Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.16: Высшее столкновение. На шахматной доске

Глава 16

На шахматной доске

 

□ Паладин Рей Старлинг

 

- Что-ж, через первые ворота мы прорвались.

- Да, получилось.

Прорыв на Центральную арену и сражение с осевшими там ПК. Действуя согласно с придуманным Люком планом, совместными усилиями мы смогли победить с минимальными потерями. Используя адские миазмы я переживал, нет ли рядом с площадью мирных жителей, но среди продвинутых игроков на арене оказался кто-то с эмбрионом похожим на радар, он и убедил меня, что опасности нет. А потом, благодаря навыку отмены заклинаний из добытых ранее Люком Рукавиц онемения Вальбурга и Очарования, ужасающую силу которого мы уже успели оценить во время сражения с гоблинами - нам удалось доминировать над врагом и одержать победу.

Я думал что умру, когда неожиданно попался на мощную атаку врага. Но драконья брошь сделала свое дело. Можно конечно было защититься Встречным поглощением, но у него мало зарядов. После вчерашнего сражения с Гузмейзом восстановился только один, так что очень хорошо, что нам удалось уберечь его. Но, как я уже понял при стычке с Джинвой, этот мой навык вовсе не идеальный. Если атака противника будет неожиданной, или просто он будет двигаться слишком быстро, я не успею среагировать. Нужно хорошенько подумать о своих слабостях и подходящих стратегиях когда это все закончится.

Как бы там ни было, нам удалось уничтожить убийц, что засели на площади перед выходом с арены. И почти все прошло так, как и запланировал Люк. Анализируя это сейчас, я вдруг осознал, насколько он все же невероятен. Он точно не вписывается в рамки обычного.

- Как по мне, то вы, Рей, тоже вовсе не вписываетесь в рамки обычного.

- Ты мог бы не отвечать на мои мысли настолько естественно?

- А, прошу прощения. Просто так легко понять о чем вы думаете.

Вот как?!

“У вас все на лице написано, я даже без телепатии могу читать ваши мысли” - добавила Немезида.

Я действительно настолько очевидный? Тогда, чтобы скрыть свои мысли, тоже одену костюм… хотя нет, это уже слишком.

- Я думаю вам подошел бы костюм собаки.

“А как насчет хомячка?”

- Давайте без грызунов обойдемся. Волк будет самое то.

“Нет, панда, чтобы хорошо с братом в паре смотреться.”

- Прекратите!

А теперь вернемся к теме. Сейчас мы направляемся к Западным воротам. Сбежавшие из барьера, после сражение на площади разбежались во все четыре стороны. Мы с Немезидой решили направиться на Запад, а Люк и еще несколько игроков присоединились к нам. Верхом на Серебре, я ехал во главе нашего отряда. Кстати, сражение на площади было такое сумбурное, что я сражался пешым. Если бы был на Серебре, то та атака могла бы расплавить его.

Прямо за мной, верхом на Мэрилин ехали Люк и Вави. И еще три девушки увязались за Люком. Вероятно они выбрали это направление лишь потому, что в нашем отряде такой невероятный красавчик. Ничего странного, я понимаю их чувства.

- К слову, Рэй-сан. Уже наверное поздно спрашивать, но почему мы едем именно на Запад?

- …………..

Вопрос уместен, это я принял решение ехать в этом направлении. Если точнее… его слова направили меня.

――победа на Западе.

Слова, которые выпалил Юго, когда мы прощались. Юго, что являлся мастером империи Драйф сказал мне это. Тот самый мастер, что входил в клан “Треугольник мудрости”.

Он рассказывал, что его клан - сильнейший в Империи. Я слышал, что Франклин - глава первого клана в рейтинге Империи Драйф. Не сложно догадаться, что речь идет здесь именно о Треугольнике мудрости. Юго потом пытался замять сказанное, но по его тону и виду я понял…

- На Западе что-то есть.

Если Юго не соврал, пытаясь намерено навести меня на ложный след, я найду там что-то особенное. И я знаю, что Юго не с тех, кто врал бы подобным образом. Поэтому я и мчался сейчас по этой дороге, что ведет на Запад. Люк кивнул, словно все понял, и не отставал от меня. Вскоре мы добрались к Западным вратам. Но если слова Юго были правдой, и там действительно что-то есть….. Именно это он и защищал, преграждая нам путь.

 

***

 

Сто метров над Гидеоном. На “Ночной комнате отдыха”

 

Ночная комната отдыха - летающий монстр с навыками скрытия, плыл по ночному небу на Запад. У него на спине сидел Франклин. Он нажимал что-то на компьютерном терминале, что был похож на планшетные ПК популярные в 2010-ых.

- Предатели на Центральной площади уничтожены. Как я и ожидал, но не думал, что это произойдет так быстро.

- Что ты там смотришь?

- Вот, - Франклин достал из инвентаря точно такой же планшет и передал его Элизабет. Взглянув на экран, Элизабет обнаружила карту Гидеона. И более тысячи светящихся точек на ней. Свыше 80% из них находилось на Центральной арене.

- Эти точки… мастера?

Их было много, но все же, в целом людей в Гидеоне точно больше. Поэтому Элизабет и решила, что вероятно на экране обозначаются не все люди, а только те, что подходят по какому-то критерию.

- Угадали. Я вижу, у вас варит котелок. Мне нравится иметь дело с умными людьми, быстрее получается.

- Мне не по душе, что я нравлюсь убийце своего отца.

Услышав такой ответ, Франклин громко рассмеялся: “Действительно! Это точно!”. Его реакция не понравилась Элизабет, и она посчитала ее странной.

- А он наверное и не заметил ничего. А ведь да, учитывая, что он убил всю императорскую семью и захватил трон, вполне очевидно, такой тип не слишком умный.

- Я вообще не понимаю о чем ты говоришь.

- Это из-за разницы в том, что знаете вы, и что знаю я. Возвращаясь к нашему разговору, ваша догадка верна. Эта карта показывает местонахождение мастеров в Гидеоне. В реальном времени.

Более тысячи точек на карте непрерывно двигались. Система работала за счет разбросанных по городу секретных сканеров, разработанных “Треугольником мудрости”. Они собирали информацию и передавали ее на переносной компьютер. Для реализации своего плана, Франклин разбросал по городу сканеры еще несколько дней назад. Но так как они обладают огромный уровнем скрытности и способностью к обнаружению мастеров, вставить еще и механизм для распознавания какой либо дополнительной информации не получилось. Они отправляют только местонахождение мастера, а как-то идентифицировать его не способны. Но Франклину было все равно. Ему главное отличать своих от чужих.

- Можешь объяснить?

- Что?

- Чем отличаются красные точки от синих?

- Красные это наши. Синие - мастера королевства. Вообще красным обозначают врагов, но мне так нравится этот цвет.

Точки были двух разных цветов. Люди Франклина были наперед зарегистрированы в системе, чтобы сканеры определяли их как своих и обозначали красным цветом. Если оценить соотношение - красных было значительно меньше. Но основная часть синих точек находили на Центральной арене, поэтому если не брать их в расчет, количество синих и красных точек разбросанных по городу было примерно одинаковым.

Потом Франклин добавил:

- Среди синих точек в городе, способных сражаться - даже не половина. В основном это либо не боевые мастера, которым плевать на дуэли, или третий сорт, что хотели посмотреть на бой, но им не хватило денег на билет.

Как бы подтверждая его слова, синие точки исчезали одна за другой. Все люди Франклина, за исключением группы предателей на Центральной площади перемещались по экрану. Они искали мастеров королевства - синие точки и уничтожали. Исключением послужила только синяя группа, что вырвалась из Центральной арены и почти что моментально уничтожила всех красных на площади. Это вполне ожидаемо, ведь те, что засели на Центральной площади, даже среди остальных предателей были самыми слабыми. Так, даже те предатели, что просто шляются по городу, будут эффективнее. Небоевые классы и бедняки не должны занять у них много времени.

Вот только…

- А все же есть несколько. Не слабые, но на столкновение почему-то не пошли.

Несколько красных точек на экране планшета исчезло. Рядом с тем место можно было увидеть синюю.

- Я для этого и сделал эту карту, чтобы можно было быстро находить такие вот исключения. - Пробормотал Франклин и затряс планшетом. Он нажал на что-то, и из динамиков послышался голос: “По-помоги, Франклин! Здесь шестой в рейтинге PvP, Рыцарь в маске!....”

“Подъемный удар!!!”

Вслед за этим звуком связь прервалась и зазвучало одно лишь шипение. Франклин нажал на кнопку и отключился.

- Шестой значит. Думаю еще несколько таких появится. Хорошо, что им будет чем заняться.

Франклин ухмыльнулся.

- Трефа, С3, - сказал он планшету.

- ?

Элизабет не поняла смысла этих слов. Но вскоре со стороны города послышался громкий взрыв. Взглянув на карту, она обнаружила, что недавняя синяя точка исчезла. А вместо нее, на том месте обозначался большой значок трефы.

- Трефа?

Трефа - одна из мастей в игральных картах. В Infinite Dendrogram они тоже есть, так что даже в этом мире можно насладится игрой в Покер или Блэкджек. Элизабет сразу же поняла, что перед ней. (Только подметила про себя: “не должна ли она быть черной?”)

- Да, это особенная метка. Красными точками обозначаются нанятые мной мастера, а метки показывают мои военные силы, что я подготовил заранее.

- ………….

Опустив взгляд на монитор, Элизабет обнаружила 3 такие метки. Первая: недавняя трефа. Она перемещается туда-сюда, и синие точки вокруг нее исчезают. Включая те “исключения”, что избавились от красных точек вокруг себя.

Вторая: червь. Она неподвижно стоит у Западных ворот Гидеона… и уничтожает все приближающиеся синие точки без исключений.

И третья: бубна. Она медленно плывет к Западным воротам…….. Судя по всему это сам Франклин и есть. Ладно предатели и монстры, Элизабет поняла, что эти трое - главное что вносит разруху в ночной город. И в то же время промелькнула еще одна мысль:

(Трефа, черва, бубна… значит)

Очевидный вопрос.

(А где же пики?)

Масть, которую часто ассоциируют с мечом или смертью, самого зловещего символа на карте не было.

- Тебе интересно, куда делись пики? - Спросил Франклин, словно прочитав ее мысли, - на этой карте их нет. Да и в плане D они вообще не появятся.

- План D?

- Ага. Если бы по плану А… я ведь тоже всем этим не по своему капризу занимаюсь.

После этих слов Франклин немного изменил направление парящего в небе монстра. Задумавшись над тем, куда они свернули, Элизабет взглянула на карту. Оказалось, что Франклин свернул, так как на пути было 2 синие точки. А теперь они пройдут немного мимо.

- Эта карта и для избежания встречи с мастерами годится.

- Да. Я слаб, сражаться непосредственно не очень получается.

Впрочем, Франклин не верил, что кто-то сможет разглядеть “Ночную комнату отдыха” несмотря на защиту.

- Но даже если придется сражаться, прорваться сквозь стену монстров и добраться ко мне сможет разве что… такой же, как я - Высший.

Захохотав, Франклин вновь взглянул на карту. Гидеон, как и положено, утопал в хаосе, а бубна, что указывала на Франклина, спокойно плыла на Запад. Никаких проблем.

Через две секунды, прямо за бубной внезапно появилась синяя точка.

- ?

Удивленный Франклин обернулся и в тот же миг из его сонной артерии фонтаном рванула кровь. Одновременно, странные существа похожие на пули впились в его тело и взорвались. Урон получил не только Франклин. Не выдержав всех этих взрывов, “Ночная комната отдыха” начала стремительно падать. Франклин с трудом приоткрыл глаза и попытался рассмотреть что-то в творящемся вокруг хаосе. Он успел заметить человека окруженного черным туманом в тот миг, когда он уже спрыгнул вниз. В руках тот держал потерявшую от взрывов сознание Элизабет.

(........аа…)

Франклин уже видел этот туман.

(А точно, был и такой. Не Высший, что способен убить Высшего.)

“Убийца Высших”

Пока Франклин вспоминал об этом убийце, “Ночная комната отдыха” под ним разбилась об дорогу.


 

Продолжение следуетa

http://tl.rulate.ru/book/6607/257348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь