Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.32: Высшее столкновение. Да будет Слово

Глава 32. Да будет Слово.

■■■ ■■■ ■■■■■■

В придуманном Франклином сценарии игры были три огромные ошибки. Конечно, может это только мне так кажется, и кто-то может не согласиться, не видя ни единой, или же найдя еще больше. Давайте-ка по порядку.

Во-первых. Он все делал по порядку, даже по трансляции называл этапы "План А" или "План В". Может он и собирался сломить боевой дух приводя в действие все более ужасный план после любых попыток сопротивления, но если рассматривать только боевой потенциал, то получается, что он понемногу расплескивал воду на огонь. Я же считаю, раз собрался тушить, то лучше вылить сразу все, что есть. Если бы он, поставив барьер сразу задействовал группу PK, выпустил монстров по городу, и сверху, ко всему этому хаосу, подсыпал еще пятьдесят тысяч таких-же, то вряд ли с этим можно было бы что-то поделать. Принцесса была бы похищена, а Гидеон бы потопал в разрушении. Но ему приспичило поиздеваться, вот и получил то что есть сейчас. Вы сказали: "И что с того, если против пятидесяти тысяч монстров никак не попрешь"? Ну, вы правы. Да только в том случае, если действительно "никак не попрешь". Я же здесь не просто так треплюсь.

Во-вторых. Он приплел к плану месть. "И где же здесь прокол?" — говоришь? Он ведь поставил таймер на освобождения монстров из-за появления в плане этого…​ RSK, или как там его. А, нет нет, не то, что ты подумал. Сама по себе месть — это никак не ошибка. Но он погнался за двумя зайцами одновременно, вот и в плане появилась трещина. Опять не понимаешь? В обычных условиях…​ RSK бы без проблем победил. Но ультиматум "проигрыш значит потерю чего-то дорогого" для него…​ противника RSK и стал поводом превзойти себя. Это и есть прокол. Та воздушная бомба ведь требует MP, которые получилось собрать только благодаря негативным эмоциям, которых по всему городу было как сорняка в огороде. Наверное, сделай Франклин это в обычных обстоятельствах, то уже бы наслаждался вкусом законченной мести. И, фактически, Убийца высших один раз уже смогла так выиграть у него. А вот в таких случаях как этот…​ он действительно силен. Вот RSK и проиграл. Хотя случаев, от исходов которых зависела человеческая жизнь, таких масштабов, почти не было.

И в третьи…​ а хотя знаете, я все же удержусь. Как-то стыдно это говорить. Нет, я тоже умею испытывать стыд. Что-что? "Человек с чувством стыда не будет расхаживать в таком виде"? Отстань от меня. И вообще, я ношу такой прикид 24 часа в сутки только потому, что ты при создании персонажа…​ "Да плевать, говори уже что там за в-третьих", да? …​ну ладно, что поделаешь.

В-третьих, его наиболее глупая ошибка…​

 ◆◆◆

■ Луг Джанд.

В Infinite Dendrogram есть такая терминология как полу-класс и чистокровный класс, которую используют, чтобы дискриминировать уровни боевого потенциала. Сила полу-класса — ровняется силе группы с шести владельцев начальной специализации или силе одного владельца продвинутой. Чистокровный класс можно считать на одном уровне с группой из шести владельцев продвинутой специализации. По сути, можно сказать, что чистокровные сильнее полукровок в шесть раз. Аналогично можно сказать, что сила владельца продвинутой специализации ровняется силе шестерых с начальной, или даже достигает до силы двух с такой же. Мастер с продвинутой специализацией, благодаря поддержке Эмбриона или его особым навыкам, может идти на чистокровный класс с голыми руками. Даже если так предположить, получается что только и всего. Первая порция монстров, выпущенных Франклином — состоит из пяти тысяч полукровок. Иными словами, сила пяти тысяч Мастеров с продвинутой специализацией. Против них — смесь из продвинутых и начальных специализаций общим числом двадцать один человек. И даже прибавив еще и одного владельца высшей специализации, получается каких-то двадцать два человека. Даже если учесть способности Эмбрионов и рассматривать силу одного мастера, как равную силе чистокровного класса, получается 5000 против 132. Разница в силе слишком очевидна.

Но вот уже прошло три минуты…​ а со стороны Мастеров все целы.

"…​а хорошо держитесь" — сказал Франклин с ноткой удивления.

Франклин не ожидал такого сопротивления от двадцати двух людей. А все благодаря Эмбрионам. Двадцать двое. Исключив тех, кого знает Франклин, получается двадцать Мастеров…​ Эмбрионов собрались на поле битвы. Среди них были те, что массово усиливают союзников, танки, и те, кто может удерживать армию противника. Разнообразие Эмбрионов и их способностей. И так, используя всю эту силу они до сих пор не пропустили ни одного монстра в город.

"…​…​"

Разнообразие. То без чего Франклину не обойтись при создании монстров. Но те, кто сейчас сражаются, волна Смертников — умеют только двигаться вперед или атаковать. Уже сам вид можно назвать разнообразием, но они не могут организовано атаковать противника используя разнообразные навыки. И поэтому, даже с разницей в силе они не могли ничего поделать.

"…​.и так"

На самом деле, Франклину не составит много проблем задержка монстров. Даже сейчас Пандемоний продолжает выпускать монстров. По расчетам Франклина, даже если они смогут задержать их до прихода Мастеров с Арены, городу все равно неплохо достанется. Пускай двадцать два человека еще справляются с потоком монстров, но все равно, это битва на выживание. Количество монстров не уменьшилось в то время как Мастера понемногу будут исчезать. И даже если разберутся с оставшейся кучей, у Франклина еще остаются такие, как ожидающие возле него DGF или KOS, сила которых на одном уровне с силой высшей специализации боевого класса. Да и если взять всех Мастеров с арены, Франклин помнил, что вместе они не сильнее тысячи человек. А если так, то и уничтожение Гидеона с тем что уже есть — возможно. Среди Высших Франклин не слишком способен к сражению. Если без каких-либо предупреждений, начать драку, то он может проиграть даже начальной специализации. Но вот в спланированных атаках — ему нет равных. Уже прошло полгода по игровому времени с войны против Королевства. Потратив огромное количество денег и времени на боевой потенциал, сейчас Франклин может с легкостью уничтожить тысячу Мастеров.

"…​…​что ж"

Единственная проблема — двое Высших сражавшихся на арене. Заперев их в барьере, Франклин сделал их своими врагами. Если они вырвутся, то скорее всего Франклина ждет пенальти. Любитель поиграть в одиночку Фигаро может и не станет ничего не делать. А вот его противник, Джинва — другой разговор. Если вдруг с груди Франклина вылезут его когти, то и удивляться нечему. Но Франклина это не волновало. Ведь монстры, которых уже больше десяти тысяч, лезут к Гидеону. Да и…​ все еще оставался не использованный козырь. Даже если Франклина не станет, монстры все равно, подобно морской волне, захлестнут Гидеон. И насыпь в виде людей не сможет ее остановить. А если Гидеон под защитой Мастеров получит урон, то Королевство рухнет. Ведь тогда цель будет достигнута.

"…​..а давайте ка я"

Что бы ни произошло, победа была за Франклином, и он мог только наблюдать как она переходит ему в руки.

"убью вас всех, ибо надоели"

И именно поэтому он решил действовать.

"DGF, не мог бы ты разобраться с этой мошкарой?" — приказал Франклин монстру, что ошивался возле Пандемониума.

До этого полностью игнорировавший происходящее монстр, после приказа совершенно изменился.

"VAAALUGAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!" — издал DGF рев содрогающий небо и землю, после чего с не менее сильным топотом сорвался с места.

Он нацелился на пять тысяч монстров и на тех кто с ними сражался. От Пандемониума DGF добрался туда в один момент.

Сначала их стало двадцать: Двое, что стояли наиболее близко к DGF были растоптаны несущимся монстром окруженным алой аурой. После чего исчезли их Эмбрионы, также получив урон.

Теперь осталось девятнадцать: Атакующее заклинание, которое использовал продвинутой маг было поглощено алой аурой. После чего тело мага разделило на две части хвостом.

И вот осталось шестнадцать: Трое Мастеров использовали свои убийственные навыки. Но не успев произнести название навыка, их сожрал DGF подбежав на скорости, от которой оставались послеобразы.

В одно мгновение, из жалких двадцати двух человек исчезло шестеро.

 — Черт!

Присоединившись, единственный владелец высшей специализации — Мария выпустила в голову DGF пробивные пули. Но прикоснувшись к алой ауре, пули потеряли скорость и урон, из-за чего отскочили от шкуры DGF.

 — Эта аура, способная и на защиту, и на атаку…​ Аура Владыки Драконов. Получается, взял за основу кого-то из Владык. — Предположила Мария.

Среди UBM есть так называемые Владыки Драконов. Создания, стоящее на вершине среди чистокровных драконов, сильнейшие и единственные в своем роде, они иногда становятся UBM. Франклин уже разобрался с парочкой таких, вот и использовал награду MVP за это как материал для создания DGF. Следовательно, он с легкостью превосходит чистокровных драконов и обладает силой UBM.

"VAIGAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!"

 — Че…​!

Даже для Марии с ее высшей специализацией пришлось бы несладко против DGF. Что уже говорить, когда она уже истощена после битвы с Бердо Рубером и не может использовать ни взрывные ни отслеживающие пули.

(Если и есть выход, то разве что "Пронзающим клыком" задеть жизненно важные органы. Но все равно сомневаюсь, что это сработает)

Соединив зеленые чернила для пронзающих пуль и серебристые для световых, получится уже второй за сегодня смертельный навык. Но Марии казалось, что даже с ним вероятность одолеть DGF низкая. Да и все монстры сильнее чистокровных драконов имеют огромный запас HP. Даже для высшего класса снести его одной атакой — задача не из легких. Но затягивать с ним тоже не пойдет. Чем больше бушует DGF и Мария с ним возится, тем больше разрушалась линия фронта и монстры сыпали в Гидеон. Решившись, Мария начала заряжать пули для смертельного навыка.

 — Радужный Фантом, Арханге…​?!

Но быстрее нее начал действовать DGF.

На той же бешеной, оставляющей послеобразы скорости.

Он мчался к Рею, стоявшему неподалеку.

 — Рей?!

 — Рей-сан!

Пока Мария и Люк вскрикнули, DGF уже приближался к Рею на запредельной скорости. И это нельзя назвать странным. Среди всех, кто был здесь, он был именно тем, кого Франклин хотел уничтожить в первую очередь. И для DGF, подчиненного Франклина, этого было более чем достаточно.

 — Подо…​ чер..!

Мария бросилась за DGF, но ее остановил Смертник с развитой ловкостью.

 — …​..

В то время, Рею не было что предложить DGF, который несся на него. Может из легкого помрачения рассудка, а может он уже знал, что делать.

 — …​.фуух

"Рей…​?" — забеспокоилась Немезида.

Рей сжал свой черный меч. Он понимал, что убежать не получится. Даже будь он верхом на Серебре, даже так не получится.

Он был готов…​ второй раз умереть в Infinite Dendrogram.

Но у него все еще была возможность что-то сделать. В момент, когда он получит урон, вернуть его. Даже если он умрет от этого урона, возможно получится вернуть его при этом удвоив. Если так, то это хоть немного, но поможет остальным. Так раздумывал Рей.

"…​.положись на меня" — поняла Немезида замысел Рея.

После чего она решила, активировать скил, чего бы ей это не стоило. И вот DGF уже в нескольких метрах от этих двоих, решившихся взглянуть смерти в лицо. Вот он уже открывает свою челюсть, чтобы сожрать наибольшего врага своего создателя. В тот момент, за ними наблюдали все.

Мария. Люк. Касуми, Ио, Фуджинон. Все десять оставшихся в живых Мастеров.

Наблюдала и Лилиана. И Линдос. И все рыцари.

Все жители Гидеона. Даже жители столицы Королевства. Фигаро и Джинва, которые смогли выбраться с барьера.

Наблюдал и сам Франклин.

И…​ "никто не смог увидеть".

 — Вот такие вот штуки, примедведь на другой случай.

Никто не смог увидеть момент, когда "этот человек" появился перед Реем.

 — Че?

Это то, что первым делом произнес Рей и вместе с ним — все остальные, кто наблюдал за ними. Как будто комета, свалившаяся на землю "этот человек" стоя как ни в чем, не бывало. У него был странный вид. Если вкратце, то "Человек-мех". Голова была медвежьей, а спину покрывал мех на подобии мантии из шерсти. Высокий рост, верхняя часть тела была открытой…​ но ее укрывали мышцы, напоминающие сталь. На нижней части тела были брюки из того же меха что и голова, которые чем-то напоминали Хакаму*. И почему-то одна нога была направлена к небу. Как будто выкованное, даже в такой позе, его тело совсем не дрожало.

 — Медведь такое, когда сможешь победить противника и остаться в живых. Если умираешь в независимости от победы или проигрыша, а противник обойдется синяками, то это как не по медвежьи…​ а, стоп, уже можно и не говорить так.

Внезапно появившийся человек до сих пор держал ногу высоко поднятой до уровня головы. То как он выглядел, и то что говорил было очень странным, но все заметили кое-что более странное в том, что было вокруг него. А точнее не было динозавра. DGF, который считанные секунды назад собирался сожрать Рея — попросту исчез. Ровно в тот момент, когда появился этот человек-мех.

 — …​.да ладно вам.

Но среди Мастеров, вместе с Марией было несколько таких, кто видел его. Все они одновременно смотрели вверх.

И то на чем они сосредоточились…​ было нечто иное, как DGF…​ летающий на высоте в несколько сотен метров.

Если бы у кого-то было хорошее зрение, то он бы увидел, что голова DGF разбита в дребезги, а сам DGF уже начал превращаться в пыль. С местоположения DGF и поднятой ноги человека можно было сказать две вещи. Он отправил в свободный полет монстра, весом в несколько десятков тон. Он одним ударом снес весь огромнейший запас HP пробив Ауру Владыки Драконов с одного пинка.

 — …​..а

Когда человек-мех опустил свою правую ногу, Рей заметил по свободной от меха нижней части лица. Что это "отлично известная ему личность".

 — Ну, ты, как обычно перестарался…​ но раз продержался, не умирая — молодец.

Сказав это человек-мех, хорошенько похлопал Рея по голове.

 — Звиняй что так долго.

 — …​так ты все же пришел.

 — Я ведь пообещал.

Человек-мех, забрав руку с головы Рея, взял кое-что с мешка на его спине — инвентаря. Это было кольцо, носящее имя кольцо подслушки.

"Еем, раз-два, раз-два. Франклин, как слышно?"

"…​да слышу я тебя."

"Вот и славно, славно. Тогда произношу"

"…​…​.произносишь?"

"В сегодняшней игре ты допустил огромнейшую ошибку"

На этом человек-мех на секунду остановился.

И продолжил, сказав то, что было понятно лишь некоторым: "Ты сделал меня и моего младшего своими врагами"

Но вот боевой настрой, заложен в эти слова дошел не только до тех, кто были там, но и до всех, кто смотрел их.

"Так вот, Франклин…​. произношу"

И тогда…​

"Клянусь своим именем "Король разрушения", что разрушу твоих "прекрасных" монстров" — заявил человек-мех, "Шу Старлинг".

 ◇

Вот и приподнялась занавесь решающей битвы. Владелец наиболее многочисленного потенциала с Империи, Mr. Франклин. Владелец сильнейшего потенциала с Королевства, Шу Старлинг. Наиболее многочисленный и Сильнейший. Гигантский доктор и Король разрушения.

Высший и Высший.

То, что сейчас произойдет ничем не отличается от главного мероприятия того дня.

Иными словами — Это было "Столкновение Высших".

 To be continued

Last updated 2018-10-15 13:11:40 EEST

http://tl.rulate.ru/book/6607/257364

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
еее, да будет эпик
Развернуть
#
Посмотрим
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь