Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.41: Episode SuperiorⅠDance of Anima(l). Странствующий волк

Глава 6. Странствующий волк

 ◆◆◆

■???

Властелин теней. Монстр, известный в системе под таким именем, раньше был самым обычным бирюзовым волком из леса Ноз.

Бирюзовых волков сложно назвать сильными. Дай новичку с начальной специализацией пару дней и он сможет справиться с таким на раз два. Да только у этих монстров есть привычка собираться в стаи и всегда охотиться группой. Если брать их силу в стае, то в экологической пирамиде леса Ноз, их вид можно разместить ровно посредине. Охотясь на монстров послабее, они сами становятся жертвами монстров уровня повыше. Вот таким звеном в пищевой цепи был этот вид.

Наш Бирюзовый волк, который со временем станет Властелином теней был вожаком одной такой стаи в лесу Ноз. Это была самая обычная стая, ни большая ни маленькая. Он стал вожаком лишь потому, что был более-менее сильным и немного умнее остальных. Если говорить прямо, он был обычным монстром, которых везде хватало. Но по некоторой причине этот волк превратился в иное существо, тем самым став в своем роде единственным во всем мире монстром…​ UBM.

Если описать, как он превратился во Властелина теней, то: "его стая погибла", "он преобразился" и "началось его блуждание". Такой вот трехдольный метр.

 ◆

Причина истребления всей стаи крылась в людях, которых с некоторого момента начало прибывать все больше и больше. Целые толпы людей со знаком на левой руке, с непонятными на то время Бирюзовому волку возгласами типа: "прокачка уровня" или "калибровка" появились в лесу Ноз. У каждого из них была одна цель — охота на монстров подобных бирюзовым волкам. Понятное дело, для монстров то, что на них охотятся люди на которых они же и нападают, было не в новость. Это такое же звено пищевой цепочки. Отнимать друг у друга жизни, копить силу, рождать потомков, умирать. Это и есть жизнь монстров, хоть и отличается от человеческой. В таком вот круговороте, хоть опасаясь потерять жизнь, но все же они сражаются дабы жить. Это касается как людей, так и монстров.

Но те, кто забрел в лес Ноз, как будто не имели к этому никакого отношения.

Никто из них не испытывал страха. Пускай они боялись монстров и быть атакованными ими…​ но умереть для них было будто обыденным делом. Те, кому собратья по стаи перегрызли глотку, даже в момент, когда они прощались с жизнью, максимум что они показаи — это немного досады, но на страх даже намека не было. Да если бы только это, так они даже мяса за собой не оставляли, прям как монстры, становились пылью. Люди, но не тианы. Но и не монстры. Что-то непонятное завалилось в лесу Ноз и начало охотиться на монстров. Вожака от этого бросило в дрожь и он тут-же пустился удирать. Хоть и был главой стаи, но, испугавшись чего-то неизвестного, он убежал первым. Тотчас, на его спину пролилась кровь с запахом собратьев. Прямо позади, его уже нагоняла смерть, даже сущность которой он не понимал. Опять пролилась кровь. Но страх слишком силен и он не смог оглянуться. Раз за разом, раз за разом, его спину обдавало алой кровью. И он, так не взглянув в ту сторону, продолжил бежать со всех сил минуя людей по запаху.

"GASAFDFAAAAAAA…​…​"

Вдруг, на дороге появился монстр, высшего за бирюзовых волков класса. В тот момент, он уже был готов прощаться с жизнью. Но в то же время, вздохнул с облегчением. Умирать никто не хочет, но лучше уж от лап такого же монстра. Ведь не поймешь, что будет, убей тебя то непонятно, что. Сильный убивает слабого, это закон природы, так что лучше уж будет так.

И пока он раздумывал о подобном, вместе с громом, монстр стоявший перед ним превратился в решето. Это напоминало…​ пчелиные соты, которые они с братьями сломали в детстве. Монстр высшего уровня был мертв и, оставив за собой дроп, превращался в пыль. Вдруг, его спину пробрала холодная дрожь, а сердце убежало в пятки. Хоть он не хотел оборачиваться, это случилось само собой.

А был там не человек. И не монстр. И даже не существо, которое только внешне похоже на человека.

Там стоял медведь.

Но было и в нем что-то странное. От меха не исходило звериного запаха, на спине висела черная труба с запахом железа, а сам медведь направлял на него что-то странное…​ какое-то оружие. Он понял, осознал, что это ужасающая вещь. И поэтому опять рванул с места. Дабы не превратиться в пчелиные соты, дабы не упасть в смертельные когти не пойми чего, он что было духу бежал, маневрируя между деревьями. Однако, несущий в себе смерть гром и то, что превращает тебя в кучу дырок, не последовало за ним. Разве что, ветер донес до его сверхчувствительного слуха загадочную фразу: "смедведил таки".

Таким образом он смог удрать живым от псевдо-людей и чего-то похожего на медведя. Он смог сбежать…​ выжить потому, что положился на интуицию и не побрезговал стать первым трусом.

Но со всей стаи выжил только он. Когда вожак отправился в логово, там было пусто. Все его собратья были убиты теми псевдо-людьми. Взглянув на опустевшее гнездо у него в голове пронеслась мысль.

Я сбежал, поджав хвост, удрав первым. Мне удалось выжить лишь ценой крови моих собратьев. Простите. Простите…​.

Он просто завил, моля луну о покое для стаи. Хотя может эта мольба и не была главным мотивом, но даже так он продолжать выть…​ плакать извиняясь перед своими собратьями.

Оставшись в живых лишь одним…​ он был обречен на одиночество.

 ◆

Спустя несколько дней после потери стаи, бывший вожак блудил по лесу страдая от голода. За это время он совсем ничего не ел. Обычно бирюзовые волки охотятся стаями. А для бирюзового волка-одиночки охота даже привычная добыча стала недосягаемой. Если ты не ешь, силы будут иссякать. И вот, он уже превратился в самое слабое существо в лесу. Осталось только два пути: либо продолжать голодать и вернуться в землю, либо отдаться на съедение другим монстрам либо псевдо-людям. К любому из исходов он уже был готов.

"Quu…​…​…​"

Он скулил. Если перевести на человеческий язык, получиться: "раз уж так стало, лучше бы умер тогда со всеми…​.". Не было бы этого одиночества и того факта, что он сбежал.

"uu…​.."

Лес уже безвозвратно изменился. Собратьев уже не было, да и сам блуждающий уже не был собой. Неизменными остались только лесные деревья и…​ тень, падающая от солнца и луны. И сейчас, изменения все еще продолжались. Со словами: "совсем зверья не осталось", "чет уменьшилось их" псевдо-люди приближались к нему. Вожак смирился, что здесь ему и конец.

В тот момент, "что-то"…​ упало перед ним.

Что-это было, он не понимал. С каких пор уже валялось — тоже. Пускай глаза и наблюдали за "этим", даже при том, что оно не мигало, он не смог уловить очертания, а мозг отказывался понимать. Но "это" невыносимо манило. Без понятия, съедобно "это" или нет, отощалый волк с видом, как будто может упасть от дуновения ветра, подобрался поближе и…​ съел "это", Даже не пытаясь разгрызть, просто проглотил.

В тот момент, его тело чудовищно изменилось.

Адаптация дизайна, Симбиоз, Обеспечение энергией, Обновление настроек, Получение: особый навык: "Теневое творение", Получение: навык: "Экономия семейных расходов", Получение: навык: "Автоматическое восполнение MP", Получение: особая награда после смерти, Поддержание души, Определение в UBM класса рассказ, Наименование: "Властелин теней".

В его голове пронеслось множество неизвестных, не его собственных, слов. После чего они закончились и в голове стало пусто.

Отощалый бирюзовый волк…​ начал превращаться в гигантского волка-демона. В черного волка…​ и только спина — красная.

 — Что за черт?!

 — Б-бос?! Огромезный! — послышались голоса тех самых псевдо-людей.

Почему-то он…​ властелин теней отлично понимал каждое их слово. И говорить также удалось без проблем.

"Взять"

Вместе с его словами, благодаря только-только полученному навыку теневого творения, появилась толпа волков-теней. Несколько десятков таких набросились и загнали псевдо-людей…​ Мастеров под пенальти.

"…​.эта сила…​"

Она была непобедима. Таких грозных противников, и как пальцем щелкнуть. Именно, Повелитель теней эволюционировал. И его знания и сила теперь на совершенно ином…​ UBM уровне.

 ◆

Став UBM и изменившись до неузнаваемости, Властелин теней с надеждой бродил по лесу. По пути он иногда встречался с монстрами других видов или Мастерами, но разбирался с ними даже не вспотев. Это была сила Повелителя теней. Но хоть у него теперь есть способность призывать волков-теней, на его одиночество это никак не повлияло, ведь у них нет ни души ни сознания, просто куклы из тени. Но даже так, они по-прежнему оставались силой. И поэтому Властелин теней подумал себе.

С такой силой, защитить остальных волков — не проблема. Так у меня снова появятся соратники. Я уже не буду одиночкой. Теперь…​ на этот раз я защищу стаю. Таким будет мое искупление.

Такие мысли…​ блуждали у него в голове. Но на карту своего будущего, он забыл добавить еще один, решающий элемент. До этого довольно просто догадаться, но…​ пока Властелина не отвергли бирюзовые волки он так и не догадался сам. А именно…​.

"Ты не один из нас"

Если перевести, такие слова произнес вожак стаи. Как он и сказал, Властелин теней уж слишком отличался. Он был не бирюзовым волком, а Властелином теней, "обреченным на одиночество". Будь то гоблины, которым плевать на вид, главное, чтобы силы хватало, можно было бы еще подумать. Но…​ волки не создают стаю основываясь лишь на силе. Так еще и Властелин теней — волк-одиночка с огромной силой, который вдруг пришел из ниоткуда. Волчья стая не могла одобрить принятие подобного создания.

"…​я вас понял"

Властелин теней не стал срывать на них свою обиду. Мог, но не стал. Он осознавал бессмысленность подобного.

В результате, обрести силу он обрел, но одиночество так и осталось при нем. Властелин и дальше нес на себе крест, который он сам же наложил на себя сбежав тогда. Прямо как та красная шерсть на спине, как та кровь собратьев попавшая на его спину в тот день.

Стаи, которая его примет, скорее всего не существует. Но будучи UBM, искать себе подобных, хоть по всему миру…​ за всю вечность не сыщешься.

На весь остаток жизни…​ он останется одиночкой.

 ◆

Вот так он странствовал, не зная, куда податься. Властелин ушел с леса Ноз на севере столицы и подался на запад, на Западный морской путь. Монстры там были посильней предыдущих, но…​ Властелин теней был на голову выше. Он охотился на монстров, Тиан, Мастеров. Дабы облегчить свое одиночество, он атаковал все живое с чем сталкивался, кроме волков.

"…​…​?"

После нескольких таких дней, Властелин теней встретился…​ со странным созданием.

 — Не желаете разузнать о том, что ищете?

Такие вздорные слова это создание промолвило к Властелину теней.

А для него, то создание и вправду было необычным. Что-то за тонкой мембранной в форме яйца. Внутри была человеческая девочка. В зависимости, как посмотреть, будет выглядеть как аристократ за бамбуковой ширмой, или как невеста с вуалью. Но вид может ввести в заблуждение. Это был ни человек, ни монстр и даже не Мастер. Что-то другое…​ совершенно другой организм.

 — Ты ищешь себе соратников, но для UBM таких нет.

Властелин теней знал об этом лучше кого либо другого. Но когда он попытался спросить, что тот вообще хочет…​

 — Раз ты ищешь "себе подобных", то знай, такой есть.

Здесь, у Властелина теней прервало дух. Он начала анализировать то, что сказало то существо, своим новым интеллектом.

 — Если заинтересовался, иди к той горе. Ты должен понимать, о каком месте я говорю. На вершине той горы и есть "тебе подобный". — Сказав это, создание ткнуло на юг.

Среди людей то место известно как Горная дорога Сауда.

"…​…​…​."

Властелин теней молчал. Но решительные глаза, говорили сами за себя. Он развернулся спиной к созданию…​. и убежал в сторону Сауда.

Когда Властелин теней уже ушел, это создание промолвило:

 — Жди у меня, Шу, скоро и один из тестов для тебя подъедет. Легендарный класс при смерти, и только что испеченный класс рассказ, чего еще можно желать, правда?

Такие вот, не имевшие отношение к Властелину теней слова.

 To be continued

Послесловие.

■■■■■:

Существо, ответственное за UBM вместе с четвертым AI менеджером, Бармаглотом. Попадая в тело монстра, оно добавляет особые навыки обосновываясь на их натуре, также перестроение тела, снабжение энергией и добавление функции выдачи особой награды после смерти. То, будет ли монстр адаптироваться с помощью ■■■■■, зависит от самого монстра. Если нет, то монстр уничтожается, а ■■■■■ потом подбирает Бармаглот. Если же да, то происходит эволюция до UBM.

Если прямо говорить, то это Эмбрион для монстров.

Опять-таки, есть и монстры, которые добрались до замка UBM и были ими признаны без участия ■■■■■, но в таком случае происходит только наименование, снабжение энергией и добавление функции выдачи особой награды после смерти.

Last updated 2018-11-27 22:52:50 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/380569

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
теперь мне жалко волка
Развернуть
#
Мне кажется главное отличие японцев от европейцев в том, что у европейцев есть "плохой" и "хороший". А у японцев: "хороший" и "хороший с неприятными обстоятельствами".
Развернуть
#
Прям в точку :D
Развернуть
#
Автор специально заставляет нас плакать над судьбой монстров? :( Сперва волк, потом монохром, а после и весь пятый том заставляет погрустить :(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь