Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.12: Третья сила. Проблемы уже рядом

Глава 12. Проблемы уже рядом

□ Столица Альтеа. Паладин Рей Старлинг

Мы взяли у мальчика по имени Луи задание на поиск отчима. Вот только оно не засчиталось нам как квест. Гильдия не приняла это задание, так как оно касается особых записей, и даже как случайный квест, подобный тому что появился после первого разговора с Лилианной, не активировался в этот раз. Возможно это просто случайность. А может ИИ отвечающий за присвоение квестам уровня сложности пришел к выводу, что это вовсе не квест. Но даже если сложность не отображается, я и сам мог ее оценить. Это квест на поиск человека. Причем поиск человека в реальности, так что по сложности он явно выше чем любое задание по поиску человека в игре.

Сейчас мы сидим в столовой Гильдии искателей, расспрашиваем Луи о его отчиме. В первую очередь нас интересовало имя, профессия и другая информация, что может иметь отношение к жизни отчима в реальности. Ничего особенного так узнать не удалось, но как минимум у нас есть имя — Шиджима Ичиро. Круг поисков колосально сократился к Японии. К счастью у этого имени не так много вариантов записи через иероглифы. Следует искать либо "石島一郎", либо "牛島一郎".

 — Хорошо если это его настоящее имя…​

 — Не думаю, что это возможно. Только такие люди как Глава и Заместитель могут с реальными именами играть.

 — Хм, верно. Вряд ли он такой, как Химера или Король-секретарь.

 — Вы совершенно правы, с настоящим именем в этом мире только я, глава и другие верующие.

Это точно. Аха-ха-ха…​ — вырвался у меня нервный смешок, — а ты почему здесь, Король-секретарь?

В какой-то момент я осознал, что за нашим столом, с чашечкой чая в одной руке и улыбкой на лице сидит Король-секретарь…​ тот самый Король убийств, Цукиэй-семпай. Я сразу же вспомнил Марию. Не только класс, у них на удивление много общего. Кстати, Химера тоже ведет себя подобным образом.

 — Я нашел вас, чтобы передать сообщение от Цукие-сама. Сама она войти в этот мир сейчас не может. По этой причине я позволил себе присоединиться к вашему столику, но так как довольно долгое время оставался незамеченным, пришлось встрять в разговор. Прошу прощения за эту грубость.

 — А что за сообщение?

 — "Я вылечу твою руку даже если ты просто вступишь в "CID"" — передал он слова Химеры.

 — Хм.

Такое предложение заставляет задуматься. Если бы она опять заговорила о вступлении в секту, я отказался бы без раздумий, но университетский клуб интересов, не такая уж и проблема. К тому же я понял, почему эта Химера вызывала у меня такой ужас, да и в CID есть Фуджибаяши-семпай. Не такое уж и плохое условие.

 — Отвечу после выходных.

 — Благодарю.

Вообще-то в таких случаях мне следовало бы ответить вежливее, но в свете недавних событий я не мог вести себе прилежно. Так что, этот вопрос мы решили. Я думал что Цукие незамедлительно покинет нас, но он почему-то продолжал сидеть без каких-либо признаков спешки. Я пытался понять, чего он хочет, и тогда обратил внимание, что Цукиэй пристально смотрит на Луи.

 — Что-то еще?

 — Насчет отчима этого мальчика, если вам будет угодно, можем направиться в здание "Лунного общества". — Неожиданно предложил Цукиэй, явно спланировав что-то.

Действительно, Лунное общество, с таким количеством людей и мощной информационной сетью идеально подходит для поиска человека. Вот только…​

 — Почему?

Что-то я не понял чем вызвана его инициатива. Фусо Цукие в игре нет, да и вряд ли она могла узнать, что мы приняли задание у этого мальчика. Значит дело не в ней, Цукиэй сам решил предложить нам такое…​ но с какой целью? Та Химера наверняка пожелала б воспользоваться таким случаем, чтобы оставить нас у себя в долгу. Но не похоже, чтобы Цукиэй интересовало подобное. Вот мне и не осталось ничего, кроме как спросить его прямо.

 — А это тайна. — невозмутимо ответил он.

Что-то мне подсказывает — не стоит просить у него помощи раз он так открыто отказывается объяснять свои мотивы.

 — Попробуем сами, а если ничего не получится, то обратимся к вам.

 — Понял. Приложу все усилия, чтобы помочь вам.

Я решил, что лучше все таки самостоятельно попробовать разыскать отчима. Слегка поклонившись, Цукиэй поднялся. А потом неожиданно, будто что-то вспомнил, Цукиэй обернулся к нам и заговорил:

 — А, позвольте добавить. Даже если отказываетесь от предложения, примите мой совет. Чтобы найти человека в реальности, вам следует расспросить не только Луи, но и его мать, то-есть жену господина Шиджима. Ведь как есть такое, о чем говоришь только с детьми, так и то, о чем говоришь только с женой. Также есть шанс обнаружить какие-то зацепки в их доме. А после этого можно и попросить помощи у брата и друзей.

Так, оставив подробные инструкции, Цукиэй скрылся. Луи смотрел на него удивленно, а Фуджбаяши-семпай с таким лицом, будто наблюдала хорошо знакомую, бытовую сцену. А я…​ я удивленно смотрел на маленький мешочек с запиской "за мою порцию чая". Этот человек действительно очень странный, но в то же время до безумия правильный.

Как бы там ни было, его советы прямо в точку. Раз уж приходится искать человека в реальности, необходимо найти абсолютно все возможные зацепки.

 — Луи, а где вы живете?

 — Поселение Торн на Север отсюда. Где-то пол дня на повозке ехать.

Ближе чем Гидеон, но все равно далеко.

 — Ты сам приехал?

 — Нет. Меня подвез караван, что ехал через наше село. Я всегда хранил полученные от отчима деньги на карманные расходы, вот и воспользовался ими. Заказ в Гильдию я тоже хотел за эти деньги сделать.

Сказав это он показал нам содержимое своего кошелька, но денег там вряд ли хватило бы на дорогу назад. Сделать заказ Гильдии с такой суммой не получилось бы, но что мальчику еще оставалось?

"Мне хочется…​ найти его отчима" — послышалось в моей голове.

Да, согласен.

 — Что ж, теперь направимся в Торн. А средством перемещения нам послужит…​

На Серебре можно добраться вмиг. Но вот сесть на него смогу только я…​

 — Рей-сан. Слухи говорят, что у вас есть лошадь.

 — Верно, есть.

 — Тогда нам повезло. У меня нет лошади, но зато есть повозка. Может мы могли бы упрячь вашего коня в нее?

 — Согласен.

Повозка, так мы сможем ехать все вместе. Что ж, и цель, и средства определены. Незамедлительно отправимся же в путь.

Но почему у семпая есть повозка, но нет лошади?

 ◇◇◇

 ■ ???

 — …​…​…​.

Когда Рей со спутниками покинули столовую, поднялась и девушка, что сидела все это время неподалеку. Пришла сюда она случайно, и являлась мастером. Вот только сейчас она увидела что-то такое, что клан к которому она принадлежит, просто не может пропустить мимо внимания. Так что увидев как Рей покинул столовую…​ она последовала за ним.

После чего направилась в одно из учреждений столицы. Это был главный офис ее клана…​ здесь явно ощущался Восточный стиль, но в то ж время атмосфера царила вовсе не такая, как в здании "Лунного общества". Проще всего понять какое впечатление оставляло это здание, если представить себе поместье японского воина с доджо для изучения военного ремесла. Интересно, что на вывеске перед входом в доджо висела рукописная надпись "Кэй-Эр".

 — Сестра! У меня экстренное сообщение! — обратилась она к человеку в доджо, ворвавшись внутрь. — Какая ты шумная. — ответила ей низким голосом обладающая мощным мускулистым телом женщина.

Несмотря на то, что это была женщина, ростом она была свыше 180 сантиметров, огромные мускулы всецело покрывали ее мощное тело, и даже зубы были яркими и острыми, словно клыки дикого животного. Более того, на макушке у нее были волчьи уши, а сзади виднелся волчий хвост. Стояла она посреди доджо с китайским копьем в одной руке. Вокруг нее валялись горы тел Мастеров, явно только что отброшенных тем самым копьем. Они, как и обедавшая в столовой девушка, являлись членами этого клана. Девушка поняла, что подоспела как раз к окончанию тренировки. В то же время она обрадовалась, что сегодня ее миновала эта участь.

 — Так что случилось, Томика? Ты разве не должна была взять себе сегодня квест?

Услышав вопрос мускулистой женщины, Томика пришла в себя.

 — У-у нас ЧП, Сестра!

 — Так объясни уже, что случилось. Ты же не хочешь сказать, что мой любимый вошел в игру?

Речь шла о главе их клана. В реале что-то произошло, и сейчас он временно отсутствовал. И то, что тренировки мускулистой женщины из-за этого становились все суровее изо дня в день, было известно всем в клане. Она была настолько влюблена в главу младше себя, что истории об этом ходили даже за пределами клана.

 — Дело в том, что люди из "Лунного общества"…​

 — А, что там эти культисты?

В следующий миг от мускулистой женщины хлынула просто невозможное давление. Не просто ощущение от мощных характеристик ее персонажа, а ее собственная сила…​ эмоции хлынувшие из этой женщины заставили дрожать всех мастеров в зале, даже тех, что находились в самых дальних углах.

 — Я-я увидела Короля убийств в столовой Гильдии.

 — Ничего себе, эта шестерка сама по себе?

 — Я увидела, как он весело общался с какой-то группой игроков, а тогда исчез, оставив им записку и какой-то мешочек.

Ее впечатление можно понять, учитывая что улыбка на лице Цукиэй не исчезала на протяжении всего разговора, а то что мешочек с запиской был всего лишь платой за чай, увидеть с места девушки было невозможно.

 — Хм, но может это просто группа из верующих?

 — Дело в том…​ говорил он с той самой БББ, а также прославившимся в бою с Франклином Реем Старлингом.

 — Ого…​ — после этих слов уголки губ мускулистой девушки приподнялись в ухмылке. Ее оскал ассоциировался только с одним: выражения лица хищника, что нашел свою жертву.

 — Знаменитый "Несломленный", значит. И Триби с ним…​ Я все думала чем же она занимается после развала клана…​ но чтобы с культистами тусить, это уже ни в какие ворота. Кстати, получается что слухи об "этом" все таки были враньем.

Впрочем, вывод этой женщины назвать ошибочным нельзя, ведь Фуджибаяши действительно вступила в клуб Фусо Цукие в университете. Вот только она явно не так себе представляет их отношения.

 — И что эта компания делать собралась?

 — Этого мне узнать не удалось…​ но мне удалось расслышать, что после столовой они направятся в поселение с названием "Торн".

 — Торн…​ скоро там Фестиваль ветряной звезды, возможно дело в этом.

Постукивая по копью, женщина пыталась понять, причастна ли группа с Реем к культистам или действуют сами по себе. Но ответ пришел сам собой…​ у женщины больше не осталось сомнений.

 — Решено. Не знаю что они затеяли, но мы их уничтожим.

Она решила, что раз она не знает, что следует делать, нужно их убить.

 — Хороший шанс начать предварительную подготовку к мести. Размажем же их.

 — Но мы не можем, Сестра, глава все еще…​

 — Ха, ты забыла, что они бросили нас в грязь как раз из-за моей неспособности сделать что-то без Любимого? Это моя месть, нет нужды вовлекать его в это.

После этих слов женщина замолчала на миг…​ после чего глубоко вдохнула и…​

 — Сколько вы еще валяться будете?! — рыкнула она так, что голос прошиб всю залу словно гром. Мастера вокруг вскочили незамедлительно. — Пришло время нам, "K&R" выйти на охоту! Взялись за подготовку!

Мастера третьего в общем рейтинге, и сильнейшего ПК клана "K&R", по указанию одного из главарей — Принцесса разбойников* — Розы взялись за подготовку к сражению.

Так и получилось, что из-за небольшой ошибки в интерпретации событий, за Реем и его спутниками вышел сильнейший клан убийц Королевства.

 To be continued

*Слово "Принцесса разбойников" также созвучно с "Принцесса Фусэ" — героиней из японского классического произведения "Сатоми и восемь псов".

(=ↀωↀ=) Он отказался от помощи "Лунного общества" и все равно из-за них отгребает.

( ̄(エ) ̄) Да, проблем от этих верующих медведей конечно…​

(=ↀωↀ=) А принцеса эта какая-то волчица-мачо.

( ̄(エ) ̄) Да в каком медведе она принцеса…​

Last updated 2019-12-10 14:37:02 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380720

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
я вот думаю, не сестрица ли гг эта волчица, уж больно характер подходит
Развернуть
#
Мда... это самое большое недоразумение какое я только видел. Даже не представляю их реакцию если они узнают правду.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь