Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 419 Я готов

Глава 419 Я готов.

То, как всё складывалось, уже невозможно было скрывать. Хань Шо и не полагал, что в такое непростое время они окажутся в этом положении.

Глаза Эмили - на мокром месте. Она не ожидала такого спектакля на виду у всех. Всё сошлось вместе: и горечь и унижение и чувство беспомощности со страхом. Она была сильно уязвлена и слёз сдержать не могла.

- Всё это так!- холодно воскликнул Хань Шо ещё до того ,как она смогла хоть что-то сказать.

Когда все повернулись к нему, он отпустил руку побледневшей Фиби и пошёл прямо к плачущей Эмили и взял крепко её за руку. Мрачно оглядев всех, произнёс:

- Это правда, всё, что он говорит. Эмили моя женщина! Я настойчиво добивался её и никому до этого не должно быть дела!

Лицо Старого Хана стало совсем пепельным и он гневно взглянул на Хань Шо и Эмили:

- Хорошо, всё очень замечательно. Вот уж и не думал, что в нашей семье Беттеридж может быть такой скандал!

- Я прошу прощения от имени моей сестры! Но предупреждаю, что тот, кто её обидит, будет иметь дело со мною! - после небольшого шока Эмис удержался от немедленных вопросов к Эмили и вместо этого с усмешкой оглядел присутствующих.

Будучи родным её братом он любил Эмили очень сильно, хоть может другие люди этого и не знали. И в этот важный момент без колебаний Эмис встал на ее сторону. Он видел еле сдерживаемые слёзы в её глазах и это его очень разозлило.

- Брайен, вот полюбуйся, что ты натворил! - холодно воскликнул Карел.

Все быстро перевели взгляды на Хань Шо. Они только сейчас начинали соображать, что происходит. И самый главный виновником тут выходил Хань Шо. Все смотрели на него с осуждением.

Видя, что все вокруг злы на него, Хань Шо мрачно произнёс:

- Какое вам дело до всего этого? И если кто-то думает, что сможет применив власть надавить на меня, то из этого ничего хорошего не получится.

- А этот мальчишка не из пугливых! - Фиренц был очень рассержен, но захохотав, он указал пальцем на Хань Шо и продолжил: Если ты оставишь тех двух женщин и будешь только с моей дочкой, то так и быть, я забуду обиду. И если ты со мной пойдёшь к нам на Юг, то что бы не происходило в Империи Ланселота, я тебе обещаю, что это нас не коснётся.

- А если нет, то мы будем биться на смерть и тогда выживший посмеётся!- подождав, продолжил Фиренц.

- Отец!

Сейчас Фанни была очень расстроена и ничего не смогла больше вымолвить. Она и не полагала, что всё зайдёт так далеко и повлиять на отца она тоже не могла - ведь он так неожиданно приходил в бешенство. Сейчас она, Фиби и Хань Шо были в крайнем смущении.

То, что было личным делом Хань Шо, вдруг стало предметом всеобщего внимания. И конечно же Фанни корила в этом себя: Брайен возненавидит меня. И что мне сейчас делать?- в панике размышляла она.

- Брайен, всё зашло очень далеко и мы ждём объяснений от тебя, - проворчал побледневший Старый Хан.

Посмотрев на плачущую Эмили, расстроенную Фанни и испуганную Фиби он глубоко вздохнул. Все затихли внимая и он сказал:

- Я уже объяснил вам троим как развивались события и вам троим всё известно. И на этот момент мне больше нечего добавить и вы знаете, что я чувствую к каждой из вас.

Сейчас я предоставлю вам выбор. И вы должны решить сами. Если вы останетесь со мною, то просто кивните. Я приму всё, что последует за этим с нами всеми. И раз вы будете со мной, то я буду вас любить и защищать.

- Я согласна. Меня ничего другое не волнует. Если я нужна тебе, то пойду за тобой - первой заявила заплаканная Эмили, что стоит на своём. Ничего другого она уже не желала.

Эмили так крепко вцепилась в рук уХань Шо, что поцарапала его. Таким методом она пыталась подхлестнуть собственную силу и смелость.

- Брат, прости. Я его люблю. Жаль, что так обеспокоила тебя, но я не могу его покинуть, - в слезах она высказывая это Эймису.

А Эймис содрогнулся, вспомнив их трудные годы в молодости и как они поддерживали друг друга много лет...

- Глупая, зачем ты это говоришь мне. Что бы там ни было, я всегда буду за тебя! - он нежно улыбнулся, отвечая Эмили.

Говорят, что старший брат - как отец. И Эмис всегда относился так к Эмили. В юности они потеряли родителей и ему пришлось тяжело работать, чтобы воспитать и поддерживать её. И всё, чего они добились на сегодняшний день - результат их рискованных действий и прочих свершений. Для Эмиса сестра всегда была самым главным человеком в его сердце. Он выдал её замуж в семью Беттеридж, но её муж пал в сражении ещё до первой брачной ночи и она овдовела, так печально, так нелепо.

Эмес понимал её страдания в течении всех этих лет. Он винил в этом себя и мечтал, что она станет опять счастливой. Но ей никто не нравился. Да, и сейчас ситуация не идеальная, но всё же. Не раздумывая он согласился, что её счастье важнее всего.

- Благодарю, брат! - плача вымолвила Эмили. Потом она взглянула на Хань Шо, стоявшего со странным выражением лица и добавила:

- Отец, всё это время я была счастлива в семье Беттеридж и вас считаю своим отцом. И знаю, что вы любите меня сильно. Я и вам благодарна и переживаю, что наношу урон имиджу Семьи. Простите меня за это. Вы для меня всегда будете отцом.

Старый Хан изумлённо смотрел на Эмили. Потом вздохнул и промолчал и опустошённый пошёл обратно на третий этаж в комнату собраний.

- И я согласна. Мне другого не надо. Отец, я прошу тебя больше не беспокоиться о моей личной жизни! - Фанни вцепилась в отца, как если бы боялась, что вырвавшись он станет против этого. Потом резко добавила:

- Если не пообещаешь этого - сбегу из дома навсегда и ты меня больше не увидишь!

Фиренц пытающийся оторвать Фанни от себя, вдруг остановился. Лицо его искажено, дыхание прерывисто, прямо как у зверя готового сбежать.

Все присутствовавшие - в крайнем недоумении. Некоторые с опаской следили за Фиренцем, ожидая от него каких-нибудь сюрпризов. Ведь они знали, что он ведёт себя крайне эксцентрично. Были причины ожидать от него всякого.

Да и сам Хань Шо опасаясь его и внимательно следил за ним. Он решил, что если Фиренц кинется, то он встретит его ударом и сшибив на пол свяжет, пока тот не натворил бед своей яростью. Он потом бы всё объяснил Фанни.

Но все заметили, что Фиренц стал утихомириваться . Хотя он всё ещё выглядел грозно. Помолчав, он обернулся к Фанни и спокойно спросил:

- Барышня, ты и вправду этого хочешь? – и не дождавшись ответа от дочери, Фиренц вдруг уставился на Хань Шо.

- Сопляк, ты способен подарить Фанни счастье?

- Пока я жив, она может ничего не бояться! – пообещал Хань Шо с поднятой рукой и безмятежным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/66/257399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь