Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 502

Великий Король Демонов.

Глава 502 - Толкнуть Кори Ледяного Небесного до смерти.

Тиана приняла решение и без колебаний отступила.

Поскольку Хань Шо и компания вели свою эпическую битву прямо в столице Империи Каси, толпы вокруг аукционной площадки были эвакуированы. Однако чуть дальше улицы оставались заняты всевозможными ларьками. Когда Келли превратился в гигантскую обезьяну, его тело было хорошо видно торговцам и продавцам в этом районе. Когда появились пять водяных драконов Тианы, их подавляющее проявление силы ужаснуло людей до глубины души, разбудив такую толпу в центре города, что они вызвали еще большую панику.

Войска империи Каси, расположенные ближе всего к месту происшествия, в большой спешке мобилизовались в центр города. Когда Тиана отступила, она увидела, что полк бронированных рыцарей поспешно приближается, и она быстро полетела к ним.

Ледяная Святыня занимала очень уникальное место в Империи Каси, поскольку было известно по всей стране, насколько высоко они ценились его величеством королем. Видя быстрое отступление Тианы, дабы присоединиться к рыцарскому полку, Хань Шо немедленно остановился на полпути в своем преследовании.

После того, как душа Снежной Небесной Тианы слилась с кристаллом происхождения воды, ее сила резко возросла. Теперь, когда Тиана проникла в большой рыцарский полк, вероятность того, что он сможет убить ее, становилась гораздо меньше.

Ее сила не сильно отличалась от силы Хань Шо с самого начала. До тех пор, пока Хань Шо не мог внезапно приблизиться к ней, он, конечно, не мог нанести ей никакого реального ущерба.

Именно тогда, потому что Ледяная Святыня отступила, Снежная Небесная Тиана и группы Кори Ледяного Небесного бежали в двух противоположных направлениях, в результате чего они были разделены на большие расстояния. Недалеко от него находился Кори Ледяной Небесный с группой ледяных учеников, отступающих к магическому транспорту в центре Города Чиро.

Келли, все еще в обезьяньей форме, преследовала Кори Ледяного Небесного. Кори, однако, был хитрым. Он постоянно входил и выходил из отчаянно убегающих торговцев и продавцов. Поскольку Келли твердо верил в учения Ордена Друидов, он не мог втянуть невинных в этот конфликт и не ударил, хотя у него было много возможностей сделать это.

С такой скоростью ни Хань Шо, ни Келли не смогут добиться успеха. Хань Шо остановился на мгновение в воздухе, принял поспешное решение, сделав шаг назад. Игнорируя Тиану, которая пряталась в середине рыцарского полка, он пошел за коварно убегающим Кори.

Пока Тиана не добралась туда вовремя, Хань Шо и Келли объединили свои усилия против Кори, который не мог долго продержаться с его ранами, Хань Шо был уверен, что сможет убить его за короткий промежуток времени.

Келли, который не мог причинить вред невинным, позволял главной возможности ускользнуть прямо на его глазах. Но Хань Шо, естественно, не собирался быть таким мягкосердечным. Как только он приблизится к Кори Ледяному Небесному, он не обратит внимания на того, кто еще стоит рядом, и нанесет смертельный удар!

Тиана задыхалась, задержав дыхание, держа магический посох, когда она поднималась в воздух, она положила глаз на Хань Шо и была готова справиться с любой атакой, которую он пошлет на нее.

Посреди рыцарского полка Тиана чувствовала себя в безопасности. Пока она могла держаться на расстоянии от Хань Шо, она была уверена, что ее магия сможет справиться с ним. После слияния ее души с кристаллом происхождения воды, она обнаружила, что все развертывание магии водной стихии пришло к ней так же легко, как дыхание.

За исключением некоторых очень смертоносных и очень обременительных магий водного элемента, Тиане даже не нужны заклинания для большинства среднего уровня. Все, что ей было нужно, это мысль и вуаля, магия была активирована.

Именно так она создавала слои ледяных стен без заклинаний раньше, когда бежала. Это немного замедлило Хань Шо от его большой скорости. Со скачком в ее силе, она чувствовала себя более уверенно.

Тем не менее, как только она сосредоточила все свое внимание на Хань Шо, и подготовилась ко всему, она вдруг поняла, что Хань Шо отступает со скоростью молнии. На мгновение она замерла, думая, что Хань Шо играет какой-то хитрый трюк. Только когда Хань Шо приблизился все ближе и ближе к Кори Ледяному Небесному, осознание ударило ее. Тиана поняла, что Хань Шо решил сконцентрировать силы и сначала избавиться от Кори Ледяного Небесного.

“Это очень плохо! - Тиана воскликнула, затем быстро проинструктировала - Быстрее вперед! Убейте этого дьявола из нашей вражеской страны любой ценой!”

"Да!" - раздался громовой ответ, и по ее команде полк рыцарей немедленно бросился в сторону гигантской обезьяны.

Тиана шла впереди остальных, ее фигура напоминала полосу белой ленты, когда она преследовала Хань Шо независимо от всего.

"Давайте объединим усилия и сначала убьем Кори!" -г Хань Шо раздался рядом с Келли, который все время пристально следил за Кори Ледяным Небесным, не делая удара.

"Нет, вокруг него слишком много невинных людей, мы не можем ударить его здесь!" - Келли быстро остановил Хань Шо, оправившись от мгновенного шока, когда он увидел приближение Хань Шо.

Хань Шо внутренне проклинал, думая про себя, что этот Келли действительно был педантичным. Неудивительно, что он так эффектно проиграл в последний раз в Империи Каси - с тем, как он это делал, было бы очень трудно устранить врага!

Хань Шо, мысленно бросая проклятия педантичному Келли, не был бы так обеспокоен тем, нанесут ли его действия вред невинным гражданским лицам. Кроме того, эти «невинные» не были жителями его города Бреттель, что было меньшей причиной для такой заботы. Прежде чем он приблизился к Кори Ледяному Небесному, Хань Шо уже бросил кровавое сияние десяти тысяч разрезов.

Кори Ледяной Небесный сразу понял, что все было плохо, когда услышал голос Хань Шо. Он знал, что Хань Шо совершенно не похож на Келли. Поэтому, как только голос Хань Шо вошел в его уши, он больше не смел прятаться среди толпы, и вылетел с большим прыжком.

Под манипуляцией Хань Шо кровавое сияние десяти тысяч порезов последовало за Кори Ледяным Небесным в тесном преследовании. Если бы Кори не изменил направление, он и торговцы вокруг него погибли бы в этой атаке.

"Я знал, это самоубийство!" - Кори Ледяной Небесный столкнулся с большой головной болью. Хань Шо, человек нескольких сомнений, с ним было явно гораздо труднее иметь дело по сравнению с Келли. Кори Ледяной Небесный был ранен с самого начала. Получив дополнительные травмы от нападения Хань Шо незадолго до этого, и без Тианы рядом, чтобы помочь ему, Кори был уверен, что проиграет, когда будет поставлен против Хань Шо или Келли в одиночку. Теперь, когда они оба объединились против него, у него было еще меньше шансов.

"Лязг!" - когда он бежал, у Кори Ледяного Небесного не было выбора, кроме как нанести оборонительный удар мечом. Рой сосулек обрушился с неба, и кровавое сияние десяти тысяч порезов Хань Шо было разбито одним ударом Кори Ледяного Небесного.

Хань Шо сделал небольшой вздох удивления, продолжая преследование, чувствуя себя озадаченным.

Как оказалось, когда Кори Ледяной Небесный перехватил кровавое сияние десяти тысяч разрезов Хань Шо, он намеренно потратил немного больше энергии, чтобы уничтожить интенсивную атакующую мощь Хань Шо, чтобы не ранить торговцев и продавцов внизу.

Соединяя это действие с внезапным бегством Кори из толпы, Хань Шо внезапно понял, что Кори Ледяной Небесный был не без искупительных качеств. Хотя он был холоден и безжалостен в том, как он обращался со своими врагами и расой темного дракона, он все еще очень защищал своих соотечественников. Он не был, как думал Хань Шо, беззаботным по отношению к людям в Империи Каси.

Когда Келли преследовал его ранее, его сокрытие среди гражданских лиц было сделано, потому что он хорошо понимал мышление Келли и знал, что Келли никогда не навредит простолюдинам. Следовательно, он открыто использовал слабость Келли, чтобы помочь себе бежать.

Значит, у вас в конце концов есть человечность - насмешливо подумал Хань Шо, но не замедлился. К этому времени Кори Ледяной Небесный был уже совсем близко. Он произнес заклинание, и ряды костяных копий устремились к Кори Ледяному Небесному.

Будучи задержанным кровавым сиянием десяти тысяч разрезов, Кори Ледяной Небесный уже находился в пределах диапазона атаки Хань Шо. Во время этого окна возможностей Келли в своей гигантской обезьяньей форме, наконец, догнал Хань Шо после того, как очень осторожно избегал наступить на любого из гражданских лиц под ногами.

“Не позволяйте ему ничего сделать!" - Хань Шо взревел сразу после отправки костяных копий.

У большинства людей силы полубога, были некоторые способы спасти свои задницы, по крайней мере, свитки, разрывающие пространство. Это было то, что Хань Шо узнал из своего ценного опыта после многих лет битвы.

Таким образом, в тот момент, когда он увидел, что его сторона имеет подавляющее превосходство, Хань Шо был уверен, что Кори Ледяной Небесный собирается принять некоторые отчаянные меры. На этом этапе Кори не мог сбежать, иначе все его усилия были бы напрасны.

Следовательно, Хань Шо немедленно крикнул напоминание Келли, иначе Келли никогда бы не подумала об этом. В конце концов, Орден Друидов не проповедовал безжалостное истребление. Как лидер Ордена Друидов, у Келли не было той безжалостности и беспощадности, что были у Хань Шо.

Но с криком Хань Шо Келли мгновенно пришел в себя. Внезапно воспоминания прокрутились в его голове. Он вспоминал сцены жестокого убийства последователей Ордена Друидов Ледяной Святыней в Империи Каси много лет назад. Вспоминая, как бессердечный и жестокий Кори обращался со своими врагами, Келли знал, что его Орден Друидов, безусловно, заплатит огромную цену, если Кори не умрет в этот день.

Келли сделал огромный шаг вперед. "Рев..." он перекрыл Кори единственный путь к спасению. Хань Шо не знал, что на самом деле сделал Келли, так как вместе с его сотрясающим небо воем, слой за слоем ряби, заметно возникли в небе. Все элементы между небом и землей превратились в состояние беспорядка, небо, казалось, рухнуло.

Кори Ледяной Небесный почувствовал изменения в небе после воя Келли и мгновенно понял, что его пространственный свиток будет бесполезен. Видя, что Келли преграждает путь позади него, и Хань Шо безрассудно бросился на него спереди, его лицо стало пепельным. Кори знал, что он, наконец, достиг конца своей жизни.

Внезапно Келли побледнел от испуга и закричал - "О нет!”

Хань Шо, который уже бросился перед Кори, услышал крик и увидел огромную Келли, быстро отступающую назад. Он инстинктивно что-то понял и притормозил, внезапно остановившись.

Блестящий свет, смешанный со страшной энергией, вспыхнул из Кори Ледяного Небесного, вызывая флуктуацию аннигиляционной энергетической волны десятиметрового радиуса. Перелом в пространстве оставил след, похожий на бороздки на панцире черепахи. Когда Кори Ледяной Небесный встретил свое разрушение, все в этом пространстве было поглощено вакуумом в одно мгновение.

Под смертельной, неустанной охотой Хань Шо и Келли, Кори Ледяной Небесный был вынужден покончить с собственной жизнью!

http://tl.rulate.ru/book/66/353239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь