Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 466

Великий Король Демонов.

Глава 466 - Катастрофический поворот Темного Дракона.

В подземном мире не было больших изменений. По пути они все еще часто видели уродливых гоблинов и летучих мышей, повсюду. Весь подземный мир был погружен в хаос. Казалось, что ситуация никогда не изменится, если ей дать несколько сотен лет.

"Гилберт, ты точно знаешь, с какой катастрофой столкнется твоя раса темного дракона? Ты не можешь быть абсолютно невежественным, не так ли?" - Хань Шо спросил Гилберта, когда они направились к жилищам темных драконов.

“Учитель, я действительно ничего не знаю. Это было все, что мой дедушка сказал мне через часть кости дракона. Я не имею ни малейшего представления!" - ответил угрюмый Гилберт. Он был не в хорошем настроении.

На протяжении всего путешествия, очень тревожный Гилберт постоянно убеждал Хань Шо набирать темп. Казалось, что хотя Гилберт был беглецом, он все еще испытывал глубокие чувства к расе темного дракона. В противном случае, он бы не умолял Хань Шо так жалобно.

Следуя рядом с Хань Шо в течение стольких лет, несмотря на то, что они столкнулись с некоторыми опасностями, им всегда удавалось избежать челюстей опасности. Неосознанно, Темный Дракон Гилберт чувствовал, как будто Хань Шо мог справиться с любой опасностью, будто не было ничего, что могло бы действительно навредить ему.

Особенно, когда Хань Шо недавно пришел из Кладбища Смерти, будучи темным драконом, который был связан с Хань Шо через контракт, Гилберт знал больше, чем кто-либо другой ужас силы, которой обладал Хань Шо! Поэтому, когда он получил сообщение от своего дедушки, он сразу же подумал о Хань Шо и поверил, что только Хань Шо может помочь расе темного дракона безопасно преодолеть бедствие.

Когда Хань Шо понял, что он не получит гораздо больше информации от Гилберта, Хань Шо не потратил ни секунды больше. Гилберт имел гораздо лучшее понимание подземного мира по сравнению с Хань Шо. Поэтому, под руководством Гилберта, они не тратили много времени в первом подземном слое, где обитали темные эльфы. Они спустились через трудную пещеру, похожую на утес, и достигли следующего слоя, который был немного темнее.

Не было никакого отсутствия света на этом слое скалы, но он был слабее, чем в предыдущем слое. Высокие, возвышающиеся, люминесцентные растения можно было встретить повсюду, освещающие этот слой, однако они были хорошо видны, хотя и требовали немного больше усилий.

"Идем со мной!"- Гилберт почти не говорил, когда он вел Хань Шо прямо к узкому туннелю. Он выглядел очень встревоженным.

По пути Хань Шо примерно узнал от дракона о географическом распределении подземного мира. Всего было три слоя. Верхний слой был там, где жили темные эльфы и ящеры. По сравнению с остальными, существа на этом слое были самыми слабыми. Даже для древних темных эльфов, которых Хань Шо встречал раньше, они были еще слабее по сравнению с существами в двух следующих слоях.

Конечно, аномальное существование, такое как Древний Король Ящериц, было исключением. Для существ, подобных Древнему Королю Ящериц, который поднялся на вершину пяти рангов, развиваясь, везде, куда следовал на Глубоком Континенте, он оставался могущественным существом.

Тем не менее, это было невероятной редкостью, найти существование, как он. Подавляющее большинство ящеров все еще были настолько глупы, неспособны быть настолько удачливы, как он, ведь он развился до пятой стадии, и обладал такой огромной силой, что он мог покинуть этот слой существования.

Темные драконы жили во втором слое. Существа, найденные там, обычно были чрезвычайно сильны. Кроме расы темного дракона, которые жили вместе, были очень грозные магические звери супер-ранга, которые жили в одиночестве. Но в обычных обстоятельствах, все эти магические звери высшего ранга населяли свои территории, и каждый просто занимался своим делом.

Темные драконы были видом, который никто не смел провоцировать. С самого начала они были грозной расой, и они даже жили большой группой, несмотря на то, что были окружены множеством других грозных существ на этом втором уровне подземного мира, не многие были готовы спровоцировать темных драконов.

Хань Шо понимал, что он может устранить любую угрозу со второго уровня.

Третий слой подземного мира, теперь был областью великой тайны. По словам Гилберта, не было живого существа, которое знало бы, что обитало в следующем слое.

Согласно легенде, действительно существовали туннели, соединяющие второй слой с третьим. Тем не менее, было невероятно редко найти существо, которое знало, где находится туннель. И из магических зверей высшего ранга, которые, к счастью, нашли туннель и отважились войти в третий слой, никто не вернулся!

Поэтому, что касается ситуации в самом нижнем слое, ни один человек, или, возможно, ни одно живое существо, не было действительно осведомлено об этом!

После пересечения узкого туннеля, Гилберт снова водил Хань Шо в течение длительного времени, и они, наконец, прибыли в область, покрытую горными хребтами. Это был огромный каньон с непрерывными хребтами неправильной высоты, насколько глаз мог увидеть. Издалека казалось, что там окопались чрезвычайно длинные драконы.

Как только они прибыли в регион, чувствительный нос Хань Шо учуял слабый запах крови «Я чувствую запах крови!»

Глаза Гилберта покраснели, на грани слез он закричал: "Дедушка, я дома! Гилберт дома!”

Голос Гилберта эхом отозвался в большом каньоне. Он уже мчался к каньону, выкрикивая эти слова. Хань Шо поспешно последовал за ним.

"Проваливай отсюда!" - из самой глубокой части каньона донесся разъяренный рев пожилого человека, с ужасом в голосе.

"Дедушка, это голос моего дедушки!" - Гилберт был приятно удивлен и повернулся к Хань Шо «Мой дедушка все еще там. Он в порядке!»

"Но я полагаю, что вы уже потеряли какого-то члена клана!" - Хань Шо слегка крикнул и схватил Темного Дракона Гилберта. Он внезапно ускорился и молниеносно выстрелил в сторону каньона.

Под их ногами, тридцатиметровое тело темного дракона было разбросано в задней части горного хребта. Когда Хань Шо и Гилберт пролетели над ними, глядя на землю под ними, они могли понять, что тело этого темного дракона, скорее всего, было разрезано острым оружием, с отвратительными ранами по всему его великолепному телу.

"Дядя Деликс!" - Гилберт, очевидно, узнал тело мертвого темного дракона и зарычал, его глаза выскочили из орбит.

Тем не менее, этот темный дракон был не единственным трупом!

Когда они продолжили полет к каньону, еще три трупа темных драконов появились под их ногами один за другим. Эти три темных дракона, должно быть, подверглись жестоким мучениям, прежде чем они умерли. Каждое тело было изрешечено порезами и ранами. Один был даже расчленен на три жалких куска!

Гилберт знал всех четверых темных драконов, которые были убиты, особенно гигантского темного дракона, который умер в самом жалком состоянии, разделенный на три части. Он чуть не упал в обморок от горя и негодования. Больше не в силах сдерживать себя, он завыл в слезах.

Потому что это был отец Гилберта!

"Ты негодяй! Беги! Беги далеко-далеко отсюда!" - неистовый крик, как похожий на плач, пришел из глубин каньона, который был смешан с убитым горем плача Гилберта. Сердце Хань Шо стало холодным, насколько только могло, давая ему импульс медленно пытать обидчика до смерти, разделяя их кожу и плоть на тысячи кусков.

Даже не активно используя свое сознание, чтобы исследовать ситуацию внутри, он мог ощутить несколько присутствий внутри, одно из которых было особенно мощным. Хань Шо даже почувствовал, что их аура имеет некоторое сходство с аурой божественного мага воды Тианы. Когда это чувство возникло в его сердце, его желание убивать стало еще более сильным.

"Двигайся! Отложи это, пока мы не доберемся до каньона!" - Несмотря на то, что Гилберт рыдал, теряя самообладание, Хань Шо крепко схватил его и поспешно влетел в каньон с мрачным лицом.

"А вот и еще один, тут-тут, интересно!" Внезапно из глубин каньона послышалась презрительная, ледяная насмешка.

“Я убью их, я убью их! Независимо от того, кто они, я убью их всех!" - Темный дракон Гилберт постоянно повторял эти слова, когда причитал. Его обычное небрежное, беспечное отношение давно исчезло.

В этот момент, кроме горя, возможно, все, что чувствовал Гилберт, было глубоко укоренившейся ненавистью.

Наконец, когда Хань Шо потянул Гилберта за собой, они достигли самого большого каньона.

Первое, что явилось взору Хань Шо, была огромная чистая белая клетка, сделанная из неизвестных материалов. Внутри клетки было около семнадцати темных драконов, которые превратились в человеческую форму с кожей, темной как чернила. Были как старые, так и молодые. Все они имели ошейники на шеях, почти как ошейники для собак. Кровавые шрамы от хлыста были видны на их лицах. Даже темного дракона с внешностью несовершеннолетней девушки не пощадили. На ее щеках были следы открытых ран, свежая кровь все еще текла, она, казалось, только что получила избиение.

Вокруг клетки было шесть человек в одинаковых одеждах, белых, как снег. Они все носили ледяное выражение, неся дуновение равнодушия и безжалостности.

Среди них был мужчина средних лет с красивым лицом, которое могло быть вырезано лезвием. Он посмотрел на Хань Шо и Гилберта с холодной и равнодушной улыбкой, руки были сжаты за спиной. Присутствие, исходящее от него, было похоже на присутствие Тианы. Кроме того, он был существом с наибольшей силой в своей группе-Полубогом!

"Еще одна жалкая рептилия!" - Этот красивый мужчина средних лет смотрел на Гилберта, как на домашнее животное, естественно вызывая чувство отчужденности. Затем он повернулся к Хань Шо, - “Кто ты?”

«Ты знаешь Тиану, верно?» - Спросил Хань Шуо вместо ответа.

Включая этого красивого мужчину средних лет, все шестеро в белом слегка изменили свое выражение лица. Мужчина средних лет, который возглавлял группу, нахмурил брови, прежде чем сказать: “Ты на самом деле знаешь мою младшую сестру. Кто ты такой?”

“Кто вы такие, ребята?" - Хань Шо был поражен и вскрикнул.

“Мы из Ледяной Святыни. Я Кори ледяной Небесный. Как ты узнал о моей младшей сестре Тиане, Снежной Небесной? Кто ты такой? Ты друг или враг?" - Этот человек из Ледяной Святыни, известный как Кори, так называемый Ледяной Небесный, холодно спросил, устремив глаза на Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/333871

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь