотрит на Монохрома с твердой решительностью противостоять ему. Монохром не мог понять причину такого поведения.

Все, кто осмеливался сразиться с ним до этого — полагались на что-то. У кого-то заточенный меч, у других — мощный лук, а были и такие, что надеялись на своих драконов. И когда они понимали, что то, на что они полагаются — не работает против Монохрома вообще, их воля ломалась, а решимость на лице сменялась отчаяньем. И это изменение заставляло сердце Монохрома слегка реагировать.

Вот только Рей все еще противостоял ему.

Даже летя по небу он не смог достать к Монохрому. И сейчас жар от луча обжигает все его тело. Другими словами, у него нет что противопоставить Монохрому. Но, не смотря на это, его сердце не сдавалось. Он не ломался.

Поэтому Монохром и решил:

Что-ж, раз так, возьмусь за дело серьезно.

За все несколько сотен лет своего существования, Монохром не использовал свою силу на полную. Обращая свет в ману, а ману в тепловую энергию, он накапливал ее не теряя. Не прерывая превращение энергии, заряжаясь раз за разом…​ он накопил ее столько, сколько могло выдержать его тело. Огромное количество тепловой энергии он накопил не в щупальцах, а в самом кристальном теле. Часть этой энергии вытекала из трещин в теле Монохрома и в миг испаряла тучи вокруг него. Таким образом, вскоре небо вокруг него было абсолютно чистым. И вот, в какой-то миг тело Монохрома засветилось так, что все лучи до этого и лучами теперь не назовешь. Это его козырная карта. Не безымянные лучи, а уникальный навык. Имя ему "Сияющее отчаянье". Как и указывает имя, это свет испепеляющий любую надежду. Сравнивать его мощь с лучами перед этим просто смешно. Эта атака не ослабевает от расстояния или чего-либо другого. И когда он выстрелит в землю, люди попавшие под удар не то что испарятся, все вокруг, большая часть деревни Торн просто исчезнет вмиг. И, смотря на сияние в небе, люди внизу это понимали. В доказательство этому, на лицах их отобразилось отчаянье.

"KYAHAHAHAHAHAHAHA!!"

Монохром хохотал. Рад, что сердце его реагирует, он смеялся. И тогда он взглянул на то, что интересовало его больше всего — лицо Рея.

Погрузился ли он в отчаянье?

А-а? Отчаялся, правда?

Так ведь…​..?

Но нет, на лице Рея от отчаянье не было ни следа. Только злость во взгляде стала значительно глубже. Что бы Монохром не делал, решительные глаза Рея четко ему говорили:

"Я тебя убью"

Страшно

Увидев этот взгляд, Монохром впервые за всю жизнь ощутил что-то кроме радости. Но только на миг. Он сразу же направил "Сияющее отчаянье" в Рея внизу. А может это впервые появившийся страх заставил его сделать это.

Вот только Монохром не знал, что его противника величают "Несломленным". Каким бы ужасным и превышающим его возможности противник не был, Рей не отступит. Вместо того, чтобы падать на колени и биться в отчаянье, он твердо стоит перед лицом смерти, питаясь злостью в своей груди. А также то, что он способен вызвать "чудо", не уступающее любому противнику. Монохром этого не знал. Вот только он тоже узнает.

Как раз настало время и ему об этом узнать.

 ◇

 — Грингам! — ощутив как освобождается энергия для запуска мощнейшего луча — Сияющего отчаянья, Рей быстро позвал Грингама.

Одного лишь слова и короткого взгляда было достаточно — Грингам сделал все, что было в его силах. Подняв израненное тело, он взял Луи пастью, как это делает кошка когда несет котенка…​ и прыгнул. Он бросился прочь, чтобы унести Луи из зоны, что вскоре обратится в Ад.

 — Грингам!.. Братик Рей! — Смотря на удаляющегося Рея, что находился прямо в центре удара, Луи звал его.

Рей же никак не ответил, а лишь продолжал держать щит.

Они остались стоять в самом эпицентре будущего взрыва. Они не бежали. Сейчас и не было уже смысла бежать — все равно под взрыв попадешь. Кроме того, если ничего не сделать, тианы спрятавшейся в убежище тоже попадут под удар. Поэтому, они не отступали.

"Должно полагать это его козырная карта…​ какая же мощность у этого луча"

 — Очевидно, что одной штуки не хватит. Даже не знаю, выдержат ли две.

"Брошь еще с нами?"

 — Не осталось. Я одел на Луи и Грингама те, что в инвентаре были.

Жизнеспасительная брошь, что способна защитить от любого смертельного урона. Когда Рей только выехал в деревню Торн, у него было таких три. Вот только первую он потерял еще под дороге, в сражении с Сакурой, а оставшиеся прицепил на Луи и Грингама, еще тогда, когда выпрыгнул на Грингама, защищая его. И он ни чуть не жалел о своем решении.

 — Так что…​ все зависит от нас с тобой.

 — "Поняла. Обнадеживающе"

 — Да, я тоже верю.

Осталось два Встречные поглощения. Если двух стен, щита и пассивной защиты Рея не хватит, их ничего не спасет. Если такое случится, контратаковать они не смогут, и вся деревня Торн будет уничтожена. Теперь можно без сомнений утверждать, Рей и Немезида на пределе своих возможностей. Характеристики, навыки, экипировка, сила Эмбриона. Все что у них есть, все что они обрели в этом мире, сейчас использовалось на 100% чтобы защититься от этой атаки. В этот миг…​

" Сияющее отчаянье "

Два слова понадобилось, чтобы освободить накопленную за все это вечности подобное время энергию. Свет подобный столбу, что соединил Землю и Небеса, содержал в себе количество жара способное пробить поверхность Земли. Если этот луч ударится об землю, все вокруг будет испепелено — деревня Торн обратится безжизненной пустыней. И многочисленные жители деревни сейчас утопали в отчаянии, наблюдая за этой грандиозной, ужасающей мощью.

Но он не сломался.

" Встречное поглощение! "

Будучи в форме щита, Немезида создала перед сияющим лучом стену из света иной природы. Только на миг стена смогла остановить луч, но сразу же легко сломалась. Впрочем, этого ничтожного мига было достаточно. Прямо за обломками первой стены, образовалась вторая. Последовательная активация Встречного поглощения — тот самый трюк, что был использован в сражении с Сакурой. Всего за месяц Немезида научилась мгновенно активировать навыки. Вторая стена продержалась дольше чем первая, и удержала луч на некоторое время.

Но и она не выдержала такой мощи и сломалась. Луч прорвался сквозь, к земле.

Этот луч должен был пробить поверхность Земли, но много энергии ушло на то чтобы пройти через два Встречных поглощения. Он должен был уничтожить деревню, но пострадала только область вокруг мельницы. Но хоть оставшаяся энергия и не смогла пробить землю, слабой это ее уж точно не делало. Попав под удар, вся мельница буквально расплавилась и исчезла. Луч раскалил землю и все вокруг охватил огонь. Воистину, сцена из Ада. Даже нельзя представить, что в этом огне стоит человек. Тем не менее.

 — …​дер…​жимся.

Прямо посреди этого Ада стоял Рей. Теперь это уже не просто обожженное тело. Сам факт что он жив — чудо. Количество активных негативных эффектов на пальцах не сочтешь, кожа по всему телу абсолютно красная, а местами уже черная. Некоторая экипировка на его теле расплавилась и капает в лаву под ногами. И аксессуары, и даже протез вместо левой руки…​ полностью расплавился. Броня BR хоть и плавилась, но продолжала подымать Рею здоровье с помощью Регенерации кровообращения. Так он стоял прямо в эпицентре Ада.

"…​хух, видимо две стены сделали свое дело и столб поубавил пыл. Прямой такой удар мы бы точно не пережили."

 — Да, здесь нам повезло.

Конечно, хоть и не вся мощь, но огромная сила обрушилась на них. К тому же все вокруг горит и плавится, разогревшись к запредельным температурам. Рей мастер, поэтому боли не было. Но чувство от жара, что мучая тело давно уже превысил пределы болевого порога человека, а также то, как от раскаленного воздуха разъедалось горло, он ощущал. В самом эпицентре жара, сжигая ноги на раскаленной до ярко красного земле…​ он стоял твердо. Его сердце не ломалось.

 — Пора, Немезида.

В ответ на тихий голос Рея, Немезида в форме щита мысленно кивнула.

"Чуть более чем 650 тысяч…​ где-то 655 тысяч метров"

 — Достанет?

"Я сделаю так, чтобы достало"

 — Тогда полагаюсь на тебя. — Сказав это, Рей поднес щит немного по другому. Теперь он держал его не как щит для защиты, а как оружие для атаки.

 — Немезида, Третья форма "β".

В тот же миг щит начал трансформироваться. Рукоятка, за которую Рей держал его сместилась, и теперь в его руках было что-то вроде длинного оружия со щитом на конце. Сам щит тоже изменился. На его черной поверхности появилось пять кривых линий в виде дуг, что шли от центра к краям щита. Линии засияли, после чего щит начал раскрываться. Следуя линиям, весь щит словно цветок расправил лепестки…​ хотя нет, это больше похоже не крылья ветряка. Пятикрылый ветряк…​ то, что в деревне Торн называют "Ветряная звезда". Теперь Немезида больше похожа на ветряк в виде звезды чем на щит.

Перемена формы…​

Они провозгласили. Их новая сила, третья форма Немезиды. Имя ей — 

"Метеоритная звезда"

 To be continued

Коротко о третье форме:

Θ → ○― → ☆―

( ̄(エ) ̄) Слишком коротко!

(=ↀωↀ=) И ничего не понятно!

Last updated 2019-12-29 23:56:10 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/380741

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
почему повтор главы? как бы...
Развернуть
#
Ой, что-то пошло не так когда перезаливал отредактированные главы. Сейчас же исправлю.
Развернуть
#
Поправил. Спасибо, за комментарий.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь