Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 869

Великий Король Демонов.

Глава 869 – Собрание экспертов.

Последователи Саласа бежали из Пандемониума, стараясь уйти как можно дальше.

Битва между Оссосой и Саласом вызвала огромные энергетические колебания. Поскольку они были сверхбогами со схожей силой, то пройдет некоторое время, прежде чем появится победитель.

Ужасающее колебание элементальных энергий насторожило многих экспертов по всей окраине. Они последовали своим чувствам и полетели в сторону Пандемониума, надеясь выяснить, что происходит.

Огромная ударная волна сотрясла землю и проникла глубоко под землю. Хан ту, прокладывавший туннель для бегства Пандемонианцев, внезапно остановился и закрыл глаза, чтобы прийти в себя. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что происходит над Пандемониумом.

Хань Ту и остальные начали эвакуацию еще до того, как Оссора и Салас начали свое сражение. Сейчас они находились под равниной, которая находилась в сотнях миль от Пандемониума.

«Похоже, нам все-таки не придется бежать!» - Хань Ту, казалось, был чем-то приятно удивлен. – «Я возвращаюсь, чтобы посмотреть.» - сказал он Горону. – «Ты и твои люди пока останетесь здесь. Не волнуйтесь, я думаю, что Салас сейчас слишком занят, чтобы иметь с нами дело!»

«Но почему же? Что происходит?» - Горон был сбит с толку. Хотя его сила была больше, чем у Хань Ту, его чувствительность к стихии Земли была не так велика, и он не мог чувствовать мельчайшие колебания стихии Земли.

«Салас и Оссора сражаются! С помощью Оссоры Салас будет слишком занят, чтобы растоптать Пандемониум!» - объяснил Хань Ту с широкой улыбкой, прежде чем полететь на другой конец подземного туннеля.

Хань Ту, не теряя времени, добрался до Хань Му, Хань Хо, Розы и остальных, находившихся на другом конце. Он немедленно сообщил им, что Оссора и Салас вступили в великое сражение.

Поскольку они находились глубоко под землей и на приличном расстоянии от Пандемониума, то не имели ни малейшего представления о том, что происходит над долиной. Даже Хань Му не мог ощутить душевного волнения Оссоры. Они были приятно удивлены, услышав новости от Хань Ту, и синхронно спросили – «Правда?!»

Хань Ту утвердительно кивнул и пояснил – «Только эксперт в царстве Оссоры может создать такую интенсивную волну земной энергии при использовании земной энергии. Он, должно быть, помогает нам!»

«Тогда чего же мы ждем? Давайте повернем назад и посмотрим!» - весело сказал Хань Хо. Он тоже развернулся и полетел обратно к Пандемониуму.

Сражение возле Пандемониума произвело огромное количество ударных волн и взрывов. Эксперты в окрестностях с силой выше определенного уровня могли бы обнаружить колебания энергии. Во всей стране хаоса было лишь несколько экспертов, которые могли обнаружить это нарушение на большом расстоянии.

Каждый сверхсильный эксперт, обнаруживший битву между двумя сверхбогами из-за ненормальности элементальных энергий в окружающей среде, отбросил все, что они делали, и бросился в Пандемониум.

*** Возле вулканического кратера Хань Хао с невозмутимым лицом прятался в засаде против могущественной силы.

Власть, которой командовал Хань Хао, значительно возросла после того, как он покорил Поло. Он вырос и стал больше, чем большинство сил на окраине. Лишь немногие на окраине командовали войсками, превосходящими силы Хань Хао.

«Что же нам делать?» - Очень тихо спросил Поло, присевший рядом с Хань Хао.

Перед ними была группа экспертов, которые обслуживали суверенного Лога. Им руководил верховный бог света поздней стадии развития. Они были довольно расслаблены и не следили за своим окружением, поскольку ни один житель окраины не осмеливался связываться с ними до сегодняшнего дня.

Лог был известен своим коварством на окраине города. Он был не менее страшен, чем мстительный Салас. Обычно его последователи могли делать на окраине все, что им заблагорассудится, и никто даже не думал нападать на них. Даже Поло, который много лет жил на окраине, никогда не думал о нападении на последователя суверенного Лога. Однако Хань Хао решил устроить засаду сразу после того, как он объединил фракцию Поло в свою.

«Убивать.» - без малейшего колебания приказал Хань Хао.

Поло ожесточил свое сердце, повернулся и сделал жест рукой. Охотники за богами получили его приказ и спустились из вулканического кратера. Эти последователи суверенного Лога были окружены и немедленно атакованы, не имея возможности вступить в несущественные переговоры.

“Мы возьмемся за руки, чтобы убить этого парня. Это будет спокойная поездка, как только он умрет” - воскликнул Хань Хао, указывая на высокомерно выглядящего верховного бога света.

«Понял.» - ответил Поло. Он научился беспрекословно выполнять приказы Хань Хао.

Появились Хань Хао и Поло и, не говоря ни слова, начали атаковать свою цель со всей силы. Верховный бог света, как и следовало ожидать, попытался угрожать им Логом. Однако Хань Хао и Поло проигнорировали его слова и прикончили его менее чем за полминуты. Все его войска были разбиты охотниками за богами, и их божественная энергия была поглощена.

Пока охотники за богами наслаждались радостью поглощения божественной энергии, Хань Хао внезапно нахмурился. Он поднял голову к небу и закрыл глаза. Мгновение спустя он резко открыл веки и увидел пару зловеще горящих глаз. – «Я дам вам всем десять минут, прежде чем мы начнем двигаться.»

«Но, шеф, этого времени нам не хватит, чтобы поглотить всю их энергию.» - сказал смущенный Поло.

«Десять минут!» - настойчиво повторил Хань Хао. Он казался довольно нетерпеливым.

Поло уже давно общался с Хань Хао, но никогда не видел его таким нетерпеливым. Он понимал, что произошло что-то серьезное. С этими словами он больше не возражал, но приказал своим подчиненным использовать это время по максимуму.

Ровно через десять минут, не произнеся ни слова, Хань Хао полетел в сторону Пандемониума. Его войска следовали за ним вплотную.

***

Там, в Пандемониуме, великая битва все еще продолжалась. Оссора и Салас не ожидали, что вокруг них соберется так много экспертов.

К этому времени цель Оссоры в борьбе с Саласом немного изменилась. Его целью было уже не просто помочь Хань Шо защитить Пандемониум.

Хотя все пять монархов были сверхбогами, большинство людей все равно пытались бы угадать, кто из них сильнее.

Для большинства обитателей бахромы Тир считался самым сильным лордом, в то время как остальные четверо обладали примерно такой же силой. Именно из-за этого предубеждения эксперты со всего Элизиума стремились завербоваться в армию Тира вместо других монархов. Это привело к тому, что сила Тира становилась все сильнее и сильнее.

Если бы Оссора смог победить Саласа, то он доказал бы всему миру, что он сильнее Саласа, Лога и Васира. Тогда он мог бы быть известен обитателям окраины как обладатель силы, соперничающей с силой Тира.

Истинная причина, по которой пять соверенов постоянно сражались, заключалась в репутации. В стране хаоса, где сила делает правым, обладание устрашающей репутацией было очень выгодно, поскольку это заставило бы будущих жителей окраины подчиниться их правлению, увеличивая их власть.

Салас растратил силу веры у миллиардов своих почитателей во время битвы с Хань Шо несколько месяцев назад, и он только что израсходовал большое количество божественной энергии на Пандемониум. Для Оссоры это была прекрасная возможность победить Саласа и завоевать еще большую славу. Конечно, он не упустит такой возможности.

Салас был довольно импульсивен. Если бы в такой ситуации оказался Лог, он не стал бы сражаться с Оссорой, потому что этому вероломному Властелину, который умел сдерживать себя, было ясно, что все шансы против него.

Но Саласу все это было безразлично. Его мысли были заняты тем, чтобы совершить возмездие. Все те, кто посягнул на его суверенитет, должны отплатить ему кровью десятикратно.

По этим причинам было маловероятно, что два монарха прекратят борьбу в ближайшее время.

Большой переполох вокруг Пандемониума привлек внимание различных экспертов, находившихся поблизости. Однако они не осмеливались подойти слишком близко к полю боя, а смотрели с большого расстояния. Они не могли ясно видеть сражение и могли только определять ход сражения через колебания элементальных энергий.

Сражения между сверхбогами происходили крайне редко. Большинство обычных божественных существ никогда не имели бы возможности стать свидетелями этого в своей жизни. Для верховного бога, который хотел продвинуться дальше в следующее царство, это была единственная возможность в голубой луне. Наблюдая за битвой между двумя сверхбогами, они могли бы прийти к просветлению и получить более глубокое знание об этих энергиях, а также потенциально разгадать несколько тайн царства сверхбогов.

Каждый эксперт верховный бог поздней стадии хотел преодолеть это почти непреодолимое препятствие культивирования. Если бы они достигли царства сверхбога, то обладали бы еще большей силой, пользовались бы еще большими привилегиями и получили бы еще больше последователей. Искушения были слишком сильны, чтобы сопротивляться им.

Поэтому боги из всех областей окраины собрались вокруг Пандемониума, чтобы стать свидетелями потрясающей мир битвы двух сверхбогов.

Некоторые стрингеры смело вошли в Пандемониум и обнаружили, что он покрыт телами. Они продали эту новость тем богам, которые собрались возле Пандемониума, и получили неплохую прибыль. Обитатели Пандемониума были удивлены тем, что узнали, и начали обсуждать это с окружающими.

Все эти мертвые тела были последователями Саласа. Ни один из погибших не вышел из Пандемониума. Даже тот, у кого нет мозга, мог бы догадаться, что означает эта информация.

Эти наблюдатели внезапно стали очень любопытными и настороженными по отношению к Пандемониуму. Они напомнили себе, что не должны обижать Пандемонианцев, если только те не хотят слишком больших неприятностей.

Прошел день, и битва становилась все более ожесточенной. Небо было заполнено молниями, которые скользили повсюду, в то время как земля была такой же бурной, как море во время шторма. Оглушительные взрывы и мощные ударные волны неоднократно приходили из этого региона, поскольку молнии и земные энергии в различных формах сталкивались каждую секунду.

В этот день над Пандемониумом появился толстый парень со слабой гармоничной улыбкой. Его маленькие глазки сверкали удивленными огоньками, когда он смотрел на Оссору и Саласа, сражавшихся в отдалении.

Верховный бог смерти почувствовал изменения в энергии смерти в окружающей среде. Подняв голову и оглядевшись, он в тревоге воскликнул – «Это суверенный Лог! Он здесь!»

Толпа одновременно подняла головы, чтобы посмотреть в том же направлении, и они увидели сияющего толстяка. Их лица дрогнули, и они покинули это место без единого звука, будто боялись разбудить спящего монстра.

http://tl.rulate.ru/book/66/916358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь