Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.8: Высшее столкновение. Предварительные бои

Глава 8
Предварительные бои


□ Паладин Рей Старлинг


В оперных театрах и тому подобных местах, где люди могут прикоснуться к искусству, часто есть так называемые места на балконе. Огороженная стеной, это полуоткрытая-полузакрытая комната. Такие места находятся выше чем обычные, и с них сцену видно лучше.

Балкончик на Центральной арене немного отличался от того, что я привык видеть в Японии. Это была такая же отдельная комната, только зрителей и арену разделяла стеклянная стена, сквозь которую можно наблюдать за всей ареной. Кстати, обычные места напоминали трибуны на футбольных матчах. Но интерьер, конечно, разнился: каменные дорожки, на которых были расстелены ковры и выставлены антикварные стулья (для жителей этого мира - вполне обычные).

Все было сделано так, чтобы у зрителей было много свободного пространства, поэтому все чувствовали себя комфортно, что вовсе не типично для такого рода мест. Более того, здесь даже был климат контроль, что делало эти трибуны просто идеальными. Ничего странного, что цена билета у перекупщика была 100 тысяч лир. Но это ведь все равно что за каждый спортивный матч в нашем мире платить миллион иен. Такое действо слишком роскошно для реальности.

- Вы получили 60 миллионов лир, а размышляете все равно как бедняк.

То, что есть много денег, еще не значит, что можно бездумно тратиться.  

- Торговый автомат.

- Гх-х-х. - Я застонал. Мне не было чем ответить на такую атаку. Но как можно устоять перед очарованием автомата…

- Рей-сан, вы будете смотреть?

- А, да, я смотрю.

Встрепенувшись от слов Марии, что сидела рядом, я взглянул на арену. Но перед этим, еще раз бросил взгляд на наш балкончик. Он был размера L, и я, Немезида, Люк, Вави и Мария уже сидели на своих местах. Кстати, места для Немезиды и Вави достались бесплатно, так как они - эмбрионы. Сначала я не знал об этом, и хотел пронести Немезиду в камне.

- Мне не хочется об этом говорить, но было чувство, словно я собака, которую загнали в клетку и несут куда-то.

И откуда у тебя такие примеры берутся.

- Хм, ну, о собаке я думаю, когда смотрю на господина.

- Ты не могла бы не вспоминать о том, что я так активно пытаюсь забыть?

Эти уши исчезли сегодня утром, и теперь я прикладываю все усилия, чтобы выкинуть это происшествие из головы.

- Но они вам так хорошо шли.

- ...оставим эту тему.

Вернемся к раздумьям о балкончике. Как я только что убедился, пять мест было занято друзьями. А брата, который должен был бы тоже присутствовать здесь - нигде не видно. Наверное задерживается где-то.

- Ну и ладно, сосредоточусь на сражении. На арене внизу уже прошло несколько дуэлей. Сейчас проводятся предварительные бои. Вообще, все сражения проходят по такой схеме:

После того, как дуэлянты выходят на арену, определяются условия боя и обе стороны соглашаются с ними. После этого разворачивается уникальный барьер, что существует только в этом городе, и сражение начинается.

Даже если проигравший получит смертельную рану или погибнет, по завершению дуэли - все становится таким, каким было до начала боя. То-есть это безопасный бой насмерть.

О безопасности зрителей тоже позаботились, между трибунами и ареной развернуто 5 шаров барьера. Они надежно разделяют внутреннюю и внешнюю части арены, и пропускают сквозь только свет и звук, ну и пыл гладиаторов. И даже звук и свет, если это что-то опасное, как сверхмощные звуковые волны или лазер - барьер заблокирует.

А на нашем балкончике были и другие фичи. Несколько магических мониторов показывали арену под разными углами и приближениями. То же касалось и звука - можно было услышать разговоры дуэлянтов и названия навыков, которые они проговаривают во время использования. Не нужно долго думать, чтобы понять, зачем все эти приспособления. Кроме богатых тианов: дворян и торговцев, места на балконе берут мастера, чтобы проанализировать сражение.

- Может и мне попробовать…

Многие участвуют в боях, где нельзя умереть. Как мастера, так и тианы. Причем тианы - мастера боевых искусств сражаются часто. Тем не менее считается что изюминка арены это как раз сражения между мастерами. Увидев это своими глазами, я понял почему. Абсолютно иной уровень.

- Быстро!..

Одна из сражающихся - девушка в готическом стиле, с черным крыльями, чем напоминала падшего ангела, и длинным черным мечом, взмахнула крыльями и полетела вверх, к барьеру.

- Оркестр Черных Крыльев!

Бесконечное множество черных перьев покрыло арену. И в следующий миг, из всех перьев одновременно показались лезвия. Бесчисленные ножи соединились в решетку, и громко разрезая воздух, окружали врага, летя на огромной скорости. Но противник - девушка в пиратской шляпе с огромной золотой секирой - крепко перехватила свое оружие, взмахнула и ударила по каменной земле под ногами.

- Великий перевернутый водопад!

После этого, из-под земли внезапно вырвался мощный поток воды. Это действительно выглядело, словно перевернутый водопад вокруг девушки низвергается в небо. Вода смыла все перья. Но в тот же миг, воспользовавшись образовавшейся при прохождении сквозь лезвия прорехой в потоке воды, девушка с крыльями бросилась к девушке в шляпе, что все еще стояла с секирой воткнутой в землю.

Она сразу же выставила левую руку, и приняла удар на наруч. Но этого оказалось недостаточно - руку порвало и НР мастера упало. А девушка с крыльями сразу же отскочила. В момент, когда левая рука приняла удар, правой рукой девушка в шляпе активировала атакующий навык, и смертоносный поток воды полетел девушке с крыльями в живот. Но крылатая вовремя набрала дистанцию и секира, которой девушка в шляпе попыталась догнать уворачивающуюся девушку, также промазала.

- Вот это уровень…

Если сравнивать со мной, то не только характеристики, навыки игры на абсолютно ином уровне.

- Но я все вижу.

Мария ведь говорила, что вместе с ростом ловкости, должна увеличиваться скорость.

- Да, дело в том, что барьер настроен на замедление. Для сражающихся, все происходит на настоящей боевой скорости, но мы все видим как в замедленной съемке, чтобы глаза успевали воспринимать движения. Правда иногда даже это не помогает.

- О, удобно.

- Защитный барьер - потерянная технология древней цивилизации.

Значит эта арена словно родственник Серебра.

- Такие особенности просто необходимы. Если бы не было замедления, мало кто из зрителей смог бы понять хоть что-то.

Как же быстро они сражаются на самом деле.

- “Черная ворона” Джульетта и “Кочевник золотого моря” Челси - оба мастера - достойные противники и владеют эмбрионами шестой формы. Кстати, они обе в рейтинге дуэлянтов королевства Альтер. Черная ворона 4-ая, Кочевник золотого моря 6-ая.

Понятно, значит они в топе.

- У меня чувство, что я видела эту девушку в шляпе, когда ела сладости.

Действительно, она вроде была там.

- А “Черная ворона” и “Кочевник золотого моря” это их прозвища?

- Да. Класс одной из них - высшая специализация из класса Темный рыцарь, что является ответвлением обычного Рыцаря, Падший рыцарь. А второй - продвинутая специализация класса Пират, Великий пират.

Ого, значит у вороны высшая специализация. Причем из класса Рыцарь. Вот только не чувствую я с ней никакого сродства. И экипировка на вид какая-то стремная…

- Я думаю, что она удивилась бы таким словам от вас, Хозяин.

Что Немезида имеет в виду?

- А что, так много людей с высшими специализациями?

- Если сравнивать с общим количеством, то мало. Но все равно… значительно больше, чем мастеров с Высшими эмбрионами, тысяча наберется. И среди тианов бывают.

Больше, чем я думал.

- Ведь даже если эмбрион остановился на продвинутой версии, напористый мастер сможет получить высшую специализацию.

- А та Кочевница золотого моря, она явно очень сильная, но специализация продвинутая.

- А, Челси-сан не может найти квест, чтобы прокачаться дальше. Много таких мастеров, что уже могли бы перейти на высший этап, но не знают как.

Поэтому она, хоть и шестая в рейтинге, но до сих пор на продвинутой специализации. Но наверное, в ее случае это будет какой-то Нептун.

- Довольно трагично, если кто-то заберет себе высшую специализацию твоего класса, пока пытаешься узнать условия перехода.

- Да, такое часто бывает. Иногда условия похожи с другими классами, если терпеливо искать, то можно узнать как получить и другие. Некоторые мастера ухитрились получить сразу две высшие специализации.  

Какой нечестный мир.

- О!

Пока я слушал объяснения Марии, здоровье обоих дуэлянтов упало ниже половины, и сражение набрало еще больше оборотов. Крылья на спине Падшего рыцаря Джульетты исчезли, вместо этого, бесчисленные перья собрались вокруг рук девушки. Они быстро вертятся, словно водоворот, отчего сложно разглядеть хоть что-то.

Великий пират Челси взмахнула секирой, держа ее обеими руками, но ударила она не по лезвиям, а, завернув удар сбоку, направила лезвие в живот противнику. Неожиданно, секира исчезла, а вместо нее вырвался мощный поток золотой воды. Обе девушки активировали свои смертоносные навыки.

- Hræsvelgr!*

- Посейдон!

Иссиня-черное торнадо и золотое цунами столкнулись над ареной. Несмотря на многошаровый барьер, взрывная волна и грохот от их столкновения хорошо ощутились. Торнадо и цунами, мощнейшие навыки этих мастеров были настолько невероятными, что казалось, они не из этого мира. Их эмбрионы в шестой форме. Если ориентироваться по формах, они на 4 порядка сильнее Немезиды. И разрушительная мощь - умопомрачительна. Мне кажется, что атака любой девушки снесла бы Гардранда. Но дело здесь не только в мощности атаки. Все их атакующие и защищающиеся способности, просто на легендарном уровне.

- Это только что были смертоносные навыки, о которых ты рассказывала в обед? Получается, что имена их эмбрионов - Хресвельг и Посейдон?

- Верно. Девушки только что использовали именные скилы своих эмбрионов. Эти навыки отображают природу эмбриона, поэтом Хресвельг наполнен магией тьмы и ветра, а Посейдон - призыв воды.

- А призыв воды и водяная магия чем-то отличается?

- Если по-простому, то призыв воды это физическая атака, а все атаки связанные с магией воды - магические. Кстати, Посейдон на самом деле призывает растопленное золото, только обычной температуры. А оно значительно тяжелее чем вода. Такое цунами любую крепость снести может.

- Сумасбродство… и ужас.

- Оно потом все равно исчезает.

Если бы она постоянно призывала золото в таком количестве, ценность этого металла на рынке сильно пострадала б.

- К слову, ты так много знаешь об этих двоих, откуда?

- Они часто сражаются на арене. Вот и информации собралось много.

- Хмм.

Как я узнал, сражающиеся на арене, независимо от того, победили они, или нет - получают награду. (Конечно, победивший получает больше). К примеру, за участие на основном событии на Центральной арене - каждый дуэлянт получает минимум 5 миллионов лир. И даже на предварительном сражении, как сейчас, награда - миллион. А на настолько особенном событии, как сегодня - все награды увеличены в 10 раз. Хороший заработок, но как плата - все зрители… другие игроки узнают все о твоих атаках. Мария, благодаря своей связи с DIN, знает все подробности о смертоносных навыках участвующих в боях.

- Но есть и завсегдатаи, о которых вообще ничего не известно.

- ………..

- Поэтому жду с нетерпением следующей дуэли.

Над ареной появилось оповещение, что победила “Черный ворон” Джульетта. И теперь наконец-то, пришло время главного сражения. Дуэль, где будет сражаться абсолютный король, первое место в рейтинге королевства Альтер, мастер, что правит аренами Гидеона - Фигаро-сан. И его противник - второй в рейтинге империи Коуга, “Бессмертный” Джинва.

Настал тот миг, которого все ждали с таким нетерпением.



Продолжение следует


*Хресвельг или Хрэсвельг (древнесканд. Hræsvelgr, «пожиратель трупов») — в германо-скандинавской мифологии ётун (гигант).

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь