Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.28: Третья сила. Барбарой Бадд Бан

Глава 28. Барбарой Бадд Бан

□ Деревня Торн

 — Н, не могу пошевелиться!

 — Че мля происходит?! К, кости не выдержат!..

 — Это что, гравитационный барьер? Неужели…​

После ухода Рея, все оставшиеся застыли не двигаясь. Хотя нет, правильнее будет сказать разделились на тех, кто не мог двигаться и тех, кто не желал. Именно. Первые — игроки Душевного кризиса, попавшие под сверхутяжеляющий барьер и вторая — Битри, которая его активировала. Глядя с высока на повалившийся лицом в землю Душевный кризис, Битри полезла в инвентарь за одним предметом. Этот предмет называется Кристалл специализации. Он позволяет временно сменить себе специализацию. Битри разбила кристалл и деактивировала свою специализацию _Бронированный титан.

 — И так.

Битри не спеша начала шагать, будучи единственной, кто мог двигаться, и подошла к доспехам…​ Барбарою.

 — Раз вы зовете себя Барбарой, позвольте мне сделать вам три замечания.

Говоря спокойным тоном, она положила руку к выпуклости на доспехах…​ оторвав ее.

"Чт?! Ты хоть представляешь, что вытво"

 — Прочность никуда не годится.

Так и не получив возможности высказать свое недовольство, Барбарой получил кулаком в живот. Однако кулак был не голым. На ее обеих руках неожиданно оказались латные рукавицы. Огромные золотые рукавицы, которые казалось как раз будут в пору гиганту.

И были они страшно похожи на рукавицы доспехов Барбароя.

Вот только набрюшник доспехов Барбароя уже покрылся трещинами от рукавиц Битри.

 — Настоящая Броня великого колоса не настолько хрупкая. Внешний вид хорошо подогнан, но нужно было изготовлять из более прочного метала. — Как будто объясняя ошибку при готовке блюда, произнесла Битри все тем же неизменно хладнокровным тоном.

Однако Барбарой, у которого в глазах потемнело, был не в состоянии это воспринимать, как и не в состоянии сделать вдох из-за полученного удара.

 — Дальше. Я взглянула Проникающим взглядом на ваше имя. Да, там действительно пишет Барбарой Бадд Бан. — Битри немного улыбнулась. — Там не кириллица должна быть.*

Она наступила на голову завывающему на коленях Барбарою. Тот влетел в землю своим шлемом, но не выдержав столкновения, тот сломался и из него появилось легкомысленное на вид мужское лицо.

 — Ч, что ты…​ — проговорил Барбарой уже без эха, потеряв шлем, закрывавший все лицо.

На что Битри начала объяснение как для неблагоразумного.

 — Барбарой Бадд Бан пишется не кириллицей. Это сложновато понять из-за функции автоматического перевода, но если немного постараться поискать, узнать можно.

Сказав это, Битри управляя окном…​ показала свои общие характеристики.

 — И на самом деле, оно пишется латиницей. Например…​ как здесь.

Там было записано полное имя BBB.

Barbaroi Bad Burn.

 — Че?!

 — А-а…​ значит я все-таки был прав.

 — О чем ты?

 — Че эт значит?!

Среди Душевного кризиса можно было выделить два типа реакции на это действие. Те, кто удивляются и те, кто совершенно не могут сообразить, что происходит. К первым относились Барбарой…​ выдававший себя за него игрок, Дам-дам и еще несколько игроков. А все остальные — большая часть клана относилась ко вторым.

 — Упс, похоже еще не весь клан был в курсе. Что вы — лжец.

 — Ч, что ты!.. Я Барбарой, и мои доспехи — Броня великого колоса! И Проникающий взгляд и Оценка это уже доказали!

 — Да, я знаю. Здесь все довольно просто. — Битри неестественно улыбнулась. — У вас ведь Эмбрион позволяющий фальсифицировать имя?

И с той же улыбкой, раскрыла его ложь.

 — Аферисты также умеют использовать фальсификацию, но такую можно раскрыть довольно высоким Проникающим взглядом или Оценкой истинности. Но вашему Эмбриону это не грозит, так что это не казалось проблемой.

Как правило, чем сложнее использовать особый навык Эмбриона, и чем меньше влияние от него на других игроков, тем эффект будет сильнее. Как живой пример, Встречное поглощение Немезиды, которое может поглотить 300 000 единиц урона, но зато за один день восстанавливается всего один заряд. Поэтому Битри предположила, что если продвинутый Эмбрион будет иметь чрезвычайно узко применимый навык "позволяющий визуально подделать свои характеристики, имя, или название предметов", то даже с сильно вкачанными Проникающим взглядом и Оценкой истинности разоблачить это будет трудно. Конечно Всевидящий глаз мудрости Гигантского доктора Франклина и тому подобные секретные навыки Высших смогут разоблачить, но к счастью или нет, поддельный Барбарой пока не встречался с такими.

 — Я еще думала, не уникальная награда ли это…​ сомневаюсь, что вы с такими вот доспехами только на показ смогли бы стать MVP.

 — Кх!.. — Барбарой…​ псевдо-Барбарой не мог выдавить и слова пока Битри вела свое объяснение.

 — Какой у вас прекрасный навык, для того чтобы дурить голову другим. Так ведь можно украсть имя известного игрока и тем самым привлечь игроков в клан. Но с прибытием участников клана этому рано или поздно придет конец. Вот как сейчас, есть полно игроков, которые до сих пор не знали правды.

Как она и заметила, половина игроков до сих пор считали Барбароя настоящим. И среди них было много, кто присоединился в клан только из-за этого имени. Следовательно, узнав правду они подозрительно глазели на тех, кто знал об этой махинации с самого начала.

 — И поэтому вы нацелились на Рея. Именно чтобы прославиться. Победив Рея вы бы создали себе настоящее имя, а потом с объяснениями типа: "Мы с Барбарой разошлись мнениями насчет будущего клана" вы бы избавились от украденного имени. Ведь если клан достаточно окрепнет, то гляди и некоторая часть тех, кто собрался на обман, останется.

 — Т, ты, ни слова больше!..

Псевдо-Барбарой поспешил заткнуть Битри, но он валялся прямо у ее ног, а значит на него пришлось наибольшее утяжеление вместе с дебафом сковывание так что тело не слушалось вовсе. А STR достаточного, чтобы освободиться от этого, он не имел.

 — Что касается причины, почему выбор пал на имя Барбароя, то тут все так же просто. Ведь пускай имя и можно подменить, внешность — нет. И поэтому, вы прикинулись никем другим, а именно Барбароем, который во время боя и на людях всегда в доспехах.

Удостоверяясь, Битри переспросила у потерявшего шлем псевдо-Барбароя.

 — Какие у нас еще известные PK. Убийца Высших хорошо подходит, но без реального имени прикинуться им будет сложно. Еще есть Бог клинка и Король грабежа, но их лица уже всем известны. Ну и само собой преступники в "темнице" даже в расчет не берутся. Вот и методом исключения мы добрались к Барбарою.

 — Н, не правда! Не ведитесь на это! Я настоящий!

 — Давайте тогда проверим, кто есть кто?

 — Что?

Сказав это, Битри убрала метку цели для "Да обрушатся небеса камнем" с псевдо-Барбароя. Тот поднялся телом, которое наконец-то начало его слушаться…​ и вдруг понял, что Битри имела в виду.

 — Если вы утверждаете, что настоящий, то победите меня в одиночку и переверните всю ситуацию. Само собою, я сдерживаться не буду.

 — Кх-х…​

Услышав предложение Битри, псевдо-Барбарой погряз в колебаниях так и не ответив. Уже из этого становилось ясно, кто прав, а кто лжет.

 — Я, самозванец…​

И одумавшись, он признался.

 — Ты нас дурил все время?!

 — А как выпендривался то, хоть и самозванец, черт подери!

Такие вот оскорбления полетели в псевдо-Барбароя, который водил за нос, от членов Душевного кризиса…​ тех, кого водили за нос.

 — З, заройтесь! Да вы же сами шантажировали, как только могли, прикрываясь Барбароем!

И так далее, Душевный кризис раскололся на тех, кто обманывал, и тех, кто от этого пострадал и брань между ними не стихала, но…​

 — Молчать.

Тихий, но в то же время слова с четко ощущаемой угрозой принудительно утихомирили обе стороны. Очевидно, этот голос принадлежал…​ Битри, которая была здесь наиболее злая.

 — Прошу прощения. Но в том, что вы будете ругаться между собой нет смысла. Сейчас я буду всех вас ПК-шить.

Услышав это, все, кто были обмануты в один голос начали протестовать.

 — Д, да нас всех надули!

 — Не виноваты! Мы ни в чем не виноваты!

 — Однако вы ведь под именем Барбароя отбирали деньги? Раз так, то считайте пенальти платой за это. — Сделав паузу Битри продолжила, говоря в тоне "да и вообще" — Я — ПК. Если признаю кого-то врагом, ПК-шу, и точка.

Мысли Душевного кризиса, которые были разделены, после этой фразы опять потекли в одном русле. Из-за гравитационного барьера, даже пальцем пошевелить нельзя. Если так пойдет дальше, всем хана. Так гласила их всеобщая мысль.

 — И так, может говорить это после всего, что уже наговорила ранее, не совсем вовремя, но на самом деле я злая.

Душевный кризис хором молча ответил "Знаем". Оно и очевидно если посмотреть на отношение к самозванцу.

 — Вы знаете почему я злая?

 — За то, что использовали имя Б, Барбарой Бадд Бана?..

 — Нет. Я не против того, что вы позаимствовали мое имя, и скопировали внешность.

Потом она добавила "было конечно много раздражающих моментов, например ломкость доспехов или то как мелко вы попытались разузнать обо мне" и продолжила.

 — Если мое имя используют в своих целях, то это доказывает, что оно достаточно громкое для такого, так что злюсь я не на это.

"Тогда, тогда на что еще можно…​"

 — Есть аж две такие вещи. Первая…​ вы взяли имя бывшего главы Нечестивого замка и отдали его заместителю какого-то третьесортного клана.

На мгновение Душевный кризис не понял, что ему сказали. Но если взглянуть на дикий оскал, который прорезается сквозь спокойный тон речи и ярко сверкающие глаза, не сложно догадаться, насколько это ее взбесило.

 — Мы то третьесортный клан?! Да иди ты.

 — Фу-фу-фу…​, а как мне называть клан, который пытается сделать себя поважнее заимствуя чужое имя, пытаясь прыгнуть выше головы.

Битри улыбнулась,

 — И третьесортные вы, обсмеяли Барброя и Нечестивый замок. Какой-то третьесортный клан, или еще хуже, взял и осмелился посмеяться над Нечестивым замком, которым заводил Барбарой.

Именно это и было причиной ее злости, и чувств к уже исчезнувшему клану. Использовать — хорошо, но насмехаться ни в коем случае.

 — Барбарой Бадд Бан…​ не настолько великодушный, чтобы простить это.

Хоть она и дальше говорила спокойно, давление от этого было запредельным. Почувствовав исходящую угрозу, Душевный кризис понял, что все это время они танцевали львиный танец на хвосте у льва.

 — И еще одно…​

Битри разговаривала с поднятым одним огромным пальцем рукавиц, и сейчас подняла второй.

 — То, что когда он со всех сил пытается остановить трагедию перед собой, вы ему мешаете да еще тешитесь этим.

По ярости в голосе, можно было понять, что за это она не может простить так же, а то и еще больше, нежели за оскорбление к своему клану.

 — И поэтому, я всех вас сейчас буду ПК-шить.

В тот же момент, начиная с шеи, Битри окутала броня. Выглядели они так же, как и те, что имел псевдо-Барбарой украшающий сейчас землю. Но исходящая от него аура была на другом уровне…​ сразу становится понятно, что это настоящая Броня великого колоса

 — Ах да, точно. Замечание номер три.

Вдруг злость и желание убийства исчезло и ее тон вернулся к тому, с которого она и начинала.

 — З, замечание?

 — Да. Я ведь сказала, что у меня есть три замечания, а пока назвала только два.

Пока были два замечания, которые касались ошибок самозванца в копировании Барбароя: "ломкость брони" и "написание имени". Действительно, их пока только два.

 — Что касается третьего. — так и не изменив спокойного тона, она достала с инвентаря шлем к броне великого колоса. — Когда ПК по имени Барбарой Бадд Бан прячет лицо за шлемом, он переходит в режим убийцы.

Проговаривая это, Битри надела шлем.

 — Аа, я же еще не говорила.

И вот он полностью покрыл ее лицо.

"Я здесь Барбарой Бадд Бан, сынки"

Третий ПК Королевства, "Сокрушающий купол" Барбарой Бадд Бан вернулся к жизни.

To be continued

(=ↀωↀ=) Мои поздравления! Битри-семпай эволюционировала в Барбароя Бадд Бана!

В добавок:

(=ↀωↀ=) Расставлять ПКшников по местам рейтинга начали еще до прихода Марии в игру.

(=ↀωↀ=) БББ-семпай на третьем месте, а на четвертом и пятом местах — Элдридж и Роза.

(=ↀωↀ=) Подробнее будет дальше.

  • Конечно, в оригинале речь идет о японском алфавите "Катакана".

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380736

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Святый" Рей в тёмной броне и с кучей ПК друзей xD
Что творится вообще, ахахах
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь