Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 448

Великий Король Демонов.

Глава 448 – Секретные Документы.

Фолианты и разбросанные золотые монеты Церкви Света внутри пространственного кольца Блаунта не привлекли внимания Хань Шо, а также несколько рыцарских видов оружия, которые явно намного уступали тому, которым владел Блаунт. Тем не менее, было два магических свитка, которые действительно выделялись; один был космическим магическим свитком для побега, а другой - магическим свитком земли для создания своего рода земного щита. Каждый из них был предназначен для обеспечения его выживания.

Но как жаль, что во время битвы несколько минут назад серия атак на Блаунта не оставила ему сил, чтобы отомстить. С Хань Шо, атакующим Блаунта ударами слева и справа, у него не было даже шанса активировать магический свиток, и он был активирован только после того, как кости во всем его теле были разрушены.

Два магических свитка принадлежали Хань Шо. Хоть и драгоценные, однако, они не были невероятно редкими. Несколько листов желтого свитка, точнее, их содержимое, действительно заинтересовали его.

Церковь Света, самопровозглашенная самая сострадательная церковь на глубоком континенте, на самом деле вела довольно теневой бизнес за глазами общественности. Из желтого свитка Хань Шо узнал, как именно Блаунту удалось собрать так много сил за три года. Как оказалось, этому чуду обязана церемония благословения Церкви Света.

Как наиболее влиятельная религиозная организация на глубоком континенте, Церковь Света больше всего заботилась о двух вещах. Первая - обрести изобилие благочестивых последователей Бога Света и вторая - бескорыстно приносить в жертвы верующих с чистым сердцем. Благодаря этим официальным записям, Хань Шо узнал, что как только последователи с чистыми душами будут принесены в жертву Богу Света, благословенные получат еще больше Божественной силы от Бога Света.

Однако многие из чистокровных не были последователями Церкви Света. И очень часто даже самые стойкие верующие Церкви Света внезапно просыпались от осознания того, что пожертвование их душами означает верную смерть, и понимали, что, возможно, они не были готовы отказаться от всего и отдать свои души. Именно в такие времена Церковь Света использовала определенные средства, чтобы заставить их.

Доля людей с несравнимо чистыми душами была незначительной среди людей. Полное восстановление Блаунта и огромное увеличение силы были оплачены жертвой восьмидесяти семи чистых душ.

Эти восемьдесят семь чистых душ были тайно захвачены в разных стран Церковью Света всевозможными бесчестными средствами. Тонкие желтые свитки были формами заявлений, представленных Священным Рыцарем Блаунтом в Церковь Света, чтобы провести жертвенную церемонию. На них были подписи рук действующего папы Церкви Света вместе с другими высокопоставленными членами.

“Неудивительно. Неудивительно, что Блаунт смог завладеть такой силой за такое короткое время! Очевидно, что Церковь Света не более этична, чем Церковь Бедствия. Со стороны они кажутся респектабельными, пропагандируют всякие добродетели и тому подобное, но то, что они делают в тени, ничем не отличается от последнего.”

Сделав такой огромный скачок в силе, Блаунт, должно быть, считал себя бессмертным, поэтому он хранил документы в пространственном кольце. Но кто бы мог подумать, что теперь они будут в руках Хань Шо. Хань Шо понимал, что документы содержали подписи более половины высокопоставленных членов Церкви Света, и что это означает.

Опасаясь этого необычного метода, с помощью которого Церковь Света получила Божественную энергию для своих членов, Хань Шо также испытывал чувство чрезвычайного удовольствия и трепета за то, что получил такую информацию, которая может быть использована против Церкви Света.

"Хахаха, я уверен, что Церковь Бедствия будет очень рада услышать об этом! Этот документ содержит подписи Папы Церкви Света и ее высокопоставленных членов. Они должны доказать неправдивость Церкви Света своими собственными средствами”, - Хань Шо победоносно рассмеялся.

"Учитель, все остальные члены Церкви Света мертвы!" Лицо Элизабет показало волнение. Пять циклонов в ее теле быстро вращались, энергия входила в ее сморщенное тело.

Хань Шо очень осторожно держал в руке листы желтых свитков и обратил свое внимание на окрестности. Как сказала Элизабет, эта группа из Церкви Света, без единого светлого великого мага в их команде, была мертва от атак нежити.

Хань Шо прищурился, и его сознание обернулось вокруг тела Элизабет. По его оценкам, Элизабет впитала достаточно Божественной энергии, чтобы удвоить свою силу. Однако, несмотря на то, что Элизабет забрала Божественную энергию Священного Рыцаря Блаунта, она все еще была далеко от достижения уровня силы, которым обладал Блаунт.

С одной стороны, это было потому, что могущественная сила Блаунта не полагалась исключительно на его Божественную энергию. Его боевая аура сыграла главную роль. С другой стороны, после прохождения циклов преобразования, Божественная энергия, которую Элизабет действительно могла использовать, была уменьшена лишь на часть.

Ведь Элизабет не была последователем Церкви Света, и не могла использовать священную энергию. Это было похоже на ситуацию Хань Шо; ему нужно было полностью удалить остатки энергии от огромной убийственной ауры, которую он поглотил, после чего, все, что осталось, будет лишь крошечной частью чистой энергии, которую он сможет использовать.

После поглощения всей этой священной энергии, силы Элизабет будет едва достаточно, чтобы достичь уровня Священного Мастера Меча. Даже без демонической крови в ее теле, сила, которой она в настоящее время обладала, она не могла представлять никакой угрозы для Хань Шо. Глубоко изучив Элизабет, он кивнул и сказал - «Очень хорошо. Вы проделали достойную работу. Я вижу, что в вашем теле еще есть сырая Божественная энергия. Вы хотите тихое место, чтобы переварить его?”

"Спасибо за беспокойство Мастер. Мое тело будет медленно преобразовывать эту энергию без необходимости намеренно переваривать ее, - тут же ответила Элизабет.

Кивнув, Хань Шо не продолжил говорить, а направил свой взгляд в другую сторону.

Вскоре после этого, Темная Мантия прибыла под руководством Карел. К тому времени нежить, вызванная Хань Шо, полностью исчезла. Вокруг Хань Шо и Элизабет осталось всего около десятка тел членов Церкви Света.

Ученики Церкви Света умерли в гротескном состоянии. Тело Священного Рыцаря Блаунта превратилось в кашу после того, как его кости были разрушены и тело растоптано. Ученики, которые были частично поглощены нежитью, умерли в еще более ужасной сцене, с частями, отсутствующими в их телах. Металлический запах крови витал повсюду.

Сесилия и ее команда бросили взгляд на сцену и почувствовали боль в животе. К счастью, Темная Мантия была довольно решительной, выносливой группой, и не сделала ничего, чтобы смутить себя перед Хань Шо.

“Брайан, что случилось?" Осторожно избегая луж крови на земле, она направилась к Хань Шо.

“Это причина, по которой я пришел сюда на этот раз. Теперь, когда Блаунт мертв, кажется, что мои дела здесь улажены!” Хань Шо сказал со слабой улыбкой, и он поднял голову, чтобы посмотреть в небо. Он думал навестить Волка и вручить ему несколько увлекательных "сувениров".

Как зловещая организация, влияние которой распространялось по всему континенту, Церкви Бедствия было наиболее уместно делать такие вещи. Кроме того, они были смертельным врагом Церкви Света и не упустят возможности нанести удар по Церкви Света. Документ в руке Хань Шо содержал подписи их высших руководителей, включая Папу. Как только Церковь Бедствия разоблачит их, чистый образ Церкви Света, несомненно, будет запятнан. Эта мысль оставила Хань Шо несколько нетерпеливым.

"Священный Рыцарь Блаунт мертв?" Маленький рот Сесилии широко раскрылся, когда она уставилась на Хань Шо. Она не могла поверить в то, что слышала.

"Вот, прямо под моими ногами. Это обезглавленное тело!" Хань Шо холодно сказал , указывая на неприглядное пятно. Лужа свежей крови была еще теплой.

Выражение лица Сесилии стало пустым, когда она стояла, уставившись, совершенно онемев. "Лорд Брайан, эта старуха, почему она здесь?" Спросил Карел, указывая на Элизабет, которая уважительно стояла за Хань Шо. Карел почти убил Элизабет.

"Отныне она будет моей рабыней!" Ответил Хань Шо. После короткой паузы Хань Шо сказал Сесилии: "Если больше ничего нет, мы попрощаемся!”

Хань Шо не очень интересовался странными явлениями в глубинах Каньона Тарраг.

” Э-э... э-э... " Сесилия наблюдала, как Хань Шо уходил, снова онемев. Она пробормотала, думая о причинах, чтобы заставить его остаться, но не могла придумать ни одной.

Внезапно раздался грохот, звук гор, рушившийся в глубинах Каньона Тарраг. Земля в радиусе десяти миль от эпицентра дрожала, как будто произошло землетрясение.

Хань Шо, который уходил, нахмурил брови и обнаружил, что стада и стада магических существ Каньона Тарраг отчаянно бежали по краям Каньона Тарраг. Среди них было даже несколько магических зверей супер ранга.

«Что происходит? Что происходит?» - Сесилия вскрикнула от шока, посмотрев по направлению источника звука.

"Это исходит из глубины Каньона Тарраг. Должно быть, там что-то случилось, - выпалил Карел.

"Давайте посмотрим на это!" Сказал Хань Шо Сесилии. Его любопытство было задето, и у него больше не было желания уходить.

"Спасибо вам!" Услышав это, сердце Сесилии успокоилось.

“Не беспокойтесь об этом!" Ответил Хань Шо. Затем он повернул голову, бросил взгляд на Элизабет и сказал: "следуйте за мной!”

"Да, Мастер! - С нетерпением ответила Элизабет.

http://tl.rulate.ru/book/66/332175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь