Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 455

Великий Король Демонов.

Глава 455 - Брошенный Священный Маг.

Достаточно скоро, Хань Шо догнал Стратольма старого монстра и божественного мага воды Тиану.

Когда они достигли защитного щита, земля была окутана ужасающей аурой. Удушающее давление прижимало их.

Эти трое ошеломленно переглянулись, прежде чем Стратольм воскликнул: “Это не может быть хорошо. Он возник!”

Хань Шо и Тиана оба знали, о ком говорил старый монстр. Спокойное, слабое лицо Тианы изменилось, и она с предельной ловкостью протянула руку к области, защищенной экзотической энергией. В ее ладони вдруг материализовалось сверкающее холодным светом ледяное шило. Плотный элемент воды внутри был угрожающим. Она направила ледяное шило к защитной области и оно выстрелило.

Крэк!

Ледяное шило божественного мага воды, казалось, было наколото на самое жесткое железо и камень в мире. Ледяное шило разлетелось на миллион кусочков!

Их сердца вздрогнули в унисон. Стратольм старый монстр засомневался, “Старшая сестра Тиана, что с тобой?”

“Энергия была усилена. Я не могу сломать эту защиту!- объяснила Тиана с примесью паники в голосе. Ее лицо стало уродливым.

Стратольм старый монстр нахмурил брови. Длинный меч, который он держал в руке все это время и никогда не хранил в космическом кольце, начал излучать боевую ауру, как фейерверк, бесцветный и бесформенный. Ослепительно белый свет вспыхнул.

Стратольм собрал всю оставшуюся энергию, он ударил в области защиты.

Лязг!

Как и прежде, его атака, казалось, нашла на неподвижный камень. Он отвел назад свою слегка дрожащую правую руку. В выражении подавляющего шока он зарычал: "Я тоже не могу ее сломать!”

Одна магическая атака и другая физическая атака, но ни одна не сработала!

“Эта штука вылезла. Должно быть, он усилил защиту! Возможно, мы не сможем прорваться сквозь нее" - тяжело сказал Хань Шо, глядя на двух ошеломленных экспертов, похожих на Полубогов. Ему было ясно, что раса шестирогих пришельцев, должно быть, сделала именно это.

Бззззз…

Вдалеке послышался какой-то странный громкий шум. В отличие от предыдущего жужжания, которое атаковало души Хань Шо и старого монстра, это произошло с некоторыми специфическими эффектами. Казалось, он способен разорвать небо на части. Тонкие линии космической ряби появились в небе, яркие, красочные пропасти появились под трещинами в воздухе.

Старый монстр Стратольм и Тиана переглянулись. Они одновременно сделали вдох холодного воздуха. Зияя на разломах в воздухе, излучающем яркий свет, их лица превратились в уродливое выражение.

Стратольм, который только что вытащил свиток, повернулся к Тиане, будто он был на грани слез и сказал, “колебания пространства слишком сильное. Космический магический свиток вообще не может быть развернут. Этот парень отрезал нам все пути отступления!”

В этот момент даже у Тианы закончились идеи. Она покачала головой и вздохнула: “Мы умрем здесь. Стратольм, это моя вина. Я подвела тебя. Я не ожидала столкнуться с таким зверем!”

Двое с силой Полубога не смогли прорвать защиту, которая окружала эту область, с помощью своей собственной силы. Следующим лучшим, что они могли сделать, чтобы выжить, было использовать космический магический свиток, разорвать пространство-время и убежать через него. Однако этот пронзительный визг вызвал трещины в пространстве. В хаотическом пространстве, космический магический свиток был абсолютно бесполезен. Казалось, что нет никакой надежды на побег.

“Моя очередь!" Хань Шо, который ничего не говорил, но оставался спокойным, внезапно заговорил.

Причина, по которой Хань Шо все время казался спокойным, заключалась в том, что у него все еще было несколько козырей в рукавах!

Взгляды двух экспертов Полубога немедленно остановились на теле Хань Шо. Старый монстр некоторое время смотрел безучастно, прежде чем спросил: “У тебя есть выход?”

Хань Шо не ответил, но произнес заклинание. Глупо выглядящий элитный земляной зомби внезапно возник. Стратольм старый монстр и Тиана оба смотрели друг на друга с явным сомнением в глазах. Они, казалось, понятия не имели, какой целью этот низкоуровневый зомби-воин может послужить в такой момент.

Внезапно перед их глазами произошло удивительное явление.

Когда глуповатый зомби-воин упал на землю, его тело растаяло в земле, к их удивлению. Твердая земля, казалось, не представляла никакого сопротивления против него, и его тело быстро исчезло.

В этом мире, хотя маг земли мог использовать силу земли, они могли сделать это только для нападения или защиты. Они не могли явно использовать энергию земли, чтобы пройти через нее по своему желанию, как мог элитный земляной зомби, любимый сын земли.

Поэтому, когда тело элитного зомби погрузилось в землю, как зыбучие пески, божественный маг и божественный мечник оба недоверчиво смотрели на сюрреалистическое зрелище перед ними и стояли ошарашенные.

“Вперед!" - призвал Хань Шо, который уже был глубоко внутри подземного туннеля.

Состояние двух Полубогов существования превратилось из дрожи в эйфорию. Они смотрели друг на друга и держались тоннеля.

"Спасите ... спасите меня!" Подобно тому, как трое вошли в подземный туннель, вопль молниеносного священного мага Рейнольда прибыл издалека. Его голос был пропитан страхом.

Удушающее давление приближалось, как сильный ветер. Хань Шо и другие, кто только что вошел в туннель, мгновенно поняли, что происходит - появился шестирогий гуманоид. Рейнольд попытался бежать в сторону туннеля, предположительно, преследуемый инопланетными экспертами.

Хань Шо повернулся к Стратольму и Тиане, и увидел их с одинаково нахмуренными бровями, поддерживающих молчание с крайним взаимопониманием.

Они отказались от Рейнольда! Хань Шо понял это в своем сердце.

Хань Шо знал, что ему нужно делать дальше. Он отдал приказ земляному элитному зомби. Толстая, твердая земля медленно заполняла отверстие в подземном туннеле.

Когда Стратольм старый монстр, и Тиана увидели, как последний след света исчез над их головами, они выдохнули. Как будто камень был оставлен в их сердцах. Их выражения также немного изменились.

В темноте, Хань Шо очень ясно видел выражения на их лицах. Он получил более глубокое понимание человеческой природы.

Каждый сам за себя!

«Благодарю тебя, Брайан. Ты действительно Спаситель!» - похвалил Стратольм старый монстр, который был следующим за Хань Шо.

"Не беспокойтесь об этом. Мы партнеры. Это мой долг!" - Хань Шо ответил в темноте, хотя его сердце не могло принять, что это правда.

Реальная причина, по которой Хань Шо привел их в подземный туннель, заключалась в том, что Хань Шо не мог сказать, столкнется ли он с еще более ужасающими опасностями позже. Смутно, следуя инстинктам, Хань Шо чувствовал, что на этот раз будет не так просто сбежать живым. Но с этими двумя опытными бойцами рядом с ним, у троих может быть больше шансов остаться в живых. Только при таких обстоятельствах Хань Шо был готов спасти этих двоих.

Эти трое получили все награбленное, что нашли в пути. Не было большого расхождения между их сильными сторонами, поэтому у них было бы больше шансов выбраться живыми, работая вместе. Что касается Рейнольда, он был далек от их сильных сторон. В такие тяжелые времена он был бесполезен. Это был неизбежный, логичный шаг - бросить его.

"Старшая сестра Тиана, это твой Кристалл Происхождения Воды!” Стратольм вынул Рубин, который светился мягким, теплым красным светом в темноте. Стратольм передал сферу.

Повернув голову, чтобы мельком увидеть, Хань Шо стал свидетелем безудержного волнения на лице Тианы. Ее рука дрожала, когда она схватила круглую сферу. С ее глазами, сверкающими ярко, она пробормотала: "Кристалл Происхождения. У меня есть Кристалл Происхождения!”

Тиана была довольно старая. После того, как Кристалл Происхождения был помещен в ее пространственное кольцо, прожив так долго, она быстро научилась стабилизировать свои эмоции. Сделав глубокий вдох, она посмотрела вперед в сторону Хань Шо, который шел впереди, и спросила «Сколько еще времени до того, как мы выйдем?»

“Очень скоро! Но я думаю, вы двое тоже это чувствуете. Даже здесь, глубоко под землей, мы все еще чувствуем это сильное давление. Я сомневаюсь, что мы действительно в безопасности!”

Всего через две минуты элитный земляной зомби прорвался сквозь землю. Яркий дневной свет проник внутрь.

Трое выпрыгнули из туннеля. Хань Шо быстро просканировал окрестности. Прежде чем иметь четкое представление о том, где он был, его сознание внезапно почувствовало, будто на него нацелились. Это чувство было совсем не обнадеживающим. Хань Шуо немедленно закричал «Он знает, где мы!»

Хотя у Стратольма, старого монстра и Тианы не было таких острых чувств, как у сознания Хань Шо, это удушающее давление, которое они чувствовали, не исчезло. Они сразу поняли, что слова Хань Шо были правдой.

“Пойдемте со мной. Мы будем идти и разговаривать!- Торопливо сказала Тиана. Туман вокруг нее снова стал гуще, и она полетела вдаль. Хань Шо и Стратольм внимательно следили за ней.

«Шестирогий король племени Расы Души сконцентрировался на наших душах. Пока мы находимся на континенте, он сможет нас найти. Их виду врожденно хорошее понимание душ. Они обладают глубоким пониманием душ, которое, я верю, вы испытали на себе. Мы просто не можем освободиться от его следования!" Тиана сказала Хань Шо и Стратольуму старому монстру, когда она пронеслась мимо, как ветер.

"Раса Души? Что это за раса такая? Почему я никогда об этом не слышал?" Спросил Хань Шо, нахмурив брови, пытаясь не отставать.

"Это не раса с Глубинного Континента. Они появились однажды на Глубинном Континенте несколько тысяч лет назад, но затем они исчезли и никогда не должны были быть замечены снова. Что касается того, почему они внезапно появились в каньоне Тарраг на этот раз, я понятия не имею.

"Знание, которое я имею об этой расе, я случайно наткнулся на него в древнем свитке. У меня нет возможности узнать подробности того, что произошло много лет назад. Именно по их внешности я предположил, что они из Племени Души”, - объяснила Тиана.

Глаза Тианы сверкнули. Хань Шо не ожидал, что Тиана будет знать так много о Расе Души. Тем не менее, для Хань Шо было бы неуместно добраться до сути этого вопроса.

"Старшая сестра Тиана, возможно ли, что как только шестерогий король племени Расы Души признает наши души, у нас не будет выбора, кроме как ждать, пока он догонит и убьет нас?” Стратольм старый монстр спросил, заботясь о своей собственной безопасности.

"Не совсем. Теперь в наших руках Кристаллы Происхождения. Когда мы соединим его с нашими душами и сформируем душу стихии, даже этот шестирогий король племени Расы Души не сможет почувствовать расположение наших душ. Как только душа элемента будет сформирована, мы сольемся воедино и будем едины с элементами, находящимися повсюду между небом и землей. Он не сможет нас найти”, - объяснила Тиана.

«Но процесс слияния души с Кристаллом Происхождения требует времени, в течение которого он, возможно, найдет наши души и убьет нас одного за другим. Что же нам теперь делать?” - спросил Стратольм с горькой улыбкой, как будто он был наполнен горем, получив самое ценное сокровище, которым он не смог бы наслаждаться.

Мысль поразила Хань Шо. Он вспомнил, что он мог использовать скелетный посох, чтобы его сознание спустилось в преисподнюю. Разделенный безграничным расстоянием между различными планами существования, независимо от того, насколько замечательные способности этого шестирогого короля племени, не было никакого способа обнаружить положение сознания Хань Шо. Хань Шо мог просто слить Кристалл Происхождения со своей душой в преисподней и скрыться от преследования этого ужасающего существа.

Это был бы самый надежный метод. Кроме того, сознание, Хань Шо не было похоже на душу Тиану или Стратольма. Как только человек достигает определенного уровня в демонических искусствах, его душа проходит эволюцию в несравнимо высшее сознание. Хань Шо считал, что, учитывая малое количество времени, его сознание, несомненно, найдет способ освободиться от ощущения шестирогово существа.

С этой мыслью, Хань Шо стал непринужденным. Но Хань Шо все еще интересовался Расой Души, поэтому он не спешил уходить, а остался, чтобы продолжать слушать разговор между Тианой и Стратольмом.

«Для нас все еще есть выход», - сказала Тиана со странным выражением.

«Какой?» - встревоженно спросил старый монстр.

"Используя транспортные формы различных стран, мы сможем путешествовать быстрее, чем он. Затем, если мы приведем его к сильному месту с достаточной силой, чтобы бороться против него, мы можем столкнуть его с одной из тех немногих грозных сущностей на континенте. Тогда, возможно, у нас действительно будет шанс выбраться отсюда живыми!” Сказала Тиана Стратольму, замешкавшись на мгновение.

Глаза старого монстра загорелись, когда он сразу понял, что имеет в виду Тиана, и ответил «Существа внутри континента бездны, которые могли бы противостоять шестирогому королю Расы Души, вы можете пересчитать на пальцах одной рукой. Кроме того, большинство из них не живут в фиксированных местах. Единственные в определенных местах - это те, которые находятся в штаб-квартире Церкви Света и Бедствия!”

Хань Шо, который планировал уйти, был шокирован, но продолжал решать: "Тогда Церковь Света!”

Тиана и Стратольм старый монстр имели странные выражения. Они обменялись взглядами, помолчали и, наконец, кивнули в знак согласия с предложением Хань Шо.

Для Церкви Света, которая всегда брала на себя уничтожение еретиков, чтобы такая явно недобрая раса появилась в их штаб-квартире - Хань Шо счет это забавным.

http://tl.rulate.ru/book/66/333366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь